Поточний час: 28 бер 2024, 13:35

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 17 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Перші білоруські електрокари
#52251Повідомлення 15 лют 2018, 20:41 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 208 Подякували 22
Хочу електротранспорт: Nissan LEAF
Перші білоруські електрокари http://autotheme.info/news/47638-pershi ... -foto.html Білоруський завод «Юнисон» представив широкій публіці дві повністю електричні моделі. Електрокари Zotye E200 і Z500 EV будуть володіти демократичним цінником і надійдуть у вільний продаж.
Перша модель – двомісний мікрокар, розрахований на міську експлуатацію, а друга – повноцінний седан D-класу.
Молодший автомобільчик приводиться в рух синхронним електромотором на 30 кВт, що живиться від літій-іонної батареї ємністю 24,5 кВтг і вагою 243,5 кг. Загальна маса моделі – 1 080 кг.
На одній зарядці від побутової електромережі сітікар може подолати до 220 км шляху при максимальній швидкості 120 км/год. На поповнення заряду йде всього 6-8 годин.
Седан Zotye Z500EV здатний розганятися з 0 до 100 км/год менш ніж за 10 секунд і долати на одній зарядці до 250 км шляху. Його 95-кіловатний електромотор розвиває 260 Нм крутного моменту і дозволяє електромобілю розганятися до 140 км/год.
Вага машини відносно невелика, всього 1 675 кг. Очікувана вартість електрокарів – близько 17 000 доларів за E200 і 22 000 – за Z500 EV.
Однак ці цінники можуть істотно збільшитися, якщо проект не отримає субсидій від держави. Старт продажів новинок намічений на весну поточного року

_________________
С Уважением Владимир. Хмельницкий.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Перші білоруські електрокари
#52272Повідомлення 15 лют 2018, 22:28 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 42 Подякували 63
Мій електротранспорт: електровелосипед
Хочу електротранспорт: доробити велосипед
Будуть імпортувати з Китаю?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Перші білоруські електрокари
#52274Повідомлення 15 лют 2018, 22:43 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: РБ,Минск
Дякував (ла) 30 Подякували 64
Мій електротранспорт: Daihatsu cuore ev 20кВт, Nissan leaf tekna 24кВт
Собирать будут возле Минска.

_________________
Daihatsu cuore ev - QSMOTOR 4кВт, Акб (24шт) 87,8В и 234 А/ч ,зарадка 3кВт 13450км
Мой канал youtube MinskSiti


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Перші білоруські електрокари
#52284Повідомлення 15 лют 2018, 23:16 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да, дай то бог ! .....Но, чтобы, так вот сразу, не целясь, с первого выстрела и в десятку ! ! ! Может стоило опытный образец сперва слепить ? .......
.....А так, начало напоминает историю Ёмобиля.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Перші білоруські електрокари
#52293Повідомлення 15 лют 2018, 23:33 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Михалыч, мы ведь подробностей не знаем,
там вроде бы Батька наказ дал , " Даешь электромобиль"
Возможно под это и денежек отсыпал, часть ушла в производство , часть попилили ( думаю что большую часть) , а как пойдут продажи - это уже мало кому интересно.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Перші білоруські електрокари
#52295Повідомлення 15 лют 2018, 23:42 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 723 Подякували 662
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Михалыч писав(ла):
Да, дай то бог ! .....Но, чтобы, так вот сразу, не целясь, с первого выстрела и в десятку ! ! ! Может стоило опытный образец сперва слепить ? .......
.....А так, начало напоминает историю Ёмобиля.


Так зачем лепить- это серийные китайские электромобили, которые будут собирать в Белоруссии, в лучшем случае чего то изменят слегка для нового рынка сбыта.

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Перші білоруські електрокари
#52317Повідомлення 16 лют 2018, 11:28 
Не в мережі

Звідки: Могилёв.РБ
Дякував (ла) 0 Подякували 9
Только в Китае маленький "а ля смарт" стоит 12т.$ и с субсидией государства 9т., а в РБ 17т.+++, на кой он здесь за столько нужен с зарплатами 200-300$.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Перші білоруські електрокари
#52393Повідомлення 17 лют 2018, 15:58 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
com писав(ла):
Будуть імпортувати з Китаю?

Даже название чисто Белорусское Zotye E200


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Перші білоруські електрокари
#52406Повідомлення 17 лют 2018, 17:47 
Не в мережі

Звідки: из Киева
Дякував (ла) 16 Подякували 33
А тепер оцініть їх шанси на нашому ринку без мита і ПДВ...

_________________
https://www.behance.net/GGMVDB


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Перші білоруські електрокари
#73899Повідомлення 29 січ 2019, 15:11 
Не в мережі

Звідки: Minsk, Great Litva
Дякував (ла) 130 Подякували 200
Додаткові файли:
obkatka_minsk_e_321_-_6(1).jpg
obkatka_minsk_e_321_-_6(1).jpg [ 130.36 КБ | Переглядів: 7043 ]
«Белкоммунмаш» выпустил новую модель электробуса — Е321. Сейчас его обкатывают в Минске.



Новый электробус односекционный, очень похож на троллейбус модели 321.

Напомним, «Белкоммунмаш» поставит в столицу 60 новых электробусов. Из них 28 — Е433 Vitovt Max Electro (сочлененные) и 32 — Е321 (короткие).





Недавно «Белкоммунмаш» выпустил модель Е433 Vitovt Max Electro в обновленном дизайне и обкатал его в Минске.

Как рассказывал директор «Столичного транспорта и связи» Валерий Шкуратов, один электробус стоит около 475 тысяч долларов. Выходит, что за 60 штук город заплатит около 28,5 млн долларов.
https://news.tut.by/society/624344.html


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Перші білоруські електрокари
#92097Повідомлення 10 жовт 2019, 20:09 
Не в мережі

Звідки: Minsk, Great Litva
Дякував (ла) 130 Подякували 200
"Белкоммунмаш" впервые показал еще один электробус для Европы - абсолютно новый E321
4 октября 2019 в 9:34
В Житомире, где в эти дни проходит II Форум регионов Беларуси и Украины, холдинг "Белкоммунмаш" показал абсолютно новый электробус модели E321, который, несмотря на общий индекс, кардинально отличается от тех 32 электробусов E321, которые были поставлены в Минск к началу лета.

Отличия хорошо заметны, если оба электробуса поставить рядом. Желтый "минский" построен на базе кузова хорошо известного 321-го троллейбуса. Зеленый "европейский" (создавался с прицелом на экспорт в ЕС) получил совершенно новый кузов, который, кстати, будет использоваться и при производстве нового поколения троллейбусов "Белкоммунмаш".

Зображення
Зображення


Длина нового E321 такая же - 12 м. Однако кузов сделан облегченным, благодаря чему в салоне удалось разместить 30 мест для сидения, а общую пассажировместимость довести до 105 человек (у "минского" E321 - только 83 человека).
Зображення
Зображення



Представленный в Житомире новый E321 также оборудован системой ультрабыстрой зарядки и накопителями энергии на базе суперконденсаторов (время подзарядки на остановках - до 8 минут, запас автономного хода - 20 км). Но сейчас на заводе в Минске уже в работе находится модификация электробуса с так называемой ночной зарядкой - эта машина будет оснащена системой литиевых батарей и иметь запас автономного хода до 200 километров.
https://www.abw.by/novosti/commercial/211875


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Перші білоруські електрокари
#96019Повідомлення 29 груд 2019, 15:37 
Не в мережі

Звідки: Minsk, Great Litva
Дякував (ла) 130 Подякували 200
21 ноября, Лондон /Корр. БЕЛТА/. Сборочное производство электробусов "Белкоммунмаш" появится в Великобритании.
Соответствующее соглашение подписали 21 ноября в Лондоне ОАО "УКХ "Белкоммунмаш" и британская компания CAD CAM Automotive в присутствии премьер-министра Беларуси Сергея Румаса, сообщает корреспондент БЕЛТА.



Как отметил Сергей Румас на встрече с управляющим директором компании CAD CAM Automotive Мартином Уилером, Великобритания ставит перед собой амбициозные цели для перехода на экологически чистый транспорт - от создания в городах зон Zero Emissions до полного запрета продаж автомобилей на газомоторном топливе к 2040 году.

Поэтому Сергей Румас полагает, что компании, которые сегодня займутся производством экологически чистых автомобилей, получат в будущем большое преимущество.

"Пилотный проект по эксплуатации белорусского электробуса в Великобритании, который начнется в ближайшее время, покажет преимущества этого вида транспорта и поможет убедиться нашим британским партнерам, что Беларусь способна производить качественные электробусы", - отметил премьер-министр.

При условии организации устойчивого сбыта объемы сборки могут достигнуть до 300 единиц в год. "Наверное, и 300 электробусов - это не предел, но сейчас важно сделать первый шаг", - считает Сергей Румас.

Мартин Уилер в свою очередь отметил, что сборочное производство станет хорошей возможностью показать белорусские технологии в Великобритании.


"Это очень интересное время, очень большие возможности (для развития электротранспорта. - Прим.БЕЛТА) в настоящее время в Великобритании. Сейчас происходят большие изменения на британском рынке традиционных автомобилей, и рынок автобусов будет очень развиваться особенно интенсивно. Это большая возможность в том числе показать белорусские технологии в Великобритании в то время, когда рынок к этому по-настоящему готов. Это для нас первый шаг к дальнейшим длительным отношениям", - сказал управляющий директор CAD CAM Automotive.
https://www.belta.by/economics/view/sbo ... 0182-2019/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Перші білоруські електрокари
#96022Повідомлення 29 груд 2019, 16:24 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
А вот белоруссам я верю. Там люди работают, рано или поздно у них получится все.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Перші білоруські електрокари
#96041Повідомлення 29 груд 2019, 21:24 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Как то не логически получается. Беларусь развита в электромбилестроении? Если да, то почему сборка в Великобритании, а не дома. И почему сборка, а не выпуск. Выходит как развитая Беларусь помогает недоразвитой Великобритании.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Перші білоруські електрокари
#96043Повідомлення 29 груд 2019, 22:07 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
Leon29 писав(ла):
Как то не логически получается. Беларусь развита в электромбилестроении? . И почему сборка, а не выпуск. Выходит как развитая Беларусь помогает недоразвитой Великобритании.

А что тут удивительного? Был я в обеих странах. Могу сравнить.
Британия постепенно скатилась до третьеразрядной страны. Промышленность уничтожили, думали жить только на банковских спекуляциях. Слишком много по инерции о себе думали - вылетели из Евросоюза.
А Беларусь мозги не растеряла. Работали все это время на себя, а не на забугровского доброго дядю.
Эта крохотная страна , не имея ничего , кроме болота и кой-каких лесов давно на полном самообеспечении. Все, от автобусов-люкс до штанов и детских игрушек делают сами. Теперь там рабочих рук просто нехватка. Технологический потенциал сохранили и приумножили.
Почему бы не использовать страну третьего мира?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 17 ]              На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 8


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group