Поточний час: 28 бер 2024, 18:27

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 25 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
#55490Повідомлення 02 квіт 2018, 22:44 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Предлагаю перенести обговорение темы по поводу перекоммутации катушек возбуждения.

Накидал схему переключения на одном 3х фазном контакторе. Михалыч, гляньте не напутал ли чего в схеме. На сколько я помню в ДС3.6 катушки все параллельны, а нужно переключать в схему 2+2?

По катушках протекают токи порядка 10-20А?

П.С: рисовал в пейнте как умею...


Додаткові файли:
tks233dod_full.jpg
tks233dod_full.jpg [ 105.17 КБ | Переглядів: 7536 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#55497Повідомлення 03 квіт 2018, 06:09 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Дима, по моему, всё наоборот: при переключении катушек с паралельных в последовательные, их сопротивление кратно увеличится, увеличится и падение напряжения на них относительно последовательного якоря , что приведёт к увеличению момента но уменьшению скорости. Нам же надо наоборот. В моторах ДС 3,6 .., как правило, все катушки ( башмаки) ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ. (1+1+1+1) ....Для увеличения скорости , надо переключить в 2+2, Что , однако , уменьшит стартовый момент. .
Оптимально, думаю , запаралелить батарею , что бы там было 80 вольт, да , как у тебя с ГП 4, а вместо переключения скоростей переключать ОВ, не под током. Для городской езды 50 кмч при ( 1+++1) , с расходом 50 втчкм, или 75 при (2+2) . С контактором тоже -нето.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#55515Повідомлення 03 квіт 2018, 08:18 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Тогда нужно изначально иметь две катушки последовательно вместо 2х параллельных. Механизм переключения на контакторе остается тот же.

Переключение можно ж делать на ходу, нужно только отпустить педаль газа? Про ток я спрашивал, что б понимать какой контактор можно под это взять.

Это нужно делать обязательно на 3х фазном переключающем контакторе, для большей безопасности. Если взять 2 контактора, то есть вероятность что один не сработает, а на этом будет четко или одно положение или второе.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#55521Повідомлення 03 квіт 2018, 09:02 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
В стоковом варианте ОВ включены по схеме 1+1+1+1. Коммутировать надо в 2+2. Если бы это удалось осуществить, то с радостью бы перешел со 168v на 84v!!! Переделка способствовала бы переход на более выгодные напряжения с точки зрения КПД, но позволяло бы развить бОльшую скорость на прямом участке или трассе!

Уже обращался к собранию: кто сможет практически изготовить выводы этих катушек??? Готов выслать статор с обмотками для переделки. Оплату гарантирую!!! :hilfe:
С уважением Александр.

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#55522Повідомлення 03 квіт 2018, 09:18 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Я тоже пришел к тому что думаю на своём горби перекоммутировать, но не хочу сам башмаки трогать, боюсь испортить.

Как можно вывести дополнительные провода от башмаков? Сверлить корпус мотора?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#55527Повідомлення 03 квіт 2018, 09:37 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Ножевой рубильник - с позапрошлого века дожил до наших дней. Он самопритирается, самозачищается и не потребляет энергии.............
Кто то тут выкладывал промышленные образцы , если тебе лень повторить
свой реверсный. . Пусковые токи в сотни ампер. А електромагнитные контакторы на такие токи - громадны и с магнитами не малой мощности.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#55547Повідомлення 03 квіт 2018, 12:51 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Я позитивно отношусь к ножевому переключателю, но его нельзя заставить работать от электроники. У меня в планах если сделаю переключатель, то он будет сам переключаться в зависимости от скорости.

Да и по эргономике его нельзя поставить в салоне.

А контактор будет работать, только в втором состоянии, то есть или на первой скорости или на второй. В принципе если поставить на первую скорость, то он будет работать только на разгоне до 50км в час.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#55550Повідомлення 03 квіт 2018, 13:27 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
а фото катушек возбуждения отденьно ни у кого нет?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#55551Повідомлення 03 квіт 2018, 13:31 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
А может лучше управлять током катушек возбуждения с помощью какого-то контроллера, тогда можно и рекуперацию замутить и переключать катушки не надо, чем не тема для электронщиков?

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#55560Повідомлення 03 квіт 2018, 15:35 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Да , идея Ваша не нова, но половина наших электромобилей , и Таврия Романтика и все Саксы и Берлинги итд, ездят именно с такими моторами "Лерой Соммерс," Всем вроде бы хороши и без КППшные, но, почему никто не хвалит?..- не знаю.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#55568Повідомлення 03 квіт 2018, 16:13 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Михалыч, а как правильно включать катушки 2+2? Паралельно+последовательно или последовательно+паралельно?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#55576Повідомлення 03 квіт 2018, 18:26 
В мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
...кстати,насколько я помню рассказ моего давнего приятеля Григория :winken: ,при коммутации катушек важно!!! не перепутать начало и конец каждой из обмоток - иначе будет...хрен знает шо!

(П.С. ...а мне проще с этим - на моём ДС-5 концы для подобных манипуляций уже выведены с завода :hurra: , поэтому когда,даст Бог,мой Москалик поедет,обязательно попробую все варианты...)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#55578Повідомлення 03 квіт 2018, 18:41 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Kapral88 писав(ла):
Михалыч, а как правильно включать катушки 2+2? Паралельно+последовательно или последовательно+паралельно?

Если про аккумуляторные ячейки, то разница есть , но для катушек ОВ
- без разницы, или как удобнее. Но, инженер прав, важно не перепутать полярность.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#55584Повідомлення 03 квіт 2018, 19:49 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Тоесть таким образом будет правильно
Додаткові файли:
20180403_201730.jpg
20180403_201730.jpg [ 1.34 МБ | Переглядів: 7385 ]
?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#55592Повідомлення 03 квіт 2018, 20:31 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: г. Киев
Дякував (ла) 33 Подякували 35
Мій електротранспорт: Миницикл 350W
На мой взгляд, для перекоммутации ОВ и вправду самым оптимальным вариантом будет «Рубильник Михалыча®» :) Я тут набросал схему соединений, как мне представляется: в одном положении рычага, при замыкании контактной группы №1 - включается заводской вариант 1+1+1+1, а в другом, при одновременном замыкании групп №2 и №3 - получается скоростной 2+2. Насколько я понял, если автоматизировать процесс микроконтроллером, то рычаг можно приводить в действие актуатором и разместить всё прямо возле мотора. Конечно, мы все понимаем, как непросто механически реализовать такую задумку, но зато это позволяет полностью исключить любые случайные комбинации включения обмоток.
Додаткові файли:
field_coils_circuit.jpg
field_coils_circuit.jpg [ 175.27 КБ | Переглядів: 7380 ]


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 25 ]              На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 25


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group