Поточний час: 29 бер 2024, 09:54

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 247 ]  На сторінку Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Украинский доступный электромобиль
#14502Повідомлення 05 лист 2015, 13:50 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
lu4 писав(ла):
С запорожцем так не получиться:

1 - Так они их не выпускают а только конверсируют в электрокары
2 - про жук тоже можно насобирать анекдотов
3 - Дизайн жука менялся постоянно как самим производителем так и сторонними (Карманн Гиа - очень популярная модель для е-конверсии) но популярность поимел только спорткар от "карман-гиа" а производимые в 60-х фольксы с более приличными для 60-х годов дизайном кузовов большой популярности не имели. Ну и само собой имелась куча кузовных компашек производящих пластиковые кузова для установки на шасси жука.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Украинский доступный электромобиль
#14505Повідомлення 05 лист 2015, 14:35 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Но , коллеги, с ЖУКОМ - рекордсменом мира, по продолжительности производства, и долголетию, не сравнится ни ЗАЗ ни ВАЗ ни МЕРС ни Нано ! Жук - ШЕДЕВР, которого и до сих пор, реставрируют , тюнингуют и конвертируют в ЭЛЕКТРО. И , вовсе, не из за его дизайна или , даже антикварности. Жук, это, прежде всего прочная рама , с надежной подвеской и рулевой.
.......И какой бы выбрик формы не запатентовали сегодняшние т.н. дизайнЁры , завтращние - запатентуют следующий выбрик, ИТД . А ЧЕМПИОНОМ ОСТАНЕТСЯ ЖУК !
....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Украинский доступный электромобиль
#14507Повідомлення 05 лист 2015, 15:10 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
stoyan писав(ла):
lu4 писав(ла):
С запорожцем так не получиться:

1 - Так они их не выпускают а только конверсируют в электрокары
2 - про жук тоже можно насобирать анекдотов
3 - Дизайн жука менялся постоянно как самим производителем так и сторонними (Карманн Гиа - очень популярная модель для е-конверсии) но популярность поимел только спорткар от "карман-гиа" а производимые в 60-х фольксы с более приличными для 60-х годов дизайном кузовов большой популярности не имели. Ну и само собой имелась куча кузовных компашек производящих пластиковые кузова для установки на шасси жука.

1 - простите ну уж можно самому догадаться, что для промышленной конверсии одно дело взять нового донора/ кузов другое дело морочиться с востановлением БУ машины, и только потом конвертировать её в ЭМ.
2 - Жук не просто так стоял на конвеере более 70-и лет (за это время его шасси "вылизаны" так как не кому не снилось) + жук это плод творчества неординарных личностей, а все запорожцы перепечатки (в той или иной степени) с западных аналогов.
3 - У нас тоже были потуги на шасси ЗАЗа изобразить что нибудь этакое (грузовик, бус и тд) но оно даже в серию не пошло. (Вы забыли указать что на шасси жука было сделано довольно большое кол-во открытых пляжных багги)
Михалыч писав(ла):
Но , коллеги, с ЖУКОМ - рекордсменом мира, по продолжительности производства, и долголетию, не сравнится ни ЗАЗ ни ВАЗ ни МЕРС ни Нано ! Жук - ШЕДЕВР, которого и до сих пор, реставрируют , тюнингуют и конвертируют в ЭЛЕКТРО. И , вовсе, не из за его дизайна или , даже антикварности. Жук, это, прежде всего прочная рама , с надежной подвеской и рулевой.
.......И какой бы выбрик формы не запатентовали сегодняшние т.н. дизайнЁры , завтращние - запатентуют следующий выбрик, ИТД . А ЧЕМПИОНОМ ОСТАНЕТСЯ ЖУК !
....

100500 - подпишусь под каждым словом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Украинский доступный электромобиль
#14509Повідомлення 05 лист 2015, 15:47 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
lu4 писав(ла):
(Вы забыли указать что на шасси жука было сделано довольно большое кол-во открытых пляжных багги)

Не, я не забыл. Оставил для вас. :) Рад что не ошибся


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Украинский доступный электромобиль
#14521Повідомлення 05 лист 2015, 23:25 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
На самом деле у нас все проще-низы не могут,а верхи не хотят.И не пришлось бы выдумывать никакой "народный" автомобиль,если бы просто убрали дебильные налоги на электромобили.Тот же Сакс обходился бы меньше пяти тысяч долларов с приличным запасом хода.А то у нас получается что пригнать и растаможить дорого,самому переделать еще дороже,потому что палки в колеса суют все,кому не лень и выходит замкнутый круг.Да и людям нашим,если вдуматься,электромобили нафиг не нужны,ведь стереотип что мол,дорого недалеко и ненадолго так просто не поломаешь.Ведь даже электровелы сколько лет уже ездят,а популярности так и не набрали,хотя если вспомнить,как появились японские скутера,их тоже хаяли многие,мол,запчасти дорогие и нет их и т.п.,а потом стали разметать как горячие пирожки.Так что,как не крути,с такими ценами на аккумуляторы любое крупное производство электромобилей у нас в стране просто накроется медным тазом,как это произошло и России с Калиной,нафиг она там не нужна никому,кроме энтузиастов типа нас с вами.Так и у нас,такие машины покупать будут единицы.К тому же,если машинка будет стоить хотя бы 10000 долларов,а меньше врядли получится,99,9% населения предпочтет купить за эти деньги приличную иномарку,хоть и слегка б/у.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Украинский доступный электромобиль
#14588Повідомлення 08 лист 2015, 05:40 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
публикация из VIR #2 2015
http://vir.uan.ua/wp-content/uploads/20 ... cover1.jpg
цельный журнал в ПДФ (24 мегабайта)

Додаткові файли:
VIR_2_2015.PNG
VIR_2_2015.PNG [ 205.51 КБ | Переглядів: 9640 ]


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Украинский доступный электромобиль
#14591Повідомлення 08 лист 2015, 08:51 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Было дело : - на последнем энергоФоруме на Олимпийском, Я общался с гл.редактором этого журнала, который рассказал о перспективах возрождения его популярности . ............................
......Но, Я, прочитав выше расположенную Выдержку из Этого "ИР"а, сомневаюсь , что его будут покупать. Печально.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Украинский доступный электромобиль
#14610Повідомлення 08 лист 2015, 22:07 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Бдин, ещё один вечный двигатель. Набегающий поток воздуха заряжает аккумуляторы, а автомобиль едет от этих аккумуляторов :wallbash:
Журнал упал в моих глазах ниже плинтуса.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Украинский доступный электромобиль
#14783Повідомлення 11 лист 2015, 17:35 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
По вопросу СОВМЕСТНОЙ РАЗРАБОТКИ в разных городах :
..................-[list=][/list]Боюсь, что даже для единомышленников, эта задача не реальна.
....Совместно- теоретически, можно выработать концепцию : Технико-экономическую основу; тип привода , МК, АС или ДС ; АКБ; тип кузова-облицовки. Но, даже этот минимум , даже живущим в одном городе, и то , чаще всего, не получается . !
Так и Я , с Рудиком, 40 лет в Киеве, ни по одному вопросу, к общему мнению прийти не могу Но , реализацию, даже одного опытного образца, живущими в разных городах умельцами, выполнить, совсем не реально.!
.....Конечно, реалистам, способным воспринимать не только свои незыблемые убеждения, но и коллективные знания и опыт, ОБЩЕНИЕ НА ФОРУМАХ, поможет найти и объединить оптимальные решения ; не способные же - останутся за бортом.
Я так думаю .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Украинский доступный электромобиль
#14795Повідомлення 11 лист 2015, 19:43 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Михалыч, я вот тут темку viewtopic.php?f=27&t=941 завёл , примерно о том . Ещё все свои мысли не выложил , да и чужие очень сильно хотел бы послушать . По поводу вместе построить нереально - кто знает ? Для того и форум . Гуртом кажуть и батька лэшэ быть. Покупаем же здесь на форуме электронику , аккумуляторы . Почему нет рамы-корпуса ? Вроде уже и народно-созданный ЭМ нарисуется . Главное на мой взгляд родить крепкую , лёгкую , просчитанную под нагрузку не сложную в изготовлении раму с максимальной универсальностью , на которую потом каждый может цеплять шо горазд - никто никого ни к чему не обязывает. Остальные элементы обвеса обсуждаются и даются рекомендации , а ещё желательно предупреждения - чего делать низзяяя ! Дальше у каждого своя голова - что делать , с кем дружить и из чего и кому строить.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Украинский доступный электромобиль
#14798Повідомлення 11 лист 2015, 20:13 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Вот штука интересная.
Зображення
Сверхлегкий компактный двухместный спорткар с тракторным дизелем "кубота".
Собственно если присмотреться весьма близок к "Электре-2"

Вид как у спорткара для экономии топлива посредством аэродинамики.
Был разработан в начале 80-х для американских "самавто" из расчета пробега 128 миль на галлон.
страница разработчика: Centurion 128-mpg Diesel-Powered Sports Car - инженера Райли.
Основывался на шасси (хребтовой раме) не очень популярного но экспортировавшегося в Штаты английского семейного малолитражного авто "триумф геральд" или спортивного "триумф спитфайр" на его базе. Рама то одна.
Прототип снялся в культовом американском фантастическом фильме 1990 года "Вспомнить всё/Total Recall "
Энтузиазма у самодельщиков не вызвал и было построено всего 4 таких экземпляра по проданным чертежам.

Unique Car at Upcoming North Country Car Show Is Hand-Built, Gets 1000+ MPG VIDEO

Сейчас фанат и владелец такого автомобиля Джерри Бартлет достиг на нем в ежегодных гонках зеленого гран при экономичности 250 миль на галлон что сравнимо или даже превосходит "теслу".
http://diesel-bike.com/Centurion/urba_centurion.html

На фото гордым чемпионом нанесена маркировка 200 миль на галлоне
http://diesel-bike.com/Centurion/GGP_20 ... 1_2014.jpg
http://diesel-bike.com/Centurion/GGP_20 ... ouvres.jpg
Зображення
фото
Зображення
Зображення Зображення
Зображення Зображення


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Украинский доступный электромобиль
#14800Повідомлення 11 лист 2015, 20:47 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
sean писав(ла):
Михалыч, я вот тут темку viewtopic.php?f=27&t=941 завёл , примерно о том . Ещё все свои мысли не выложил , да и чужие очень сильно хотел бы послушать . По поводу вместе построить нереально - кто знает ? Для того и форум . Гуртом кажуть и батька лэшэ быть. Покупаем же здесь на форуме электронику , аккумуляторы . Почему нет рамы-корпуса ? Вроде уже и народно-созданный ЭМ нарисуется . Главное на мой взгляд родить крепкую , лёгкую , просчитанную под нагрузку не сложную в изготовлении раму с максимальной универсальностью , на которую потом каждый может цеплять шо горазд - никто никого ни к чему не обязывает. Остальные элементы обвеса обсуждаются и даются рекомендации , а ещё желательно предупреждения - чего делать низзяяя ! Дальше у каждого своя голова - что делать , с кем дружить и из чего и кому строить.

Попробую поделиться опытом : Рамы универсальной не бывает, а может быть только на конкретный привод : под МК, или мотор, с КПП или без., под конкретные мосты или рычаги подвески . Потому и начинать надо со всего остального, и , уже под них ВАРИТЬ РАМУ.
....Сам, Я, несмотря на многолетний опыт, или благодаря ему, придерживаюсь правила, НЕ САМОДЕЛЬНИЧАТЬ, с рычагами подвески, рулевой и тормозной системой.
Потому , особенно новичкам, очень рекомендую , начинать с , уже не раз упомянутой здесь , добрым словом , инвалидки СЗД - СМЗ. В лучшем случае, использовать её, именно мосты в сборе. Для лёгкой самоделки нет проще, дешевле и надёжнее варианта.
...До сих пор , по сёлам , можно найти, заваленные в сараях, но и в продаже есть всегда , от 100 и до 1000 долл. А уже на шасси с мостами инвалидки, можно лепить любую облицовку;
хоть спорткар- хоть джип, хоть солнцемобиль.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Украинский доступный электромобиль
#14803Повідомлення 11 лист 2015, 20:56 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
или вот того же Райли городской электрокар.
Urba Electric...

Зображення
Friday Flashback: The DIY Urba Electric From 1977

Зображення

Зображення Зображення
Urba EV personal conversion SOLD! ($3000 on 12/20/05)
This vehicle is street legal, but was also built for competition in the original Phoenix Solar & Electric 500.
Зображення Зображення

Going electric in the age of cheap gas: the McKee-built Sundancer


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Украинский доступный электромобиль
#14804Повідомлення 11 лист 2015, 20:59 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 880 Подякували 179
Мій електротранспорт: Porsche 924 Молния, Nissan Leaf, Trabant EV, Citroen Saxo
Хочу електротранспорт: Прототип Народного ЭМ
http://www.autocentre.ua/news/autobusin ... Y.facebook

_________________
http://elmob.co


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Украинский доступный электромобиль
#14806Повідомлення 11 лист 2015, 21:36 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
ZaxaR.tv писав(ла):
http://www.autocentre.ua/news/autobusiness/ukrainskiy-avtoprom-mozhet-prinesti-gosudarstvu-20-milliardov-griven-v-god-mb-67892.html#.VkMdBOdaWpY.facebook





http://pikabu.ru/story/kuda_devayut_nep ... li_2315802


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 247 ]              На сторінку Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 13


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group