Поточний час: 27 квіт 2024, 08:20

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 605 ]  На сторінку Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 41  Наступ.
Автор Повідомлення
#132726Повідомлення 12 трав 2023, 19:07 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1092
Почему никто не строит, строят, через два гаража от меня построили Caterham seven, полностью с нуля, и таких в стране много. Ко мне приходят интересуются, обсуждаем и как то все мыслят примерно одинаково и только на этом тематическом форуме радикально противоположные суждения.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132727Повідомлення 12 трав 2023, 19:28 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 735 Подякували 663
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Просто тут больше людей "от электроники", чем "от механики". Потому и мало кто уделяет тут должное внимание именно автомобильной составляющей. Я как раз из тех редких, потому в электронных темах обычно помалкиваю, набираюсь опыта (если понимаю о чём речь). А вот в автомобилях руками и головой уже лет сорок, поэтому ничего никому не доказываю, не интересно.

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132728Повідомлення 12 трав 2023, 19:50 
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 1564 Подякували 307
Мій електротранспорт: а ти чого, пацан, інтєрєсуєшся?
Olaff писав(ла):
Проект интересен, смотрю регулярно. И очень здорово, что Вы, Шота делаете полностью самодельные автомобили! Этим подтверждаю свой большой искренний Лайк вашей теме {!_!} .

Редко лайкаю отдельные посты потому что многие конструкторские и дизайнерские решения у меня не вызывают восторга, а обсуждать это с Вами дело абсолютно бессмысленное, более того неприятное. В первую очередь из-за неоправданного высокомерия по отношению к остальным форумчанам и к клубу вообще. Чего стоят постоянные высказывания по отношению к тем, кто конвертирует автомобили. А ведь всё просто- не многие хотят ездить круглый год и ещё и возить свою семью на "карте с крышей" или "багги", люди привыкли к комфорту и безопасности. Я уже не говорю о том, что некоторые конверсии по сложности и качеству точно не уступят Вашим проектам. Ну и то, что сейчас никто тут кроме Вас не строит "самоделки" не значит, что никто не может или не делал этого раньше.

Я найбільше балдєю з "запіхіванія елєктромотора" як визначення конверсії :lachtot:


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132729Повідомлення 12 трав 2023, 20:57 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1092
Есть современное модное слово свап, и надо называть вещи своими именами, самодельный электромобиль, это электромобиль с нуля, идея, концепция, разработка кузова и способа его сборки, определение материалов и многое другое, а свап силовой установки, это свап силовой установки, каким бы сложным он не был.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132730Повідомлення 12 трав 2023, 21:03 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1092
Тут не важно что кому нравится и кто на чем предпочитает ездить, что кто считает более или менее безопасным и ТД.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132732Повідомлення 12 трав 2023, 23:09 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 735 Подякували 663
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Конечно не важно, Шота. Важно относиться с уважением и пониманием и к тем, кто запихивает электромотор вместо ДВС (как бы вы это не называли) и к тем кто строит что то сам. У каждого есть причины делать именно то, что он делает (или не делает, правда Паша ;) ) , но все тут делают в одном направлении, хоть и по разному.

А насчёт того, что безопасно, управляемо и т.д. наши субъективные мнения остаются лишь мнениями. Реально можно о чём то говорить только на основе объективных тестов, как например краш-тесты для оценки пассивной безопасности или длина тормозного пути, как один из критериев активной безопасности.

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132734Повідомлення 13 трав 2023, 10:04 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Все темы созданные Шота очень интересные. Мне лично хотелось бы побольше видео с покатушками по городу на этих самодельных машинах. Интересно как реагируют люди, полиция, как они едут в потоке других машин. Интересно так же какие вопросы возникают у полиции при виде этих авто и приходится ли вам показывать какую-то техническую документация и что-то доказывать ?


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132735Повідомлення 13 трав 2023, 10:07 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
А про Электру когда меня спрашивают, я всем говорю что нужна регистрация, но зато в Николаеве есть самодельщик, который строит авто до 3 кВт и они ездиют по городу.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132736Повідомлення 13 трав 2023, 10:45 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1092
Для видео покатушки по городу придется кого-то привлекать, все фото и видео всегда снимаю Я сам. В каком формате лучше видео, с машины едущей сзади или рядом, или с какой то одной точки ? Я всегда думал что такие видео не интересны, едет та и едет, как поток едет, так и я еду, Я думал это скучно.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132737Повідомлення 13 трав 2023, 11:19 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Да хотябы с регистратора в самой машине.
Вы тоже помню просили меня сделать видео с поездкой Электры, но я пока что не сделал. Так а что, полиция реально разрешает ? Достаточно сказать что 3 кВт ?


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132738Повідомлення 13 трав 2023, 11:22 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 735 Подякували 663
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Мне обычно интереснее видео со стороны, на видео из салона обычно сложно что либо понять. А интереснее всего когда машина едет быстро в поворотах, идеально по дорожкам типа картинговой трассы, где на сравнительно небольших скоростях раскрывается поведение автомобиля. Ну или по кроссовым участкам для машин, которые для этого предназначены, багги например. Да и сам кайфую именно от такой езды, например по горным серпантинам.

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132739Повідомлення 13 трав 2023, 11:40 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1092
По разному, иногда достаточно сказать что не более 3 кВт, а иногда надо доказать, документы на мотор, надписи на самом моторе, накладная от фирмы продавца моторов. Всё должно быть при себе.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132740Повідомлення 13 трав 2023, 11:44 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1092
Кстати, Я снимал много видео на дорогах, про Кабинороллер Страйк, про Спидстер красивое видео, про проект Х, про трамваи, электро КамАЗ, грузовичке курьер и закладывание поворотов на тогда ещё каркасе родстера, всё есть, и даже перевозка грузов. На форум всё выложено в своих темах.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132741Повідомлення 13 трав 2023, 12:33 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 735 Подякували 663
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Да, и это было интересно! Конечно всё смотрели.

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#132742Повідомлення 13 трав 2023, 14:26 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1092
Сейчас пока снимать нечего, старое всё видели, а родстер ещё не готов для езды по дорогам.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 605 ]              На сторінку Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 41  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 257


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group