Поточний час: 27 квіт 2024, 16:25

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 269 ]  На сторінку Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55215Повідомлення 30 бер 2018, 11:47 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 735 Подякували 663
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Да, это дичь дикая! От таких водителей никакими правилами не спастись, только естественный отбор и строгая полиция с чувствительными наказаниями без возможности отвертеться за взятку могут улучшить ситуацию. Такие идиоты есть везде, но в цивилизованных странах они боятся и чудят намного меньше. А ещё должны быть закрытые трассы, автодромы где можно поехать и за небольшие деньги погонять плюс автоспортивные традиции и культура, тогда большинство горячих голов будет выпускать пар там где это не повредит обычным людям.

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55218Повідомлення 30 бер 2018, 13:33 
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 20 Подякували 22
ДядяВася писав(ла):
Очень показательное видео.
И показательный комментарий дяденьки, обдолбанного зомбоящиком: «…если б все ехали 50, такого бы не было…». Этот дяденька забыл добавить: «…а вот этот ехал 60 – и смотрите, что получилось…» :wallbash: :wallbash: :wallbash:


Дуже показовий коментар, який вкотре доводить, що ДядяВася, обдовбаний непойнятно чим, трактує події так як йому хочеться, бачить 60км/г там де було 100 і т.д. :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55220Повідомлення 30 бер 2018, 14:24 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Ага, таки ехал не 60 км/ч?
Т.е., если б ехал 60, или даже 80, то трагедии можно было избежать? Думаю, что да.

Но он тулил все 120, и судя по всему, далеко не первый раз так делал. Вот только никому до таких лихачей дела нет (это ж за ними бегать надо, да поштучно привлекать. А "нормальных" же "гаишников" опт интересует. Они даже на смертельную аварию 40 минут ехали...).
Проще ограничить скорость - типа мы сделали все, что могли! А они все равно превышают! Только если раньше нарушителей было пару процентов, то с новыми законами все 90%!. В любой момент можно наловить наштрафовать кучу колхозников, и показать видимость работы. А лихачи как были угрозой, так и остались! :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Слыш, чмошник, базар фильтруй, да?

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55223Повідомлення 30 бер 2018, 15:00 
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 20 Подякували 22
І це адмін... Всьо очєнь плохо.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55224Повідомлення 30 бер 2018, 15:19 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 735 Подякували 663
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
ДядяВася писав(ла):
Ага, таки ехал не 60 км/ч?
Т.е., если б ехал 60, или даже 80, то трагедии можно было избежать? Думаю, что да.

Но он тулил все 120, и судя по всему, далеко не первый раз так делал. Вот только никому до таких лихачей дела нет (это ж за ними бегать надо, да поштучно привлекать. А "нормальных" же "гаишников" опт интересует. Они даже на смертельную аварию 40 минут ехали...).
Проще ограничить скорость - типа мы сделали все, что могли! А они все равно превышают! Только если раньше нарушителей было пару процентов, то с новыми законами все 90%!. В любой момент можно наловить наштрафовать кучу колхозников, и показать видимость работы. А лихачи как были угрозой, так и остались! :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Слыш, чмошник, базар фильтруй, да?


Про чмошника это кому то из форумчан? Если так - то это уж слишком :motz: :maul:

А по теме - надо отделять мух от котлет. Случай на видео - это из рядя вон и для таких красавцев нет никаких ограничений, но есть ещё огромное количество мест и повторяющихся регулярно дорожных ситуаций при которых 50 км/ч вместо 60-ти могут значительно уменьшить количество ДТП, снизить ущерб от них или спасти жизни пешеходов! Собирать и анализировать эту статистику и принимать решения по изменениям ПДД дело профильных специалистов , а не электросамодельщиков. Поэтому тут и споры- кто то спокойный и рассудительный вполне готов ездить и 50 ради общего блага и безопасности , а кто то не наигрался в Шумахеры и приводит любые аргументы против :winken:

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55227Повідомлення 30 бер 2018, 16:37 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Да, наверное грубо.
Фраза выше никого не смутила? Вместо того,чтоб разобраться в сути, написать, что админ "обдовбаный" - это как? Это разве не уровень чмошника?
Справка. Чмошник - поклонник чмо, защитник чмошных "гениальных" идей. Как пример, самое известное всеукраинское чмо - Ющенко. Реально тупое бездарное создание, думающее, что оно патриот. До сих пор имеет своих приверженцев, хотя их ряды сильно поредели.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55228Повідомлення 30 бер 2018, 16:42 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Для мест где ситуация требует ограничения скорости очень давно придумали знаки эту скорость ограничивающую.а для того что бы стоять в конце села в переулке и ловить колхозников на москичах и жигулях на скорости 64км.ч и пачками выписывать штрафы за не пристёгнутый ремень или за грязные номера( типа жалеют и не очень наказывают бедных пенсионеров, а так по минимуму) придумали этот закон. И пока не будут необратимости наказания, ни какие ограничения действовать не будут. У меня зять ездил к брату в казахстан на машине в гости.проехал через всю страну, видел пару стационарных постов и ни одной патрульной машины, но когда на трасе попытался обогнать через сплошную, через 50м нагнала гражданская машина с маячком(как в америке), остановили, показали "кино".спасло то что с украины и с зоны ато, посочуствовали, и предупредили.а брат сказал что бы не вздумал предлагать деньги, а то загримишь в тюрму, с этим очень строго.патрулей у них оказывается много, но они не сидят на месте.где бы ты ни был, рядом где то будет либо патруль пеший либо на машине.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55229Повідомлення 30 бер 2018, 16:46 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
Согласен, в превую очередь должна быть неотвратимость наказания, а на втором месте глубокое продумывание законов. И наказание должно быть тем строже, чем выше положение в обществе того кто нарушил. Правда для нашей страны такой подход это нонсенс.

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55230Повідомлення 30 бер 2018, 16:58 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Я помню, как у нас некоторые с бацьки смеялись, демократии пытались его научить :lol: . Типа, мы то точно умнее, и со своей демократией уж Беларусь то перегоним по всем параметрам... Ага...

А сейчас, кому повезло сравнить уровень дорог, порядка на дорогах, и той же неотвратимости наказания - как то совсем не до смеха...

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55232Повідомлення 30 бер 2018, 17:20 
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 20 Подякували 22
ДядяВася, ти просто зборище подвійних стандартів. Я лише повторив твої ж слова, але це, внєзапно, тебе чомусь обурило)) Шкода, що тут нізя ігнорувати повідомлення.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55234Повідомлення 30 бер 2018, 17:28 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1057 Подякували 1071
...я не собираюсь защищать Дядю Васю, НО! У "этого парня" уже звучало и "...дятлы...", и "...обдовбанный..." 8O А его бл...ь шокировало "чмошник"!!! Я бы с удовольствием ещё и матом покрыл...и похрен мне его мнения на этот счет!!! :evil:
(К админ. - можете наказывать,я готов)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55236Повідомлення 30 бер 2018, 17:29 
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 20 Подякували 22
Ще один :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55245Повідомлення 30 бер 2018, 19:49 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Хмельницький
Дякував (ла) 7 Подякували 149
Кхе-кхе,конечно извиняюсь-я здесь человек маленький и никого не защищаю,НО:
Крыть матом можно какую то поверхность,но не людей!Вы же не в подвале живете???

Цитата:
А его бл...ь шокировало "чмошник"

Обычно,я на такое говорю-бл...дей ищи в своем окружении,у меня таких и близко нет!
Уважайте друг друга!Такие высказывания недопустимы с обоих сторон!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55249Повідомлення 30 бер 2018, 20:16 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1057 Подякували 1071
Послушай,Дима,да и другие ,которых "коробит" моё высказывание. Для начала неплохо было бы разобраться в истории конфликта - а он уже наверное двухмесячной давности. Вышеупомянутый молодой человек (видите - мата нет) очень яро отстаивал принятие закона 50/60. И ничего плохого вроде бы и нет в этом,но реакция его на отличающиеся (не радикально) от его же "непоколебимого" мнения была странновата. Да и ладно с ним,многие просто перестали реагировать. Ан нет,дальше пошли "дятлы", причем во-вполне конкретные адреса. Ну и дальше - см.по тексту! Вполне чётко и конкретно расписано,без разночтений!!!
В этом конфликте важна хронология,детали! Кто это видит,тот понимает! А выхваченная из десятка страниц фраза конечно-же скажет - да,инженер матершиник,скандалист и соответственно порядочная сволочь. Может быть и так...,но любой,кто меня более-менее знает, скажет,что мат у меня может встречаться раз в полгода и то в крайних случаях. Поэтому принимая во внимание ваши,ребята,замечания я всё-таки сам решу как общаться с хамом - да хоть и с матом! - так лучше доходит до определенной категории...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55281Повідомлення 30 бер 2018, 22:15 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 735 Подякували 663
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Ты, Энрико , слишком вник в детали этой взаимной неприязни двух форумчан :? Они уже давно из за этого не слышат доводы противоположной стороны и открыто провоцируют друг друга, причём тут нет более или менее правого , оба красавцы и "доброго слова" :motz: заслужили тоже оба! Предлогаю админам эту тему закрыть хотя бы временно , весь спектр мнений уже высказан , а от дальнейшей перепалки лучше не станет.
А вообще эта тема напомнила мне уже подзабытую атмосферу на украинских дорогах- кто то продолжает гонять и считает , что это ему можно, кто то нарочито ездит медленнее потока и практически каждый от милой девушки до пожилого виолончелиста готов обложить портовым матом соседа даже если тот ошибся не намеренно 8O . Надеюсь в другие темы это не полезет :nein:

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 269 ]              На сторінку Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 10


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group