Поточний час: 29 бер 2024, 17:42

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 350 ]  На сторінку Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  Наступ.
Автор Повідомлення
#26662Повідомлення 04 вер 2016, 04:59 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Fansite писав(ла):

Может так только у меня? ((
При поиске 3ф 32А источников, плюгшара (сайт и/или приложение) показывают 0 источников этом месте. У меня в описании "Ports" отображается в Доме художника: 2 WallOut europlugs (2 шуко/евророзетки), в другой точке рядом: WallOut(розетка), Unknown (неизвестно), BlueComando (как я понял пром 220в 32А). А должно и там и там показывать и находить Three Phase 32A (три фазы 32А). Надеюсь это не ошибка и такие кони только у меня, а другие точки реально найти. Но если бы я сейчас нуждался в тех краях в 3ф 32А источнике, я бы его не нашел, хотя с плюгшарой на ты. В описании к месту конечно описано про пром 3ф и на картинках видно, но должно же находить по фильтру как надо...

С уважением,

Александр.

скрины
Не могу вставить 1920×1080 скрины, даже после сжатия до 1280×720 или ниже пикселей как на соседней площадке.
Пишет: "Достигнут максимальный общий размер ваших вложений".
Ох уж эти лимиты... На серваке с местом туго? Могу закидывать в свое хранилище и давать ссылку или заливать на фотообменик для отображения с ВВ кодом img?

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26666Повідомлення 04 вер 2016, 09:13 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Запорожье
Дякував (ла) 189 Подякували 135
Мій електротранспорт: KIA Soul EV+ (2016)
DeLike писав(ла):
Может так только у меня? ((
При поиске 3ф 32А источников, плюгшара (сайт и/или приложение) показывают 0 источников этом месте. У меня в описании "Ports" отображается в Доме художника: 2 WallOut europlugs (2 шуко/евророзетки), в другой точке рядом: WallOut(розетка), Unknown (неизвестно), BlueComando (как я понял пром 220в 32А). А должно и там и там показывать и находить Three Phase 32A (три фазы 32А). Надеюсь это не ошибка и такие кони только у меня, а другие точки реально найти. Но если бы я сейчас нуждался в тех краях в 3ф 32А источнике, я бы его не нашел, хотя с плюгшарой на ты. В описании к месту конечно описано про пром 3ф и на картинках видно, но должно же находить по фильтру как надо...

С уважением,
Александр.

Александр, к сожалению, это не глюк со стороны пользователя, просматривающего карту, а это глюк самой Плагшары. Эту проблему мы здесь на форуме уже разбирали. Даже при регистрации точки на карте я устанавливаю галочки на "Wall Outlet (EuroPlug)" и, естественно, на "Three Phase 32A". При нажатии "Сохранить", открываем отметку станции, и видим, что там присутствует только "Wall Outlet (EuroPlug)"!?!?!?!
Технически эта проблема движка Плагшары так и не решена, и каждый раз после регистрации станции, я жму кнопку "Edit", затем кнопку "Report Problem" в нижней части окна, и пишу фразу: "Please add two ports with type: «Three Phase 32A». Thank you!" Других вариантов пока нет :(

_________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26667Повідомлення 04 вер 2016, 09:31 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Fansite писав(ла):

А почему цена за электроэнергию не указана? ВячеславМ ведь писал:
Fansite писав(ла):
Для проживающих в гостинице - бесплатно , для всех других - оплата электроэнергии по существующему тарифу . Парковка бесплатно .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26681Повідомлення 04 вер 2016, 18:59 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Запорожье
Дякував (ла) 189 Подякували 135
Мій електротранспорт: KIA Soul EV+ (2016)
Stalker_W писав(ла):
Fansite писав(ла):

А почему цена за электроэнергию не указана? ВячеславМ ведь писал:
Fansite писав(ла):
Для проживающих в гостинице - бесплатно , для всех других - оплата электроэнергии по существующему тарифу . Парковка бесплатно .

Максимум, что можно указать под такую неопределенную формулировку "по существующему тарифу" - это поставить галочку на зарядной точке "There is a fee for charging at this location", что я и сделал. Это действие приводит к отображению поля "Cost" в описании локации, но значение в этом поле "Cost unknown". Конкретных цифр Вячеслав Михайлович не назвал. Додумывать или фантазировать на тему тарифа, а точнее взимаемой оплаты - я не хочу. Отдельного внимания заслуживает вопрос о том, как хозяева смогут выполнить измерение оказанной услуги зарядки, не имея средств учета (отдельного электросчетчика на наш щиток)!?!?! Как вариант, будут засекать время зарядки, или... полет фантазии может быть безграничным...

Александр, так какое Вы посоветуете мне поставить значение тарифа, а также единицы измерения этого тарифа?
Жду конкретных предложений! ;)

_________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26687Повідомлення 04 вер 2016, 21:41 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Если вопрос адресован мне, то цену, смысла прописывать нет:
- Вы ее пока сами не знаете;
- Она еще будет меняться (через год, два... десять).
Хватает того, что доступ к станции мвободен или же доступен к каждому. А стоимость:
- перепродавать запрещено, а перепродавать дороже тарифа тем более запрещено.
Пускай так и будет "стоимость неизвестна", а на самом источнике пускай будет информация (табличка там или я хз) "доступно всем, для клиентов бесплатно". Табличку сфотать для плагшары. Как то так.

Как мне кажется без счетчика кВт•ч более оптимальным будет оплата по времени, но если даже ни копейки не накинут, то все равно выиграют владельцы, т.к. при фазе дозарядки батареи мощность будет падать, а часики все так же считать. Другой вопрос, как будут считать мощность (фазы)? Не все работники разбираются какое ЗУ в ЭТС, а лифу платить например по 22×2 грн в час когда он по 7кВт в час тянул?

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26688Повідомлення 04 вер 2016, 21:46 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
Тарифы - вещь не постоянная , поэтому конкретную цифру указать невозможно . Тарифы можно узнать , позвонив по указанному телефону .
Хозяин - человек адекватный , и поверит вам на слово , если вы сами скажете , сколько энергии потратили .

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26691Повідомлення 04 вер 2016, 22:26 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Вячеслав М писав(ла):
Тарифы - вещь не постоянная , поэтому конкретную цифру указать невозможно . Тарифы можно узнать , позвонив по указанному телефону .
Хозяин - человек адекватный , и поверит вам на слово , если вы сами скажете , сколько энергии потратили .


Даже если я буду самым честным владельцем ЭТС без счетчика (своего/установленого) я скажу лишь примерно. Я как простой владелец, купил и езжу, скажу меньше, т.к. думая что залил напр. 50% в лиф скажу 12кВт•ч, а про КПД ЗУ и т.д. буду не вкурсе...

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26702Повідомлення 05 вер 2016, 08:19 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Запорожье
Дякував (ла) 189 Подякували 135
Мій електротранспорт: KIA Soul EV+ (2016)
DeLike писав(ла):
Вячеслав М писав(ла):
Тарифы - вещь не постоянная , поэтому конкретную цифру указать невозможно . Тарифы можно узнать , позвонив по указанному телефону .
Хозяин - человек адекватный , и поверит вам на слово , если вы сами скажете , сколько энергии потратили .


Даже если я буду самым честным владельцем ЭТС без счетчика (своего/установленого) я скажу лишь примерно. Я как простой владелец, купил и езжу, скажу меньше, т.к. думая что залил напр. 50% в лиф скажу 12кВт•ч, а про КПД ЗУ и т.д. буду не вкурсе...

С уважением,

Александр.


Во всем этом вопросе радует одно: я не думаю, что в тех местах (с.Велятино) объемы зарядки быдут более чем 300 кВт*ч в год. Извините, если что, за такое предположение. При этом, погрешность в расчетах за электричество может составить максимум 10-20%, причем как в сторону клиента, так и в сторону владельца. На таких объемах затрат, как мы все понимаем - это просто копейки, да еще и на большом периоде - за год! Думаю, этими погрешностями можно смело пренебречь, не усложняя себе жизнь.

Вячеслав Михайлович, я абсолютно с Вами согласен, что в большинстве своем и водители и хозяева зарядок - адекватные люди, между которыми не будет возникать споров и ссор в вопросах оплаты. Да и вообще не серьезно спорить за копейки, заплатить ли, к примеру, 20 гривен или 25 :)))

_________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26798Повідомлення 07 вер 2016, 22:10 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
По этому проекту у нас наметились расходы по кассе.
1) в Хорол был куплен на 300грн автомат 3фазы 40А. Место там стратегическое, и была именно такая договорённость.
2) Большой баннер 4000х2000 с логотипом ЕV-net, нашего клуба и Электрокарс клуб. Решили разделить затраты на 2 клуба по 600грн. Банер будем использовать и на других мероприятиях. На том же ОлдКарФесте.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26806Повідомлення 08 вер 2016, 03:36 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Stalker_W писав(ла):
По этому проекту у нас наметились расходы по кассе.
1) в Хорол был куплен на 300грн автомат 3фазы 40А. Место там стратегическое, и была именно такая договорённость.
2) Большой баннер 4000х2000 с логотипом ЕV-net, нашего клуба и Электрокарс клуб. Решили разделить затраты на 2 клуба по 600грн. Банер будем использовать и на других мероприятиях. На том же ОлдКарФесте.


Так такой большой банер можно использовать как тент вместо палатки.
Только вот вопрос как его крепить на выставках?
Может и эскиз покажите членам клуба?

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26808Повідомлення 08 вер 2016, 07:42 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Запорожье
Дякував (ла) 189 Подякували 135
Мій електротранспорт: KIA Soul EV+ (2016)
+1 в Черниговской области:

Завантажується з Facebook. Очікуйте...
.............
............
...........
..........
.........
........
.......
......
......
.....
....
...
..
.


_________________
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26840Повідомлення 08 вер 2016, 20:36 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Так как всё делается в последний момент - эскиз только сейчас рисуется. Чтоб завтра успеть распечатать и выехать на Ровно на авто-фестиваль.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26895Повідомлення 09 вер 2016, 16:35 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Удачи в Ровенском автофестивале.
А эскиз всеравно показывай.

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#27158Повідомлення 16 вер 2016, 22:18 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Бигборд всю ночь рисовал Алексей. Но на печать макет так и не пошёл.


Додаткові файли:
БАННЕР_вектор.jpg
БАННЕР_вектор.jpg [ 59.56 КБ | Переглядів: 7422 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#27164Повідомлення 17 вер 2016, 00:29 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Stalker_W писав(ла):
Бигборд всю ночь рисовал Алексей. Но на печать макет так и не пошёл.

Птички могут некоторые сказать что не к месту возле ветрогенератора, а то есть люди, которые долго могут рассказывать сколько птиц было убито лопастями ветрогенераторов...

Ну это так, немного юмора, немного правды.

А плакат конечно классный!!!

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 350 ]              На сторінку Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 5


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group