Поточний час: 28 бер 2024, 16:04

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 131 ]  На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Чем тушить липоли?
#40196Повідомлення 04 серп 2017, 13:16 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Да, иллюстрация к "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". На девятой минуте Стас говорит, что случившееся не было неожиданным, он ждал его... Рад его оптимизму, планирует новый проект на базе такой же машины Audi A-2.

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Чем тушить липоли?
#40197Повідомлення 04 серп 2017, 13:44 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
vpa писав(ла):
На девятой минуте Стас говорит, что случившееся не было неожиданным, он ждал его...

Или это отмазка или идиотизм. Машина так понравилась, но я ждал что она сгорит, что за бред :wallbash:

В комментах пишет теперь будет импульсное ЗУ использовать с СС/CV, а до этого я запарился ему все по полочкам расскладывать, нет говорил, мое ЗУ простое, дешевое и надежное, а на предупреждение о плачевных последствиях и слушать не хотел. Знаете как про таких "горбатых" говорят?...

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Чем тушить липоли?
#40203Повідомлення 04 серп 2017, 14:41 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
DeLike писав(ла):
Это уже не глупость или упертость, это клиника! Мотор и контроллер уцелели. Донора возьмет такого же, вопросов нет, только аккумуляторы он собирается использовать такие же :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Не стал дальше 30 сек смотреть...


чего вы все пристали к человеку? все люди разные!!!!
-Вы бы стали, вложив в проект электромобиля 10 тыщ - таксовать по мелочевке?!
кстати, я так понимаю на неоформленном переоборудовании - т.е. ответственность за такое в случае чего кроме штрафов и конфискации, еще и уголовка с реальными сроками?!
-Вы бы стали, подбегая к СВОЕМУ горящему автомобилю - включать камеру?!
-Вы бы стали покупать за немалые деньги донора (алюминиевый А2 - абалденный донор, но не самый простой и дешевый), чтоб перекинуть туда механику, и ездить уже не просто на неузаконенном переоборудовании, а еще и с другим ВИНом?!
-ну и уж понятно - Вы бы не стали идти по граблям с аккумуляторами, бмс и проч.!
А он это все делает! и еще: я понимаю что нужно предусмотреть все, но все же надо прилагать максимум усилий, чтобы плохого не случилось. А он уже морально готов, еще до начала нового проекта, что когда аккумулятор загорится...... Не если вдруг, не Дай Бог и Прометей, а когда!!!!!!!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Чем тушить липоли?
#40205Повідомлення 04 серп 2017, 15:22 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Глеваха, возле Киева
Дякував (ла) 244 Подякували 222
Мій електротранспорт: Subaru Libero
Хочу електротранспорт: 4х4 с солнечными панелями
Главное делать выводы и Стас нам и лично мне в этом очень много помог и за что ему огромное спасибо. Я, например, не могу сказать что аккумуляторы плохие, так как это не смогу обосновать. Как по мне он далеко не самый худший самодельщик, а я не присяжный заседатель чтоб его судить «с высоты».


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Чем тушить липоли?
#40207Повідомлення 04 серп 2017, 15:53 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Поддерживаю Denisа. Человек не слабо пострадал, но не падает духом.
А главное, не постеснялся и не поленился выложить свой горький опыт, чтоб другие смогли сделать вывод и не наступали на эти грабли.
Попинать, конечно, можно, но в первую очередь сказать большое спасибо.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Чем тушить липоли?
#40208Повідомлення 04 серп 2017, 17:07 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
dimademch2012, я не пойму ваши вопросы :lol: он что Робингудом был? Ни я ни другой адекватный человек не занимался бы тем, что Вы написали. К чему эти вопросы о глупостях Стаса, о многих кстати его многие и неоднократно предупреждали, но он не то что бы не мог сделать по другому, он смеялся с этих предупреждений, доказывал свою правоту и индивидуальность+простота подхода. Мне нарех он не упал что бы его судить, я так же хочу что бы другие сделали выводы, а в том что произошло говорить ему спасибо, уж извините. Камеру он достал, а пожарных вообще по ходу соседи вызвали, пока Стас на телефон записывал... Я и другие говорили что так нельзя и к чему может привести, а я всего лишь подчеркнул произошедшее и констатирую факты. А оптимист он, пофигист или дурачек, мне все равно, смеятся любой может, а вот сделать правильные выводы не каждый. Раньше его аргументация была цена батареи, ну что ж, увидели экономию, теперь вес батареи - 60кг его 110км возят. Простите он батарею на спине держит? Консервы 10кВтч до 80кг, и ток отдают лучше и безопасней, к тому же и места еще и в полу багажника, и под капотом, и в полу задних пассажиров (немцы в А2 больше 100кВтч запихивали), но ему нравятся ноутбучные китайские старые 18650 с 2С, просто в алюминиевой коробке сделает стальную крышку, БРАВО!
Устал я тратить время на Стаса и все что касается его проекта. Я боюсь одно, что он еще много шишек будет набивать ((((

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Чем тушить липоли?
#40209Повідомлення 04 серп 2017, 17:27 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Не надо так принимать близко к сердцу. Да, есть категория людей, которым пофиг чужой опыт, подсказки, предупреждения - все равно сделают по-своему. Ну не растреливать же их за это.

Не таких людей, чтоб не ошибались. А вот сделать выводы, и не повторять одни и те же ошибки - это уже не каждый может. Иногда кажется, что в нашей стране некоторые просто обожают "танцевать на граблях".

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Чем тушить липоли?
#40213Повідомлення 04 серп 2017, 17:55 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1067
...А я всё же поддержу,вернее разделю позицию Александра (который DeLike)! И именно потому,что многие начинающие (или интересующиеся) электроавтодвижением видят в основном только видео и комментарии этого парня, и мало кто из новичков видит или читает комментарии и обсуждения других, небезразличных к проекту людей! В этом-то и опасность - по граблям будут идти другие, в полной уверенности,что поступают правильно!
В том,что рассуждения автора в большинстве своём ошибочны - факт! Чего стоит только его идея "о стальной защите" сверху как панацея от повторения случившегося 8O ...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Чем тушить липоли?
#40217Повідомлення 04 серп 2017, 20:53 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Глеваха, возле Киева
Дякував (ла) 244 Подякували 222
Мій електротранспорт: Subaru Libero
Хочу електротранспорт: 4х4 с солнечными панелями
У человека сгорела машина, а эмоций меньше чем здесь. Я тоже не понимаю для чего так эмоционально воспринимать такой подарок судьбы. Стас упертый, я коменты под видео перестал читать после пару видео, одно расстройство… но упертость не есть недостатком для творческих людей, а самодельщики к таковым относятся. И не понимаю для чего с человека совсем дурака делать (хотя понимаю). Даже на последнем видео он показывал BMS с термодатчиками для батареи – это одна ступень защиты, потом он говорил, что поставит маленькие вольтметры по ячейкам – это вторая степень защиты, а металлическая плита – это уже третья степень защиты. Их и должно быть минимум три и он их озвучил… Хватит ли их? Надежны ли эти ступени? Я лично не знаю и думаю многие здесь… Вот это хотелось бы и обсудить. По поводу пластины - он ее не просто положит, а нормально прикрутит и этого будет достаточно чтоб если это случится на скорости, то успеть остановится и выскочить с машины, что очень не мало важно. У нас на форуме не так много машин с хотя бы тремя степенями защиты и особенно с последней - если возгорание батареи произойдет на скорости, а с этим нужно бороться и подсказывать! В таком огне оказаться достаточно пяти секунд для летального исхода.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Чем тушить липоли?
#40219Повідомлення 04 серп 2017, 21:27 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Глеваха, возле Киева
Дякував (ла) 244 Подякували 222
Мій електротранспорт: Subaru Libero
Хочу електротранспорт: 4х4 с солнечными панелями
Кстати вопрос к электронщикам. Он у меня уже давно крутился :) По поводу вывода вольтметров по ячейкам - идея не раз была озвучена и у нас на форуме, и у меня тоже возникала такая мысль, но потом мне не понравилась что я выведу напряжение батареи наружу. Без них стандартная гальваническая развязка – контактор в максимальной близости к плюсовой клемме и при выключении зажигания провода под напряжением по машине не гуляют. А если вывести провода на вольтметры вся гальваническая развязка портиться и понижается та же пожаробезопасность. Или я что-то не так понимаю?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Чем тушить липоли?
#40222Повідомлення 04 серп 2017, 21:45 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1067
Denis писав(ла):
У человека сгорела машина, а эмоций меньше чем здесь

...по фактам (им-же озвученным) - он сам её спалил,как это ни печально!
Да и эмоций особых тут нет - одни считают так, другие - эдак. Кто больше прав,кто меньше.
На сколько автор молодец, или НЕ молодец,тоже каждый решает сам, и в основном конечно субъективно.
Сейчас нет особого смысла разбирать каждое слово или высказанные мысли "пострадавшего" (каких я собственно вообще не заметил). Думаю каждый должен остаться при своем.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Чем тушить липоли?
#40223Повідомлення 04 серп 2017, 21:52 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Пежо106/саксоводы на никеле от 20 вольтметров с ума сходят, нереально беглым взглядом что то увидить. А тут 120В лития это миним 32S. Для этого бмс должна уметь показывать хотя бы мин и макс напряжение ячеек, а идеально когда в виде графика как у спай проги для лифа. Но будем исходить из расчета, что разбаланс должен быть минимальный, тогда надобность в постоянном мониторинге отпадает.

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Чем тушить липоли?
#40224Повідомлення 04 серп 2017, 22:07 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Глеваха, возле Киева
Дякував (ла) 244 Подякували 222
Мій електротранспорт: Subaru Libero
Хочу електротранспорт: 4х4 с солнечными панелями
Вариант с вольтметрами озвучивался как раз как проверка БМС (мне механику тоже морально тяжело полностью положиться на электронику :) ) или озвучивался как вместо БМС – вольтметры + балансиры и все. И вот я себе такой (второй) вариант хотел, так как боюсь БМС так как от них тоже были пожары


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Чем тушить липоли?
#40227Повідомлення 04 серп 2017, 22:26 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
"Ежики плакали,кололись..." Да здесь на форуме не меньше упертых баранов как Стас.
Бмс от Mr.Dream имеет световую поячеечную индикацию и 100% защиту,при этом стоит копейки.Наших умельцев не устраивает ток балансировки в 50мА,хотя его на нормальных ячейках хватает с головой.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Чем тушить липоли?
#40228Повідомлення 04 серп 2017, 22:32 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
У тесла модулей с емкостью ~230Ач всего около 100мА ток балансировки.

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 131 ]              На сторінку Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 9


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group