Поточний час: 28 бер 2024, 16:57

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 71 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: из саксоводов в лифоводы.
#20416Повідомлення 12 квіт 2016, 23:50 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 129 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
приобрел я сегодня Nissan Leaf S 2013-го года,пробег почти 27 тыс.км.Черного цвета,комплектация самая скромная.
Как искал его-история ещё та.Передо мной был непростой выбор-везти под заказ из США или купить здесь.Я остановился на втором,исходил из средств что были,искал то что хотел по желаемой цене.
С продавцом повезло,поскольку цена была хорошая,я даже не стал торговаться.Он ничего от меня не скрывал,я даже приобрел кар факс на этот автомобиль-всё без обмана,всё как сказал,и про ДТП в том числе и пробег оказался реальный.И в МРЭО быстро всё он организовал,а за перерегистрацию с номерами я заплатил аж 528(!!!)грн.,был приятно удивлен.Все остальные расходы он взял на себя.
кар факс,если кому интересно http://5vin.biz/?rpt=5D88874015DF36902E ... 9041898_RU
Первые впечатления неоднозначные.Левое зеркала увеличивает,обзор сужает,может не привык просто.Динамику пока не прочувствовал,бОльшую часть дороги протянулся в пробке.
Первая проблема с которой столкнулся-процесс зарядки.Зарядное устройство уходило в защиту,думал не тянет сеть 3.5 кВт,оказалось в розетке нет заземления,Геннадий сделал временное-всё заработало.Зарядка до 80% показала 116 км пробега.Завтра будем делать нормальную розетку.
Как сказала моя соседка-мужчина от мальчика отличается лишь стоимостью игрушек :lol:

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Востаннє редагувалось doc1972 13 квіт 2016, 23:14, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: из саксоводов в лифоводы.
#20454Повідомлення 13 квіт 2016, 20:39 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Рівне
Дякував (ла) 0 Подякували 6
Хочу електротранспорт: Треба не хотіти а заробити!
:bravo: Вітаю!!! :bravo:

Фото в студію!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: из саксоводов в лифоводы.
#20463Повідомлення 13 квіт 2016, 21:46 
Голова клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Поздравляю. Название темы нужно подправить. А то народ не сможет найти столь полезную информацию, которую, я уверен, ещё будет здесь появляться.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: из саксоводов в лифоводы.
#20467Повідомлення 13 квіт 2016, 23:08 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 129 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
alexig писав(ла):
:bravo: Вітаю!!! :bravo:

Фото в студію!

дякую за привітання,фото ще до продажу,зараз вона вже забруднилась і на цей момент нефотогенічна :lol:
нічим не відрізняється від інших ліфів,комплектация мінімальна.
Сьогодні відключив екодрайв,відчув різницю.Засмучений лівим дзеркалом,велика мертва зона,обзор ніякий.Може хтось з ліфоводів вже вирішував цю проблему.
Сьогодні вдома був змушений робити розетку з заземленям,інакше не заряжає пристрій.


Додаткові файли:
291634158_1_644x461_elektromobil-nissan-leaf-v-nalichii-kiev.jpg
291634158_1_644x461_elektromobil-nissan-leaf-v-nalichii-kiev.jpg [ 30.64 КБ | Переглядів: 7945 ]
291634158_2_1000x700_elektromobil-nissan-leaf-v-nalichii-fotografii.jpg
291634158_2_1000x700_elektromobil-nissan-leaf-v-nalichii-fotografii.jpg [ 84.13 КБ | Переглядів: 7945 ]
291634158_3_1000x700_elektromobil-nissan-leaf-v-nalichii-nissan.jpg
291634158_3_1000x700_elektromobil-nissan-leaf-v-nalichii-nissan.jpg [ 76.12 КБ | Переглядів: 7945 ]
291634158_5_1000x700_elektromobil-nissan-leaf-v-nalichii-kievskaya-oblast.jpg
291634158_5_1000x700_elektromobil-nissan-leaf-v-nalichii-kievskaya-oblast.jpg [ 78.98 КБ | Переглядів: 7945 ]
291634158_6_1000x700_elektromobil-nissan-leaf-v-nalichii-.jpg
291634158_6_1000x700_elektromobil-nissan-leaf-v-nalichii-.jpg [ 59.13 КБ | Переглядів: 7945 ]
291634158_8_1000x700_elektromobil-nissan-leaf-v-nalichii-.jpg
291634158_8_1000x700_elektromobil-nissan-leaf-v-nalichii-.jpg [ 47.7 КБ | Переглядів: 7945 ]

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: из саксоводов в лифоводы.
#20471Повідомлення 14 квіт 2016, 07:52 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
принимайте белую зависть! :bravo: :bravo:
еще желательно озвучить почем примерно такой опиум для народа, чтоб видеть реальность цели :god:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: из саксоводов в лифоводы.
#20495Повідомлення 14 квіт 2016, 10:43 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 129 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
Долго мучался выбором-везти из США под заказ или найти здесь,остановился на втором не смотря на то что некоторые товарищи откровенно смеялись надо мной,что я хочу за те деньги что есть найти здесь свежую машину,предлагали привезти под заказ.
Скажу так,цена-дело случая,поиски такой цены мне стоили три недели бессонных ночей в поисках на просторах интернета,долгие переговоры с посредниками по поводу привоза под заказ,разъездами по салонам,где мне пытаются доказать что нет разницы между 2012-м и 2013-м годом выпуска,откровенное кидалово и т.д.(если кому интересно-раскажу подробно).
Это была первая машина,которую посмотрел,потом смотрел еще несколько по похожей цене,вернулся к тому с чего начинал.Вторая осмотренная мною машина была в SV комплектации,голубого цвета и с бОльшим пробегом,разными колесами на одной оси,но кроме всего мне не понравился продавец,терпеть его присутствие мне совсем не улыбалось.
В конце концов цена и состояние первой просмотренной оказались более чем приемлемыми и я постеснялся даже торговаться.Она оказалась значительно меньше аналогичных вариантов.Продавец в свою очередь взял на себя почти все расходы по перерегистрации.
Цену озвучивать даже не вижу смысла,поскольку на нее ориентироваться не стОит,т.к. исключительно случай подвернулся и цена была соизмерима с конечной ценой приобретения в США под заказ.

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: из саксоводов в лифоводы.
#20498Повідомлення 14 квіт 2016, 11:10 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ/Україна
Дякував (ла) 304 Подякували 199
doc1972 писав(ла):
С продавцом повезло,поскольку цена была хорошая,я даже не стал торговаться.Он ничего от меня не скрывал,я даже приобрел кар факс на этот автомобиль-всё без обмана,всё как сказал,и про ДТП в том числе и пробег оказался реальный.И в МРЭО быстро всё он организовал ...
Цікаво теж такий момент.
Це приватна особа, сіра площадка чи автосалон?
Дякую і вітаю!

_________________
https://www.facebook.com/paskalex
Видумане назад вже не задумаєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: из саксоводов в лифоводы.
#20502Повідомлення 14 квіт 2016, 12:02 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
doc1972 а не рассматривали вариант покупки Renault Fluence?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: из саксоводов в лифоводы.
#20507Повідомлення 14 квіт 2016, 14:53 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 129 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
Никола писав(ла):
doc1972 а не рассматривали вариант покупки Renault Fluence?

нет,а что,разве цена соизмерима?

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: из саксоводов в лифоводы.
#20509Повідомлення 14 квіт 2016, 15:09 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
doc1972 писав(ла):
[
нет,а что,разве цена соизмерима?

не знаю,...Лифы тоже по 10 не продают...на риа продают Рено за 13400(20 т.км) и за 15500(13т .км) .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: из саксоводов в лифоводы.
#20513Повідомлення 14 квіт 2016, 16:41 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 129 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
Никола писав(ла):
doc1972 писав(ла):
[
нет,а что,разве цена соизмерима?

не знаю,...Лифы тоже по 10 не продают...на риа продают Рено за 13400(20 т.км) и за 15500(13т .км) .

90% продавцов на риа продают воздух,возможно та же ситуация и с рено-не проверял.У всех или под заказ типа деньги сейчас,автомобиль потом.Или где то вот-вот уже на подъезде,или то что в объяве только что продали,но можем привезти или у нас в США свои люди есть и осталось одно свободное место в контейнере или куча другой заманухи.
Реальных продавцов-единицы.
Вот простой пример.Нашел лиф за 14300 по объяве у компании Экокарз,салон которых в ТЦ "Караван",машина 13-го года с небольшим пробегом и прочее.Долго не мог дозвониться на тот телефон,продавец три дня как зарегистрирован,нашел контакты в интернете,там про объяву ничего не знают но сказали что помогут по такой цене привезти из США,я оставил им почту и жду информацию до сих пор.Потом выяснилось что объявление все таки их и скоро будут машины по такой цене,вот уже составляют прайс.До сих пор ни прайса ни машин нет.Называйте это как хотите-замануха,маркетинговый ход или просто ложной информацией-как хотите. https://auto.ria.com/auto_nissan_leaf_17284357.html
Другой пример-салон "Рик-авто".Нахожу то что мне нужно 2013-й год,небольшой пробег и прочее.По факту оказывается что это 2012-й,но менеджер пытается мне доказать что никакой разницы нет,она даже лучше и значит эксплуатировалась с 2013-го.На мои возмущения другой менеджер сказал что это опечатка,правда до сих пор её никто не исправил.А вообще с их слов я сам виноват-видел ведь что салон светлый,а в 2013-м оказывется таких не выпускали.Но вот это объявление до сих пор висит неисправленным https://auto.ria.com/auto_nissan_leaf_17237371.html и мои возмущения по поводу неправдивой информации они пропустили мимо ушей.Снова замануха,маркетинговый ход или просто развод лохов.
Подобных случаев за период моего поиска было много,про все и не напишешь.Поэтому то что на авториа написано-нельзя принимать всерьез.
Вот ещё один интересный вариант,но я не дозвонился-видать я у кого то уже в черном списке.Может кому то повезет. http://olx.ua/obyavlenie/nissan-leaf-ID ... 5d453e9f09

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: из саксоводов в лифоводы.
#20527Повідомлення 14 квіт 2016, 23:34 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 129 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
сегодня ощутил настоящий кайф от электродрайва!!!Ездил по трассе к другу-лифоводу в Бучу.Это что-то!!!Я просто в восторге!!!
До этого ездил в эко режиме,машинка туповатая,даже нельзя с ситроеном сравнить.После перехода в обычный режим машина просто превратилась в ракету.Можно переключать режимы даже на во время движения.Особенно заметно когда под горку едешь в эконом режиме-грустно как то,но при переходе на обычный драйв-как будто турбонаддув включился,машина просто взлетает и дух перехватывает.
Еще не все кнопочки-пимпочки изучил.К примеру так и не смог активировать блютуз,не находит телефон.
Друг-лифовод рассказал пару секретов,к примеру как открыть все двери сразу с бесключевым доступом,иначе только водительская дверь открывается,очень неудобно это,как оказалось нужно два раза нажать но кнопку ручки двери,то же самое с багажником.
Ездил в Ашан на Беличах,пока загружал покупки несколько человек интересовались машиной,задавали много вопросов как пользователю,от продавцов они уже много слышали.Им важна была информация от первого лица.Мне даже рассказали что Захар привязал свой электрокар к балкону третьего этажа,за ним давно наблюдают,сразу не могли понять в чем прикол,думали типа противоугонка такая. :lol:

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: из саксоводов в лифоводы.
#20547Повідомлення 15 квіт 2016, 18:17 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 129 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
проехал сегодня с отопителем,подогревом водительского кресла 48 км и остаток компьютер показал всего 28 км.Остаток заряда 20%.Не знаю стоит ли верить компьютеру,но слегка огорчился.И это при +5 градусах!!!Да я на своём старом ситроене больше проехать могу в такую погоду.

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: из саксоводов в лифоводы.
#20578Повідомлення 16 квіт 2016, 14:39 
Голова клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
У тебя в Ситроене автономка стояла. А тут 3кВт электропечки. Плюс ячейки имеют перегиб ёмкости на уровне +15С. Жди потепления.

P.S. Или давай в Лиф дизельный отопитель Вебасту поставим, подогрев аккумуляторов на термоплёнке и ускорим зарядку на Дельтах. Давно руки чесались!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: из саксоводов в лифоводы.
#20584Повідомлення 16 квіт 2016, 16:28 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 129 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
Stalker_W писав(ла):
У тебя в Ситроене автономка стояла. А тут 3кВт электропечки. Плюс ячейки имеют перегиб ёмкости на уровне +15С. Жди потепления.

P.S. Или давай в Лиф дизельный отопитель Вебасту поставим, подогрев аккумуляторов на термоплёнке и ускорим зарядку на Дельтах. Давно руки чесались!

в батарею лезть не хочу,про вебасту уже думал-даже есть она у меня,ускоренную зарядку тоже хочу.
Подогрев батареи есть штатный,кажись они с 2012-го идут в каждой батарее.

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 71 ]              На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 4


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group