Поточний час: 27 квіт 2024, 07:30

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 66 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Отчётно-выборное собрание 13.01.2019
#48109Повідомлення 17 груд 2017, 12:34 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6750 Подякували 2485
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Предлагаю провести отчётно-выборное собрание за 2017 год традиционно после всех Новогодних праздников, 13 января 2018г.
Для соблюдения демократии настоятельно прошу выдвигать кандидатуры на должность председателя и секретаря клуба. Так же давать предложения по составу правления клуба.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отчётно-выборное собрание за 2017
#49099Повідомлення 04 січ 2018, 09:55 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 992 Подякували 223
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
По должности буду принимать участие в собрании.
Но в виду имеющейся активности имею мнение, что с приходом холодов и ухудшающейся економической обстановки в стране интерес к клубному движению падает, если не сказать расстворяется полностью со временем.
А клубу как никак 5 лет уже и это тот срок когда клубное движение без новых лидеров и подпитки молодыми идеями начинает чахнуть. Энтузиазм уменьшается со временем.

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отчётно-выборное собрание за 2017
#49120Повідомлення 04 січ 2018, 20:23 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1092
Позвольте высказать личное мнение. Я читаю форум ежедневно, даже если ничего не пишу, когда мы строили первый трамвай в 2014 году я впервые зарегистрировался на форуме и выложил материалы о постройке трамвая, потом Страйка и тд. Сперва я с удовольствием выкладывал материалы, но с течением времени, когда некоторые форумчане начали говорить мол это развалится, это не поедет, это работать не будет энтузиазм к выкладыванию постепенно сошел на нет. Да, я выкладываю инфу, но по просьбе некоторых людей, так сказать для галочки, а не от того, что мне это хочется. При этом энтузиазм у меня и у команды наоборот растет с каждым днем! Этузиазм, но не желание сидеть на форуме. Ведь все негативные высказывания и прогнозы не подтвердились. Страйк отработал на 5+, все наши трамваи и поезда живы здоровы и благодаря теплой зиме сейчас в строю, у нас есть заказы, мы строим и продаем наши изделия, довольны операторы, довольны пассажиры, довольны и мы. Сейчас создаем свой канал на ютубе, сайт в интернете, где и будем все выкладывать. Да, была и конструктивная критика, к которой мы прислушивались, но это менее 10%, в остальном это была неподкрепленная доказательствами критика, чтоб не сказать хуже. А антимоторколесная политика вообще недопустима, человек волен делать этс на том типе двигателя, который он выбрал сам, а не ему навязали из каких либо соображений. И мы очень довольны МК, и надежностью и экономичностью и способностью ездить по плохим дорогам, мы всё проверили САМИ! Теперь имеем возможность сравнивать поезд на МК с поездом на китайских мостах и пока в пользу мостов только два плюса: дешевизна и способность эффективно работать при скоростях до 15 км/ч. В экономичности на единицу массы они примерно равны. Но речь сейчас не об этом форуму надо быть толерантнее к новичкам, если человек хочет сделать не так как принято, это еще не значит, что оно не будет работать. Например у всех спортбайков задний маятник на подшипниках а не на сайлентблоках, вот пусть Михалыч напишет в Хонду, Кавасаки и тд и скажет, что они неопытные))), это так, для примера, всех с Новым годом!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отчётно-выборное собрание за 2017
#49155Повідомлення 05 січ 2018, 08:56 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Шота Ишхнели писав(ла):
Позвольте высказать личное мнение. Я читаю форум ежедневно, ...................................................................................................................... Например у всех спортбайков задний маятник на подшипниках а не на сайлентблоках, вот пусть Михалыч напишет в Хонду, Кавасаки и тд и скажет, что они неопытные))), это так, для примера, всех с Новым годом!
..............
..........Очень печально, если ты, действительно не понимаешь, что , в отличие от спотрбайка Хонды, на подшипниках маятника которого
отсутствуют нагрузки, продольные оси, на всех, рычагах подвески, без исключения, на автомобилях ХОНДЫ, как и на всех других, мирового автопрома ,
.. ШАРИКОПОДШИПНИКОВ НЕТ ! там, уже полвека сайлент блоки. Но ты неубеждаем, не забывай свои шар.подшипнички, периодически менять..........
....Но Ты же выше опыта мирового автопрома......Твой Синдром, непризнаного Гения- твоя беда. Она лишает тебя перспективы роста- улучшения.......................
.......Но , если позволишь , один вопрос о толерантности к новичкам и их праве делать то, что ОНИ хотят: У нас один коллега, подал( якобы) на 41 амперный моторчик 500 АМПЕР !, получив таким образом много тепла, для обогрева машины. Отсюда и вопрос к тебе: .....
Надо ли было форумчанам восторгаться этой гениальностью, или наоборот предупредить , что мотор сгорит за несколько секунд ?, что мы и сделали. .............
...Автор сильно обиделся, но , остыл .............. И , надеюсь , следующая его конструкция будет удачнее !..................
......Удачи и тебе Шота !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отчётно-выборное собрание за 2017
#49158Повідомлення 05 січ 2018, 09:46 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1092
Следующая в этом плане будет точно такая, как Страйк ибо подшипники, извлеченные из узлов Страйка доказали свою жизнеспособность, а сайлентблоки, которые кстати там тоже были нет, они все полностью уничтожены. Автопромом их ставит ТК они дешевле раз, и требуют частой замены два, а это бизнес, причем для многих. Ни в одном нашем изделии нет и не будет сайлентблоков. Вы опять навязываете свою позицию. До недавнего времени электромобили с точки зрения мирового автопрома тоже были "неправильными", ездить надо только на ДВС, в ходовой должны быть только сайлентблоки, улавливаете сходства?)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отчётно-выборное собрание за 2017
#49163Повідомлення 05 січ 2018, 10:44 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1057 Подякували 1071
Михалыч! Вы бьетесь об стену! Вам не надоело?! Пусть делает то,что считает нужным - эти песни все уже знают наизусть и давно не обращают особого внимания....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отчётно-выборное собрание за 2017
#49192Повідомлення 05 січ 2018, 18:24 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1092
Ну если для вас факты это песни, а бездоказательные высказывания это истина, то не жалуетесь на падение энтузиазма. И будет клуб Инженера и Михалыча.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отчётно-выборное собрание за 2017
#49201Повідомлення 05 січ 2018, 19:01 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6750 Подякували 2485
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Руслан и Людмила писав(ла):
По должности буду принимать участие в собрании.
Но в виду имеющейся активности имею мнение, что с приходом холодов и ухудшающейся економической обстановки в стране интерес к клубному движению падает
Руслан, ты не прав!
1) Форум набирает обороты по заходам и просмотрам.
2) У нас добавляются действительные члены клуба.
3) Кое-как но реально заработали отделения клуба. Как минимум Львовское, Днепровское и Полтавское. Винница работает в поте лица. Одесситы обещают подтянуться.
4) На сайт клуба постоянно приходят вопросы. Часть я пишу на форум, вторую прошу самих авторов написать, третьим даю контакты наших умельцев-клубчан.
5) Клуб приглашают на практически все электромобильные мероприятия. Причём в качестве почётных гостей.
6) Т.к. мировая промышленность "тормозит" в создании электромобилей с нужными характеристиками, интерес публики к тюнингу заводских моделей растёт огромными темпами.
7) В этом году появилось немало новых самоделок. Да и в разделе Текущие разработки есть много перспективных проектов.
8) Активно развиваются лёгкий и водный элеткротранспорты. На подходе воздушный. Т.к. как минимум уже есть электровертолёт на распотрашённой Тесле.
9) Мы даже законодательство сдвинули. Т.к. по непроверенным данным в частности нами прикрывались защитники отмены НДС на электромобили. И в теперь НДС отменён и на электромобили, произведённые в Украине. И это не конец - будем толкать поблажки по ввозу запчастей.
10) И вообще :hurra:

Но и есть много недоработок по клубу. Но это лучше другим постом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отчётно-выборное собрание за 2017
#49301Повідомлення 07 січ 2018, 22:40 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 549 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
Чет я там не понял по поводу выдвижения кандидатур на председа и секретаря.
Вадим ты что сливаешься? 8O 8O 8O
Или то так.... Для обеспечения "демократии" ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отчётно-выборное собрание за 2017
#49356Повідомлення 08 січ 2018, 22:24 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 2 Подякували 5
Хочу електротранспорт: Tesla Model S в мечтах
Шота Ишхнели писав(ла):
Например у всех спортбайков задний маятник на подшипниках а не на сайлентблоках, вот пусть Михалыч напишет в Хонду, Кавасаки и тд и скажет, что они неопытные))

Михалыч прав, от боковых нагрузок подшипнику быстро каюк настает - проверено лично. То что у вас подшипники живы говорит одно - ездите по прямой, мало и медленно :lol:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отчётно-выборное собрание за 2017
#49377Повідомлення 09 січ 2018, 04:08 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1092
Не знаете какие там нагрузки и как я езжу - не пишите.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отчётно-выборное собрание за 2017
#49490Повідомлення 09 січ 2018, 22:00 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6750 Подякували 2485
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Alex Dnepr писав(ла):
обеспечения "демократии"
Для неё самой. Но если на собрании найдут лучшего чем я кандидата в председатели, то я не Авторич, бегать по кустам не буду. Спокойно и аккуратно передам дела новому правлению :)

Время начала собрания 13:00.
Место собрания уточняется.


Востаннє редагувалось Stalker_W 11 січ 2018, 16:18, редаговано 2 раз(а).
Уточняется место собрания. Исправлено время


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отчётно-выборное собрание за 2017
#49525Повідомлення 10 січ 2018, 13:25 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
а я тоже хочу на собрание )


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отчётно-выборное собрание за 2017
#49546Повідомлення 10 січ 2018, 14:49 
Ветеран руху
Не в мережі

Звідки: Киев Киев
Дякував (ла) 126 Подякували 94
Шота Ишхнели писав(ла):
При этом энтузиазм у меня и у команды наоборот растет с каждым днем! Этузиазм, но не желание сидеть на форуме. Ведь все негативные высказывания и прогнозы не подтвердились.

Шота, я вас хорошо понимаю :winken:
аналогичная ситуация с моими ЗУ, которые я выпускаю с 2009 года.
Цитата:
Да, была и конструктивная критика, к которой мы прислушивались, но это менее 10%, в остальном это была неподкрепленная доказательствами критика, чтоб не сказать хуже.

Именно так.
только в случае с моими ЗУ люди у которых "всё Ок" и все устраивают тупо плевать хотели на форумы, они , если есть вопросы, то пишут мне письма напрямую, а на форумах окопалось с пяток тролей которые и гонят все эти коричневые волны "типа критики", а в последнее время даже появился тот кто в руках не держал моего ЗУ зато "точно знает что так нельзя заряжать" :mrgreen:

Так что я вам лично, и вашему коллективу, желаю УСПЕХОВ и УДАЧИ в вашем нелегком деле!
И поменьше слушайте советы по теме от тех кто сам лично, своими руками, ничего подобного вам не строил. И от тех кто мотор-колеса видел издали и "на картинках" :winken:
Успехов!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Отчётно-выборное собрание за 2017
#49616Повідомлення 11 січ 2018, 01:55 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 549 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
Stalker_W писав(ла):
Alex Dnepr писав(ла):
обеспечения "демократии"
Для неё самой. Но если на собрании найдут лучшего чем я кандидата в председатели, то я не Авторич, бегать по кустам не буду. Спокойно и аккуратно передам дела новому правлению :)

Время начала собрания 11:00.
Место собрания уточняется, но однозначно будет в районе ж/д вокзала.


Так уж у нас славян повелось что руководителя меняют по трем причинам.
1.Физическая смерть.
2. Полное забивалово и пофигизм.
3. Личный отказ. (не всегда работает люди уговаривают и требуют Брежневу например слиться не удалось :lol: ).

Попытки смены власти начинаются если не удовлетворены претензии.
Что-то я не припомню чтобы кто-то имел что-то подобное.

Лучшим никто не может быть по определению ибо не имеет опыта управления. Исключением является лишь случай №2 тогда когда неопытный все одно лучше мурла.
Мало того если все предложения доносятся и исполняются или не исполняются в виду неких причин и не переходят в состояние претензий то большинство довольно и смысла менять руководителя нет.
Мало того если часть недовольна и имеет претензии не факт что другая часть с этим согласна и что получится поменять.
А тут вообще и не придраться.

Так что тащи Вадим!!! :gott:

Если я что-то не знаю.
И на предложения о другом председе коллективного ржача не будет :lol:
А пойдет серьезный разговор. И голоса разделятся. Звоните буду решающим ))). :lol:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 66 ]              На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 113


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group