Поточний час: 28 бер 2024, 11:59

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Тільки проекти, у які вкладено гроші. Решту просимо публікувати у"Концепції та ідеї"


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 961 ]  На сторінку Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 65  Наступ.
Автор Повідомлення
#26657Повідомлення 03 вер 2016, 20:49 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Кстати, ЭТО, не моё мнение , а выдержка из характеристики этого мотора , от производителя.. ( Я , вам в доказательство, искать не буду)
....Кому надо , найдёт.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26660Повідомлення 04 вер 2016, 02:25 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
DeLike писав(ла):
Михалыч писав(ла):
КПП сериеснику, ОПАСНА ещё и из за возможного разноса, при выскочившей под нагрузкой скорости. И , конечно, я бы рекомендовал попробовать ЕГО на половинном напряжении, запаралелив полубатареи.


................................................................................................................
П.С: без КПП как я понял вариант (напр. с рудектором) вообще не расматривался из-за стоимости реализации
С уважением,
Александр.

....... 1. О целесообразности эксплуатации на высоких оборотах ; ? ? ?
...В магнитопроводе мотора, ГИСТЕРЕЗИСНЫЕ ПОТЕРИ, пропорциональны частоте ( оборотам) ....Но потери на ВИХРЕВЫЕ ТОКИ ФУКО .ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ КВАДРАТУ ЧАСТОТЫ !
.......2.Мощность сераесника, больше зависит от НАГРУЗКИ НА ВАЛУ, чем от напряжения.................................
.......3) Самодельный контроллер от Романтика(Харьков) 720 амперный, значительно Эффективнее 800 амперного Келли. Но и вдвое дешевле.
.......4) Про стоимость реализации модернизации.:
...А прикиньте стоимость удвоения, ныне существующего, пробега ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26661Повідомлення 04 вер 2016, 04:23 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Михалыч писав(ла):
....... 1. О целесообразности эксплуатации на высоких оборотах ; ? ? ?
...В магнитопроводе мотора, ГИСТЕРЕЗИСНЫЕ ПОТЕРИ, пропорциональны частоте ( оборотам) ....Но потери на ВИХРЕВЫЕ ТОКИ ФУКО .ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ КВАДРАТУ ЧАСТОТЫ !
.......2.Мощность сераесника, больше зависит от НАГРУЗКИ НА ВАЛУ, чем от напряжения.................................
.......3) Самодельный контроллер от Романтика(Харьков) 720 амперный, значительно Эффективнее 800 амперного Келли. Но и вдвое дешевле.
.......4) Про стоимость реализации модернизации.:
...А прикиньте стоимость удвоения, ныне существующего, пробега ?

1. Надо уточнять почему он выбирает именно такие режимы, но был разговор, чем ниже передача для определенной скорости км/ч тем меньше расход. Возможно за 6 лет эксплуатации с "опережением зажигания" уже имели дело.
2. Я про съемную мощность с тяговой батареи, лимит то 600А как при 54S так и при 27S те же 600А, т.е. в два раза меньше киловатт.
3. В ремонт контроллера вбухано денег как половина за новый, т.е. б/у его никто продавать не будет, т.е. от Келли не купит, от Романтика контроллер (не сертифицированый) не даст пройти техосмотр без теста на электромагнитные помехи, а это от 2500€.
4. Удвоение не думаю, у него такой высокий пробег еще из-за того, что основной километраж наматывает по дороге на работу через автобан, а это ~120км/ч. Но то что расход большой никто конечно спорить не будет. Я его в свое время на Славянку "вербовал", ну не хочет человек менять ничего за пару/несколько тысяч...

Спасибо за любые советы, такой опыт бесценный!

Человеку хочется снизить расход, но он привык что выжимает с мотора ~100кВт пиковых и ~50кВт длительно (150км/ч макс.). Привык да и хватает своего пробега на одном заряде. Зная его, в лучшем случаи все закончится экспериментом, он не горит желанием выжимать в 2 раза меньше: ~50кВт пиковых и ~25кВт длительно. Что бы представить, что это за человек, представте, он намотал 60+к км без бмс или балансиров. Раз в год перед ралли делает контрольный замер емкости каждой ячейки и заряжает потом по 6 шт. в режиме балансировки (icharger 306b). Ему все говорят НАДО контролировать состояние ячеек, но он никого не слушает (одна ячейка в первом году сдохла, продавец признал брак) и ничего не боится)) Кстати про такой опыт (60к км без контроля ячеек), как найду время, обязательно напишу в отдельной теме!

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26677Повідомлення 04 вер 2016, 15:27 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1067
Михалыч писав(ла):
Кстати, ЭТО, не моё мнение , а выдержка из характеристики этого мотора , от производителя.. ( Я , вам в доказательство, искать не буду)
....Кому надо , найдёт.

...не поленился,нашел,вернее освежил в памяти - рекомендуемая масса ТС для девятого варпа (для прямого привода он имеет приставку trans и отличается передней крышкой и наличием фланца для крестовины) 816 кеге! Так шо ,Михалыч,напрямую ему будет всё таки тяжко! Потянуть-то он потянет,но "ввалить" надо будет больше тышшы ампер 8O ,кстати таблица моментов у них при 300,1000 и 1400 А!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26678Повідомлення 04 вер 2016, 16:21 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Поймите. Конвертация началась еще в 2009 году. Тогда единицы задумывались о теме КПП или редуктор, большинство оставляло МКПП и особых проблем не имели из-за большего выбора ПЧ. Да и к тому же в те года, такая конвертация с таким железом выливалась в неплохую копейку, финансово редуктор был не интересен. А о лифах и зоях тогда и разговоров не было. Владелец VW рад что является пионером в этой области, но через несколько лет, с появлением бюджетных серийных ЭМ с удовольствием бы пересел, но деньги вкинуты, выхлоп из-за цены за кВт•ч в Германии минимальный. За разумные деньги ЭМ было не продать, ездит себе дальше, с удовлетворением на душе на счет экологического вопроса, т.к. электроэнергия дома от поставщика зеленой электроэнергии (100% из возобновляемых источников), что конечно и дороже. Хотя печка у него вебаста. Принципы у каждого свои))

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26680Повідомлення 04 вер 2016, 18:52 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
DeLike писав(ла):
............................................................................................, от Романтика контроллер (не сертифицированый) не даст пройти техосмотр без теста на электромагнитные помехи, а это от 2500€. ! ! ! ? ?
Александр.


....Именно ЭТИМ Вы меня всерьёз озачачили , КАК ГРАЖДАНИНА, СТРЕМЯЩЕГОСЯ В ЕВРОПУ ! ..................................................................
Если и у ВАС В ЕВРОПЕ, ширится, та же , что и у нас эпидемия Чиновничьего Всёпроверяльчества -Сертификаторства и Разрешительства , .......То, к тому времени, как мы до ВАС попадём ? У ВАС будет КАК И У НАС ?.... Тогда, спасибо , но я тогда , больше хочу в Китай , Корею, Сингапур, гда сертификаторов, за бешеные бвбки, не разводят.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26685Повідомлення 04 вер 2016, 21:12 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Вы немного не так понимаете ситуацию. Бюрократии везде хватает. Тест на помехи обязателен для всех конвертируемых ТС на электротягу с датой первой эксплуатации 10.2002 или позже, т.е. те авто в которых действительно количество электроники начало рости. Но если серийный контроллер уже у кого то проходил этот тест и прошел, эту модель заносят в базу данных и другим конвертаторам уже легче. А контроллер от Романтика вообще неведомое чудо для немцев, они не могут просто так допустить к эксплуатации по дорогам общего пользования, автобану и т.д. ТС где непонятно для них что управляет электромотором, что согласитесь немаловажно и я лично такие правила поддерживаю (хоть большинство немцев против), т.к. ЭТС должен не только ехать но и быть безопасным для водителя, пассажиров и других участников движения. Так что тест на помехи будет вынужденной мерой (самой дорогой) из числа других (более дешевых) возможных тестов, т.к. ни вольт ни ампер (для вычисления пиковой и номинальной мощности, а это макс.скорость, потянут ли тормоза и т.д.) на таком не сертифицированом контроллере нет, а верить цифрам создателя техосмоторщикам ну как минимум нельзя. И это я назову цивилизацией, а не чиновничеством. Ситуация не как у Вас с электрой, где надо мерить шум резины, выхлоп и прочую хрень, что конечно дебилизм полный.

На вопрос как Вы к нам попадете. Если Вы про ЭТС то также как и на каптилке с гос.номерами)) А если Вы про Украину и ЕС, то кхммм, отвечу без политфлуда, не то что бы никто не ждал только, туда даже никто и не пытается стремится. Могу только пока попросить верить на слово, отсюда немножко больше виднее. А про это на шашлыках можно поговорить, но не тут.

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26692Повідомлення 04 вер 2016, 23:44 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Если проверка контроллера на радиопомехи стоит 2500 Евро, то , ЭТО девект не КОНТРОЛЛЕРА , а ОБЩЕСТВА. ....Это , из той же оперы, что и "СЕРТИФИКАЦИЯ ВЫХЛОПА ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ И ШУМА РЕЗИНЫ ОБ АСФАЛЬТ."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26693Повідомлення 04 вер 2016, 23:44 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Если проверка контроллера на радиопомехи стоит 2500 Евро, то , ЭТО девект не КОНТРОЛЛЕРА , а ОБЩЕСТВА. ....Это , из той же оперы, что и "СЕРТИФИКАЦИЯ ВЫХЛОПА ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ И ШУМА РЕЗИНЫ ОБ АСФАЛЬТ."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26696Повідомлення 05 вер 2016, 00:17 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Михалыч писав(ла):
Если проверка контроллера на радиопомехи стоит 2500 Евро, то , ЭТО девект не КОНТРОЛЛЕРА , а ОБЩЕСТВА. ....Это , из той же оперы, что и "СЕРТИФИКАЦИЯ ВЫХЛОПА ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ И ШУМА РЕЗИНЫ ОБ АСФАЛЬТ."

2500€ это одна средняя зарплата или две минимальных. Общество отличает бред собачий под названием замер уровня выхлопа у ЭТС (хотя чисто гипотетически может стоять REX и/или печка) и не делает его. Шум резины об асфальт! Или Вы думали, что в стране с одной из мощных экономик Европы да и мира, услуги специалистов и лабораторий будут стоить как пачка сигарет? Хотите Китай с их качеством, зарплатами и т.д. Пожалуйста. Меня и так устраивает, хотя и есть моменты подлежащие критике.
А сравнивать тест, важного узла по понятным причинам, с тем обдираловом, что требовали от Вас, Вы уж меня простите...
Мнения высказали. По этой теме могу отвечать только в личке. В этой теме это уже будет флудом.

П.С: а Романтику желаю выйти хотя бы на мелкую серию. Много раз слышал приятные отзывы о контроллере и цене. Надо продвигать товар и на внешние рынки.

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26824Повідомлення 08 вер 2016, 15:51 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
Немцы придумали "идеальный электромобиль" за 12 000 евро
- посадочная формула 3+3
- на крыше и капоте установлены солнечные панели площадью 7,5 м.кв. Благодаря солнечным панелям, постоянно подзаряжающим аккумуляторы, ежедневный пробег автомобиля в среднем увеличивается на 30 километров.
- Базовая модификация получит батарею на 14,4 кВт∙ч, которая позволит машине проезжать 120 километров. Опционально батарея на 30 кВт∙ч увеличит пробег до 250 км. Самая дорогая модификация получит аккумулятор на 50 кВт∙ч.
- топ-модификация сможет буксировать прицеп массой 1300 кг.
Зображення
Зображення
Сейчас фирма Sono Motors собирает средства для постройки предсерийного прототипа, а выпуск электромобиля запланирован на 2018 год.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26830Повідомлення 08 вер 2016, 19:21 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Уже писали и обсуждали
viewtopic.php?p=26655#p26655
читайте дальнейшие сообщения.

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26944Повідомлення 10 вер 2016, 16:51 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
Народный автомобиль - быстроизнашивающийся автомобиль. Смотрите интересное видео ;)




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26963Повідомлення 11 вер 2016, 10:39 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1067
Максим 700 писав(ла):
Смотрите интересное видео

...совершенно не интересное !!! Ребята, постоянно " включайте" критическое мышление, прежде чем делать какие-то выводы из увиденного/услышанного! То,что кажется очевидным, особенно "подготовленная" информация из ТВ, зачастую есть ПОЛНОЙ чушью! Не вкладывайте в свои мозги всё подряд,без разбору, и тем более не принимайте за истину не обдумав и поразмыслив - от этого бОльшая часть бед в нашей жизни ! Нет возможности проверить или проанализировать информацию - оставьте её на пятом,а лучше на десятом плане своего сознания!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#26971Повідомлення 11 вер 2016, 14:30 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ/Україна
Дякував (ла) 304 Подякували 199
В рамку і на стіну!
Инженер писав(ла):
Нет возможности проверить или проанализировать информацию - оставьте её на пятом,а лучше на десятом плане своего сознания!

_________________
https://www.facebook.com/paskalex
Видумане назад вже не задумаєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 961 ]              На сторінку Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 65  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 12


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group