Поточний час: 26 квіт 2024, 14:25

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 638 ]  На сторінку Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 43  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#28017Повідомлення 06 жовт 2016, 14:54 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Wurger писав(ла):
Выбираю тормоз и звездочку. Приходится активно изучать велосипедную тему из доступных источников.
...................................................................................................................................... Shimano - по крайней мере на заднее колесо, где скорее всего нагрузки будут самые большие, ......................................................................................................................
.......................................
.....Скорее наоборот : процентов 80 тормозных нагрузок, придётся на передние колёса.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#28724Повідомлення 21 жовт 2016, 19:19 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Тем временем приехали гидравлический калипер и ротор 203мм Shimano, и купленный за бешеные деньги у евела фривил 18Т (стоящий в два раза дороже аналогов - выбрал так как надеюсь что за эти деньги будет наилучшее качество). Все это будет устанавливаться на заднее мотор-колесо.

Посещают предательские мысли переиграть кузов в закрытый одноместный по типу BSA, пожертвовав аутентичностью но выиграв в комфорте. Но пока что давлю эти мысли в зародыше.


Додаткові файли:
IMG_0855.JPG
IMG_0855.JPG [ 1.51 МБ | Переглядів: 4736 ]
Screen Shot 2016-10-21 at 8.42.03 PM.png
Screen Shot 2016-10-21 at 8.42.03 PM.png [ 217.32 КБ | Переглядів: 4728 ]

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.
Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#28739Повідомлення 22 жовт 2016, 01:37 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Wurger писав(ла):
Посещают предательские мысли переиграть кузов в закрытый одноместный по типу BSA, пожертвовав аутентичностью но выиграв в комфорте. Но пока что давлю эти мысли в зародыше.

Бу-го-га. Давите. Потом пожалеете.
а вообще надо было "страйк" у Шота брать.
Упустили шанс вписать себя в историю. Может быть шотакар будет как "морган" сейчас :)


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#28740Повідомлення 22 жовт 2016, 06:27 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Wurger писав(ла):
.................................................................................................
...Посещают предательские мысли переиграть кузов в закрытый одноместный по типу BSA, пожертвовав аутентичностью но выиграв в комфорте. Но пока что давлю эти мысли в зародыше.
.............................................
......ЭТО, с Вами случается, в минуты просветления !...........
Давите быстрее, пока не передумали, заменив некоторые элементы шутовской аутентичности, на инновационные. ...................
....Трайк может быть двуместным, закрывающимся-всепогодным, с солнечной крышей вместо педалей. ...................
Юрия Устиновского патрули останавливают чтобы свотографироваться рядом с ним.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#28741Повідомлення 22 жовт 2016, 06:43 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Михалыч писав(ла):
ЭТО, с Вами случается, в минуты просветления !

:bravo:


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#28746Повідомлення 22 жовт 2016, 09:53 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1057 Подякували 1071
...не слушайте этих консерваторов :D ,задумали - доделывайте! И хоть мне лично не совсем понятен Ваш проект,но в категорию неординарных,а попросту "прикольных" он попадает на все СТО! Оденете ещё кожанный шлем,очки,кожанную куртку и краги - и добро пожаловать в позапрошлый век!


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#28749Повідомлення 22 жовт 2016, 10:37 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Инженер писав(ла):
...не слушайте этих консерваторов :D ,задумали - доделывайте! И хоть мне лично не совсем понятен Ваш проект,но в категорию неординарных,а попросту "прикольных" он попадает на все СТО! Оденете ещё кожанный шлем,очки,кожанную куртку и краги - и добро пожаловать в позапрошлый век!

вы всё путаете, консерватор это он

а шлем очки куртка краги и белый шарфик с блондинкой полагаются к этому авто
Зображення
а не тому трёхколёсию, где уместнее колпачок и клоунские бутсы :)


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#28758Повідомлення 22 жовт 2016, 14:02 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина, Харьков
Дякував (ла) 200 Подякували 181
Тю. То есть если я на ту же трехколесную платформу сверху надеваю закрытый кузов то это уже не клоунада, а если ставлю пока что крохотный багажник и сиденьице как на оригинальной машине - то это клоунада.

Менять ничего сейчас не буду - во-первых это непоследовательно (читай - неадекватно), во-вторых это дорого - полный кузов с дверью, рулевое, переднее стекло, дворник для него, откидывающаяся крыша - все это стоит немало (и весит, кстати, тоже). Сперва хватит того что есть в начальном варианте. А потом сезончик поезжу, посмотрю как оно себя ведет на дороге, какие вылезают "детские болячки" требующие устранения. Нравится ли мне вообще такая езда. И потом уже когда буду готов то буду решать дальше. Надо мной ничего не каплет, я никуда не спешу.

_________________
Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#28776Повідомлення 23 жовт 2016, 06:14 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
А мне кажечся, что , образное определение "клоунада" -относится не к открытости-закрытости, а и к таким атрибутам,как муляж V образного ДВСа, и к , вообще, предназначению: - Это для показа публике, как "фортель", или для эксплуатации, как ТС . ? ? ?. ........................
.....Кабриолет - ЭТО КРУТО ! .........Но ........, а дождь, а и после дождя, ........грязная вода из луж, от встречных и обгоняющих, а и окружающие,...., пока ВЫ в магазин - они вам -"бардачёк проверят". ..............
...Что до тяжести "закрытых машин".? ........"Несущий кузов"-подменяет тяжёлую несущую раму, необходимую кабриолету.............
Но, конечно; " -А я сяду в кабриолет!, И поеду куда нибудь,...........
.............Пусть увидет весь белый свет, И причёску мою и грудь ! "

.......ЭТО _КРУТО! ....(особенно для блондинок)


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#28777Повідомлення 23 жовт 2016, 07:44 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
Всем критикам советую немного остить, человек хочет чтото своё не такое как у всех, и это не плохо, форум технический помогайте советом по существу, а не тупо навязивайте своё видение дизайна и практичности. Мой горбатый тоже не особо комфортно и быстрый, но на улице большинство голову поворачивает, фоткают на телефоны, улибаються, это позитив и мне и окружающим.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#28778Повідомлення 23 жовт 2016, 07:59 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Так, для того и есть "ФОРУМ". Здесь обмен мнениями, а только хвалят - только в рекламном агенстве.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#28779Повідомлення 23 жовт 2016, 08:12 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
Но тут так интенсивно начали "обмениваться мнениями" что можно отбить всякое желание чтото конструировать. По поводу кабриолета, то много людей ездять на эвелах тоже без крыши, и ничего, тем болие думаю проект не на каждый день.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#28782Повідомлення 23 жовт 2016, 08:55 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1091
Желание конструировать отбить невозможно!) А вот желание выкладывать на этот форум и освещать здесь проекты легко, у меня уже нет никакого желания делать это.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#28785Повідомлення 23 жовт 2016, 10:37 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1057 Подякували 1071
Михалыч писав(ла):
Здесь обмен мнениями, а только хвалят - только в рекламном агенстве.

...абсолютно точное определение для форума!
babac писав(ла):
Но тут так интенсивно начали "обмениваться мнениями" что можно отбить всякое желание чтото конструировать

...Дима, не сгущай краски! Может кто-то немного "настойчивее" высказывается, но мудрость оппонента должна заключаться в умении аргументировать свои решения,доказывать,спорить, а не просто отгораживаться фразой "мне так захотелось"! Хотя, справедливости ради, в аргументации внешности конкретно этого проекта уместнее как раз личные пристрастия и личное "хочу" автора! А мнения других в этом вопросе - второстепенны!
Шота Ишхнели писав(ла):
Желание конструировать отбить невозможно!)

Точно сказано!
Шота Ишхнели писав(ла):
у меня уже нет никакого желания делать это.

...И кому от этого хуже - вопрос неоднозначный :D ...


Повернутися до початку
 Профіль  
 
 Заголовок повідомлення: Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
#28786Повідомлення 23 жовт 2016, 10:38 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 188 Подякували 53
Открытый кузов только для сезонной езды, пусть покатается в сезон, понравится - приделает крышу для повседневной езды, пусть даже не по оригиналу, а на выставки будет ездить без крыши, воть и всё ;)
У Шоты Страйк тоже в начале без крыши был, понравилась машина - приделал крышу. Надеюсь к весне хотя бы рама с кузовом будет готова. Я и за себя надеюсь тоже к весне хоть что-то сделать - ДАЙ БОГ.
ЦИТАТА ..И кому от этого хуже - вопрос неоднозначный :D ... не отвечайте за всех, НЕ подстрекайте плиз. Мне точно будет хуже, так как вилка на мой транспорт не подойдёт покупная, а только индивидуальной конструкции, мне Шота уже помогал в этом вопросе, но я не до конца врубился в её строение. Так что НЕ отвечайте за всех, и даже не в материальной поддержке дело, а в вежливом отношении друг ко другу. К примеру о машине Михалыча можно выразится 2-мя способами передав одну мысль: "ваша машина неуправляемая КАБЫЛА! Так как весь вес приходится на зад!" А можно сказать эту же мысль вежливо и уважительно к человеку: " Уважаемый Михалыч, я думаю что нужно как-то убрать дисбаланс по нагрузке на колёса из-за перевеса в задней части машины."


Повернутися до початку
 Профіль  
 
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 638 ]              На сторінку Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 43  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: Bing [Bot] і гості: 101


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group