Поточний час: 28 бер 2024, 23:43

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 603 ]  На сторінку Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#52835Повідомлення 24 лют 2018, 13:53 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
Хватит. Тут важнее механическая прочность и изоляция провода, нежели его сечение.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#52842Повідомлення 24 лют 2018, 15:04 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 5 Подякували 24
gekagal писав(ла):
Подскажите пожалуйста, хватит ли сечения провода 0,22 мм, для того чтобы замыкать такие управляющие выходы на контроллере как задний ход, рекуперация, душилка скорости...


Это все слаботочка, хоть проводом толщиной с волос замыкай


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#52927Повідомлення 25 лют 2018, 14:16 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 297 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электросамокат Tante Paula Ferdinand II
Друзья, и снова я к вам за помощью, тему решил не создавать, так как думаю что этот вопрос по большей части касается и самого выбора комплектующих.
В общем основной вопрос, как соединить вилку с безрезьбовым штоком и руль с таким вот типом крепления
Зображення
История такова...
В общем купил я сначала такой вот электросамокат.
Зображення
Потом я понял что низковат он, и решил его поднять, за счет замены передней вилки от велика, выбрал 24 дюймовую, и зад поднял за счет удлинения штока амортизатора, скажем так. Получил в итоге вот такое )
Зображення
Мне понравилось, но малому высоковато было, и я снова занизил зад, в итоге получилось так) Зображення
Покатавшись еще, я понял что колесики маленькие таки, и решил все переделать на 20" колеса, понимаю что передняя вилка уже рассчитана на 24" то 20-ка колесо туда легко станет. Задний маятник заказал, заказал чуть длиннее чтобы при его работе, колесо не упиралось в раму. Не хотелось ее переделывать. Вот примерно что будет получаться в итоге Зображення
Это для общего понимания. Вот уже и заднее мотор колесо купил и установил Зображення
Что я понял дальше, что вилка эта, имеет ну очень малый ход, вроде сантиметра 4, и она походу для детских великов, в общем очень мягкая. Под моим весом она всегда в самом нижнем положении, упирается в отбойник ((( Это совсем не прикольно. Именно поэтому решил взять другую вилку, правда уже под 26" колесо, так как нет меньше их, чтобы были более менее нормальные. Но важно не это. Та вилка что на фото, черная, которую ставил и она по сей день... Она имеет резьбой шток, как это было и на родной вилке, поэтому мне ничего не помешало установить ее. Кстати шток у нее 1 и 1/8", как и было в родной. Правда сам шток длиннее, пока не стал его срезать. Руль же имеет такую фиксацию, как я показывал выше Вам, но сверху у него идет площадка, сейчас по фото все поймете
Зображення
Зображення
Зображення

В общем планирую я купить вилку под 26", и с ходом уже 100мм, скажем так уже более взрослую ))) Хотя и самую дешевую ( Но, шток у нее идет безрезьбовой. Соответственно все сделать как было ранее не получится. Я все думал как же мне их, этот руль и ту вилку скрестить. Увидел на ютубе видео, где рулевую стягивали скажем так шпилькой с двух сторон, т.е. без применения маятника. И пришла мысль стянуть их, как было показано. С учетом того что вверху есть площадка, в нее можно будет снизу упереть проставочное кольцо, и стянуть это все. Но что мы получаем в этом случае, понимаю что стягивать сильно нельзя, да это не обеспечит фиксацию штока руля от проворачивания в самом штоке. Потом я подумал, как же его можно зафиксировать...И пришла мысль, стянуть сначала, потом законтрогаить эту стяжку. Потом вращая эту шпильку, тем самым должен выжаться этот "косой конус" и зафиксировать руль от проворота. Так я получу и стяжку рулевой и смогу использовать данный руль, т.е. в итоге получу скрещивание этого руля и вилки с безрезьбовым штоком. Что скажете по этому поводу? Так же есть вариант нарезки резьбы на штоке в веломастерской, и тогда все будет как и было ранее. Но не ослабит ли эта нарезка сам шток? Да и если шток хромированный то на нем не нарежут даже. В общем нужны ваши подсказки и советы ) Очень жду ответа.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#53895Повідомлення 12 бер 2018, 11:23 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 297 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электросамокат Tante Paula Ferdinand II
Подскажите пожалуйста, кабель который был в комплекте с колесом короткий, он 95 см мне надо примерно 1,2 метра. Вот есть такой но его длина 1,7 метра. Можно ли его подкючать не укорачивая? Или лучше обрезать до нужной длины?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#53898Повідомлення 12 бер 2018, 11:38 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
Самое правильное решение конечно старый кабель заменить на новый нужной длины + небольшой запас, но это требует полной разборки мотор-колеса. Но можно и удлинить, но конечно не все 1,7м припаивать. Лишняя длина силового кабеля это не есть хорошо, лишние потери...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#53899Повідомлення 12 бер 2018, 11:43 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 297 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электросамокат Tante Paula Ferdinand II
i8086 писав(ла):
Самое правильное решение конечно старый кабель заменить на новый нужной длины + небольшой запас, но это требует полной разборки мотор-колеса. Но можно и удлинить, но конечно не все 1,7м припаивать. Лишняя длина силового кабеля это не есть хорошо, лишние потери...

Да, это и интересовало, спасибо. Ну там у меня он идет с разъемом возле мотора, см 20 кабель и разъем. Я просто тот что был с колесом, он точно такой как на фото, тоже с разъемом, заменю этим что длинее... а уже с той стороны где производится подключение к контроллеру, тогда укорочу его до нужной длины.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#53909Повідомлення 12 бер 2018, 14:23 
Кандидат у клуб
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 17
Мій електротранспорт: Электровел 500Вт
gekagal писав(ла):
Друзья, и снова я к вам за помощью, тему решил не создавать, так как думаю что этот вопрос по большей части касается и самого выбора комплектующих.
В общем основной вопрос, как соединить вилку с безрезьбовым штоком и руль с таким вот типом крепления
Зображення

gekagal, Вы точно уверены, что безрезьбовая вилка войдёт в рулевой стакан? Если да, то крепите вилку хомутом, по типу как у стандартного выноса, а дальше так, как было раньше у Вас, в трубе вилки зажимайте конус руля.
А лучше купить резьбовую вилку. Думаю, для скорости самоката её с головой_)))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#53911Повідомлення 12 бер 2018, 14:46 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 12 Подякували 82
Насчет того кабеля с разьемом,что планируете купить. Приготовьтесь к тому, что с самим разьемом могут возникнуть проблемы.В виде дерганий, рычаний и остановки МК. Я такой разьем удалял с известного вам самоката.Именно из-за проблем при езде..


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#53915Повідомлення 12 бер 2018, 15:15 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 297 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электросамокат Tante Paula Ferdinand II
Demyd писав(ла):
gekagal, Вы точно уверены, что безрезьбовая вилка войдёт в рулевой стакан? Если да, то крепите вилку хомутом, по типу как у стандартного выноса, а дальше так, как было раньше у Вас, в трубе вилки зажимайте конус руля.
А лучше купить резьбовую вилку. Думаю, для скорости самоката её с головой_)))

Да, спасибо, так и сделаю. Рулевую тоже поменяю, для безрезьбового штока.

maksimdm писав(ла):
Насчет того кабеля с разьемом,что планируете купить. Приготовьтесь к тому, что с самим разьемом могут возникнуть проблемы.В виде дерганий, рычаний и остановки МК. Я такой разьем удалял с известного вам самоката.Именно из-за проблем при езде..

Только вернулся с Вольты, они мне просто поменяли тот короткий кабель на длинный, за что огромное им спасибо. Пока подключил так, на ХХ все ок. Будем смотреть как будет при эксплуатации... А в чем именно проблема? В контактах? Кстати Вольта молодцы, и подарочек обещанный отдали )


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#53917Повідомлення 12 бер 2018, 15:25 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 12 Подякували 82
Да,пропадал контакт на одной из фаз в разьеме. Просто советую обратить внимание на это место при эксплуатации и оставить лишних 10 см провода, чтобы при необходимости легко и просто можно было удалить разьем, спаяв провода напрямую. Просто периодически рукой проверяйте температуру провода/разьема. Будет повышенный нагрев разьема-будут проблемы.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#53948Повідомлення 13 бер 2018, 00:49 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 5 Подякували 24
gekagal писав(ла):
Подскажите пожалуйста, кабель который был в комплекте с колесом короткий, он 95 см мне надо примерно 1,2 метра. Вот есть такой но его длина 1,7 метра. Можно ли его подкючать не укорачивая? Или лучше обрезать до нужной длины?


Если не хочешь укорачивать вот 1.5метра
http://veola.com.ua/index.php/category/view/12.html


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#53954Повідомлення 13 бер 2018, 07:29 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 297 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электросамокат Tante Paula Ferdinand II
Узнавал у них, сказали что это кабеля для моторов до 350 ватт. А у вольты он тоже оказался не 1,7 а тоже примерно 1,5, мож даже чуть короче. Но мне его хватает. Но вот я не уверен что для моторов 500-1000 ) Толщина силового кабеля с оплеткой 2мм. Но не знаю толщину оплетки чтобы высчитать сечение. Так как пишут что до 350 ватт - 1,2 сечение, а для 500-1000 уже 1,5.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#53955Повідомлення 13 бер 2018, 08:44 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
у меня 2000Вт от Вольты, сечение 6кв.мм в комплекте. Клеммы кольцевые под болт М5, не бананы. Не жалуюсь.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#53960Повідомлення 13 бер 2018, 09:53 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 297 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электросамокат Tante Paula Ferdinand II
ну вот, 6 квадратов и даже взять 1,5 ) Разница огого. Не хочется просто обрезать банан, чтобы замерить сечение... Не знаю как быть ( Хотя и с самого мотора такой же по внешней оплетке выходит, 6 мм диаметр.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Выбор комплектующих
#54059Повідомлення 14 бер 2018, 10:02 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина, Кременчуг
Дякував (ла) 2 Подякували 77
Мій електротранспорт: Есть :)
>Не хочется просто обрезать банан
а вы ручками под нагрузкой пощупайте их и сразу захотите :|


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 603 ]              На сторінку Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 4


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group