Поточний час: 28 бер 2024, 17:40

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ] 
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Чому в СНГ не вірять в електромобіль?
#241Повідомлення 26 бер 2011, 09:10 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 32 Подякували 233
Мій електротранспорт: Славута
В Мережі з'явилася цікава стаття "Будущее автомобильной промышленности. Что думают о «зеленых» автомобилях на трех континентах."
В цій статті проведено опити населення в різних країнах з досить цікавими результатами.
Досить "плачєвний" результат в Україні та Росії - тільки один відсоток опитаних готовий придбати електромобіль. На мій погляд, це пов'язано з відсутністю соціальної реклами цього напрямку з боку держави, про що говорить другий графік в статті. В якості другої причини - висока стартова вартість автівки.

_________________
Дорога покорится идущему


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#243Повідомлення 26 бер 2011, 13:23 
Голова клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Электромобиль - не экологичен. Последний раз доказано Хукусима.
Просто выхлопы, радиация и др. эко-проблемы переносятся с глаз долой за черту городов. Не видимая проблема не мучает совесть.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#244Повідомлення 26 бер 2011, 15:10 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 32 Подякували 233
Мій електротранспорт: Славута
Stalker_W писав(ла):
Электромобиль - не экологичен. Последний раз доказано Хукусима.
Просто выхлопы, радиация и др. эко-проблемы переносятся с глаз долой за черту городов. Не видимая проблема не мучает совесть.


На постулат экологичности электромобиля можно смотреть по разному. Сильно неоднозначный постулат.
Но вынос выбросов за пределы городов - это немаловажно. Скоро в мегаполисах дышать будет нечем.

А от ядерной энергии нужно отказываться не в пользу газа или других ископаемых, а в направлении возобновимых источников. Путь непростой но необходимый.

_________________
Дорога покорится идущему


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#245Повідомлення 27 бер 2011, 22:46 
Голова клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
banz писав(ла):
На мій погляд, це пов'язано з відсутністю соціальної реклами
Когда я на работе заикнулся, что хотел бы переделать себе авто на электрику сразу 4 человека из 5 слушателей сказало, что у них слабоватый запас хода. то есть они вошли в те 36%.

А по пунктам второго графика не всё так плохо.
Зображення
Положительные стороны такие:
90% - народ уже начал посматривать в бок таких авто. А получение информация в наше время уже не является большой проблемой
76% - приятно видеть, что уже есть авто за 25тыс$, в отличии от первых моделей разговор о которых начинался с 200тыс
69% - как бы проблема. Но с другой стороны на любой бензиновой заправке есть розетка. Ну и всегда можно быстро развернуть сервис замена разряженного на заряженный аккумулятор (как в царские времена лошадей меняли)
51% - с дизайном в электромашинах теперь полный порядок.
46% - тут только руками развести можно. "Маємо що маємо"
36% - мне 180км хода хватало бы с головой. А вообще, я думаю, учёные скоро решат эту проблемку
30% - не видели они электроферари. Разгон до сотни за 7с!
29% - я считаю, что государство просто должно не мешать. Большего мы не просим
5% - в технологиях всегда есть место развитию. Это неоканчиваемый процесс


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#248Повідомлення 29 бер 2011, 08:02 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 32 Подякували 233
Мій електротранспорт: Славута
Stalker_W писав(ла):
Когда я на работе заикнулся, что хотел бы переделать себе авто на электрику сразу 4 человека из 5 слушателей сказало, что у них слабоватый запас хода. то есть они вошли в те 36%.


На сегодня это основной сдерживающий фактор.
Электромобиль - это вторая машина для местных поездок. Для многих это допустимо - ведь не секрет что у многих семей несколько машин. На первых порах эта категория людей и будет основными потребителями. А это из найденных мною источников - 3% семей. Или около 6% легковых автомобилей.
Т.е. если следовать логике - рынок составляет около 3%. Если учесть что их нету совсем - это не так уж и мало....

_________________
Дорога покорится идущему


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#249Повідомлення 29 бер 2011, 08:05 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 32 Подякували 233
Мій електротранспорт: Славута
banz писав(ла):
Stalker_W писав(ла):
Когда я на работе заикнулся, что хотел бы переделать себе авто на электрику сразу 4 человека из 5 слушателей сказало, что у них слабоватый запас хода. то есть они вошли в те 36%.


На сегодня это основной сдерживающий фактор.
Электромобиль - это вторая машина для местных поездок. Для многих это допустимо - ведь не секрет что у многих семей несколько машин. На первых порах эта категория людей и будет основными потребителями. А это из найденных мною источников - 3% семей. Или около 6% легковых автомобилей.
Т.е. если следовать логике - рынок составляет около 3%. Если учесть что их нету совсем - это не так уж и мало....


Конечно, ещё есть "подключаемый гибрид". Который нивелирует недостаток малого пробега. Но у него проблема с первоначальной стоимостью - электромобиль + ДВС.

_________________
Дорога покорится идущему


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#250Повідомлення 29 бер 2011, 09:52 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 34 Подякували 63
Мій електротранспорт: Електроскутер 1,2 кВт
1% готових придбати екологічно чистий автомобіль - плачевний результат для України. Думаю пояснення причини даної ситуації дає наступний абзац.
"Экономия — вот основной стимул, которой мотивирует купить именно автомобиль, работающий на альтернативных/«чистых» видах топлива. Именно на этом акцентировали внимание 91% опрошенных автолюбителей. Интересно, что только 21% респондентов отметили заботу об окружающей среде в качестве одного из мотивов".
В країні в якій багато людей не можуть придбати хоч якесь авто, про придбання більш дорого екологічного авто і думати не приходиться. Так як ніякого стимулювання з боку держави не має - маємо 1%.

_________________
Хочеш змінити Світ - почни з себе.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#2624Повідомлення 17 трав 2014, 21:37 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 129 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
не верят в электромобиль люди,которые ни разу в глаза его не видели,при этом с уверенностью утверждают что это ерунда полная.Когда я приобрел электроситроен-на работе все пальцем у виска крутили,а теперь дошло до них-это был правильный ход.Многие из них проживают в пригороде и расходы на топливо стали съедать львиную часть зарплаты,стали переходить на пропан что бы уменьшить расход семейного бюджета и многие призадумались по поводу приобретения электромобиля или конвертации.

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#2629Повідомлення 17 трав 2014, 23:41 
Засновник клубу
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 125 Подякували 59
Мій електротранспорт: Электрорепликар
А кто и видел, тот скорее всего не испытал всей прелести езды на нем, особенно мимо заправок :lachtot: :lachtot: :lachtot:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#2638Повідомлення 18 трав 2014, 09:53 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
doc1972 писав(ла):
.................Многие из них проживают в пригороде и расходы на топливо стали съедать львиную часть зарплаты,стали переходить на пропан что бы уменьшить расход семейного бюджета и многие призадумались по поводу приобретения электромобиля или конвертации.

....... А многочисленные ДАЧНИКИ, которые на "ДАЧАХ", выращивают и овощи и фрукты-ягоды, для чего ИХ регулярное присутствие необходимо, теперь начинают считать: -" а будет ли выращенный урожай дороже затраченного топлива.? "
.....К сожалению, НЕ ЭТИ ЛЮДИ , НАШЕГО ОКРУЖЕНИЯ, решают судьбу электромобилестроения. А те, кто решает, пока "коллекционируют батоны" Надеемся на перемены, но, чем чаще Мы будем демонстрировать на своих ЭТС, реальность подобной альтернативы, тем скорее ЭТА АЛЬТЕРНАТИВА СМОЖЕТ НАСТУПИТЬ.
Тем более, что топливная НАША ЗАВИСИМОСТЬ, уже дорого обходится, а будет дорожать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#3023Повідомлення 08 черв 2014, 12:46 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Романтик писав(ла):
Stalker_W писав(ла):
Электромобиль - не экологичен. Последний раз доказано Хукусима.
Просто выхлопы, радиация и др. эко-проблемы переносятся с глаз долой за черту городов. Не видимая проблема не мучает совесть.


На постулат экологичности электромобиля можно смотреть по разному. Сильно неоднозначный постулат.
Но вынос выбросов за пределы городов - это немаловажно. Скоро в мегаполисах дышать будет нечем.
.

Особенно неэкологичен ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ, если читать авторитетные мнения ЛЖЕПРОРОКОВ, грозящих человечеству энергетическим голодом, в случае массовой электромобилизации транспорта ! Якобы, миллионы
новых электромобилей, потребуют значительного увеличения производства электроэнергии и , как следствие , ухудшения экологии.! ?
...... ЛЖЕПРОРОКИ, или не знают, или делают вид , что не знают, что:
На каждый литр бензина, заливаемого в б.бак, уже затрачено до 30 ти квт час. электроэнергии ( на бурение-нефтедобычу-транспортировку- переработку и перекачку ! , что значительно больше, чем надо среднему электромобилю, на соответствующий ( литровому) электропробег!
Значит , не к НЕХВАТКЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, а наоборот , к уменьшению её потребности , приведёт электромобилизация !
...Именно ЭТО И ЕСТЬ УГРОЗА , всем Энерго,Нефте,Газо и Бензо Баронам ! .....Не потому ли и нет у нас просвета на Электромобилизацию транспорта.
......Надежда есть на НОВУЮ ВЛАСТЬ . Они " НЕ ИЗ ТРУБЫ", ? ? , но , поживём - увидим ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group