Поточний час: 26 квіт 2024, 13:05

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 67 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Наступ.
Автор Повідомлення
#56113Повідомлення 11 квіт 2018, 12:37 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Александр.TUZ писав(ла):
Но....вот почему то не могу отделаться от ощущения , что те красивые и вкусные на вид блюда, подаваемые ИМ с теле эфира, отдают каким то душком?

он продаёт отреставрированные битые электрокары, это на любителя, я лично секонд не хочу покупать, но он говорит что все салоны так делают, это конечно не правда, можно и новые покупать в автосалонах


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#56122Повідомлення 11 квіт 2018, 15:55 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Инженер писав(ла):
sokol писав(ла):
Может я всей сути конфликта не знаю, но всё равно это пи...ец так оскорблять человека.

...суть конфликта до конца могут знать только его участники. И ничего особенного во-всём этом нет - кто-то восхваляет и благодарит,кто-то возмущён и негодует - обычные житейские истории :D . Ни оправдывать,ни защищать какую-то из сторон смысла нет ,если конечно кого-то конкретно не зацепила эта история - тогда да,каждый вправе "предъявлять".
Кстати я чё-то и не заметил особых оскорбительных нот...

..... А природу конфликта от А до Я, я был рядом и знаю точно. Появился , Захар, при председателе клуба - Автоириче, у которого уже была шикарная Автотехстанция "Автоир". Сперва преуспевала, но , по мере ликвидации заводов усиливалась конкуренция. В борьбе за клиента побеждали те, кто делал лучше и дешевле. Но у Автоирича в штате было родни больше, чем рабочих около ремонтируемых машин. Клиентов меньше , меньше и прибыли, а своих же не сократишь.
А тут ещё и Захар со своими делишками , не приносящими прибыли . Конфликт был неизбежен. ...................................
Перебрался Захар к другому такому же, Но , и там , рано или поздно: или плати -или отрабатывай ! А если не чем ? ? ?. Самодельщик из Захара не получился, А у кого получилось, так вот , из ничего, с нуля.? ? ...............
....Даже , если бы вдруг получилось , то самоделки в нынешнее время, не прокормят , а торговля может. Тоже не без риска, надо же было в какие долги влезть, чтобы арендовать окупаемую площадь. ...................................
Уже теперь , выбравшись из долгов, не исключено, что Захар вернётся и к творчеству созидательному. ............. Удачи ему !


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#56140Повідомлення 11 квіт 2018, 21:49 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 549 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
Goga65 писав(ла):
А я по жизни "торгашей" не люблю(ума то при этом много иметь не нужно) они быстрее всех обогащаются с гораздо меньшим умственным развитием в отличии от ДОСТОЙНЫХ изобретателей и рационализаторов которые по праву должны по достоинству иметь оплату своего разума :bravo: ...но как ни раз уже было сказано - это не в наше стране :maul:


К сожалению страна тут не причем. Это общемировое.Это принцип капитализма. Привыкайте. Здобули.
Че там у Илона кто-то имеет больше чем сам Илон? (который пришел к пацикам вроде нас и придумал как их продать)
А может у Била Гейтса который даже свою первую операционку не написал а купил?

По вопросу умственного развития тоже не все так однозначно.
Если некий гражданин обладает неким интеллектом видит что кто-то занимаясь некой деятельностью получает больше а затрачивает меньше и он не идет в эту деятельность а остается работать за паек на дядю то что это говорит о нем самом?

Я хочу сказать (так как по воле случая немного торгаш (продаю свои продукты сельского хозяйства)) что "умственное развитие" (техническое)
это не единственная шкала в этом трехмерном мире и есть некая шкала "торгашского развития". (да и наверно много других "шкала управленца" "пилота" водителя итд)В которых люди развиваются.

И если торгашь вам кажется каким-то убогим в вашей основной шкале развития.
То будьте уверены вы ровно так-же выглядите для них в ихней шкале.
Я например очень неплохо помогал родным и близким сбыть ненужные им вещи в два и три раза дороже чем они планировали и предполагали.
И они восхищались моими "способностями". Я же даже не удивляюсь их "торговой" ущербности. Ибо сам таковым был пока не поднаторел.

Есть даже такой торгашеский класс как "перекупы" они зарабатывают на тех кто неспособен выгодно продать и на тех кто неспособен выгодно купить.

Так как мы живем в капиталистическом мире математика проста если бы я привозил продукты на трассу или на оптовый рынок я имел бы треть от того что имею при личной продаже. Вот и думайте нужен ли вам "скилл" торговца или нет.
Можно любить или не любить но на распределение денег по кошелькам это не влияет.
Вот и я бы с удовольствием сидел бы инженерил но реалии нынче другие...


По Захару. Не знаю вот сколько смотрел его ролики и при личном знакомстве....
Ничего личного.Но блин такое ощущение что хочет "напарить" :D Оно просто не покидает меня.
И я знаю что таких прецедентов не было. А если были претензии то они все-таки гасились и урегулировались.
Множество торговцев разных и машин и комплектующих так не отталкивают.
Да даже ВАЛ ВАС внушал! А оказался кидалой и клеветником.Но внушал.
А вот Захару не верю!!! Хотя объективных причин нет. Спишем на личную непереносимость.

И не надо лепить про зависть его финансовым успехам.
Мне он не нравился на самом старте когда был нищим "экспертом" и мерил емкость в километрах.

Тем не менее как торгаша я его признаю.Если он при таких раскладах.А случай неприязни то не только со мной он не единичный.
Научился нормально продавать и завел необходимые знакомства. То аплодирую стоя.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#56152Повідомлення 12 квіт 2018, 06:51 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Alex Dnepr писав(ла):
Goga65 писав(ла):
А я по жизни...
По Захару....... То аплодирую стоя.


Ну вот полениииился я так продолговато писАть....поэтому просто присоединяюсь!
:bravo:

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#56153Повідомлення 12 квіт 2018, 07:03 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
Захар, как менеджер рисковый состоялся. К слову есть такое понятие попал в струю и ... просто везет. А если у кого что личное, то держите у себя, этим самым вы утверждаете что он "успешнее", проворнее и как торгаш имеет хватку лучшую чем у вас.
Мне вообще не понятно кого то трогает, что у него получается. Вопрос все ли получается, но во всяком случае он пробует приобретая опыт.
Вот интересно, кто то у него интересовался как он регистрирует переделку на электротранспорт. Пока вы тут спорите он это реализует, во всяком случае лабиринты уже прошел, а это менежмент.
Вопрос будущего, если он удержится и еще будет минимум в десятке "торгашей" электротранспорта в Украине в будущем, когда за дело возьмуться "ЗУБРЫ" типа "Рено", это вообще будет без комментариев

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#56156Повідомлення 12 квіт 2018, 07:41 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Вы Глубоко заблуждаетесь! Вот как раз ЛИЧНОГО ничего и ни у кого НЕТ !
Вопрос чисто этический. Но Вам, судя по всему, значение этого слова не очень понятно...
Здесь даже люди не испытывающие к Захару симпатий, желают ему успехов! Задумайтесь об этом Сергей Анатольевич... :?

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#56157Повідомлення 12 квіт 2018, 07:51 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
Александр.TUZ писав(ла):
Вы Глубоко заблуждаетесь! Вот как раз ЛИЧНОГО ничего и ни у кого НЕТ !
Вопрос чисто этический. Но Вам, судя по всему, значение этого слова не очень понятно...
Здесь даже люди не испытывающие к Захару симпатий, желают ему успехов! Задумайтесь об этом Сергей Анатольевич... :?

А почему вы решили что я ему желаю обратного, наоборот только успехов.
А этический подход .... вопрос не к нашему государству.
В нашем, ЧЕСТНОСТЬ, слово паразит, и я это знаю не со стороны, если уж такой базар. Электротранспорт для меня вообще вопрос далеко не первый

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#56160Повідомлення 12 квіт 2018, 08:07 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
Rakarskiy писав(ла):
Александр.TUZ писав(ла):
Вы Глубоко заблуждаетесь! Вот как раз ЛИЧНОГО ничего и ни у кого НЕТ !
Вопрос чисто этический. Но Вам, судя по всему, значение этого слова не очень понятно...
Здесь даже люди не испытывающие к Захару симпатий, желают ему успехов! Задумайтесь об этом Сергей Анатольевич... :?

В нашем государстве, ЧЕСТНОСТЬ, слово паразит, и я это знаю не со стороны, если уж такой базар...


"...я ЭТО никогда не полюблю..." В.С. Высоцкий. присоединяюсь

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#56176Повідомлення 12 квіт 2018, 12:16 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Rakarskiy писав(ла):
Вот интересно, кто то у него интересовался как он регистрирует переделку на электротранспорт.

мне тоже интересно как он это делает


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#56178Повідомлення 12 квіт 2018, 12:36 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 549 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
sokol писав(ла):
Rakarskiy писав(ла):
Вот интересно, кто то у него интересовался как он регистрирует переделку на электротранспорт.

мне тоже интересно как он это делает

Может я что-то упустил.
Какая перерегистрация ? Оформление переоборудования? (чтобы в тех паспорте топливо электричество было и вписан электродвигатель)
Дык давно все через державтоНИИ делают.
Так не его заслуга до него парни делали.

Или у него какая-то особенная регистрация?


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#56186Повідомлення 12 квіт 2018, 17:47 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Alex Dnepr писав(ла):
sokol писав(ла):
Rakarskiy писав(ла):
Вот интересно, кто то у него интересовался как он регистрирует переделку на электротранспорт.

мне тоже интересно как он это делает

Может я что-то упустил.
Какая перерегистрация ? Оформление переоборудования? (чтобы в тех паспорте топливо электричество было и вписан электродвигатель)
Дык давно все через державтоНИИ делают.
Так не его заслуга до него парни делали.

Или у него какая-то особенная регистрация?

не знаю, я думал вы всё тут вобще не регистрируете, а просто на "авось пронесёт" ездиете, как Михалыч


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#56218Повідомлення 13 квіт 2018, 06:40 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 549 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
Вроде на одном форуме пасемся. :lol:
Для кого Батискаф статью писал.
Для кого я видео записывал )).

Михалыч не переоборудовал.
Михалыч сделал самодельный.Отсюда и проблемы.
Вот если Захар его зарегистрирует.Тогда и получит респект. ))


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#56222Повідомлення 13 квіт 2018, 08:11 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
не знаю, я думал вы всё тут вобще не регистрируете, а просто на "авось пронесёт" ездиете, как Михалыч[/quote] ага, и каждый гаишник будет вас останавливать на запорожце и улыбаясь давать конфетку :lachtot:


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#56226Повідомлення 13 квіт 2018, 08:44 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
Почему возникла вообще тема! Потому что у кого худо-бедно, или успешно получается, а другого нет?
Померяться кто круче? Так лучший арбитр ВРЕМЯ!
Или кто то хочет с Захара содрать дивиденды, за идею?
Так судя из всех материалов на этом форуме - идея ничего не стоит.
А если из идеи потом выходит бизнес, так все лавры и дивиденды тому кто смог это материализовать.
Зачастую оценивая предприятие, называют результат и директора. Даже в том случае если директор "свадебный генерал". А "успешный менеджер", за полцены у себя в штате держит автора своих решений.
В армии в боевом уставе, есть порядок принятия решения командиром. Его решение отрабатывает целый штаб специалистов различного профиля.
К сожалению это так ВЕЗДЕ!

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#56229Повідомлення 13 квіт 2018, 09:13 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Какие нафиг дивиденды?
Ему то и претензий особых никто не предъявлял. Просто была просьба не выдавать чужие ролики за свои, а ссылаться на автора. И не называть форум, или других не имеющих к его команде людей, "моя команда".

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
 
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 67 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group