Поточний час: 29 бер 2024, 11:59

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 36 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Солнцемобили
#29930Повідомлення 19 лист 2016, 11:08 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Студенты австралийского Университета Южного Уэльса создали беспрецедентный солнцемобиль : http://ecology.md/pics/2013//10/eVe_2.jpg
Изготовленный из углеродного волокна корпус с широким профилем обеспечивает легкий вес и повышает аэродинамические функции. Сегодняшний прототип eVe может проехать до 500 километров на электрической тяге, и еще 150 километров на солнечных батареях. На eVe установлено четыре квадратных метра солнечных панелей. По мнению разработчиков, автомобиль способен пройти от Сиднея до Мельбурна без подзарядки аккумулятора. Автомобиль дополнительно оснащен системой рекуперативного торможения............
Два задних МоторКолеса по 1.8 квт. разработаны и изготовлены в том же Университете.. именно на это, Я прошу обратить внимание таких как ; Бабак, Прокуратор и Диаз.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Солнцемобили
#29932Повідомлення 19 лист 2016, 12:50 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Хороший пример,хорошая концепция электромобиля,помещу и здесь примерную конструкцию электромобиля с солнечной батареей
download/file.php?id=6574&mode=view
Зображення
По опыту скажу,солнечная зарядка у меня за день в среднем дает энергии,достаточной для 5-километрового пробега.Это с батареи 200 вт.Если электромобиль экономичен и мощность солнечных панелей довести до 400-500 вт,дневной пробег от энергии СБ можно довести до 30 км в день.Для города и дачи уже тяговую батарею достаточно делать до 50- 100 км пробега.Это экономия и по деньгам,и вес меньше,что снизит расход энергии.
Преобразователь я сделал такой,что он заряжает тяговую с раннего утра до позднего вечера,даже в самый пасмурный день зарядка идёт.
Зображення

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Востаннє редагувалось Vladimirvv 19 лист 2016, 13:57, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Солнцемобили
#29933Повідомлення 19 лист 2016, 13:48 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 208 Подякували 22
Хочу електротранспорт: Nissan LEAF
Владимир, у Вас стоит СП на багажнике? Сколько она весит? Монокристаллическая? На сколько Вт? Спасибо.

_________________
С Уважением Владимир. Хмельницкий.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Солнцемобили
#29934Повідомлення 19 лист 2016, 13:55 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Идея с выдвижными или складными СП, хороша, больше теоретически.
....На практике, бескаркасные - лёгкие, могут быть оторваны или повреждены даже ветром, а каркасные - Более тяжёлые, - дорожной вибрацией и ухабными перегрузками. ............... Китайский студент , в этом уже убедилсяя. : http://www.mobipower.ru/editor/uploads/ ... -09-03.jpg
...Тут желательно, чтобы дополнительная энергия от СП, не превысила дополнительных затрат на ИХ-СП перевозку. И массы и обтекаемости.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Солнцемобили
#29935Повідомлення 19 лист 2016, 14:07 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
jazzmen писав(ла):
Владимир, у Вас стоит СП на багажнике? Сколько она весит? Монокристаллическая? На сколько Вт? Спасибо.

Да,на крыше,на багажнике,200 вт (см.аватар).Думаю,что вес с багажником 20-25 кг.
Мне её хватает ездить ежедневно на рыбалку,это 3-5 км,частенько по плохой дороге,заряд не убывает,в сеть заряжаться практически уже не включаюсь.
Ещё можно добавить две по 100 вт на заднюю крышку багажника и на капот,тогда можно вообще про сеть 220 вольт забыть.
Беспокойства,что сломаются нет,они в аллюминевом каркасе,довольно жёсткие.
Даже без выдвижных батарей,400 вт реально.
Выдвижные чем хороши,они закроют окна и салон не будет во время стоянки нагреваться.

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Солнцемобили
#29939Повідомлення 19 лист 2016, 15:26 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
jazzmen писав(ла):
Владимир, у Вас стоит СП на багажнике? Сколько она весит? Монокристаллическая? На сколько Вт? Спасибо.

У меня две таких панели
http://orion72.ru/magazin?mode=product& ... =122125603

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Солнцемобили
#29940Повідомлення 19 лист 2016, 16:27 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Михалыч писав(ла):
Студенты австралийского Университета Южного Уэльса создали беспрецедентный солнцемобиль

желающим же предлагается совершенно прецедентный солярный кит-кар
Solar Electric Reverse T-Volt $4,800 | The plans and conversion kit are available if you want to build your own.
Зображення
Передняя подвеска как видно от "жука" совершенно аналогичная ЗАЗ-965/968 и С3Д


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Солнцемобили
#29943Повідомлення 19 лист 2016, 17:05 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да, Я , тоже впечатлён : Особенно передним мостом, причём, от СЗД ,
даже с реечным рулевым, Самый лёгкий и самый прочный............
....Если НАШИ дерзнут, окажу содействие не только языком.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Солнцемобили
#29961Повідомлення 20 лист 2016, 13:15 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Tumen
Дякував (ла) 166 Подякували 68
Мій електротранспорт: Заз 968м
Китай,самодельный электромобиль,44 км после 4 часов солнечной зарядки на свинце
http://fishki.net/auto/133262-samodelny ... kin:recent

_________________
ЗАЗ 968М-электро
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... =33&t=1087


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Солнцемобили
#29962Повідомлення 20 лист 2016, 14:54 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
цитата : -Электромобили незаслуженно ушли в небытие еще в конце ХIХ века. Люди выбрали мощность и скорость, отодвинув на второй план экономичность. Ведь электричество практически ничего не стоит, особенно если сравнивать с бензиновым эквивалентом.......... Конец цитаты...........
........................................................................................................................................................
Увы, красивый , но самообман ! ....Да , действительно, Электричество, практически ничего не стоит,
Но стоит и ОЧЕНЬ НЕМАЛО НАКОПИТЕЛЬ - аккумуляторная батарея, срок службы которой ограничен.
.....К сожалению, не всегда, не на каждом электромобиле и не каждая батарея, СТОИТ МЕНЬШЕ СВОЕГО ТОПЛИВНОГО ЭКВИВАЛЕНТА. ....................
Может быть, батарейный прогресс, дойдёт и до сроков её службы, но пока, только солнечные панели могут утешить электромобильную экономику. Их то срок службы, на порядок продолжительнее.
....СВЛ электромобилю, с солнечной крышей 3 -5 метра кв. аккум батарею можно и уменьшить..
.........Мешает освоению СОЛНЦЕМОБИЛЕСОЗДАНИЯ ; инерция непродвинутого сознания, нехватка инновационных Кулибиных и полное отсутствие поддержки "сытых мира сего".


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Солнцемобили
#29963Повідомлення 20 лист 2016, 17:18 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
Мне тоже солнцемобили нравятся, но польза зимой сомнительна, световой день короткий а чистое небо вообще 2 дня в неделю, летом веселее, жили б Африке тогда да :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Солнцемобили
#29965Повідомлення 20 лист 2016, 19:01 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да, чистый солнцемобиль - утопия. Но , гибрид возможен уже теперь. В идеале: 500 килограммовая двуместная + багажник машинка, с плоской солнце- крышей 4 м к и батареей 5 квт.час., с пробегом: с солнцем 100км , без солнца 50км, (кому мало, добавить) , - немалую часть пользователей , уже устроит.
....Утром - детей в школу, сам на работу, и обратно. Даже , если на работе нет розетки, - кому то, достаточно. ...................
.....Когда начинал Электру2, знал меньше; Теперь бы, такую уже не делал; делал бы "Электру3",
....Но, какой можно создать ЭКСПОНАТ.! ! !- своим на гордость- чужим на зависть !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Солнцемобили
#29971Повідомлення 20 лист 2016, 21:24 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
Согласен, тут не создать проблема такой експонат а возможность легально ездить по дорогам в нашей стране, на легализацию больше сил и средств нужно чем на само ТС


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Солнцемобили
#29973Повідомлення 20 лист 2016, 22:04 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Нет, именно ТАКОЙ ЭКСПОНАТ, в легализации бы не нуждался. Менты бы догоняли и тормозили, для СЕЛФИ !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Солнцемобили
#31792Повідомлення 02 січ 2017, 20:41 
Не в мережі

Звідки: Poltava-city
Дякував (ла) 18 Подякували 11
Мій електротранспорт: ДВС lanos
Хочу електротранспорт: VW T5 COMBI DRIVE
А если задуматься над идеей модернзации массовых ЭМ? Например, внедрить вместо заводской крыши ЛИФа гибкие солнечные панели (вварить их на креплениях) для подзарядки батареи.+по этому же принципу переделать капот (правда, так авто 100% потеряет вид). Пострадает ли от этого кузов? Реально ли это? И, самое главное, хотелось бы увидеть цифры: примерный ценник на оборудование, СОВСЕМ примерный ценник работы. Буду благодарен за ответ!)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 36 ]              На сторінку 1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 22


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group