Поточний час: 29 бер 2024, 00:29

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 57 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: двигатель для 100 кг конструкции
#13253Повідомлення 29 вер 2015, 09:52 
Не в мережі

Звідки: Україна, Київ
Дякував (ла) 1 Подякували 1
Мій електротранспорт: в планах
Хочу електротранспорт: елелектромото
Как я понимаю он тоже S3. Но в нем напряжение целых 75в. Если доделать охлаждение и использовать меньше напряжение возможно ли добиться продолжительной работы. С учетом того что во время стабильного движения "дросель" будет не полностью открыт?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: двигатель для 100 кг конструкции
#13255Повідомлення 29 вер 2015, 11:09 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Руслан и Людмила писав(ла):
Пока замеры не производили.
Проверили с Михалычем работоспособность мотора.
Напаяли разъем и проверили ток ХХ = 4,5-4,8 А при напряжении питания 12 В (одна АКБ).
Второй АКБ не подключали, была другая работа.
Ручной (механический) стопор (тормоз) хорошая вещь, и при напряжении 12 В не отпускает даже обмотка возбуждения (она же тормозная), при напруге 24 и штатном напряжении 27 В проверю позже.
Кстати где взять напряжение 27 В постоянного тока?
Буду колхозить 2 АКБ стартерных, а третий наверное гелевый сделаю выводы от каждой банки чтобы был шаг кратный 2В, как то так.
...
Руслан , НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ проблемой получения 27ми вольт. И в танке и в самолёте аккумуляторы 24 вольтовые, а 27в . будет только при работе генератора.
.... Контроллер(пост выше) , очень тебе подойдёт. и по запасу мощности и напряжения и по демократичной цене.
.....Кстати ,удалось ли замерить обороты мотора.?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: двигатель для 100 кг конструкции
#14487Повідомлення 05 лист 2015, 01:29 
Не в мережі

Звідки: Україна, Київ
Дякував (ла) 1 Подякували 1
Мій електротранспорт: в планах
Хочу електротранспорт: елелектромото
Сегодня забрал контролер. Завтра может в гараже попробую чего-то покрутить от него.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: двигатель для 100 кг конструкции
#14501Повідомлення 05 лист 2015, 13:33 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Andrejj писав(ла):
Как я понимаю он тоже S3. Но в нем напряжение целых 75в. Если доделать охлаждение и использовать меньше напряжение возможно ли добиться продолжительной работы. С учетом того что во время стабильного движения "дросель" будет не полностью открыт?

.......Да, факт нормальной работы 75 вольтового насосника S3, от половинного напряжения -
в длительном режиме, подтверждаю. Сам ездил на Электре1, на 75 вольтовом насоснике 3,4 квт, в село , за 75 км.от Киева, правда со скоростью 35 -30 кмч. , без перегрева.
Но. от 72х вольт, со скоростью 60 - 50 кмч, но не более 5 минут, до 70ти градусов мотора .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: двигатель для 100 кг конструкции
#16380Повідомлення 31 груд 2015, 09:33 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина, Умань
Дякував (ла) 1 Подякували 28
Мій електротранспорт: Єлектрочопер, Nissan LEAF
Andrejj писав(ла):
Здравствуйте, посоветуйте двигатель постоянного тока для конструкции весом примерно 100кг + мои 65. Коробка передач не предусмотрена. Максимальную скорость хочется получить примерно 80км/ч


Вот глянь мой проект http://electricmobile.org.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=1729

Вес байка 100+ кг, точно не мерял. Скорость на 8 свинцовых батареях около 70-80 км/час.

_________________
Мой чоппер


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: двигатель для 100 кг конструкции
#16391Повідомлення 31 груд 2015, 15:57 
Не в мережі

Звідки: Кировоград
Дякував (ла) 2 Подякували 9
Мій електротранспорт: коплю на АКБ.
Хочу електротранспорт: таврия)
Andrejj писав(ла):
Михалыч писав(ла):
Andrejj писав(ла):
А как вам ГСК-1500? Читал как один умелец поворачивал щетки для достижения нужных характеристик. И он с охлаждением.
Зображення
.
....ГСК - авиационный стартёр-генератор. В стартёрном режиме - до 18 квт, но , не более минуты ) время разгона маховика), а в генераторном 1,5 квт. Имеет все, уже перечисленные недостатки "пушечного" + однонаправленность( наклон щеток). Неоднократные примеры использования в приводе электромобиля были, даже "КИЕВ 1"института информатики, но все провальные.

Как всегда в нашей стране все не для людей. Видел как в этом двигателе делают доп отверстия для продувки. Читал на форуме что даже на волынке у кого-то стоит но она медленная. Основной минус который описывают это маленький момент при старте. Если он не подходит, что тогда посоветуете из того что можно найти на наших просторах?

Ну не так однозначно.... я бы не сказал что прям так безуспешно все с ГСК. http://electricmobile.org.ua/forum/view ... f=33&t=323


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: двигатель для 100 кг конструкции
#16392Повідомлення 31 груд 2015, 16:07 
Не в мережі

Звідки: Кировоград
Дякував (ла) 2 Подякували 9
Мій електротранспорт: коплю на АКБ.
Хочу електротранспорт: таврия)
вот до 50кг. мой вес 80. на 12 вольтах меня везет. на 36 вольт или 42 пока нечем испытать ( Но ГСК перемотан в последовательное возбуждение. передат. число 1к5. в задней звездочке обгонная муфта ЦСК - 25.


Додаткові файли:
DSC00194.JPG
DSC00194.JPG [ 673.18 КБ | Переглядів: 4525 ]
DSC00203.JPG
DSC00203.JPG [ 697.42 КБ | Переглядів: 4524 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: двигатель для 100 кг конструкции
#16398Повідомлення 01 січ 2016, 08:33 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
NAT писав(ла):
Ну не так однозначно.... я бы не сказал что прям так безуспешно все с ГСК. http://electricmobile.org.ua/forum/view ... f=33&t=323

.......Мне кажется, последний пример убедительно подтверждает вышеприведённую оценку тяговых свойств ГСК.
...Действительно, на этот диапазон нет тяговых моторов, проверенных практикой. Но, из не проверенных, именно на ТС, я бы порекоммендовал обратить внимание на моторы станков ЧПУ.
......Имел с ними дело, ОНИ того стоят. Они с пост.магнитами , очень моментны, обратимы и КПДшны ! ...Так , к примеру: 2МТА - стовольтовый , 3 квт., с моментом до 80 НМ, 30 кг.мовый.
.......Есть и другие достойные внимания :http://electromotor.dp.ua/ Они, правда повторно кратковременные, но , доработать до продуваемости, несложно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: двигатель для 100 кг конструкции
#16405Повідомлення 01 січ 2016, 13:09 
Не в мережі

Звідки: Кировоград
Дякував (ла) 2 Подякували 9
Мій електротранспорт: коплю на АКБ.
Хочу електротранспорт: таврия)
Вот на таких двигателях некоторые форумчане ездят. он на пост. магнитах. говорят что тяговитые они.


Додаткові файли:
IMGP0446.JPG
IMGP0446.JPG [ 110.59 КБ | Переглядів: 4492 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: двигатель для 100 кг конструкции
#16406Повідомлення 01 січ 2016, 13:25 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
NAT писав(ла):
Вот на таких двигателях некоторые форумчане ездят. он на пост. магнитах. говорят что тяговитые они.

....... Да,тяговитые, но, именно ИХ, я бы не советовал, ни в коем случае. У них магниты не имеют механического крепежа к корпусу (приклеены); И, при перегрузке, перегреве или торможении реверсом- отклеиваются. .....Если ЭТО на настольном станочке (как у меня в мастерской) - это пол беды; Но на ТС ,в дороге - гораздо хуже.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: двигатель для 100 кг конструкции
#16409Повідомлення 01 січ 2016, 19:56 
Не в мережі

Звідки: Кировоград
Дякував (ла) 2 Подякували 9
Мій електротранспорт: коплю на АКБ.
Хочу електротранспорт: таврия)
Я, конечно, с такими двигателями дела не имел. Но помню, что такой двигатель стоял на картинге у ВалВаса. Он такими торговал. Но насколько оправданно их применение в эл.транспорте и надежно - не знаю. Еще вот темка, http://electrotransport.ru/ussr/index.p ... c=13368.54 где на таком двигателе катаются, но опять же, как долго???? не знаю. Но точно знаю что еще есть пару тем, где в мотоэлектровеелоустройствах применили такие моторы и катаются.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: двигатель для 100 кг конструкции
#16971Повідомлення 17 січ 2016, 14:28 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 0 Подякували 1
Хорошая игрушка для детей:любой ребенок сможет разобрать и собрать.Только вот ниодимчики,если склеятся-папу надо звать на помощь.

_________________
Если ты падаешь и ничего не можешь сделать - попробуй полететь!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 57 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 31


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group