Поточний час: 29 бер 2024, 10:07

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 238 ]  На сторінку Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  Наступ.
Автор Повідомлення
#21897Повідомлення 21 трав 2016, 07:33 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 150 Подякували 46
Мій електротранспорт: Пока на эвеле
Хочу електротранспорт: Доступный и практичный
Привет всем.
У нас в Днепре, ОККО построила заправку при въезде на Амур-Нижнеднепровский район по Полтавскому шоссе. Я узнавал насчёт зарядки, сказали установят, мол не все сразу, по подключению и типу подключения отпишусь.

_________________
Электротранспорт - это когда ездишь сейчас, а платишь в конце месяца.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#21898Повідомлення 21 трав 2016, 09:51 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой


Оффтоп
может пора организованно завалить всех владельцев сетей АЗС просьбами-предложениями о установке электрозаправок?Хотя бы по 1 на 50-100км.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#23517Повідомлення 26 черв 2016, 09:47 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 208 Подякували 22
Хочу електротранспорт: Nissan LEAF
На головній площі Хмельницького відкрили дві безкоштовні електрозаправки http://ye.ua/news/news_25300.html. Кожна розрахована на три автівки.
На майдані Незалежності у Хмельницькому урочисто, з перерізанням червоної стрічки, 25 червня відкрили дві безкоштовні зарядні станції для електромобілів. Загалом у місті до кінця року планують встановити 50 таких електрозаправок.

_________________
С Уважением Владимир. Хмельницкий.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#23518Повідомлення 26 черв 2016, 10:12 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
jazzmen писав(ла):
червоної стрічки, 25 червня відкрили дві безкоштовні зарядні станції для електромобілів. Загалом у місті до кінця року планують встановити 50 таких електрозаправок.

а что ,Автоэнтерпрайз уже ВСЕХ стал заряжать?
Цитата:
Нам пропонують обміняти одне авто з нашого парку на електромобіль. Це значно дешевше для громади ", - говорить Олександр Симчишин.

А я предлагаю всю компашку народных слуг пересадить на велосипеды,и ездить на общественном транспорте.Для громады будет намного дешевле.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#23519Повідомлення 26 черв 2016, 11:55 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
jazzmen писав(ла):
На головній площі Хмельницького відкрили дві безкоштовні електрозаправки http://ye.ua/news/news_25300.html. Кожна розрахована на три автівки.
На майдані Незалежності у Хмельницькому урочисто, з перерізанням червоної стрічки, 25 червня відкрили дві безкоштовні зарядні станції для електромобілів. Загалом у місті до кінця року планують встановити 50 таких електрозаправок.

Во-первых - Тип 1 , а это только для Лифов , а во-вторых , посмотрите внимательно наличие надписи "только для клиентов Автоэнтерпрайз".

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#23527Повідомлення 26 черв 2016, 13:53 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Переводим их сразу в тёмно-коричневый цвет - доступ ограничен.
Кстати, а кто славно постарался и перевёл в тёмно-коричневый цвет все зарядки по Украине с ограниченным доступом?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#23627Повідомлення 28 черв 2016, 21:11 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 208 Подякували 22
Хочу електротранспорт: Nissan LEAF
В Баре на территории колледжа транспорта и строительства открыта электрическая зарядная станция для электромобилей. Это совместное детище вуза, местных машиностроительного завода и птицефабрики, а также предпринимателя Александра Хомяка.

Во время открытия заправки руководитель колледжа Иосиф Кибитлевский среди прочего заявил: «Мне очень приятно, что удалось воплотить в жизнь еще одну мечту - открыть первыми в районе, а точнее даже в районах области электрическую заправку».

Председатель облсовета Анатолий Олийнык пообещал содействие подобным проектам в других районах:

«Сейчас разрабатываем областную Программу энергоэффективности и возобновляемых источников. И нужно, чтобы в районах Винницкой области также приобщались к проектам по установлению заправочных станций для электромобилей. А мы будем идти навстречу таким новациям… Если я поменяю свой карбюраторный автомобиль на электрический, то первая поездка будет в Бар».http://real-vin.com/na-vinnichine-otkry ... vtomobilej

_________________
С Уважением Владимир. Хмельницкий.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#23670Повідомлення 29 черв 2016, 21:46 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
jazzmen писав(ла):
В Баре на территории колледжа транспорта и строительства открыта электрическая зарядная станция
Как можно торжественно открывать зарядку ограниченного доступа?
Судя по это фотке - как минимум мужик справа обломался, увидев, что общедоступная зарядка уже открыта возле их закрытой.

Слева зелёная зарядка ограниченного доступа, которую открывают, справа "под кирпич" общедоступная зарядка с большим количеством портов и возможностей, открытая во время пробега
Зображення


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#23858Повідомлення 04 лип 2016, 18:11 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 208 Подякували 22
Хочу електротранспорт: Nissan LEAF
http://topgeek.com.ua/v-germanii-poyavi ... lej-54485/ В Германии появилась «умная» система для зарядки электромобилей
Пользоваться электромобилями в Германии становится все комфортнее: инновационные приложения для смартфонов помогают быстро обнаружить ближайшие зарядные станции и оплатить их услуги в один клик. Мобильные приложения разработаны подразделением Bosch Software Innovations в сотрудничестве с автопроизводителями.

В данный момент приложения, содержащие информацию о примерно 3 700 зарядных станций в Германии, доступны для электрокаров smart, Mercedes-Benz, а в скором времени — и для бренда Renault.

_________________
С Уважением Владимир. Хмельницкий.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#23864Повідомлення 04 лип 2016, 20:31 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
jazzmen писав(ла):
http://topgeek.com.ua/v-germanii-poyavilas-umnaya-sistema-dlya-zaryadki-elektromobilej-54485/ В Германии появилась «умная» система для зарядки электромобилей
Пользоваться электромобилями в Германии становится все комфортнее: инновационные приложения для смартфонов помогают быстро обнаружить ближайшие зарядные станции и оплатить их услуги в один клик. Мобильные приложения разработаны подразделением Bosch Software Innovations в сотрудничестве с автопроизводителями.

В данный момент приложения, содержащие информацию о примерно 3 700 зарядных станций в Германии, доступны для электрокаров smart, Mercedes-Benz, а в скором времени — и для бренда Renault.


eRoaming старая тема в Германии. Ничего сверх нового и классного не сделано, к сожалению!
Система такова, что потребитель платит за время ~4-5€/ч за 11кВт источник и 7-8€/ч за 22кВт. А можно и вовсе 0,50€/мин. Не за кВтч, а за время. А это означает, что не важно, тянет бортовое ЗУ всю мощность или только одну фазу 16-32А (а мы все прекрасно знаем, какие мощные ЗУ в серийных ЭМ) нужно заплатить за аренду источника и точка. Все умеют считать и смогут высчитать с КПД и т.д. сколько выходит кВтч при условии, что стоимость его от поставщиков электроэнергии 0,25€/кВтч, а люди (не на ЗОЕ или Тесле, или ЭМ с 3ех фазным ЗУ, тем более пока только В класс и смарт, но повторяю eRoaming не первый год работает в Германии) платять за 3кВтч 4-5€ и 6кВтч 7-8€. Тема давно в Германии "обжована и пережована". Хорошего к сожалению мало, могло быть намного лучше, раз уж сам Bosch взялся. Так как есть другие eRoaming Partner, которые предлагают оплату за каждый кВтч!!! Напр. 5€/мес и 0,30€/кВтч или без абонплаты 0,35€/кВтч.

Если нравятся красивые статьи даже без названия самого эпса, могу больше не разъяснять))

Поставил прогу. Зарегился. Удобно и легко (если не вспоминать про цены), но те станции с тип2, которые конкретно возле меня не показывает))) Ксти станций на сегодня около 4300 и база в 3700 станции довольно серьезная, хотя плюгшара и многие другие ничем не хуже.

С уважением, Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#23893Повідомлення 05 лип 2016, 09:26 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Зарядку в Баре http://api.plugshare.com/view/location/87686 , которую мы открывали во время пробега АЭ всё время норовит указать как свою.
Они до сих пор не поняли, что их зарядка ограниченного доступа на 2 метра восточнее. Чтоб им было доходчивее временно пометил зарядку как входящую в сеть EV-net.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#23902Повідомлення 05 лип 2016, 12:29 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Запорожье
Дякував (ла) 189 Подякували 135
Мій електротранспорт: KIA Soul EV+ (2016)
Весьма недавно, кто-то пытался на Плагшаре восстановить справедливость, отметив все зарядные станции АЭ признаком "Access Restricted". Но счастье длилось не долго, и мало того, что этот признак был удален с их станций, так они еще и закрыли возможность редактирования из зарядных станций на Плагшаре. Попросту говоря, в открывающихся меню их станций исчезла опция "Edit" !?!?!?

Додаткові файли:
Куда делась кнопка Edit в окне станций АЭ.JPG
Куда делась кнопка Edit в окне станций АЭ.JPG [ 99.88 КБ | Переглядів: 5459 ]

_________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#23914Повідомлення 05 лип 2016, 16:38 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Да, действительно на зарядка АЭ исчёзла кнопка редактирования.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#24070Повідомлення 08 лип 2016, 10:33 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 208 Подякували 22
Хочу електротранспорт: Nissan LEAF
У Тернополі з’явилася перша зарядна станція для електромобілів на вулиці Живова 5-а. http://ecotown.com.ua/news/U-Ternopoli- ... romobiliv/
Встановлена на території ресторану "Ковчег" електрозаправка дозволяє заряджати «зелені» авто безкоштовно, передає te.20minut.ua.

«Станцію тільки нещодавно вмонтували та підключили, - розповідає адміністратор "Ковчегу" Аня Терещук. - Люди звертають на неї увагу, але поки що ніхто не заправлявся. У нас ще напевно небагато електромобілів. Якщо у Тернополі є такі, то до нас вони ще не заїжджали. Однак прагнемо до Європи і надіємось, що скоро таких транспортних засобів буде більше і їх заряджатимуть у нас».
У закладі розраховують привернути увагу не тільки тернополян, а й гостей обласного центру. «Безкоштовна зарядка, яка підключена до нашої загальної мережі, стане в нагоді тим, хто проїжджатиме на електромобілі через Тернопіль, - каже Аня Терещук.- Заїхав, підключився, зарядився і поїхав далі».

Біля електрозарядки застелена зелена доріжка з відповідним знаком, а охороняє станцію собака "Барс".
Аня Терещук запевняє, що "Ковчег" любить експериментувати. «Ми завжди випробовуємо щось нове, йдемо вперед і любимо бути першими в усьому», - додає адміністратор закладу.

_________________
С Уважением Владимир. Хмельницкий.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#24396Повідомлення 14 лип 2016, 21:58 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
Интересный случай ! Вчера , возле МЕТРО , на стоянке для электромобилей , пытался зарядится от ЭЗС ТОКО , включился на тип2 , позвонил по указанному номеру . у меня спросили номер карточки . Так как карточки у меня нет , мне вежливо отказали и посоветовали зарегистрироваться и получить карточку в ближайшей точке ТОКО , на Харьковском шоссе . Я поехал тута , нашел , и обратился с просьбой о выдаче карточки . Милая девушка попросила несколько документов (паспорт , техпаспорт , водительское удостоверение , идентификационный код) . Перед этим я объяснил . что у меня электро-дизельная машина .После заполнения анкеты , снятия копий с документов , со мной заключили договор , и выдали карточку . Я неслыханно обрадовался , но девушка сказала , что карточка активируется только на следующий день .
А на следующий день , с утра пораньше , с неизвестного номера , звонок , и приятный мужской голос мне сообщает , что моя карточка не может быть активирована ,так как у меня не заводская машина и предложили вернуть карточку или оставить себе на память .
Вот такая история .

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 238 ]              На сторінку Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group