Поточний час: 28 бер 2024, 11:31

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 269 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#49035Повідомлення 03 січ 2018, 21:41 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Глеваха, возле Киева
Дякував (ла) 244 Подякували 222
Мій електротранспорт: Subaru Libero
Хочу електротранспорт: 4х4 с солнечными панелями
:D Прикольное видео. Наехали полицейскому на ногу, пока не разбил стекло не додумались отъехать назад...Жесть. Так и не поняли что они виновники ДТП. Плохо что многие которые умеют крутить рулем считают себя водителями. А водитель как минимум должен сделать все чтобы избежать ДТП, даже если едет на зеленый, а какой-то идиот на красный.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#49059Повідомлення 03 січ 2018, 22:17 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 126 Подякували 626
Мій електротранспорт: Пежо 205
Denis писав(ла):
:D... Наехали полицейскому на ногу, пока не разбил стекло не додумались отъехать назад...Жесть. Так и не поняли что они виновники ДТП..

Ну прямь таки наехали,на дороге,на сумашедшей скорости..что он не успел увернуться... - нефиг было считать себя трамваем :wallbash:

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 45 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#49069Повідомлення 03 січ 2018, 22:37 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
Goga65 писав(ла):
Denis писав(ла):
:D... Наехали полицейскому на ногу, пока не разбил стекло не додумались отъехать назад...Жесть. Так и не поняли что они виновники ДТП..
Ну прямь таки наехали,на дороге,на сумашедшей скорости..что он не успел увернуться... - нефиг было считать себя трамваем :wallbash:
Я якось в межах пішохідної зони, також не контролюю ситуацію навколо і не проважаю поглядом всі автомобілі...
То що я також в цьому випадку трамвай?

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#49072Повідомлення 03 січ 2018, 22:50 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Глеваха, возле Киева
Дякував (ла) 244 Подякували 222
Мій електротранспорт: Subaru Libero
Хочу електротранспорт: 4х4 с солнечными панелями
Goga65 писав(ла):
Ну прям таки наехали,на дороге,на сумашедшей скорости..что он не успел увернуться... - нефиг было считать себя трамваем :wallbash:

Водитель не может себе такое позволить...и будь там невминяемый полицейский, п'яный в стельку мужик, бомж, ребенок падающий под колеса. И мы ж не знаем контекста - может так проезд был временно перекрыт и полицейский стоял чтоб предупредить, неожидая невминяемых слепых, без тормозов


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#49077Повідомлення 03 січ 2018, 23:01 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Так был бы это бомж или ребенок - среагировал бы правильно, и ничего подобного бы не произошло.

На видео четко видно, что это, так называемое подобия охранника правопорядка, явно ищет жертву. Водитель об этом не подозревает, считает, что полицай адекватный, собирается подойти к пассажирской двери, чтоб что-то сказать, для чего водитель принимает слегка влево и пытается подъехать ближе для разговора. А оказалось, что это агрессивная бестолочь в поисках приключений! :wallbash: И это не первый зарегистрированный случай с ним конкретно, а сколько не зарегистрировано?
И, главное, даже не увольняют! Реформа рулит!!! :wallbash: :wallbash: :wallbash:

В пендосии, за то, что вытащил пистолет без необходимости - уже б на зоне баланду кушал.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#49078Повідомлення 03 січ 2018, 23:09 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Спочатку був на боці водія, але декілька разів переглянув відео, уявив як би я їхав, то зрозумів що водій дійсно нагло їхав і давив. Нормальний водій зупинився б за декілька метрів перед людиною, а цей наїхав на ногу і не розуміє що сталося і чому пішохід волає і кричить назад. А тепер вони слухняні ягнята. Правил точно не знають, їздять по принципу - хто не втік, сам винуватий. А якби там дитина на триколісному велосипеді сиділа, її переїхалиб і навіть не побачилиб.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#49081Повідомлення 03 січ 2018, 23:19 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Есть подозрение, что пацанчик раньше занимался автоподставами (существует целый арсенал разводов на эту тему, в том числе и наезд на ногу).
Потом пошел в полицию. На службе скучно, но "ручонки то помнят"... :twisted:

Посмотрите, он потом ходит, как ни в чем не бывало. Бестолочь, хоть бы прихрамывал для правдоподобности. :lol:

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#49101Повідомлення 04 січ 2018, 10:19 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 32 Подякували 233
Мій електротранспорт: Славута
Leon29 писав(ла):
Нормальний водій зупинився б за декілька метрів перед людиною, а цей наїхав на ногу і не розуміє що сталося і чому пішохід волає і кричить назад.


Может скользко было? Или провтыкал?
Чего он в копа уперся - не понятно. В принципе, водила неправ.
Но коп - полный неадекват.

_________________
Дорога покорится идущему


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#49110Повідомлення 04 січ 2018, 16:08 
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 20 Подякували 22
Я б на вас подивився, якби вам на ногу наїхали.
І як всі швидко переключились на полійцейського, хоча це одиничний висвітлений випадок. Чи ми вже по одному судимо про всіх?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#49116Повідомлення 04 січ 2018, 18:11 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1067
Не знаю у кого как, а у меня пока в общем-то положительные впечатления о новой полиции! Несколько раз были случаи "конкретного" общения - и во ВСЕХ всё корректно,доброжелательно и прозрачно. Нет,я не "злостный", совсем нет,но "грешки" есть :ups: как у любого. Уже один тот факт,что они всё время на виду вселяет немного спокойствия. Да и вид молодых ,зачастую подтянутых, и уж совсем "не безформенных"
гораздо приятнее стереотипа мента прошлых лет.
Что до "преступлений и наказаний" (штрафов и нарушений) - давно,очень давно, пора было всё это дело "автоматизировать" по-полной! Весь этот "скулеж" прошлых лет по поводу массовости "лже писем счастья"
мол "ни за шо" , "меня там не стояло" и т.д. - чушь! Просто народ наш не очень любит отвечать за содеянное и очень любит всевозможные лазейки ,облегчающие ,по их мнению, повседневную жизнь. Единичные случаи ошибок в системе,наверное были, но это мелочи. Я бы ещё разрешил принимать от граждан фото и видео факты нарушений, с последующим 50-ти процентным от штрафа вознаграждением! Где-то (кажись в Германии) подобное есть. Кто-то скажет: "стукачество,сиксотство и т.п.", на что я отвечу.... да ничего не буду отвечать - останусь при своём мнени - нарушил - будь готов,что покарание в девяти случаях из десяти (Хотя бы) ,любым методом или способом "засадит сзади" :lachtot: ,а при "злостном" - "глубоко засадит"!!!
Понятно,что не обойдется "без вины виноватых", но то издержки системы,которые со временем минимизируются и с этим можно смириться.
Лично я не такой "правильный", как кажусь на словах :ups: ,но готов меняться, быть более законопослушным и возможно пару-тройку раз "пострадать деньгами" за шалости...шо-б дошло!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#49165Повідомлення 05 січ 2018, 11:40 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Глеваха, возле Киева
Дякував (ла) 244 Подякували 222
Мій електротранспорт: Subaru Libero
Хочу електротранспорт: 4х4 с солнечными панелями
У меня тоже в общем положительное отношение к новой полиции. Может из-за того что у меня друзья и знакомые все адекватные люди, то не у кого за это время конфликтных ситуаций не было. А по сплетням я выводы делать не привык.
И по теме – у нас СМИ и раньше были как мусорный ящик, а сейчас еще хуже… Хотел разобраться по изменениям к правилам, то нашел только одну постанову изменяющая 60км/час на 50, а вот по штрафам глухо, значит штрафы за превышение скорости остались теми же: за превышение скорости больше чем на 20 км/ч (свыше 69км/час) придется заплатить 250 гривен, за превышение более чем на 50 км/ч — 510 гривен. Вроде бы ж я все правильно понял :?


Додаткові файли:
постанова.jpg
постанова.jpg [ 181.03 КБ | Переглядів: 6932 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#49263Повідомлення 07 січ 2018, 01:11 
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 20 Подякували 22
Я вже запланував собі експеримент на сухішу погоду, для перевірки середньої швидкості руху по місту, в кілька етапів - рух по одному маршруту з різною максималкою, в один/різний час, з різною потужністю(для різких стартів), можливо ще кілька етапів, і тоді буде ясніше, чи потрібна максималка в русі по місту(думаю, що ні). :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#49336Повідомлення 08 січ 2018, 16:24 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Все подробности и нюансы про изменения в ПДД Украины 2018
https://www.autocentre.ua/ua/avtopravo/ ... 97355.html

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#49646Повідомлення 11 січ 2018, 12:01 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Как то в дождливый день засекал, как едут машины по проспектам Киева. Основная масса едет 60-70 км/ч (это дождь, не ливень), по сухому -примерно 80 км/ч. Вечером того же дня в дождь - примерно 40 км/ч (если в пробке - хорошо, если 20).

Полностью согласен с автором статьи: http://avtovod.org.ua/news/757829031-ek ... hitel.html
Я посмотрю, как запоют "безгрешные" сторонники абсурдных законов после того, как получат с десяток "писем счастья" в месяц (даже по 300 грн., не говоря уже про 3500!). Потому как если государство есть, то оно не только делает законы, но и строго следит за их соблюдением!

Мне интересно, кого и сколько раз оштрафовали за превышение скорости за последние 5-10 лет? Есть ли кто, кого хоть раз оштрафовали за последние три года?
Может голосование организовать?

За себя могу сказать, что за последние 10 лет был оштрафован 1 раз (за последние 20 лет - раз 10). За последние 3 года - ни разу.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#49689Повідомлення 11 січ 2018, 20:24 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Не ПДД, но тоже связано с авто, точнее с заправками.
Придумали неплохую вещь, как строить барыг: http://avtovod.org.ua/news/757845233-ve ... posob.html
Мало ли, может в перспективе нечто подобное и для электромобилей пригодится...

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 269 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 2


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group