Поточний час: 27 квіт 2024, 12:07

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 107 ]  На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.
Автор Повідомлення
#132178Повідомлення 08 квіт 2023, 17:47 
В мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1057 Подякували 1071
А оно само переключит с генерируемого сигнала на фактический в нужный момент?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#132179Повідомлення 08 квіт 2023, 18:03 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Хмельницький
Дякував (ла) 7 Подякували 149
Так. При 500гц, дельта десь 50гц.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#132192Повідомлення 09 квіт 2023, 08:30 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Харків
Дякував (ла) 8 Подякували 40
Инженер, эта задача решается при помощи ЛЮБОГО микроконтроллера с минимальным количеством ног и зашитой в него "программой" размером в две строки. :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#132193Повідомлення 09 квіт 2023, 08:38 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6750 Подякували 2485
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Инженер писав(ла):
ЭБУ генерируемый искусственно фиксированный сигнал 500 об/мин, а при оборотах двигателя 500 и выше транслировать реальный сигнал
Я розумію, що ви намагаєтесь обдурити бортовий комп'ютер. А навіщо? Може краще поставити свою приладову дошку і все?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#132199Повідомлення 09 квіт 2023, 09:50 
В мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1057 Подякували 1071
zilk писав(ла):
Инженер, эта задача решается при помощи ЛЮБОГО микроконтроллера с минимальным количеством ног и зашитой в него "программой" размером в две строки. :)

…это я в общих чертах понимаю. Буду искать специалиста, который возьмется воплотить. Вопрос задал именно потому, что хотел получить подтверждение от форумчан о реальности моих фантазий :D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#132200Повідомлення 09 квіт 2023, 09:53 
В мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1057 Подякували 1071
Stalker_W писав(ла):
Инженер писав(ла):
ЭБУ генерируемый искусственно фиксированный сигнал 500 об/мин, а при оборотах двигателя 500 и выше транслировать реальный сигнал
Я розумію, що ви намагаєтесь обдурити бортовий комп'ютер. А навіщо? Може краще поставити свою приладову дошку і все?

Не, Вадим, проблемка в другом. Думаю в обозримом будущем :D расскажу,чем вызваны мои вопросы.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#132205Повідомлення 09 квіт 2023, 16:05 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Харків
Дякував (ла) 8 Подякували 40
Инженер писав(ла):
zilk писав(ла):
Инженер, эта задача решается при помощи ЛЮБОГО микроконтроллера с минимальным количеством ног и зашитой в него "программой" размером в две строки. :)

…это я в общих чертах понимаю. Буду искать специалиста, который возьмется воплотить. Вопрос задал именно потому, что хотел получить подтверждение от форумчан о реальности моих фантазий :D


Инженер, если совсем туго с программированием, то такой суперпроект могу помочь сделать бездвоздмездно - с тебя стоимость чипа и пересылка Новой почтой. :lol:
Нет, все-таки на бутылочку пива надо добавить, а то денег совсем не будет... :?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#132207Повідомлення 09 квіт 2023, 19:50 
В мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1057 Подякували 1071
Спасибо большое за предложение. И с программированием у меня не то шо туго, а вообще тупик :lol:
Сейчас пытаюсь порешать проблемку другим, более «бескровным» способом. Ну если шо то не получится, то обращусь.Спасибо ещё раз.
Просто жутко не люблю грузить людей своими проблемами… ну только уж если совсем никак….
Про безвозмездно - ценю. Таких людей хоть и не очень много, но они есть.
Но мне бы не хотелось пользоваться этим. Поэтому буду всячески противиться ;) и настаивать на оплате.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#132208Повідомлення 09 квіт 2023, 21:48 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Харків
Дякував (ла) 8 Подякували 40
Ну, дело хозяйское... Но если условно бесплатно предлагают, то я бы, например, не отказался. :lol:
Если шо, всё уже проверено и работает как было заказано, и даже осталось еще 4 незадействованые ноги из 8, на которые можно придумать какие-нибудь полезные функции, ну то такое.
На всякий случай, надо ТОЧНО знать параметры входного сигнала, а именно, длительность импульса, его полярность, или там просто меандр, или еще что, бо мозгам, куда он потом пойдет, может что-нибудь и не понравиться в случае чего...
Контроллер, из тех, что у меня в наличии, DIP-8 стоит 100 грн., SO-8 50 грн. + пиво, это всё...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#132212Повідомлення 10 квіт 2023, 08:50 
В мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1057 Подякували 1071
Ещё раз большое Вам спасибо!
Я где-то на следующей неделе Вам обязательно всё опишу/расскажу и мы определимся шо и как.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#132399Повідомлення 25 квіт 2023, 09:56 
В мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1057 Подякували 1071
Подсоветуйте DC-DC понижающий12-5В,ампер на 3-5...
Желательно с развязкой.
Спрашиваю не потому шо лень искать (это даже я умею :lol: ), просто не имел дело с такими устройствами, мож есть какая-то специфика на которую нужно обращать внимание,учитывать...
(это для планшета в авто)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#132512Повідомлення 01 трав 2023, 03:42 
Не в мережі

Звідки: Kiyiv
Дякував (ла) 1 Подякували 4
Инженер писав(ла):
Подсоветуйте DC-DC понижающий12-5В,ампер на 3-5...
Желательно с развязкой.
Спрашиваю не потому шо лень искать (это даже я умею :lol: ), просто не имел дело с такими устройствами, мож есть какая-то специфика на которую нужно обращать внимание,учитывать...
(это для планшета в авто)

С развязкой сложно, это целый отдельный транс надо ставить, конечно будет совсем другой диапазон цен.

Без развязки это копеечное изделие вобщем-то, но см далее.

Так основной вопрос, надо понимать что КПД там 80-90%, соответственно, при потребляемых 25Вт, будет тепловыделение порядка до 5Вт, то есть радиатор довольно заметный, по правильному примерно как в аттаче 45x45х10мм (это пассив для 486 проца, еще похожие на чипсетах компьютерных), и в таком диапазоне пассивного хватит, если конечно его прям в печку не совать (рабочая температура у кремния в районе до 80 градусов, и нежелательно испытывать его на прочность, например если он лежал под стеклом на солнце и нагрелся до такого порядка, что пальцы обжигает, стоит убрать в тень и чуток подождать, пока остынет).

То есть нюанс в том, что сейчас чуть ли не всегда в описании преобразователя пишут мощность теор максимум, достижимый только при большом радиаторе и при умеренной температуре среды, а самого радиатора и нет, и не факт что он так сделан что легко прикрутить радиатор.
А без радиатора ключ там хорошо если 1Вт сможет рассеять без риска выхода из строя.

То есть обещаемые 5А, там будет несколько секунд, потом в лучшем случае просто просядет пока не остынет, но может и насовсем уйти.


Додаткові файли:
COOLER-1000-1.jpg
COOLER-1000-1.jpg [ 54.89 КБ | Переглядів: 1366 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#132523Повідомлення 01 трав 2023, 08:19 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Тернопіль
Дякував (ла) 0 Подякували 30
Да не пужайте ви так чоловіка. Можна резонансний, да с сінхроним випрямлячем пошукати чи самому виробити, і не буде там так нічого грітися при таких струмах. Може і без радіаторів зовсім обійдеться))).

А якщо по простому робити, то ті ж 5 ват можна розсіяти на його металевій коробці якою він буде закритий, щоб не ліпити додатково радіатор.

_________________
Навіщо займатися електрикою якщо не в змозі опанувати навіть мову.
https://www.youtube.com/watch?v=M8JfGYuut0w


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#132524Повідомлення 01 трав 2023, 08:29 
В мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1057 Подякували 1071
Ось такой заказал.Жду...


Додаткові файли:
PSD-15-800x800.jpg
PSD-15-800x800.jpg [ 81.42 КБ | Переглядів: 1350 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#132528Повідомлення 01 трав 2023, 09:31 
Не в мережі

Звідки: Kiyiv
Дякував (ла) 1 Подякували 4
Инженер писав(ла):
Ось такой заказал.Жду...

А схема є?

З цього фото я не впевнений, навіщо на йому два ключі.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 107 ]              На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 17


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group