Поточний час: 25 квіт 2024, 02:26

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 67 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Повідомлення
#56308Повідомлення 14 квіт 2018, 16:38 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Михалыч писав(ла):
Но, коллеги, передёргивать не надо. О конце истории асинхронников, никто не упоминал . Асинхронник останется главным електромотором в Общепроме, и даже на дальнобойном электротранспорте, но не в троллейбусах и городских электромобилях, где не бывает постоянной скорости.............
......Да 2-3 секунды до сотни ! - это круто ! , пока кто-другой не сделает то- же
самое, но, с втрое меньшими затратами энергии, да не обнаружится, что энергетическое обжорство мотора, жрет не только киловатты, но и батарею .
.....А то, что подобная инновация Эл.привода Теслы - неожиданна! .....Так ведь есть же и до сих пор "ПРФФЕССУРА" считающая, что "Электроника" и до сих пор , на вакуумных лампах.!

разве тролейбусы не на асинхронниках ?


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#56310Повідомлення 14 квіт 2018, 18:00 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 735 Подякували 662
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Согласен с Сашей (DeLike) по поводу экономической составляющей, хотя когда контроллер уже разработан и проверен то дальше особой разницы в затратах быть не должно, а вот магниты в моторах никуда не денутся. Думаю вопрос больше в том , что управление БЛДСом намного проще , чем асинхронником , а у Теслы были ещё недавно проблемы с работой контроллеров на некоторых режимах- сам наблюдал на Model X необъяснимые пульсации тяги. Я думаю они решили не тратить драгоценное время и ресурсы с доводкой АС контроллеров для тройки , а пошли по более простому пути. А так сейчас принципиальной разницы в экономичности между АС и БЛДС нет , важнее как всё остальное сделано.

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#56333Повідомлення 15 квіт 2018, 07:55 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
sokol писав(ла):
...
разве тролейбусы не на асинхронниках ?


На асинхронниках ездят самые новейшие модели, там уже частотные преобразователи. Модели постарше на двигателях постоянного тока, которые управлялись, не поверите, тиристорами. Ну не считая самых первых, где управление было реостатно-контакторное.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#56339Повідомлення 15 квіт 2018, 10:18 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Так , я то говорю не о том, как сейчас, а о том, как будет, когда трезво мыслящие реалисты придут на смену замшелым теоретикам.
Но, "электромобилисты "прозреют раньше ; Их стимулируют сроки службы и стоимость батарей.. "Тесла" созрела для оптимизации привода, ...... и уже дошла до БЛДСа. Парадокс!, но наш Дима пошел дальше, до ослабления поля.!
Скоро порадует сравнительным анализом.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#56340Повідомлення 15 квіт 2018, 10:36 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина.Кировоград
Дякував (ла) 640 Подякували 810
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965
Спасибо Михалич за теплі слова, по поводу результатів з ослабленням поля пока не порадую, вперся в гарного донора з нормальним железом, но скоро буде крутий поворот , заінтригую :)


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#56341Повідомлення 15 квіт 2018, 11:13 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Olaff писав(ла):
Думаю вопрос больше в том , что управление БЛДСом намного проще , чем асинхронником , а у Теслы были ещё недавно проблемы с работой контроллеров на некоторых режимах- сам наблюдал на Model X необъяснимые пульсации тяги. Я думаю они решили не тратить драгоценное время и ресурсы с доводкой АС контроллеров для тройки , а пошли по более простому пути.

не по этому, а потому что у блдс моторов больше энергии рекуперируется


Повернутися до початку
 Профіль  
 
#56353Повідомлення 15 квіт 2018, 14:11 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6748 Подякували 2483
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
sokol писав(ла):
кстати у "эксперта" уже в салоне тесла 3 https://www.youtube.com/watch?v=V43LOs8TPlk ну или дали на 5 минут для обзора :)
Вот видите, вы сами попались на эту уловку. Вам по прежнему кажется, что Тесла3 у него в салоне?? :freu: :freu:

Согласен со сторожилами - зря тему подняли. Закрываю, пока в личку не поступит инфа, что есть что-то конкретное по теме.


Повернутися до початку
 Профіль  
 
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Ця тема закрита, Ви не можете редагувати і залишати повідомлення в ній.  [ Повідомлень: 67 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 2


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group