Поточний час: 28 бер 2024, 23:37

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 122 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Разрешите представиться:
#9800Повідомлення 15 трав 2015, 17:51 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
По приводу к мотоциклу стоит обратиться к "Романтику". Он тут главный и по контроллерам и по мотоциклам.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Разрешите представиться:
#12276Повідомлення 26 серп 2015, 21:43 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина, Умань
Дякував (ла) 1 Подякували 28
Мій електротранспорт: Єлектрочопер, Nissan LEAF
Приветсвую.
Решил тоже представится:
Зовут меня Константин, живу в г. Умань.
Интересуюсь темой электротранспорта довольно давно, но построить что-то ни как не решался. В этом году, наконецто реализовал проэкт электро мотоцикла.

_________________
Мой чоппер


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Разрешите представиться:
#12277Повідомлення 26 серп 2015, 21:47 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Запорожье
Дякував (ла) 189 Подякували 135
Мій електротранспорт: KIA Soul EV+ (2016)
Разрешите представиться: зовут меня Олег, проживаю в Украине, г.Запорожье. Работаю в сфере IT. Закончил Запорожский Национальный Технический Университет (ЗНТУ) по специальности Радиотехника. С детства был радиолюбителем, и параллельно увлекался техническими видами спорта с уклоном в авиацию: в школе - авиамодельный спорт, в институте - парашютный спорт. В настоящее время на спорт время не хватает, да и интересы немного сместились в сторону более практически-полезных вещей. Но, как говорится, душу не обманешь. В технику тянет, как ни крути.
С 2015 года серьезно увлекся темой электромобилей, которая набирает все большую популярность несмотря на отсутствие поддержки со стороны государства. Тема получила новый виток своего развития с выходом сверх-популярных серийных электромобилей сразу в двух сегментах - премиальном и "народном" (или "доступном"). Хотя, даже самые младшие (по цене) модели, и даже в Б/У варианте, далеко не каждому нашему соотечественнику могут быть "доступны", т.к. цена к примеру Nissan LEAF стартует с отметки 15-16 тыс.долларов для моделей 2011-2012 годов. Такие цены на простенькие электромобили, да еще и на фоне кризисного курса доллара, очень сильно мешают массовой популяризации и развития электротранспорта в Украине. Данная тема развивается исключительно благодаря энтузиастам различного профиля - от "самоделкиных", для которых данный форум является родной средой обитания))) - до бизнесменов, у которых данное увлечение перерасло в продажи (перепродажи) Б/У электромобилей привезенных из Европы и США. И то и другое очень здорово, так как в итоге оба направления приводят к одному и тому же результату - пополнение парка электромобилей Украины, и массовая популяризация этого вида транспорта! Что-то я ушел в сторону от темы...
Цель моего участия в клубе "Электро-автосам", в частности тут на форуме, это общение с единомышленниками (как глоток свежего воздуха), а также получение недостающих знаний, причем не поверхностного уровня, а с углублением в технические аспекты работы электромобилей. Но одной лишь теорией сыт не будешь, и хочется практики. Озвучивать свои цели на ближайшие год-два как-то пока боязно - а вдруг психану и передумаю!? Но все же, попробую:
1) Хочу открыть первую в г.Запорожье публичную электрозаправочную станцию (ЭЗС). Проект, честно сказать, не слабый, и что больше всего пугает - что принятие решений в большинстве случаев не в моей компетенции/юрисдикции, что существенно усложняет реализацию проекта. Но этот вопрос, пожалуй, достоин отдельной темы для обсуждения.
2) Хочу приобрести электромобиль Nissan LEAF второго поколения.
3) Вынашиваю мысли о дооборудовании Nissan LEAF вторым аккумулятором, аналогичным штатному, который был бы установлен в багажник. При этом обеспечивалось бы переключение питания с основной батареи на дополнительную. Продумываю схему коммутации как силовых линий, так и информационных. Цель - увеличения запаса хода на одном заряде в 2 раза.
4) Вынашиваю мысли о построении мобильного/переносного ЗУ на 22 кВт (3 фазы, 380В, 32А), которое подключалось бы к штатному зарядному порту CHAdeMO автомобиля, и осуществляло бы заряд каждой аккумуляторной батареи (24кВт*ч) до 80% за 50 минут. Такое ЗУ можно было бы запитывать как от промышленных розеток, так и от зарядных станций на АЗС "ОККО".
Для чего все это? Для того, чтобы обрести свободу и независимость от цен на бензин, и использовать электромобиль не только для ежедневного перемещения по городу, а и для путешествий как по Украине, так и за ее пределы, имея при этом приемлемый уровень комфорта и удобства эксплуатации электромобиля.
Ну, наверное, достаточно для первого знакомства... :)

_________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Разрешите представиться:
#12280Повідомлення 26 серп 2015, 23:25 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
Fansite, очень рад земляку который тоже "болеет" электротранспортом.

Тоже запоздало слегка представлюсь. Меня зовут Трофим, г Запорожье.
Проф. деятельность связана с электрикой, измерениями и автоматизацией.
Хобби - электроника, фото, видео, активный отдых на природе и конечно электротранспорт во всех проявлениях.

Электроавто не имею, и пока в ближайшем будущем по финансовым соображениям не замахнусь, хотя реально хочется и мечтается заэлектрифицировать какого ни будь легкого донора.

Пока из электротранспорта есть полноприводный электровел на двух редукторных МК, второй "гостевой" электровел с задним МК ДД лежит со сломанной алюминевой рамой (пока ищу хорошего сварщика по алюминию). Эти два вела уже четвертая и пятая попытки электификации своего велосипеда. Первая попытка была с двумя движками от вазовских печек которые через маленькие колесики от тележек фрикционно толкали переднее колесо установленные по типу динамок. Вторая попытка была с таким же движком но уже с расчитанным самопальным редуктором в раме с приводом на каретку. Третья удачная попытка была уже с заводским мотор-колесом в переднем колесе, так я проездил довольно долго и мой ашан все таки умер, и его сменили уже озвученные два вела. Еще есть надувная байдарка с приделанным лодочным электромотором. В процессе создания моноколесо. Еще есть два Б.У. подводных скутера (буксировщика пловца) котрые я пока еще не поставил на ноги. Еще в процессе создания электро-лигерад. Ну и в планах серферная электродоска выходящая со мной на глиссер.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Разрешите представиться:
#12282Повідомлення 27 серп 2015, 05:03 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
И я кратко представлюсь. Надеюсь это станет правилом форума и у нас не будет анонимов.
Зовут Руслан Николаевич Лежавский, коренной киевлянин и очень люблю свой город.
Инженер-электрик закончил КПИ в 1993 году и с тех пор дружу с электричеством.
Интересуюсь :авто-мото-вело-фото-кино-радио-творчество.
По школьной специальности киномеханик и в армии показывал иногда кино в свободное от нарядов время. Первый авто купил после поездки в Чернобыль и зароботка за месячный оклад.
В 20 августа 2015 года купил мотороллер Електрон (планирую как донора поставить его на электроход). Имею два велосипеда, несколько ретро и современных фотоаппаратов, жаль кино снимаю иногда только на цифровую камеру, а как прикольно смотреть кино с пленки и слышать треск перфорации. Хочу иметь старый кинопроектор Украина. Имею несколько ретро радио-приемников знаменитый Сокол и VEF, а самое интересное и захватывающее для меня - творчество.
Большой интерес к електросхемам, новому светодиодному освещению и низкому напряжению для безопасной работы в шахтах и сырых, запыленных, взрывоопасных помещениях.
Семья - моя крепость. Имею сынов и супругу. Благоустраиваю дом-дачу. Все.

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Разрешите представиться:
#12285Повідомлення 27 серп 2015, 08:34 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Запорожье
Дякував (ла) 189 Подякували 135
Мій електротранспорт: KIA Soul EV+ (2016)
Жаль, что на форуме нет возможности помимо ник-нейма выводить настоящее имя пользователя. В профиле есть возможность вводить имя, отчество и фамилию. Добавить бы еще чекбокс (галочку) - отображать или не_отображать имя пользователя на форуме. Лично я бы хотел, чтобы форумчане видели помимо моего ника Fansite также и мое имя Олег Полянский. По крайней мере, было бы понятно как к человеку обратиться по-человечески :)

_________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Разрешите представиться:
#12286Повідомлення 27 серп 2015, 09:13 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ/Україна
Дякував (ла) 304 Подякували 199
Паскал Алексей Сергеевич, киевлянин, 31 год, родом из Одесской области, род деятельности: бухгалтер, финансист, экономист. Ничего общего с известными Паскалами, в т.ч. и украинскими, не имею ;)
Касательно электромобилей, пока нахожусь в стадии "интересующегося".
Размышляю о переходе в стадию "электромобилиста", решаю между:
1. Б/у Саксе или Лифе
или
2. Электрофикации Barkas (Баркас) b1000.

Электромобиль мечты :idee:
- семиместный+ минивен или бус
- 4х4 с вариатором подключения полуосей
- со стационарными аккумуляторами с запасом хода до 100 км
- солнечные высокопродуктивные панели как пассивный источник для стационарных аккумуляторов
- автономные отопление и кондиционирование
- подключаемый модуль (возможно гибридный) с запасом хода на еще +300-400 км.

_________________
https://www.facebook.com/paskalex
Видумане назад вже не задумаєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Разрешите представиться:
#14584Повідомлення 08 лист 2015, 00:06 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, Подольский р-н
Дякував (ла) 14 Подякували 14
Мій електротранспорт: Citroen Saxo Electrique (saxofon)
Хочу електротранспорт: Mercedes b class electric drive
Меня зовут Ольга. Возможно, я единственная женщина-пользователь электромобиля в клубе. По крайней мере, до меня другая информация не дошла. Мой супруг - Док 1972. Наш путь электромобилистов начался с покупки "Саксофона". Потом появился Sitroen Saxo electrique "Ромашка", она стала моей машиной.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Разрешите представиться:
#14738Повідомлення 10 лист 2015, 22:58 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
Привет! Очень рад что нашел ваш форум, мне 32 года, характер мягкий, не женат ), ещё в поисках. Учусь у вас, знающих и опытных. С интересом провожу время на этом форуме. Пока к сожалению не имею электротранспорта. Нарисовал эскиз скутера с кабиной, но нет средств для реализации, рад за тех кому удалось что-то создать. С месяц читал форум, не считая себя достойным зарегестрироваться, но иногда хотелось поддержать разговор, и вот я здесь. Ещё я зарегестрирован на подобном форуме - "Электротранспорт", там я научился отличать вольты от ватт)). Успехов вам в новых открытиях, делах и зароботках в этом деле!!!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Разрешите представиться:
#14751Повідомлення 11 лист 2015, 10:20 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Поддержу темку. Нужная весчь. И хотя мой ник и имеет всего три буквы (как подметил Михалыч) но имеет прямое ко мне отношение. В детстве меня из-за фамилии дразнили "тузик". Но после распространения пословицы: "Порвет как тузик грелку" загордился...
Ну а если серьезно:
разрешите представиться - Тузовский Александр Александрович. (фото настоящее)
В миру больше известный как "саныч". Живу в Днепродзержинске, но из-за того чтовся жизнь проходит в Днепре, пишу Днепропетровск. Да и не всяк знает где это.....Днепродым...? :?
В "теме" около 10 лет. Но это не значит что всё знаю и умею... Часто заедает быт, впрочем как и многих. Большая благодарность всем участникам сего форума. Многое для себя почерпнул именно на таких форумах.
С уважением Александр. 8)

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Разрешите представиться:
#14761Повідомлення 11 лист 2015, 12:58 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
Всем доброго времени суток . Меня зовут Голованов Сергей Анатольевич . Почему SEAN - всё просто СЕргей АНатольевич . Мне 45 . Сколько себя помню возился с железячками - сначала разбирал-собирал машинки , потом луноходики , потом строил на микромоторчиках каталётики ... В школе первый раз стал за токарный , первая специальность - токарь . Вобщето по жизни получилось что у меня их 9 официально , а не официально просто - железячник . Сейчас чепешник , кондиционеры и вентиляция , но тяга к железу не пропадает. Собрал себе небольшую мастерскую - дрели, болгарки, шуруповёрты , сварочник,
...токарный, фрезерный, сверлильный, шлифовальный, муфелька, большой наждак :) . Вобщем к постройке ЭМ немножко подготовился . Теперь собираю информацию и оч хочу построить свой ЭМ !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Разрешите представиться:
#17377Повідомлення 27 січ 2016, 00:15 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Київ, Відрадний
Дякував (ла) 5 Подякували 10
Мій електротранспорт: Електровелосипеди: прототип-800Вт, бюджетний-400Вт
Хочу електротранспорт: ЗАЗ-1102-ЕМ (в розробці)
Разрешите представиться и мне.
Родился как Лановенко Михаил Владимирович. Традиционно учился в школе, где на меня махнули рукой, мол, да что он может, только задачки решает. Будет инженером. Где-то к тому и шло. В 1999 закончил КПИ, приборостроительный факультет, приборы неразрушающего контроля. Но, потом довелось стать чиновником - покрутился в налоговой инспекции до зам.начальника управления. Когда стало скучно, занялся программированием.
Последние лет девять игрался моделями машинок в масштабе 1:1. На сейчас имеется четыре разные Волги, 51-й ГАЗон, ВАЗ-2101, корейский Гедзык, прицеп и шиномонтажные станки для этого автомузея.
Первый свой электроход начинал строить еще в четвертом классе из детских велосипедов и шестивольтового генератора постоянного тока.
Год назад загорелся электромобилем. В планах электро-ЗАЗ-1102 по стопам Вячеслава Михайловича.
Вот вкратце и все. Если что, обращайтесь не стесняйтесь, чем смогу помогу.

_________________
Лучший способ раскритиковать - это сделать лучше.
Ищу для купить токарный станок ТВ-4.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Разрешите представиться:
#17913Повідомлення 11 лют 2016, 00:51 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Глеваха, возле Киева
Дякував (ла) 244 Подякували 222
Мій електротранспорт: Subaru Libero
Хочу електротранспорт: 4х4 с солнечными панелями
Здравствуйте, меня зовут Авдеев Денис Евгеньевич закончил Киевский автодорожный - инженер-механик. Конструирую с детства и работал конструктором (на фото я со своим мотоциклом с двигателем от ЗАЗ сделал почти 20 лет назад, 10лет откатал и продал когда покупал участок в пгт Глеваха) сейчас инженером-механиком в г.Боярка, еще продолжаю строится, что очень мешает моему творчеству … правда мастерскую уже построил :) это ж в первую очередь :) По компоновке приводов, по механике могу помочь членам клуба – токарка, фрезерование, шлифовка и плоская и круглая, сварка алюминия. С временем у меня пока очень туго – постоянно плотный график. Сейчас начали появляться небольшие свободные окна, то сразу взялся за Электроминибусик Subaru Libero к нему потом планирую маленький автокемпинг (прицеп дачку) с солнечными батареями и генератором на каком-то альтернативном источнике, возможно по принципу Добля, но с пеллетной горелкой и летом в отпуске колесить куда глаза глядят, а когда прицеп стоит дома использовать как генератор … чтоб и мастерскую тянул - киловатт 10-20 не больше.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Разрешите представиться:
#18067Повідомлення 14 лют 2016, 10:48 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Ukraine
Дякував (ла) 14 Подякували 18
Мій електротранспорт: Электротрайк
Хочу електротранспорт: Мечтаю ездить на батарейках
Всем доброе время суток , зовут меня Марущенко Сергей Иванович зарегистрировался под ником MAR_S , в своё время закончил Киевский электромеханический техникум КЕМТ по специальности электромеханик , так и работаю по этой специальности 17 лет на нашей родной железной дороге . По жизни я простой парень из простого украинского села Сумской области здесь я родился и живу большой город меня так и не притянул . Род занятий не сложная электроника , всякое железо , сельхозтехника , авто , вело , мото ну и интересуюсь пока что электротранспортом потому я и здесь , эщё не решил что будет за первий проект у меня , но с вашей помощью постараюсь реализовать в жизнь . Так же хочу добавить для совершения пректов есть мастерская в которой я провожу всё свободное время для воплащения идей в реальность , ну и кому интересно мой канал в ютубе https://www.youtube.com/channel/UCd7tJQ ... MlwapMjuOw


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Разрешите представиться:
#18201Повідомлення 17 лют 2016, 03:26 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: lviv ukraine
Дякував (ла) 0 Подякували 3
Здравствуйте , меня зовут Малый Евгений , город Львов , закончил Львовскую политехнику - инженер связист . Ремонт и обслуживание средств связи .
Первое ЭТС - легкий эл.скутер - переделал на литий, после ДТП не подлежит восстановлению .Перебираюсь из города в село .Машина - ЛУАЗ969м .Планирую на электротягу .
Ник lesnik - нравится лес .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 122 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 7


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group