Поточний час: 29 бер 2024, 01:52

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 138 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#46331Повідомлення 24 лист 2017, 17:11 
Ветеран руху
Не в мережі

Звідки: Киев Киев
Дякував (ла) 126 Подякували 94
zloitapok писав(ла):
P.S. Поискал, что-то нашел
https://solarled.com.ua/gosudarstvennay ... ktora.html

вот еще:
https://www.oschadbank.ua/ru/energo/
http://saee.gov.ua/uk/consumers/derzh-p ... espechenya


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#46345Повідомлення 24 лист 2017, 23:22 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Alex_Soroka писав(ла):
Stalker_W писав(ла):
Конкуренция нужна чтоб сбить эти накрутки.

Конкуренция кого с кем ?
вы едите из Киева километров за сто - и попробуйте подключиться куда-то по электричеству "домом" и посмотрите кто вам нарисует счет от которого прозреть можно, а потом поищите "конкурента" :winken: тому кто выписал счет...

Я сейчас помогаю одной фирме, занимающейся "солнцем и ветром" по ЗУ и АКБ, так вот вал просто обращений и "стон народный" на тему одну и ту-же: есть провода линии, и столб рядом, а увеличить мощность потребления нельзя - рисуют от ДТЭК чуть не полмиллиона разовых расходов "на модернизацию" и потом это все надо им отдать бесплатно(!) на баланс.
Так что конкуренция это хорошо, только вот конкурентов Ахметову не видно.

Пол Украины принадлежит кацапэнерго, и ситуация похлеще Ахметэнеро. Это называется природная монополия и никакой конкуренции в ближайшем будущем не будет. И прессинг идет очень жесткий. Вы и сейчас можете покупать электоэнергию прямо на энергорынке, но как вы ее доставите к себе? ведрами? Одна организация сделала такой шаг. У них потребление примерно миллион киловатт в месяц. Если упустить все круги ада, то их заставили поставить супер дорогой учет электроэнергии по 10кВ с системой АСКОЕ и кучей контроля и ограничения (типа фиксация графика нагрузок, компенсация реактивной составляющей ограничение мощности в час пик и т.д.) У них 6 таких точек учета. Заключить договора на транспортировку и передачу с облэнерго. В итоге сели и посчитали что выигрывают они в цене примерно 3-4 тис.грн в месяц. Это меньше 0,2%. Это без огромных капиталовложений и постоянного обслуживания системы учета. Если все пощитать, то наверное в убытке. Отчеты теперь сдают и в облэнерго и в энергорынок. И контролируют их теперь две организации в место одной. Сказали и нафиг оно нам нужно было. Единственный плюс, у энергетика на столе компютер и все данные, не надо бегать по подстанциям показания снимать.
В нашей стране в сказку пока не попадают.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#46362Повідомлення 25 лист 2017, 10:59 
Творець електромобіля, правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев / Симферополь
Дякував (ла) 129 Подякували 134
Мій електротранспорт: Trabant EV
Stalker_W писав(ла):
Себестоимость генерирования элеткроэнергии в среднем равна 90-95коп/кВт*ч (официальные данные, можно даже где-то на сайте КабМина найти. Я видел в презентации советника президента). А нам её продают с двойной накруткой. Предприятиям с тройной.
Конкуренция нужна чтоб сбить эти накрутки.

Себестоимость энергии в энергосистеме в среднем и себестоимость энергии по генерации очень рознятся. Так себес за кВт атомной энергии около 28 копеек, а на угольной ТЭЦ - 1,3 грн. А зеленый» тариф для солничнеков и ветровиков составляет без малого 7 грн с ндс! И хоть доля этой энергии в общем котле не велика, удельная себестоимость бьет все антирекорды, а главное то, как глупо ее развивают, в погоне за наживой! Если в Германии солнечная генерация распределена и тяготеет к потребителю и замкнутым энергоциклам, то ее эффективность и рентабельность гораздо выше и не смотря на 70% дотации от государства обходится государству дешевле! А у нас, строят поля по 300 МВт, включают в общую сеть и начинается такая чехорда на подстанциях, солнышко взошло -
300 МВт, тучка солнышко закрыла - 100 МВт, а где вы видели потребление которое бы прыгало с такой амплитудой? Кто не знает, энергосистема это постоянный баланс между потреблением и генерацией! Т.е. генерировать нужно ровно столько, сколько потребляется в данный час! Отсюда и растущие требования к системам АСКУЭ, для более точного прогнозирования потребления. Что касается прогнозов стоимости электроэнергии, то разрыв экономических связей с РФ, блокада Донбасса очень больно ударят по себестоимости электроэнергии в Украине, а также создаст прецедент для спекулянтов обосновывать повышение цен и тарифов. А заплатит за все - потребитель!

_________________
"Как много дней, что выброшены зря, дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря, и жизнь становится еще короче." Эльдар Рязанов.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#46376Повідомлення 25 лист 2017, 14:24 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
В свое время, чел который строил себе М-Г (приобретя у меня материал*НЕ УКРАИНА" ) для своей системы, недоумевал зачем нужны АКБ. В материале нет чудес. Потом почти 7 месяцев он потратил на создание. Причина что в брошюре приблизительный вариант рассчитан на компонентах советского автопрома. В итоге после трех попыток у него получилось снять не более 195 Вт*с при том, что в системе вращалось не менее 1,9 кВт (без учета Кинетической составляющей). Правда система не получилось стабильной из-за вибраций маховика. Переделал ли он свою систему или нет незнаю, более контактов с ним не было.

Так же про Вегу мой материал давно опубликован .
Зображення
Этот пост намек на вариант,
к слову мои потуги найти понимание среди "панельщиков" или "пропелистов" в разработке своей подобной ВЕГЕ конструкции, понимание не нашли, т.к. рынок панелей это подразделение все тех же энергопоставляющих компаний. По сути они не производят. а перепродают то что производят там. Есть такой момент если вы имеете генерирующих мощностей более 30 кВт*ч за сутки вас к "зеленому тарифу" не подключат.

ПС: Данным постом никого не собираюсь переубедить, или же рекламировать. Это просто констатация варианта, не более.

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Востаннє редагувалось Rakarskiy 27 лист 2017, 15:46, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#46385Повідомлення 25 лист 2017, 16:21 
Творець електромобіля, правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев / Симферополь
Дякував (ла) 129 Подякували 134
Мій електротранспорт: Trabant EV
Про 30 кВт, и подключат\не подключат, это из разряда - слышал звон, не знаю где он. До 10 кВт, выдача по "зеленому" тарифу в сети 0,4 кВ, для физических лиц. Все, что больше, понятное дело, нужно регистрироваться как участник розн. или оптового рынка ээ. Это нормально. Просто, если вы умеете считать, то легко увидите очевидную выгоду в продаже 10 кВт мощности из Ваших 30 кВт по 7 грн. При тарифе на потребление даже 1,2 грн. В любом случае существующая программа уже представляет собой основу для формирования локальной энергонезависимости.

_________________
"Как много дней, что выброшены зря, дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря, и жизнь становится еще короче." Эльдар Рязанов.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#46397Повідомлення 25 лист 2017, 21:05 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
Ага, семье на 17 этаже как раз подключиться по зелёному тарифу и ночью вместо сна изготовить педальные электрогенераторы вырабатывать электроэнергию. Ветряк не поставить да и панели тоже если ещё и солнышко только по утрам в окошко светит. Ах да это же те кто должен умельцам и хитрожопым оплачивать их киловаты сливаемые в сеть.

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#46476Повідомлення 27 лист 2017, 09:38 
Ветеран руху
Не в мережі

Звідки: Киев Киев
Дякував (ла) 126 Подякували 94
Rakarskiy писав(ла):
В свое время, чел который строил себе М-Г (приобретя у меня материал*НЕ УКРАИНА" ) для своей системы, недоумевал зачем нужны АКБ. В материале нет чудес. Потом почти 7 месяцев он потратил на создание.


Вы и сюда пришли "вечный двигатель" рекламировать? Генератор Адамса.
Цитата с другого форума про вас: "...забудьте про одесский развод на генератор "имени Адамса". Знаком как минимум с двумя пострадавшими от собственной доверчивости людьми. Один из них реально крут, поэтому разговор состоялся короткий: заберите вашу железяку взад, дэнги сюда. Второй, год назад еще бегал за ними. Звонящим рассказывают сказки про покупку немцами патента, и ожидаемый дождь изобилия из дешевых генераторов промышленного исполнения, а также ужастики про то, как их щемило СБУ...."
:evil:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#46484Повідомлення 27 лист 2017, 12:25 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
Alex_Soroka писав(ла):
Rakarskiy писав(ла):
В свое время, чел который строил себе М-Г (приобретя у меня материал*НЕ УКРАИНА" ) для своей системы, недоумевал зачем нужны АКБ. В материале нет чудес. Потом почти 7 месяцев он потратил на создание.


Вы и сюда пришли "вечный двигатель" рекламировать? Генератор Адамса.
Цитата с другого форума про вас: "...забудьте про одесский развод на генератор "имени Адамса". Знаком как минимум с двумя пострадавшими от собственной доверчивости людьми. Один из них реально крут, поэтому разговор состоялся короткий: заберите вашу железяку взад, дэнги сюда. Второй, год назад еще бегал за ними. Звонящим рассказывают сказки про покупку немцами патента, и ожидаемый дождь изобилия из дешевых генераторов промышленного исполнения, а также ужастики про то, как их щемило СБУ....
"
:evil:

Если твои знакомые думали на выходе получить 1 кВт, они наивные. То что Одесситы, продавали без послепродажного обслуживания ваш "крутой" должен был знать, да и ни где в документах не указано что выходная мощность 1 кВт (не путайте с ВЕТЕРКОК,ком г.Днепр). И вообще я от Одесситов тоже не в восторге. Им нужно было сбагрить свои генераторы МАГЛЕВ, что они блестяще сделали. Один комерц впихнул другому комерцу, с моей точки зрения очень неплохие отношения, правильные. Простой за такие деньги эту конструкцию не купит. Я тоже одну такую конструкцию одесситов усовершенствовал, и чел который владелец весьма обеспеченный, т.к. умеет считать свои деньги, и реально понимает что есть что.Абсолютно реально понимал что он покупал, и что из нее можно выжать. И для чего она ему была нужна.
Так что давайте останемся каждый при своем мнении. Доказывать не буду. Для кого это фейк, пусть будет таковым. К слову в перечне устройств СЭ на мировом рынке ВЕГА не котируется. Да есть и такой рынок, хотя это фейк, фейк, фейк

ПС: Насчет генератора Адамса, его конструкция (выкупленна, те материалы что в сети патент на принцип) продемонстрировала КПД 800%, и оносится к классу АСИММЕТРИЧНЫХ систем. Если бы занимались самообразованием, тогда были бы в курсе что ЗСЭ справедлив для СИММТРИЧНЫХ систем, а в АСИММЕТРИЧНЫХ он не выполняется. К этому же классу относятся системы Мюллера (Канада) /так же выкуплены/, и Слободяна насколько я знаю, фирма выкупающая данные разработки СТЕХО ЭНЕРДЖИ АТ, его уже "докатывает", тоже продаст, хотя позиционировал в 2018 году продажу устройств с ценой 500у.е. за 1 кВт выходной мощности, кто ж е му енто разрешит, только для закрытого клуба.

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Востаннє редагувалось Rakarskiy 27 лист 2017, 15:53, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#46490Повідомлення 27 лист 2017, 15:04 
Ветеран руху
Не в мережі

Звідки: Киев Киев
Дякував (ла) 126 Подякували 94
Rakarskiy писав(ла):
ПС: Насчет генератора Адамса, его конструкция (выкупленна, те материалы что в сети патент на принцип) продемонстрировала КПД 800%, и оносится к классу АСИММЕТРИЧНЫХ систем. Если бы занимались самообразованием, тогда были бы в курсе что ЗСЭ справедлив для СИММТРИЧНЫХ систем, а в АСИММЕТРИЧНЫХ он не выполняется.

рука-лицо... Закон Сохранения(!) Энергии говорит, что если что-то произведено ИЗ ЧЕГО-ТО то нельзя выделить больше чем было потрачено. И не надо про ассиметричность, я по форумам много разного читаю, ни на одном нет подтверждения что там вообще "рыба есть"(т.е. сверхэдиница есть).
нда... "инженеры" сейчас не те что 20 лет назад...


Цитата:
"докатывает", тоже продаст, хотя позиционировал в 2018 году продажу устройств с ценой 500у.е. за 1 кВт выходной мощности, кто ж е му енто разрешит, только для закрытого клуба.


:freu: ну да, мы вам расскажем сказку но ничего в руки попробовать не дадим...
...мой знакомый из Харькова ездил лично к одесситам, с приборами, посмотреть что там реально выдает генератор, так его даже не пустили подойти к аппарату.
А "Договор на продажу" от одесситов у меня хранится - я его получил, было интересно что "по Договору" я получаю за обьявленную цену в 50000 баксов :) так вот, по договору я ничего не получаю, в договоре словоблудие...
Вы еще сюда лекции Бедини подключите, в которых он импульсную десульфатацию свинцового АКБ выдает за "свободную энергию" :winken: , только забывает сказать что после десульфатации емоксть (и энергия) перестают расти почему-то :freu: а значит "свободной" больше не вырабатывается, зато КПД становится меньше 1 как и говорит нам Закон Сохранения Энергии...
В общем тему надо закрывать.
Для вечняков и рассказов про "всемирный заговор" есть другие форумы.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#46491Повідомлення 27 лист 2017, 15:07 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Rakarskiy, попрошу по существу вопроса энергорынка Укарины, а не по генераторам.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#46497Повідомлення 27 лист 2017, 15:44 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
Stalker_W писав(ла):
Rakarskiy, попрошу по существу вопроса энергорынка Укарины, а не по генераторам.

Согласен, думаю наши посты не по теме просто в "спойлеы" попрятать.
Энергорынок Украины
ПС: Насчет "Закона Сохранения Энергии" - так он условность, не константа и только для замкнутых систем


Додаткові файли:
2017-11-27_154731.jpg
2017-11-27_154731.jpg [ 68.8 КБ | Переглядів: 8636 ]

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#46501Повідомлення 27 лист 2017, 16:10 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
Rakarskiy писав(ла):
Согласен, думаю наши посты не по теме просто в "спойлеы" попрятать.
Энергорынок Украины
ПС: Насчет "Закона Сохранения Энергии" - так он условность, не константа и только для замкнутых систем


это тоже можно в спойлеры и в оффтоп, а лучше в отдельную тему )

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#46740Повідомлення 30 лист 2017, 08:56 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
Ранок электроэнергии Украины. Но сначала как у них например ГЕРМАНИЯ.
http://elektrovesti.net/52636_v-germani ... generatsii
Цитата:
Солнечная энергетика и ветроэнергетика совместно выработали 12,95 ТВт-ч (27,1%). Все возобновляемые источники энергии (с учетом гидроэлектростанций, биомассы и биогаза) произвели 19,48 ТВт-ч - 40,9% всего немецкого электричества.
Генерация на основе солнца и ветра превысила прежний рекорд выработки за один месяц, установленный в декабре 2015 года.

****

и То что не печатают на первых полосах. Что то в прагматичной Германии дешевле киловатт не стал, а дорожает.
Причин, как бы есть зеленая энергетика, все сливают в общую сеть и хотят получить свои бабки. Сети не могут быть ни коммерческие. не в аренде а только общественные государственные, с четким регулированием и оптимизацией цены. Как тут любят некоторые СПРОС-ЦЕНА-ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Посредники ... что делаю посредники ..... правильно оптимизируют в свою пользу.
https://germania.one/2017/03/02/bednost ... richestva/

и вот такие письма стал получать из Германии


Додаткові файли:
2017-11-30_085309.jpg
2017-11-30_085309.jpg [ 130.72 КБ | Переглядів: 8592 ]
2017-11-30_092254.jpg
2017-11-30_092254.jpg [ 90.71 КБ | Переглядів: 8591 ]

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#46761Повідомлення 30 лист 2017, 16:18 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
Это конечно не электроэнергия, но из этой же сферы "ПЕТЛЯ НА ШЕЕ У НАРОДА"
Цитата:
http://www.unn.com.ua/ru/news/1701509-s ... ni-poslugi
Зображення
КИЕВ. 29 ноября. УНН. Сегодня, 29 ноября, вступили в силу новые тарифы на тепло, холодную воду и горячую воду. Соответствующие постановления Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) опубликовано в газете "Урядовый курьер" от 28 ноября 2017 года, сообщает УНН.
В частности, НКРЭКУ обнародовала 17 постановлений, которыми регулируются коммунальные тарифы на поставку холодной воды и водоотвод областными и городскими водоканалами, а также тарифы на тепловую энергию и горячее водоснабжение для компаний, которые генерируют и поставляют тепло и горячую воду.
Регулятор обновил структуру тарифов для энергогенерирующих компаний и компаний-поставщиков.
Напомним, тариф тепловой генерации может вырасти на 25% в следующем году.

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Рынок Электроэнергии в Украине
#46773Повідомлення 30 лист 2017, 18:38 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf


Оффтоп
Ракарский, нельзя порочить социалистический демократический строй, за это можно загреметь!
Ты, наверное, совсем слепой – не видишь, какими семимильными шагами мы уверенно идем к европейским стандартам по уровню жизни (в дороге никто кормить и обогревать не обещал).
Нужно радостно приветствовать декомунизацию, и дебилов, ее придумавших. :wallbash: :wallbash: :wallbash:

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 138 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 6


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
cron
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group