Поточний час: 27 квіт 2024, 13:51

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 638 ]  На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#22833Повідомлення 13 черв 2016, 09:20 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
" Говорят о самодельных автомобилях - тысячи, строят их - десятки, но , ездят не них - единицы." Д.В.Захарченко......
Я , грешным делом , думал -ЭТО ПРО ЭТОТ ПРОЕКТ . Но, дело затянулось........
А вдруг, и в самом деле будет результат ?......
....Потому, позволю себе, комментарии.:..............
.1)..Если ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ была именно реплика гоночного трайка, то , как ОНА вяжется с БЕСПРАВНОСТЬЮ? , которая предусматривает маломощность и тихоходность ? ...........
2) Я сам придумал афоризм:- "ЭЛЕКТРОМОБИЛЕМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ, НО ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ БЫТЬ ОБЯЗАН "!................
....В связи с этим, обращаю внимание на тот факт, что дорожно-транспортные функции -это 90% всей трудоёмкости И ОТВЕТСТВЕННОСТИ. А привод - ДВСный или ЭЛЕКТРО- ~ 10%. Потому , не понимаю Вашей, уже озабоченности, какие нужны провода и предохранители?.................
Может начать с рамы, колёс, подвески, рулевого и тормозов..

Но, в любом случае, ......- УДАЧИ !


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#22836Повідомлення 13 черв 2016, 10:39 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Цитата:
Я , грешным делом , думал -ЭТО ПРО ЭТОТ ПРОЕКТ . Но, дело затянулось

Ничего не затянулось. У исполнителя достраиваются текущие проекты, я готовлю список хотелок и через несколько недель еду их обсуждать, подписывать договор, платить деньги и стартовать изготовление чертежей со сметой. Может даже через пару недель уже поеду. А до поездки мне надо определить самый оптимальный вариант по электрочасти.
Цитата:
Если ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ была именно реплика гоночного трайка, то , как ОНА вяжется с БЕСПРАВНОСТЬЮ? , которая предусматривает маломощность и тихоходность?

У Шоты тихоходный страйк? А мощность тем не менее в пределах дозволенного - 2 колеса по 1квт и все, перед законом чист. Чиновники беспомощно жуют галстуки. Моя же машина будет еще легче. Так что потом если захочу - разгоню до 72в и буду ездить 80км/час а то и все 100.
Цитата:
Потому , не понимаю Вашей, уже озабоченности, какие нужны провода и предохранители?.................
Может начать с рамы, колёс, подвески, рулевого и тормозов..

Да это не проблема, это мне все спроектируют. Тем более оригинал перед глазами, бери и делай. А вот с электрочастью предвижу проблемы в инсталляции, так как нет опыта. Особенно волнует что какие то моменты эксплуатации я упущу а потом придется все переделывать.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#22838Повідомлення 13 черв 2016, 10:55 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Wurger писав(ла):
У Шоты тихоходный страйк? А мощность тем не менее в пределах дозволенного - 2 колеса по 1квт и все, перед законом чист.
Чиновники беспомощно жуют галстуки. Моя же машина будет еще легче.
Так что потом если захочу - разгоню до 72в и буду ездить 80км/час а то и все 100.

Не, не будете. Благодаря таким вот хитрофилейным персонажам :) это упущение в правилах
быстро подрихтуют введением ограничения максимальной скорости в 45-50 км/ч*
заодно ещё раз уполовинив мощность (на всякий случай) дозволенного двигателя.

*-как это оговорено в европах для бесправников - 5 л.с. и 45 км/ч
Как говориться если джентльмен не может выиграть по правилам он меняет правила. То же относится и к чиновничеству.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#22839Повідомлення 13 черв 2016, 11:01 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Это вряд ли. Такая тема существовала уже давно, куча народу ездила на электроскутерах без прав, даже при "злочинной владе" никто не лез это запрещать - а сейчас и подавно.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#22840Повідомлення 13 черв 2016, 11:25 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
при злочинной владе и гейпарадов не было.
так что готовьтесь к приведению ко всеобщему знаменателю :)
Михалыч писав(ла):
...Хозяин-Барин. Но, желая Вам удачи, я Вас прошу : - муляж Vобразного в 90 л.с. ДВСа, выхлопную трубу, и прочую поддельную лабуду, оставьте на завершающий этап. В надежде на постепенное дозревание оценки элементов низкопроба.

Cам морган кстати застенчиво симулирует выхлопную систему абстрактной выштамповкой по бортам на своих электро-прототипах
вот тут можно глянуть
http://www.car-revs-daily.com/2015/06/2 ... organ-ev3/
http://www.car-revs-daily.com/file/2015 ... type-3.jpg

или на видео




Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#22842Повідомлення 13 черв 2016, 12:43 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Ладно, это все не конструктив. Конструктив в том что в теч 2х дней я высылаю исполнителю список хотелок и на следующей неделе еду на встречу (тк получил письмо что они готовы). И в дальнейшем я тоже рассчитываю на помощь членов клуба (как безвозмездную так и оплачиваемую) по электрочасти.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#22843Повідомлення 13 черв 2016, 13:08 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да , ЭТО я согласен "Морган!", но вряд ли 3х киловатный.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#22844Повідомлення 13 черв 2016, 13:11 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Михалыч писав(ла):
Да , ЭТО я согласен "Морган!", но вряд ли 3х киловатный.

Если не "Морган" то "Велорекс" получится обязательно :lol:


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#22849Повідомлення 13 черв 2016, 14:46 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да , конечно ,"Велорекс", с "Морганом" и сравнивать нельзя "В.Р"был Транспортным Средством , в разорённой войной европе, И стоил дешевле мотоцикла. И, на случай дождя, имел брезентовый накидон.
.....Морган же, изначально был шикарной игрушкой -каталкой богатеньких, и стоил как приличное Авто.!..............................
Сейчас то ,конечно, и тот и другой "РАРИТЕТЫ"!............
Кстати , Коллеги, заметили , какое ВНИМАНИЕ уделяли посетители нашим ЭлектроЗАЗам 965 м?


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#22895Повідомлення 14 черв 2016, 10:26 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
stoyan писав(ла):
*-как это оговорено в европах для бесправников - 5 л.с. и 45 км/ч
Как говориться если джентльмен не может выиграть по правилам он меняет правила. То же относится и к чиновничеству.


Я Вам не скажу за всю Европу, но скажу за Германию точно.
Без прав ЭТС с мощностью мотора до 350 Вт и ограничение скорости 25 км/ч.
Потом диапазон ограничений растет до 4 кВт и 45км/ч, но уже нужны права категории М, номер на ЭТС, страховка 50-70 €/год и в случаи с вело/скутер/квадро обязательно шлем. Естественно свет/стоп/повороты.

С уважением, Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#22896Повідомлення 14 черв 2016, 10:32 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Если хотят как в Европе, то пусть и делают как в Европе - один визит с самодельной машиной в офис, проверка инспектором (все правила четко известны) - в случае положительного результата получил свои номера и уехал. Никаких институтов, излишней бюрократии и прочего. Тогда и смысла в изготовлении бесправного транспорта не будет - вы думаете он делается от хорошей жизни? И я бы на месте некоторых тут так не злорадствовал, ибо если введут европейские обязанности но не введут и европейские права на простую регистрацию (а другого от наших кровосись и не ожидается) - то вы точно также будете вне закона, и ничего хорошего я в этом не вижу. А звоночки нехорошие уже есть, в раде зарегистрирован соответствующий законопроект от Гройсмана. Там правда в основном ужесточается контроль за грузовиками и такси, но и самодельщикам некоторые статьи не понравятся.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23048Повідомлення 17 черв 2016, 16:24 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Докладываю для скептиков - сегодня мною с инспекционным визитом посещен Мариуполь. Там для меня была проведена персональная экскурсия по производственным мощностям предприятия где будет изготавливаться мой автомобиль. Также продемонстрированы секретные разработки электромобилей багги которые мне запретили выкладывать в сеть. По итогам возлияний в кафе заключен договор на разработку чертежной документации, сделана предоплата, срок конец августа.


Додаткові файли:
Коментарій до файлу: Завод где будет делаться морган
image.jpeg
image.jpeg [ 1.78 МБ | Переглядів: 4784 ]

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.
Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23049Повідомлення 17 черв 2016, 16:44 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина, Житомир
Дякував (ла) 60 Подякували 91
Хочу електротранспорт: Простой надежный и дешевый)))
А если не секрет, во сколько вам обошелося заказ работ по созданию моргана, все кроме движка и батарей???


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23050Повідомлення 17 черв 2016, 16:52 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Это пока секрет. Так как потом это может быть поставлено на поток, а если я сейчас распишу затраты, то будет трудно получать сверхприбыли.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#23067Повідомлення 18 черв 2016, 06:29 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Итак немного деталей пока я еду в поезде. Передние колеса днепр, оси от коляски с него же - выдерживают консольное крепление. Тормоза барабанные механические. Передняя подвеска свечная. Заднее мотор колесо скутерное 60в 2квт 12 дюймов также с механическим барабанным тормозом. Задний маятник либо самодельный дибо покупной от мопеда с 12 колесами (к сож пока не знаю таких). Рама 25 квадрат труба в несущих местах и полосы для облегчения веса там где можно (задок и тп). Обшивка алюминий на заклепках через прокладки чтобы не дребезжало. Задок beetleback со съёмной задней крышкой на 4 защелках, она будет из стеклопластика. Передок "хромированная" часть из стеклопластика с обтяжкой пленкой под хром. Под низом будет торчать сьемный батарейный ящик. Муляж двигателя и выхлопной пока не планируется. Рулевое - рейка таврия, руль заз 968. Крылья - щитки от коляски днепр. Приборка - мех спидометр днепр, амперметр, переключатель R-N-D, пульт управления МК, кнопки фар-повороты-аварийка, возможно циклоаналист батареи. Педальный блок сдвижной, регулируемый. Впереди АКБ, контроллер в багажнике за сиденьем, от него провода к МК. Складной верх как на оригинале. Переднее стекло - плексиглас (хотя еще может быть триплекс на заказ). Водительский дворник - от фар ваза, ручной (но может быть и электро) без писялки. Как то так.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 638 ]              На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 230


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group