Поточний час: 28 бер 2024, 18:12

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 96 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: МК для конверсії автомобіля
#18268Повідомлення 18 лют 2016, 12:49 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ/Україна
Дякував (ла) 304 Подякували 199
5. Ізраїль
http://www.revolt.org.il/
Продавець Алексей (говорить російською).
$385 - 585 за двигун.
Алексей писав(ла):
мотор - аутраннер, т.е. ротор внешний - вращается все вокруг статора.

Зображення
Зображення



RV-160-Pro.pdf
RV-160-Sh.pdf
Обговорення - https://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=28&t=69545

_________________
https://www.facebook.com/paskalex
Видумане назад вже не задумаєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: МК для конверсії автомобіля
#20789Повідомлення 22 квіт 2016, 11:22 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ/Україна
Дякував (ла) 304 Подякували 199
6. Словенія
http://www.enstroj.si/
Price list is attached -
Додаткові файли:
order_form_with_prices_for_emrax_march_2016.docx [106.59 КБ]
Завантажень: 14456

Додаткові файли:
Emrax.jpg
Emrax.jpg [ 147.67 КБ | Переглядів: 6946 ]

Завантажується з Facebook. Очікуйте...
.............
............
...........
..........
.........
........
.......
......
......
.....
....
...
..
.


_________________
https://www.facebook.com/paskalex
Видумане назад вже не задумаєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: МК для конверсії автомобіля
#21870Повідомлення 19 трав 2016, 18:31 
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 2
Очень полезная тема, спасибо большое.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: МК для конверсії автомобіля
#23489Повідомлення 24 черв 2016, 22:55 
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 1552 Подякували 306
Мій електротранспорт: а ти чого, пацан, інтєрєсуєшся?
paskalex писав(ла):
6. Словенія
http://www.enstroj.si/
Price list is attached -
Додаткові файли:
order_form_with_prices_for_emrax_march_2016.docx

Начал бьіло прикидьівать по єтим моторам, но надо бьіло сперва качнуть док с ценами :))

Наткнулся на такое видео о моторе, о котором писали вьіше - Revolt 160 short:




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: МК для конверсії автомобіля
#23495Повідомлення 25 черв 2016, 08:36 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина, Житомир
Дякував (ла) 60 Подякували 91
Хочу електротранспорт: Простой надежный и дешевый)))
Dream Tractor писав(ла):
paskalex писав(ла):
6. Словенія
http://www.enstroj.si/
Price list is attached -
Додаткові файли:
order_form_with_prices_for_emrax_march_2016.docx

Начал бьіло прикидьівать по єтим моторам, но надо бьіло сперва качнуть док с ценами :))

Наткнулся на такое видео о моторе, о котором писали вьіше - Revolt 160 short:




http://electrotransport.ru/ussr/index.p ... =23242.234
Детальный разбор данного мотора, отзывы о нем не ахти.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: МК для конверсії автомобіля
#23525Повідомлення 26 черв 2016, 12:47 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Но, думаю, если МК займет существенное место в Электромобильном приводе, то это будут асинхронные МК., без постоянных магнитов.
Вон у Дуюнова велосипедное колесо, до 20квт выдерживает! Вполне возможно, если бы не "санкции", - уже бы делали. Забугорные, не случайно, к этой разработке проявляют громадный интерес.
Преимущества очевидны: Пост магниты и перегрузок боятся и перегрева, да и слишком дОроги, для массовой реализации в секторе недорогих машин.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: МК для конверсії автомобіля
#23526Повідомлення 26 черв 2016, 12:57 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
У колеса Дуюнова очень низкий крутящий момент на единицу мощности и веса по сравнению с мк на пост магнитах, 94 Нм с 10 кВт это очень мало.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: МК для конверсії автомобіля
#23528Повідомлення 26 черв 2016, 14:09 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Михалыч писав(ла):
Но, думаю, если МК займет существенное место в Электромобильном приводе, то это будут асинхронные МК., без постоянных магнитов.
Вон у Дуюнова велосипедное колесо, до 20квт выдерживает! Вполне возможно, если бы не "санкции", - уже бы делали. Забугорные, не случайно, к этой разработке проявляют громадный интерес.
Преимущества очевидны: Пост магниты и перегрузок боятся и перегрева, да и слишком дОроги, для массовой реализации в секторе недорогих машин.

Уважаемый Михалыч! Асинхронный двигатель широко применяется в промышленности на 50 гц и в трехфазной сети только по причине своей дешевизны, простоты и надежности. Обмотка Славянка, (названа так в пику распространенной американке) правильнее - с совмещенными (звезда и треугольник) обмотками, известна уже более ста лет, но не применяется массово, лишь отдельными энтузиастами при перемотке сгоревшего асинхронника. Почему? Да потому, что помимо некоторых достоинств - меньшие пусковые токи от 50 гц, некоторая экономия энергии в этой связи, славянка имеет и недостатки, разное количество витков на зуб, большая вероятность электропробоя на лобовых частях и т.д. Вот пишут умные люди:
"На транспорте применяются двигатели разных типов, от простых щеточных ДПТ, до асинхронных. В мощных транспортных применениях по удельным параметрам двигатели можно выстроить в ряд: IPMSM (лидеры), затем SPMSM / BLDC, затем SRM, затем асинхронные, и на последнем месте щеточные ДПТ. Любителей асинхронников и последователей Дуюнова, попрошу не загаживать тему пустбреховством, так как асинхронный привод в отстое. И не важно как мотать обмотки, славянкой не славянкой, хоть елочкой, или в горошек. Асинхронники не у дел. Когда в мире были высокие цены на неодимовые магниты, тогда апологеты асинхронников могли кричать о дороговизне двигателей с магнитами. Но сейчас цены на мировом рынке, на неодимовые магниты резко упали, и двигатели с магнитами в производстве стоят ДЕШЕВЛЕ асинхронного привода аналогичной мощности. При чем заруливают асинхронники по всем статьям. Об этом говорят все сравнительные анализы и результаты научных исследований. Кому интересно ищите в сети в серьезных источниках типа IEEE а не на канале некоторых заблужденцев в ютубе. Асинхронный привод на предпоследнем месте по удельным параметрам. То есть при одинаковом весе, мощнее всего двигатели типа IPMSM или при одинаковой мощности они легче всего. Асинхронники тяжелее всех, за исключением щеточных ДПТ. Я уже спорил на другом сайте по этому поводу, приводил выдержки из научных репортов и обзоров. Апологеты асинхронников не привели ничего вразумительного, кроме как пеняния в торону тесла кара. Почему Илон Маск выбрал именно асинхронник есть разные мнения. Я лично считаю что это в угоду имени Тесла, так как на западе бытует мнение что Никола Тесла изобрел асинхронник и Маск решил это использовать. Кроме того тесла кар довольно тяжелый автомобиль и там не заметна разница в весе двигателя. Однако двигатель типа IPMSM при равных размерах с асинхронником тесла-кара, просто порвет его.
Поэтому считаю асинхронный привод недостойным внимания в транспорте, особенно в транспорте вес которого критичен, типа велосипедов и мотоциклов. Ибо там асинхронник ни в какие ворота. Хотя в мире его используют в некоторых марках автомобилей, включая теслу, но все передовые двигатели по удельным параметрам относятся к IPMSM и японцы их активно применяют." http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=35191.0

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: МК для конверсії автомобіля
#23533Повідомлення 26 черв 2016, 17:07 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
vpa ! ! !...............У меня не слов, не знаю с чего начать !
.....Где ж ВЫ. раньше то были ? Может быть ни Дуюнов ни , даже Эллон Маск,
ни, ТЫСЯЧИ И ТЫСЯЧИ Электромобилистов самодельщиков дурью бы не маялись, а внимали бы Вам и делали бы как ВЫ... Но, кстати Тысячи и сотни Тысяч Электромобилистов самодельщиков всего мира , не знают Что моторы лидеры во всем мире именно "iPMSM", ( пожалуйста расшифруйте) и потому продолжают маяться с асинхронниками сериесниками и БЛДсами. Попутно занимаясь, по вашему определению "ПУСТОБРЕХОВСТВОМ"!..................................................
Я не даю оценки Вашим ЗАЯВЛЕНИЯМ.: - БЫЛ же первый ТЕСЛА , опередивший современникоа. Вдруг ВЫ второй? То, ЧЕСТЬ И СЛАВА ! Но, нам, для правильной ориентировки , МАШИНУ, ВАМИ СОЗДАННУЮ, В СТУДИЮ С описанием и ТТХ !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: МК для конверсії автомобіля
#23538Повідомлення 26 черв 2016, 19:15 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Уважаемый Михалыч! Я процитировал написанное на русском форуме электротранспорта пользователем T-Duke, после моих слов Вот пишут умные люди,поставлены кавычки, далее прямая речь от T-Duke и дал ссылку на его тему.
IPMSM - Interior Permanent Magnet Synchronous Motor, синхронный двигатель на постоянных магнитах.
Вот еще цитата:
"Синхронный двигатель с постоянными магнитами
Конструкции и типы
Принцип работы
Синхронный двигатель с постоянными магнитами (англ. permanent magnet synchronous motor, PMSM) - это синхронный электродвигатель, индуктор которого состоит из постоянных магнитов.
Главное отличие между синхронным двигателем с постоянными магнитами (СДПМ) и асинхронным электродвигателем заключается в роторе. Проведенные исследования1 показывают, что СДПМ имеет КПД примерно на 2% больше, чем высоко эффективный (IE3) асинхронный электродвигатель, при условии, что статор имеет одинаковую конструкцию, а для управления используется один и тот же частотный преобразователь.
Также по конструкции ротора СДПМ делятся на:
синхронный двигатель c поверхностной установкой постоянных магнитов
(англ. SPMSM - surface permanent magnet synchronous motor);
синхронный двигатель со встроенными (инкорпорированными) магнитами
(англ. IPMSM - interior permanent magnet synchronous motor)."
Ссылка (первая, которая нашлась на русском языке, T-Duke приводит ссылки на документы на английском) http://qwertysirius.livejournal.com/134885.html
Как видите, при равных условиях, асинхронник имеет меньший КПД, чем мотор на постоянных магнитах.
У Дуюнова есть тема на русском форуме http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=25697.0
Все специалисты по двигателям, включая уважаемого TRO, присутствующего здесь, Abos, Clawham высказались скептически об асинхроннике на легком транспорте.
На вопрос, что создал я, отвечу - восемь электротранспортных средств, от велосипедов, до скутеров и электровеломобиля. Темы есть на http://escooter.at.ua/forum/
Первый велосипед был сделан, примерно, в 2008 году на коллекторнике от шлифовального станка (кажется, привод насоса СОЖ) с текстропной передачей на шкив на заднем колесе. Сейчас у меня электромобиль Selena EC-4 на коллекторном двигателе в процессе глубокой модернизации.

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: МК для конверсії автомобіля
#23543Повідомлення 26 черв 2016, 23:03 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Хоть я и не фанат асинхронника, я бы не стал утверждать, что это отстой. Самый большой недостаток АС - это дорогой контроллер, да еще небогатый выбор с высоким (>150В) напряжением питания.
IPMSM это что-то среднее между АС и СДПМ или классическим BLDC, неплохая попытка использовать их преимущества.
IPMSM - мотор со спрятанными в роторе магнитами - конечно неплох, вот только боюсь, что контроллер у него вряд ли проще и дешевле, чем у асинхронника.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: МК для конверсії автомобіля
#23544Повідомлення 26 черв 2016, 23:50 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
vpa , Только ради бога, не на всю страницу, Пожалуйста, разобъясните мне , не просвещённому, как может ВАШ "ЛИДЕР"среди всех прочих электродвигателей, установленый на рено Твизи, (и не только) ЖРАТЬ ЭНЕРГИИ ВЧЕТВЕРО БОЛЬШЕ , чем на моей Електре, потребляет ХУДШИЙ ИЗ ВСЕХ (по оценке Ваших знатоков), допотопный сериесник ? ; А, уже перегнавший меня по параметрам Игорь Корхов, ! ! !, тот вообще на ОТСТОЙНОМ АСИНХРОННИКЕ ? ? ?
И вообще, ЗАГЛЯНИТЕ В : ."evalbum.com/home/32"; , Где 4 410 самодельщиков всего мира, имеют совсем другую точку зрения, чем у ВАШИХ ЗНАТОКОВ,
чья мудрость, без перевода на английский, вполне возможно, от отечественного- " ЖАБА ДАВИТ"!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: МК для конверсії автомобіля
#23548Повідомлення 27 черв 2016, 07:45 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Вы сами ответили на свой вопрос, уважаемый Михалыч, самодельщики не используют лучшее, они используют доступное.
Серийные автомобили (включая рено Твизи) испытываются на удельный расход в испытательной лаборатории на беговых барабанах по стандартной методике, далекой от реальности, но позволяющей объективно сравнивать между собой разные автомобили, или автомобили разных модификаций и т.п. Получив на этих испытаниях результат, что автомобиль "А" на 20% экономичнее автомобиля "Б", мы вправе рассчитывать, что в реальной эксплуатации соотношение расхода топлива у "А" и "Б" будет аналогичным. Следует отметить, что публикуются именно эти данные, так как они могут быть в любой момент подтверждены на испытательном стенде.
А Вы, уважаемый Михалыч, именно так получили свои данные по удельному расходу энергии Электры? Поверенными в метрологической лаборатории приборами?
Михалыч писав(ла):
Вообще то МЫ , в своём кругу договорились, считать сравнительный расход энергии при скорости 50 кмч. Самое удобное, даже, если нет циклоналиста, вычисляющего и усредняющего показатель, вольтметр и амперметр есть всегда. Тогда десятки ВОЛЬТ *на десятки АМПЕР и* на 2 =
ВАТТ.ЧАС /КМ. Или, для сравнения машин разного веса, свой расход разделить на вес машины в тоннах. Получиться - "ВАТТ.ЧАС/КМ.Т".


Формула подсчета у Вас отличается от общепринятой (удельный расход = затраченные ваттчасы/пройденные километры) на коэффициент 2. Если нетрудно, уважаемый Михалыч, объясните наличие в ней коэффициента. Может оказаться, что Ваша Электра еще в два раза экономичнее, чем мы думаем.
Оффтоп.
Вспомнилось, на русском форуме как-то организовали соревнование на экономичность - группа электровелосипедистов ехала вместе, в одинаковых условиях, из пункта А в пункт Б, у всех были Cyclanalist... Думаете, победил тот, у кого двигатель имеет лучший КПД, кто плавно разгонялся и тормозил регеном? Увы, выиграл тот, кто больше других накрутил сопротивление шунта в приборе... :D

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: МК для конверсії автомобіля
#23549Повідомлення 27 черв 2016, 08:06 
Не в мережі

Звідки: Украина Сумы
Дякував (ла) 74 Подякували 44
Хочу електротранспорт: неопределился
Не буду втягиваться в спор что лучше применительно к приводу автомобиля, выскажу своё мнение относительно Revolt 160 short, по конструкции это тупое(именно ТУПОЕ) повторение средне статистического китайского МК ДД, использовали модельную форму магнитной системы 12/14 но от МК взяли 100% заполнение магнитами и почти 90% заполнения по железу не позволят получить ни малый ХХ ни хорошую удельную мощность. К тому же формула 12/14 не может иметь КПД выше And its winding factor is: 0.93301.

_________________
---------------------------------------------------


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: МК для конверсії автомобіля
#23550Повідомлення 27 черв 2016, 08:49 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да , vра, я действительно не проверял свой расход в метрологических центрах, но в коллективном пробеге "Киев -Винница" до Житомира, (~ 150 км) не подзаряжался , имея на борту 10 квч.час . ( обратно, Житомир- Киев, так же).
....Что до накрутки шунта электронного прибора, так Он у меня дублируется и Стрелочным амперменром, чей шунт не накручивается, Но , рядом лежат и токоизмерительные клещи.
....Что до коэфициента *2 , мог бы и догадаться, - скорость то 50 кмч. Да, это не научный подсчёт, а что бы и В УМЕ, и без калькулятора.
.......Впроччем. Это уже не по теме "Мотор Колёс". .....................................
Да у НАС клуб дискуссионный и иметь другую точку зрения, это нормально,
но , позволять себе такие категорические заявления , как Ваша цитата:
..."Любителей асинхронников и последователей Дуюнова, попрошу не загаживать тему пустбреховством, так как асинхронный привод в отстое. И не важно как мотать обмотки, славянкой не славянкой, хоть елочкой, или в горошек. Асинхронники не у дел." конец Вашей цитаты. ЭТО - на НАШЕМ форуме -НЕ НОРМАЛЬНО !
..Больше, в данной перебранке -не участвую.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 96 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 30


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group