Поточний час: 28 бер 2024, 17:56

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 38 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: мои выводы об электромобилях
#52600Повідомлення 21 лют 2018, 21:19 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
1. электромобиль это очень просто. можно почти не имея знаний, имея только мотор и батарею и необходимые инструменты, сделать из любого корыта самодвижущийся экипаж.
2. топливо для электромобиля это очень дорого, запас хода всегда будет не большим, аккумуляторы с каждым днём чувствуют себя хуже, стоят они очень дорого, никакой революции в аккумуляторостроении пока что не произошло, объём их недостаточно большой, исключение только тесла, но это благодаря "великому изобретателю" илону маску, который думал и придумал а что если взять их очень сильно много ! получилось не плохо, но отсюда и большая стоимость.


Востаннє редагувалось sokol 21 лют 2018, 22:24, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: мои выводы об электромобилях
#52601Повідомлення 21 лют 2018, 21:48 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 13 Подякували 27
Мій електротранспорт: Nissan Leaf 2013
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf с двумя батарейками устраивает полностью
sokol писав(ла):
1. электромобиль это очень просто. можно почти не имея знаний, имея только мотор и батарею и необходимые инструменты, сделать из любого корыта самодвижущийся экипаж.
2. топливо для электромобиля это очень дорого, запаса хода всегда будет не большим, аккумуляторы с каждым днём чувствуют себя хуже, стоят они очень дорого, никакой революции в аккумуляторостроении пока что не призошло, объём их недостаточно большой, исключение только тесла, но это благодаря "великому изобретателю" илону маску, который думал и придумал а что если взять их очень сильно много ! получилось не плохо, но отсюда и большая стоимость.

Ну ну, а я уже полтора года на Nissan Leaf катаюсь и до сих пор кайф ловлю, почему то не приелось и не надоело :D

_________________
Nissan Leaf 2013, мой электропробег 75000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: мои выводы об электромобилях
#52603Повідомлення 21 лют 2018, 22:21 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
мак писав(ла):
sokol писав(ла):
1. электромобиль это очень просто. можно почти не имея знаний, имея только мотор и батарею и необходимые инструменты, сделать из любого корыта самодвижущийся экипаж.
2. топливо для электромобиля это очень дорого, запаса хода всегда будет не большим, аккумуляторы с каждым днём чувствуют себя хуже, стоят они очень дорого, никакой революции в аккумуляторостроении пока что не произошло, объём их недостаточно большой, исключение только тесла, но это благодаря "великому изобретателю" илону маску, который думал и придумал а что если взять их очень сильно много ! получилось не плохо, но отсюда и большая стоимость.

Ну ну, а я уже полтора года на Nissan Leaf катаюсь и до сих пор кайф ловлю, почему то не приелось и не надоело :D

мне тоже лиф нравится, и цена не большая
а быстрые зарядки используете ?
я смотрю таксисты на лифах все пользуются чадэмо, хотя на форуме пишут что это вредно


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: мои выводы об электромобилях
#52608Повідомлення 21 лют 2018, 22:42 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
ЕМНИМ, то на батарею лиф дает 8 лет гарантии, за 8 лет думаю с лихвой окупается у таксистов. Да и то, это гарантия, что остаточная емкость будет не ниже 80%, но ведь никто не запрещает и дальше ездить, просто пробег сильно меньше будет.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: мои выводы об электромобилях
#52618Повідомлення 22 лют 2018, 00:25 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 13 Подякували 27
Мій електротранспорт: Nissan Leaf 2013
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf с двумя батарейками устраивает полностью
sokol писав(ла):
мне тоже лиф нравится, и цена не большая
а быстрые зарядки используете ?
я смотрю таксисты на лифах все пользуются чадэмо, хотя на форуме пишут что это вредно

Главный враг перегрев, а быстрые зарядки, (действительно быстрые - 50кВт и больше) у нас отсутствуют, максимум 20. Рекуперация на максимуме и то может дать до 30кВт, что заложено производителем.
Использую зарядки только на межгороде, а так дома по ночному тарифу, вполне хватает.

_________________
Nissan Leaf 2013, мой электропробег 75000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: мои выводы об электромобилях
#52633Повідомлення 22 лют 2018, 09:50 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
i8086 писав(ла):
ЕМНИМ, то на батарею лиф дает 8 лет гарантии, за 8 лет думаю с лихвой окупается у таксистов. Да и то, это гарантия, что остаточная емкость будет не ниже 80%, но ведь никто не запрещает и дальше ездить, просто пробег сильно меньше будет.



Оффтоп
кстати, и АЭ утверждал что ниже 66% не бывает, и тут на форуме проскакивала информация что ниже Лиф не едет, но вот в Сибири (!) 65% и катается хоть бы что https://www.drive2.ru/r/nissan/480007195342144310/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: мои выводы об электромобилях
#52640Повідомлення 22 лют 2018, 11:37 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Глеваха, возле Киева
Дякував (ла) 244 Подякували 222
Мій електротранспорт: Subaru Libero
Хочу електротранспорт: 4х4 с солнечными панелями
Если брать электромобиль в рамках хобби, то это однозначно не дешевое увлечение и нужно заранее рассчитывать силы. Ждать что аккумуляторы станут дешевле точно не стоит, даже если это будет возможно технологично, то возросший спрос за это время не позволит значительно опустить цену. Есть множество вариантов в разы менее затратных, это и авто с газогенератором или повторить паровое авто Добля, но с пеллетной горелкой и т.д и т.п. Причем это все не менее интересные хобби.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: мои выводы об электромобилях
#52703Повідомлення 22 лют 2018, 21:39 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 723 Подякували 662
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Из первого поста данной темы прихожу к выводу , что Орёл наш парит уже не так высоко и гордо как раньше ;)

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: мои выводы об электромобилях
#52717Повідомлення 22 лют 2018, 23:25 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 13 Подякували 27
Мій електротранспорт: Nissan Leaf 2013
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf с двумя батарейками устраивает полностью
Denis писав(ла):
Если брать электромобиль в рамках хобби, то это однозначно не дешевое увлечение и нужно заранее рассчитывать силы. Ждать что аккумуляторы станут дешевле точно не стоит, даже если это будет возможно технологично, то возросший спрос за это время не позволит значительно опустить цену. Есть множество вариантов в разы менее затратных, это и авто с газогенератором или повторить паровое авто Добля, но с пеллетной горелкой и т.д и т.п. Причем это все не менее интересные хобби.

В поршневых системах много движущихся деталей, еще и с точной подгонкой одного к другому, может это комуто и нравится, но слишком трудозатратно, чтоб увидеть плод своего творения в добавок долго не работает.
Любое хобби зависит от финансовой возможности человека, точнее сколько человек может выделит средств и сил на него.
Некоторые яхты собирают, другие, фантики от жвачек :D :D :D

_________________
Nissan Leaf 2013, мой электропробег 75000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: мои выводы об электромобилях
#52720Повідомлення 22 лют 2018, 23:54 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Ternopil
Дякував (ла) 83 Подякували 595
Имея только мотор и батарею можно сделать точило, просто подмотав между абразивным кругом и валом резину. И будет точить оно долго и счастливо, пока круг не слетит и не даст по лбу горе-конструктору. Авто это не только мотор с батарейкой, и даже не с тиристором. Там намного все сложнее)) а контроллер двигателя чуть ли не один из важнейших элементов, он отвечает за безопасность наравне с тормозной системой.

_________________
моя Smart BMS


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: мои выводы об электромобилях
#52735Повідомлення 23 лют 2018, 09:32 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
mr.Dream писав(ла):
Имея только мотор и батарею можно сделать точило, просто подмотав между абразивным кругом и валом резину. И будет точить оно долго и счастливо, пока круг не слетит и не даст по лбу горе-конструктору. Авто это не только мотор с батарейкой, и даже не с тиристором. Там намного все сложнее)) а контроллер двигателя чуть ли не один из важнейших элементов, он отвечает за безопасность наравне с тормозной системой.

согласен что контроллер это важно, но у вас на форуме не принято говорить об их поломках, которые тоже грозят катастрофой, а между тем у каждого из вас как я понял по одному двум сгоревшим контроллерам в гараже валяется :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: мои выводы об электромобилях
#52738Повідомлення 23 лют 2018, 09:36 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
а эксперименты с тиристорами это просто попытка сделать не убиваемое управление


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: мои выводы об электромобилях
#52755Повідомлення 23 лют 2018, 11:07 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Неубиваемое управление можно сделать на контакторах, но это дороже. По сгоревшему контроллеру вроде я писал в своей теме viewtopic.php?f=26&t=1181&start=105 ответ 46075.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: мои выводы об электромобилях
#52773Повідомлення 23 лют 2018, 13:19 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
sokol писав(ла):
1. электромобиль это очень просто. можно почти не имея знаний, имея только мотор и батарею и необходимые инструменты, сделать из любого корыта самодвижущийся экипаж.
2. топливо для электромобиля это очень дорого, запас хода всегда будет не большим, аккумуляторы с каждым днём чувствуют себя хуже, стоят они очень дорого, никакой революции в аккумуляторостроении пока что не произошло, объём их недостаточно большой, исключение только тесла, но это благодаря "великому изобретателю" илону маску, который думал и придумал а что если взять их очень сильно много ! получилось не плохо, но отсюда и большая стоимость.

1. Очень жаль что разочарование пришло так скоро!
2. Из корыта, не имея знаний, можно сделать только самодвижущееся корыто, и то .... :irre:
3. Теперь о революции в аккумуляторостроении, запасе хода и стоимости. Не будьте наивны и не думайте что завтра все пересядут на электромобили и электро самолеты. А нефть и газ кому продавать будут? Марсианам? Уверен что акб уже не так дороги и возможности их огромны...Придет время.!
4. Самое большое заблуждение обывателя это то, что если он смог купить на свалке б.у. "балканкар" и сумел подключить к нему какой либо акб, то он СОЗДАЛ электромобиль... {000}
Хорошо что не все потеряли веру в электрическое будущее транспорта. Уверен что мы вскоре будем не только ездить по дорогам, но и летать в электро самолетах.




Ну а создавать своими руками не только полезно, но и приятно!
Не лишайте себя этого удовольствия! Дерзайте!
{O_0}

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: мои выводы об электромобилях
#52802Повідомлення 23 лют 2018, 22:16 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 207 Подякували 245
Мій електротранспорт: пока только Электроскутер
Хочу електротранспорт: нисан лиф уже не хочу! Тесла хочу!
Аккумулятор Литий Титанат LTO66160F 2.3V 35ah 180А/450A
Литий–Титанатные аккумуляторы (Li4Ti5O12) представляют собой серьёзную заявку на большую часть рынка аккумуляторов.
Характеристики таких аккумуляторов выглядят несколько нереальными, однако это так:
Количество циклов заряд–разряд до падения ёмкости на 20%:
. При токе разряда 0.5С —10 000 000.

. При токе разряда 3С — более 12 000.
Максимальный ток заряда — 10С ( заряд до 80% ёмкости за 6 минут ). Максимальный ток разряда — 20С
Работа при температурах до минус 50градусов Цельсия (заряд при отрицательной температуре).
Саморазряд— 2-5% в месяц
Пожаро и взрывобезопасность. Срок службы до 50 лет.

это по поводу не развития аккумуляторов!!!


Додаткові файли:
2-1.jpg
2-1.jpg [ 115.4 КБ | Переглядів: 8284 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 38 ]              На сторінку 1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 8


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group