Поточний час: 28 бер 2024, 10:57

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Продавець повинен у першому ж пості чітко вказати, що продається, повні технічні характеристики, ціну, по можливості фото. У назві теми має бути коротка назва товару. Теми з назвою типу "Продам шикарний варіант" будуть відразу видаляться з попередженням автора. Обговорення бажано проводити у технічному розділі форуму за адресою http://electroavtosam.com.ua/forums/viewforum.php?f=29


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 82 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Smart BMS
#29531Повідомлення 10 лист 2016, 08:52 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
И как батарейка,разрядку провели , заявленную емкость отдала ? и при каком токе?

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Smart BMS
#29875Повідомлення 17 лист 2016, 11:48 
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 1 Подякували 1
Привет! Собственно экран с голубым экраном появился по моей просьбе, мне он даже по фоткам больше нравиться чем зеленый. В действительности, таки да, цвет насыщенно голубой, прям как и хотелось) но это на вкус и цвет. Понравилось несколько вещей: во-первых это БМС и ваттметр два в одном; во-вторых большой читабельный экран, не доведется всматриваться в экран на ходу; в-третьих простота настройки через приложение - все легко и быстро программируется. Понравилось и то что можно подключить 4 выносных датчика температуры и в самой БМС встроено еще два, по температуре защита срабатывает - проверял. Из минусов иероглифы на некоторых режимах экрана.
Автору респект и благодарность за полезный девайс!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Smart BMS
#29979Повідомлення 20 лист 2016, 23:27 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина киев
Дякував (ла) 9 Подякували 25
разряд провести не успел так как бмс умерла {zzz} есть в том моя вина или нет не знаю
так как при первом подключений был косяк, подключил балансиры задом на перёд,ориентировался по фото и не знал что на бмс есть маркировка :doh: однако даже в этом варианте плата заработала только нумерация ячейк была не верной, переставил как надо дальше плата работала стабильно и балансировала на ура.
Потом в один момент вырубилась и всё отправил продавцу он сказал возможно умер центральный процесор цена 50$ договорились за доплату в 25$ выслать мне другую плату Пока тут не нашол записи логов этого сильно не хватает попросил прислать исходный файл апк может знакомый програмер сможет русифицировать и добавить запись логов


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Smart BMS
#31099Повідомлення 16 груд 2016, 04:16 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина киев
Дякував (ла) 9 Подякували 25
и так моя бмс снова в работе недавно обновил мобильное приложение не скажу что намного лучше но стало чуть понятней, кто хочет могу снять видео работы бмс .Из 3 датчиков температуры в акб работают 2 третий показывает погоду на Марсе.Удобно что много настройк но пока не со всеми разобрался :o
испытания продолжаются)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Smart BMS
#31123Повідомлення 16 груд 2016, 19:10 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: хмельницкий
Дякував (ла) 0 Подякували 0
цікавить таке питання по бмс, а міряв хтось струм споживання в режимі очікування?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Smart BMS
#31129Повідомлення 16 груд 2016, 21:05 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Херсон
Дякував (ла) 6 Подякували 37
Мій електротранспорт: Электробайк
Хочу електротранспорт: Тесла :)
В настройках платы выставляется время перехода в спящий режим, в новой ревизии БМСка полностью отключается и при этом имеет почти нулевое потребление, чтобы ее запустить нужно нажать кнопку. В рабочем режиме, если не выключать, а только гасить экран во время стоянки, по собственному опыту, суточное потребление с аккумулятора порядка 0,3-0,4Ач.

_________________
мой тел: 050-159-01-65; 097-555-86-08


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Smart BMS
#31784Повідомлення 02 січ 2017, 18:26 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Обсуждение перенёс в viewtopic.php?f=35&t=1645


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Smart BMS
#31905Повідомлення 07 січ 2017, 02:46 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина киев
Дякував (ла) 9 Подякували 25
всем привет перед новым годом опять сломалась бмс (при прошлой проблеме пришлось поменять мозги платы силовая часть осталась исходная ) теперь о поломке
после бодрого старта со светофора (батарейный 80а фазный 180) вел проехал пару десяток метров и тяга пропала индикация заряда с 30% упала на 0 хотя вольтаж остался тот же. Вызвал эвакуатор , дома уже без бмс всё заработало. БМС была отправлена на диагностику и ремонт.
По итогам ремонта сгорел один фет и что то с мозговой частью бмс как сказал leon она работает но только если выставить ток шунта на 1а цена ремонта 300гр (я пока не оплатил ).
Признавать что мне попалась не совсем качественная бмс leon не хочет (хотя я думаю что и первая проблема была иза глюка силовой части )
leon утверждает что эта моя вина так как я менял значение ток шунта, да это было так как дома бмс показывала завышенные показания заряда изменения значения ток шунта в пределах 10-80 (максимум програма позваляет установить 90)ничего не дало и было сброшено на штатные 30а данный тест делал дома и с нештатными параметрами не катался ВОБШЕ. После этого 1 день всё работало стабильно, на второй поднял токи до указных выше .
Такие вот дела :? на мой взгляд брать у leon бмс не имеет смысла так как поддержки с его стороны можно ждать только за деньги и любые поломки он будет спихивать на неправильное обращение с товаром.Думаю 90% покупателей покупая подобный товар хотят установить его и радоваться исправной работе а не плясать с бубном и наедятся что оно не сдохнет в десятках км от дома. При третей поломке буду требовать возврата так это просто :zensur:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Smart BMS
#31928Повідомлення 07 січ 2017, 16:45 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Херсон
Дякував (ла) 6 Подякували 37
Мій електротранспорт: Электробайк
Хочу електротранспорт: Тесла :)
Давай начнем с того что ты с первого дня пытался угробить эту БМС ( что в конце концов у тебя получилось) ни имея никакого опыта работы с электроникой ты взялся сам подключать себе эту плату и уже в с первого раза умудрился припаять балансные провода не правильно, (Но БМС это пережила) потом ты писал что неправильно показывают датчики температуры, которые тоже не правильно припаял, и это только два момента о которых я знаю, возможно были еще какие нибудь косяки, о которых ты умалчиваешь, ведь угробить электронную плату держа ее в руках очень легко, к примеру достаточно разделить ее две половинки во включенном состоянии. В первый раз, когда накрылся микропроцессор в БМС, я зная о твоих неправильных подключениях согласился разделить себестоимость платы с тобой по палам, 25$ которые ты заплатил, равны скидке кторую я тебе сделал при покупке, получается что ты ничего не потерял.
Что бы ты не ждал когда приедет плата я отдал тебе БМС которая стояла у меня и была 100% рабочая, пока не попала к тебе в руки. Ведь ты не читал ни инструкций ни сообщения что я тебе прислал.
Что сервисные параметры трогать не нельзя, а на следующий день ты мне пишешь мол я менял эти параметры и ничего не происходит 8O
ТЫ ИХ МЕНЯЛ Карл! и я не знаю это было на пол часа или на целый день, после чего у тебя опять перестала работать плата.
Я ее починил. 300 грн за роботу, 100грн из которых стоимость доставки которую я заплатил, потому что ты пересылал ее частями и я два раза ходил на почту стоял в очереди и тратил свое время и деньги.

ПС. С таким отношением к устройсту, возврата уже никакого не будет.

_________________
мой тел: 050-159-01-65; 097-555-86-08


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Smart BMS
#31936Повідомлення 08 січ 2017, 00:15 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина киев
Дякував (ла) 9 Подякували 25
leon если я делаю косяки я этого не скрываю моя ощибка была в том что орентировался я по фото а не по надписям на бмс кроме того я видимо не правильно понял твоё сообщение
значение силы тока тоже нужно откалибровать, регулируется путем изменения значения параметра (ШУНт тока) там стоит 150 или 200, изменяй в ту или другую сторону и ток будет менятся
и тронул ШУН а в место ДАТЧИКА ТОКА
пойми меня правильно если бы что то случилось с платой сразу после того как я меняю значения я бы прекрасно понял что это моя вина, но когда поломка случается на 2 день после того как заводские параметры вернул на место для меня это странно
пересылал за твой счёт так как эвакуатор мне тоже не бесплатно летом можно и пешком погулять но зимой это :zensur:
мой ошибки
1)неправильная последовательность подключение балансиров
(плата включилась но отображение состояния ячейк было неверным,дальше плата проработала сутки заряжая.балансируя акб но при снятие нагрузки скопытилась)
leon сказал возможно статика. Решение беру готовый корпус от leona дабы меньше трогать нежную плату
2) смена значения шунт после чего плата работает 2 дня и снова ремонт
3) неправильно подключение датчика температуры вставил так как было на родной распиновке а там минус неправильно


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Smart BMS
#31954Повідомлення 08 січ 2017, 16:41 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Херсон
Дякував (ла) 6 Подякували 37
Мій електротранспорт: Электробайк
Хочу електротранспорт: Тесла :)
Я не виноват что ты не можешь читать схемы подключения, паяешь не по маркировке а по цветам проводов. у других людей проблем с подключением не было.
И к чему эта цитата? без хронологии дальнейшего развития событий. Чтобы показать коллегам мол вот я делал фсе как ты писал? А леон плахой он все врет.
Ок! Давай развернем события.
Я это сообщение написал Отправлено: 13 дек 2016, 20:44
Дело было вечером и я писал по памяти.
Потом я помня что писал тебе, я решил всеже проверить себя и посмотреть свои настройки, после чего написал это сообщение

[b]посмотрел у себя какой параметр менять , меняй значение "Датчик тока"
А "ток шунта" не трогай там по дефлоту стоит 30 Отправлено: 14 дек 2016, 17:18[/b]


а потом потом через три дня ты мне пишешь

играюсь с значением ток шунта на 30а и на 100а ток зарядки показывает один и тот же
Отправлено: 17 дек 2016, 22:41


Перед тем как заниматься подключением платы и настройками нужно сначала было досконально изучить документацию, в которой написан такой параметр.

Додаткові файли:
Снимок11.JPG
Снимок11.JPG [ 28.03 КБ | Переглядів: 4738 ]


Если непонятен кривой перевод можно было спросить.

Далее по симптомам, сильно увеличивая этот параметр, это вызывает большой нагрев транзисторов и как следствие выход их из строя, ВСЕ эти симптомы как ты мне описывал ранее по телефону были у тебя.

Вообще я могу снять с себя всю ответственность по твоей БМС после того как ты неправильно распаял балансные провода, так как это уже могло быть фатально для компонентов платы.
За 6 лет что я занимаю электротранспортом я собрал более 200 сотен разных аккумуляторв и за это время умудрился спалить около 10 тупых БМСок,по невнимательности или по лени что не перепроверил подключение, достаточно было перепутать всего 1 проводок, и в большинстве случаях при подключение балансного разъема был дымок с платки и как следствие ее поломка.

_________________
мой тел: 050-159-01-65; 097-555-86-08


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Smart BMS
#31964Повідомлення 08 січ 2017, 20:29 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина киев
Дякував (ла) 9 Подякували 25
10 тупых БМСок,по невнимательности или по лени что не перепроверил подключение, достаточно было перепутать всего 1 проводок, и в большинстве случаях при подключение балансного разъема был дымок с платки и как следствие ее поломка.

вот и я про это ошибка и поломка сразу а тут через 2 дня ну как так ? За всё время у меня траньзюки 1 раз нагрелись выше 59градусов (это их температура во время балансировки акб ) это после поломки на светофоре поставил на зарядку через пару минут обратил внимание что зарядка переодически пропадает и в этот момент мосфеты нагреваются
пайка по цветам проводов? там просто разъём и ответная часть мол просто вставить и всё яен пень что я даже маркировку не посмотрел.
Я переживаю что плата прикажет долго жить в самый неподходящий момент


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Smart BMS
#31965Повідомлення 08 січ 2017, 20:38 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
Складывается у меня впечатление,что лучше бы тебе все это продать и не мучаться...
Ты уже контроллеров сколько спалил? Не твое это....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Smart BMS
#31967Повідомлення 08 січ 2017, 21:13 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина киев
Дякував (ла) 9 Подякували 25
2 штуки
1 это был ожидаемый результат (слабый контролер и мошьный мотор)
2 хз чего сгорело половина транзисторов при первом включение
на первом веле пробег на электрике за 30к
сейчас на новом первая 1000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Smart BMS
#32585Повідомлення 27 січ 2017, 18:02 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина киев
Дякував (ла) 9 Подякували 25
бмс получил после ремонта проблема таже 8O :? скоро выложу видео


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 82 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group