Поточний час: 29 бер 2024, 13:45

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 111 ]  На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Рекуператор для DC мотора (сериесник)
#1928Повідомлення 07 квіт 2014, 16:20 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да, было, но, надеялся, что хватит блокировки батареи.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рекуператор для DC мотора (сериесник)
#1932Повідомлення 07 квіт 2014, 20:50 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 542 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
Михалыч писав(ла):
нужен ДС-ДС с 70ти вольт на 12 -24 вольта`~ 30 -50 ампер., обязательно с гальванической развязкой.
.


Подскажите а пара таких не справится с задачей?
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =25&t=1298


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рекуператор для DC мотора (сериесник)
#1934Повідомлення 07 квіт 2014, 21:00 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
А что, повышением тока подмагничивания не удаётся добиться напряжения рекуперации выше батарейного? Чтоб зарядка шла почти до полной остановки?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рекуператор для DC мотора (сериесник)
#1939Повідомлення 08 квіт 2014, 05:51 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Боюсь, что сериеснику это непосильно; До скорости- км 20 -возможно, но не при- до 200 а-подмагничивания.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рекуператор для DC мотора (сериесник)
#1940Повідомлення 08 квіт 2014, 07:21 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
А есть ли смысл добиваться снижения скорости эффективного торможения рекуперацией ниже 20 км\ч ? По законам физики , снижение скорости в 2 раза - это потеря 75% запасенной кинетической энергии .

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рекуператор для DC мотора (сериесник)
#1941Повідомлення 08 квіт 2014, 07:27 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Alex Dnepr писав(ла):
Михалыч писав(ла):
нужен ДС-ДС с 70ти вольт на 12 -24 вольта`~ 30 -50 ампер., обязательно с гальванической развязкой.
.


Подскажите а пара таких не справится с задачей?
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =25&t=1298

Нет , Алексей, для рекуперации он слабый, но для подзарядки борт сети 12 в , готов получить на новой почте .Киева. Ул Островского 60 наложенным платежём. ( подробности в личке)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рекуператор для DC мотора (сериесник)
#1942Повідомлення 08 квіт 2014, 08:11 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Вячеслав М писав(ла):
А есть ли смысл добиваться снижения скорости эффективного торможения рекуперацией ниже 20 км\ч ? По законам физики , снижение скорости в 2 раза - это потеря 75% запасенной кинетической энергии .

Да, это верно. С точки зрения, только добавки энергии в батарею, и есс- но, пробега- НЕТ. Но, практически, когда ОНО УЖЕ ЕСТЬ, но до 50-40 км, но кончается , а городская езда, в тесноте, ЭТОГО не использует. ? ? ? В последней поездке, я почувствовал НЕДОРАБОТКУ.

А так же, обращает внимание и такой Фактор : Въехал в гору , к гаражу ...... на батарее 64,9 вольта , но постоял минут пять........, а на батарее -на 1 вольт больше ! ? ? ?
И именно Это и наталкивает на мысль о полезности для батареи
отдыха, даже кратковременного , или , даже более кратковременной , но ПОДЗАРЯДКИ ! .....................................................................
Да, таких сведений пока нет. Да и кто ЭТИМ заниматься то будет?
Когда : "- Товарищи Учёные, Доценты с кандидатами,
Замучились Вы с иксами,запутались в нулях,
Сидите-умножаете молекулы на атомы,................ИТД
А пока, почему бы и НАМ не начать?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3923Повідомлення 25 лип 2014, 20:00 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Думаю, Коллеги, что тему стоит продолжить.
Да , у меня ОНА (рекуперация ) уже работает, и вполне неплохо , но................................, какой ценой! ?
...Чтобы , при снижении скорости и оборотов мотора, в режиме генератора он давал напряжение выше напряжения батареи (заряжал), Я, не умея увеличивать ДС напряжение , понизил его на батарее, запараллеливанием 2х полу батарей. Делается это рубильниковым переключателем с эл приводом, от срабатывания концевика, в начале свободного хода педали тормоза. Дальнейший ход педали, до начала мех.торможения, увеличивает ток рекуперации. .....................................
Оно бы и ладно, но , надолго ли хватит полноценных контактов переключателя , при таком частом срабатывании.? ? ?
Считаю, что работу этого временного суррогата, должна выполнять Электроника. Надеясь, что среди наших Коллег такие специалисты есть, напоминаю им, что половина наших электромобилистов в таком устройстве нуждаются. Я купил бы первый.
Если кто дерзнёт , параметры уточним в личке .
А вдруг, и что то готовое есть ? Кто подскажет ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3925Повідомлення 25 лип 2014, 20:22 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 1 Подякували 31
Хочу електротранспорт: BMW e38 электро
Михалыч, Вам поможет симисторный ключ. Они паралелятся методом подбора управляющего напряжения, для уравнивания сопротивления в открытом состоянии.
Или, если нет желания мудохаться, есть готовые ключи . Срабатывают от 5 до 30 вольт, правда не дешево. Поставьте ТУ устройства.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3927Повідомлення 25 лип 2014, 22:01 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Тут возможны 2 варианта : 1). Электронными ключами паралелить батарею . и 2) увеличивать напряжение генерируемое мотором-генератором.
Первый вариант плох тем, что , в случае выхода из строя этих ключей -нельзя ехать! Во втором случае, если откажет, не будет рекуперации, но -ехать то можно .
Но, в принципе, возможны оба варианта. 1) последовательное соединение 2х половин 66 вольтовой батареи , при подаче 12 вольтового сигнала (стоп сигнал) включаются параллельно на несколько секунд , при возможном токе до 200 а, но в последовательном включении-до 650 а -до минуты.
....2) генерируемое мотором напряжение ~ 30 -40 вольт , по сигналу ~ удваивается, на несколько секунд, с током до 200 а пик.
Примерно так.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3928Повідомлення 25 лип 2014, 23:01 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 1 Подякували 31
Хочу електротранспорт: BMW e38 электро
Фига се с 40 вольт до 80 и 200А с такими монстрами не работал.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3929Повідомлення 25 лип 2014, 23:14 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 1 Подякували 31
Хочу електротранспорт: BMW e38 электро
А если серьезно - мысль о повышайке серьезно закралась в голову после прочтения устройства инвертора приуса. Реально нужна номинальная м-ть которая равна четверти, трети от пиковой. А пиковая нужна 0.5% времени. Так может есть смысл использовать например (для асинхронника) 200В а при разгоне бустером подымать до 500-600В
А Вам Михалыч даже не знаю чем помочь. Перекомутация батареи с током до 600а на минуту - это, черт возьми, не мало. Да и понадобится там не одна гроздь ключей. Если Я правильно понял - батарея содержит 2 отсека которые включены последовательно, при регене они отсекаются, и коммутируются параллельно?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3930Повідомлення 26 лип 2014, 05:46 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да, это так. Причём , особенность тока рекуперации, ЧЕМ БОЛЬШЕ -ТЕМ КРАТКОВРЕМЕННЕЕ . Можно ограничиться и сотней ампер . И большой ток, практически торможение, всегда может поддержаться мех. тормозом. (нажать педаль сильнее)
При движении же в режиме тяги , да на затяжной подьём, и 600 ампер может быть , если не минуту, то половину- точно.
....Тогда, может быть реальнее, увеличение генерируемого напряжения. тут хватит и даже 50 ампер пиковых. При батарее 60-70 вольт -это до 4х квт рекуперации -электропритормаживания . А дальше - тормоз.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3931Повідомлення 26 лип 2014, 07:34 
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 1 Подякували 31
Хочу електротранспорт: BMW e38 электро
Это нужен бустер на ваши токи и напряжения. Такое никогда на делал, нужно будет подумать над преобразователем в будущем, там в принципе ничего сложного нет. Так как такое нужно очень многим.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3933Повідомлення 26 лип 2014, 08:23 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Как по моим соображениям, есть обходной путь более оптимальный.
К примеру; сварочный инвертор "Зенит 200" ( стоит до 1000 гр) выпрямляет сетевые ~220, преобразует в высокую частоту и трансформирует на небольшом ферритовом кольце в нужное напряжение.
Так , если ТАКОЕ СДЕЛАТЬ САМОМУ , БУДЕТ КРАТНО ДОРОЖЕ!
Может рентабельнее и надёжнее перестроить "внутренности"Зениту или иному подходящему готовому аппарату.?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 111 ]              На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: Богдан7 і гості: 21


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group