Поточний час: 29 бер 2024, 00:04

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 172 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  Наступ.
Автор Повідомлення
#1933Повідомлення 07 квіт 2014, 20:51 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Очень-очень хотелось бы.
Захар, попробуй ещё раз прозвонить по тем телефонам. Может нужно попробовать дозвонится чётко после пленарного заседания.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#1966Повідомлення 09 квіт 2014, 00:16 
Засновник клубу
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 125 Подякували 59
Мій електротранспорт: Электрорепликар
Михалыч писав(ла):
А что, Такая встреча, реально планируется?

Да, пока только планируется, но до нее у нас должен быть четкий план наших требований-пожеланий, что-ли. Хотя бы тезисно.
Так что предлагайте - составляем.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#1967Повідомлення 09 квіт 2014, 07:17 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Главное : вернуть всю процедуру техническим службам ГАИ , от обдармоедившихся "УЧЁНЫХ", не имеющих элементарных автотехнических знаний ! Так , в перечне необходимых для "СЕРТИФИКАЦИИ ЭКСПЕРТИЗ" господина З.А. Зарецкого. Нач Отд. "ДержАвтотрансНДИпроект", не было экспертиз ПОДВЕСКИ, ТРАНСМИССИИ, РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ ? ? ? Но были "Экспертизы Выступающих Частей, Выхлопа из Электромобиля , и Шума Авторезины об Асфальт ! ! !
Да и необходимо учесть, что СЕРТИФИКАЦИИ подлежат изделия массового промышленного производства, а не Единичные Образцы Индивидуального Технического Творчества.
Стоит вспомнить и Хорошее Прошлое, когда лет 30 назад, ГАИ была ШЕФОМ клуба "Автосам" и первичная Техническая Комиссия самоделок , была сформирована и утверждена работниками ГАИ, из числа Членов клуба "Автосам", который в "СОЮЗЕ НЕРУШИМОМ" был признан Лучшим Центром Автотехнического Творчества.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#1982Повідомлення 09 квіт 2014, 22:34 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Конкретнее предлагается:
1) Отменить акта осмотра автомобиля до начала переоборудования
2) Отмена согласования проекта переоборудования с "ГосавтотрансНИИпроект"
3) Замена осмотра организация по оценке соответствия на прохождение техосмотра (полная проверка - тормозная, рулевая системі и т.п.) по общим правилам. (тут ещё нужно прикинуть - остались ли вообще сейчас мастерские, в которых проходят техосмотр? Вроде как автобусы должны проходить и сейчас?)
4) Обязать госавтоинспекцию МВД выдавать новый тех.талон и номерные знаки только на основании техосмотра.

Для удовлетворения требований нужно внести коррективы в один единственный акт «Порядок переобладнання транспортних засобів» постановление Кабинета Министров Украины от 21.06.2010г. №607 (с изменениями №471 от 31.05.2012г.)

p.S. По полностью самопальным авто я ещё не придумал. У нас такой только Михалыч. Может действительно - пусть проходит ТО и дополнительно наше "одобрямс", как общественной организации?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#1986Повідомлення 10 квіт 2014, 10:42 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Поправка: на основании не техосмотра, а всесторонней ДИАГНОСТИКИ . А Диагностические центры, при ГАИ,остались.(так в Киеве на ул Туполева).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#1987Повідомлення 10 квіт 2014, 11:37 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Остались ли диагностические центры при ГАИ других городов? Чтоб мы себе хуже не сделали.

Направил, электронное письмо на официальный адрес депутата повторно. Но думаю, это не сработает. Нужно нести письмо в офис партии Удар. Там его найдут быстрее.
Если кто возьмётся понести - я могу составить документ.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#18007Повідомлення 13 лют 2016, 09:59 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Пришло время действовать. Буду сегодня переделывать проект упрощения регистрации переоборудованных в электромобиль. Собираюсь оставить только одну норму Диагностика в МРЕО (+ общий техосмотр каждый год или два). Предложения писать сюда.

Завантажується з Facebook. Очікуйте...
.............
............
...........
..........
.........
........
.......
......
......
.....
....
...
..
.



Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#18009Повідомлення 13 лют 2016, 11:22 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
    Общая идея такова:
  • Отменяем все предварительные справки ДО переоборудования.
  • Для регистрации электромобиль проходит диагностику в ГАИ
  • плюс для регистрации электромобиль должен пройти контрольную дистанцию на автодроме, по которой проходят практическую часть єкзамена на права
  • Делаем отметку номера силового агрегата по желанию


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#18010Повідомлення 13 лют 2016, 11:47 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
Stalker_W писав(ла):

[*]плюс для регистрации электромобиль должен пройти контрольную дистанцию на автодроме, по которой проходят практическую часть єкзамена на права
[/list]

Для чего? Если он прошел диагностику(тормоза,фары,повороты и тд и тп),для чего практическая часть?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#18013Повідомлення 13 лют 2016, 12:02 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Было предложение прохождения тестовой трассы. Есть возражения? Можно не включать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#18015Повідомлення 13 лют 2016, 12:24 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
Stalker_W писав(ла):
Было предложение прохождения тестовой трассы. Есть возражения? Можно не включать.

я думаю,для регистрации,никого не должно волновать,что электроавтомобиль едет с макс. скоростью 10 или 30км в час, и то что у него запас хода 100 метров.Для этого есть ПДД ,где сказано где и как можно ездить.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#18037Повідомлення 13 лют 2016, 15:42 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 206 Подякували 170
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: оч хочу свой ...
По замене коптильных двигателей на коптильный есть ограничения - по мощности не более заводского . То же самое можно и по электро , без катаний по автодромам и институтам - было бы замечательно ! Номер двигателя в гаи регистрировали , смотрели по базе на предмет розыска и всё - до следующих действий в гаи на дороге только вид топлива посмотреть ...
п.с. - тока далеко не на всех электродвигателях номер есть , на некоторых даже таблички с мощностью не сохранились ..... могут быть подводные камни ...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#18051Повідомлення 13 лют 2016, 18:30 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Сейчас правлю из таких соображений
- чёткое определение требований к переоборудованию прямо в постановлении Кабинета министров (беру пункты из ПДД, требований института электродинамики, требований ЕС к безопасности электромобилей и то что говорили на форумах)
- передаю функции проверку автоэкспертам при ГАИ (спасибо nikson1960 за идею)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#18056Повідомлення 13 лют 2016, 19:51 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Быстро отвечаем, что ещё нужно сделать с авто для переоборудования:
  • зміна двигуна на електричний з відповідними перетворювачами та регуляторами;
  • зміна паливної системи на накопичувачі електроенергії з відповідними перетворювачами та регуляторами;
  • зміна насосів в тормозній системі та системі керуванні на електричний тип живлення;
  • зміна системи опалення салону;
  • зміна блоків живлення бортової сети;
  • зміна деяких приборів та індикаторів.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#18058Повідомлення 13 лют 2016, 22:29 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ/Україна
Дякував (ла) 304 Подякували 199
Може буде цікаво. Моя відповідь з http://electricmobile.org.ua/
paskalex писав(ла):
Привіт Всім.
Задавався цим питанням, просто для своєї цікавості, як у них в ЄС, а конкретно в Польщі.
Так ось:
W polsce nie możesz wybudować samochodu elektrycznego od początku bo jako tzw SAM nie może zostać zarejestrowany bez zrobienia bardzo kosztownych badań homologacyjnych.
Цитата:
У Польщі ви не можете побудувати електричний автомобіль з самого початку, так звану "САМоробку". Тому що такі автомобілі не зможуть бути зареєстровані. а відповідно й пересуватися загальними дорогами, без дуже дорогих випробувань, що передують офіційному затвердженню типу.

Щодо конверсії:
Konwersja jest bardzo prosta. Musisz mieć istniejące zarejestrowane auto spalinowe.
Po wykonaniu konwersji dokonujesz badań technicznych( to koszt około 270 zł) .W ramach tych badań musi być widoczna tabliczka znamionowa silnika. Musi być dokonany pomiar mas i nacisków na osie , nie może być większy niż samochodu przed konwersją.
Po uzyskaniu pozytywnego badania technicznego w wydziale komunikacji dokonujesz zmian w dowodzie rejestracyjnym.
I to już wszystko.
Цитата:
З конверсією дуже просто. Ви повинні мати зареєстрований існуючий автомобіль з ДВЗ. Після конверсії маєте зробити технічні дослідження (коштує близько 270 злотих(орієнтовно $70)) .В даному дослідженні фіксуються всі наявні технічні дані двигуна й видається "паспортна табличка" двигуна. В автомобілі повинна бути виміряна маса і навантаження на вісь, не може бути так, що маса та/чи навантаження на вісь більші, ніж до конверсії. Після отримання позитивних технічних досліджень у "автомобільному відділі" вносите зміни в реєстраційні документи автомобіля. І це все.

_________________
https://www.facebook.com/paskalex
Видумане назад вже не задумаєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 172 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group