Поточний час: 28 бер 2024, 17:58

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Продавець повинен у першому ж пості чітко вказати, що продається, повні технічні характеристики, ціну, по можливості фото. У назві теми має бути коротка назва товару. Теми з назвою типу "Продам шикарний варіант" будуть відразу видаляться з попередженням автора. Обговорення бажано проводити у технічному розділі форуму за адресою http://electroavtosam.com.ua/forums/viewforum.php?f=29


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 246 ]  На сторінку Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  Наступ.
Автор Повідомлення
#55045Повідомлення 27 бер 2018, 18:11 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
Подходящей ссылки быстро найти не могу, поэтому попытаюсь объяснить на пальцах, да простят меня модераторы за оффтоп. У контроллера есть есть две группы цепей - слаботочные цепи и силовые. Силовые - это куда подключается тяговая батарея и мотор(колесо) тут максимальное напряжение батареи и максимальный ток, что может скушать контроллер в связке с определенным мотором. Слаботочные - это цепи управления, там напряжение до 5В и ток до 100мА. Исключение - слаботочка для питания самого контроллера, на этот провод подается питание от батареи (+24-96В )через замок зажигания. так вот, БМС от Mr.Dream использует данный провод для управления питанием контроллера, а значит в случае критического разряда аккумулятора не даст убить отдельные ячейки, т.к. отключит контроллер по слаботочке. Но, иногда бывают такие контроллеры, что провод слаботочки не выведен из контроллера (но это не означает ее отсутствие) и квалификация пользователя не позволяет ее вывести из контроллера, тогда Mr.Dream придумал другой способ отключения контроллера - банальным отключением ручки газа. Сейчас еще вариант появился - отключения слаботочки не происходит, а просто пищалка срабатывает или светится сигнальная лампа.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#55064Повідомлення 27 бер 2018, 23:42 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: KievUkr
Дякував (ла) 1 Подякували 14
Мій електротранспорт: Полноприводный e-bike
Хочу електротранспорт: Tesla
Понял, спасибо большое за объяснение!
Пищалка как по мне - лучше, так хотя бы позволяет доехать и сразу поставить. Например у меня сейчас проблемы с коленями и даже в пару км застять для меня большая беда была бы...
Несколько раз доезжал на пробитых камерах (17кмч макс и мотор гарячий - и это зимой), но тогда вопрос не стоял про заряд.

Кстати, есть у меня одна батарея 10 банок последовательно (36в) и одна заменена на две параллельных липо (и быстрее всех разряжается). С бмс она отрубается через 11 км, если подключать в обход - хватает на 18. Походу эта ячейка раньше всех помрет. Интересно, что будет, если батку юзать вообще без этой банки? Напряжения для мотора хватит то, но будет ли нормально заряжаться с 9s?

_________________
Мой электробайк и покатушки https://www.youtube.com/channel/UCUYSFd ... qRNBoqWjWg


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#55095Повідомлення 28 бер 2018, 12:14 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
у вас комплект на сколько вольт?если контроллер на 36 в, то он у вас будет отключатся при з.5в на ячейке и упадёт скорость движения.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#55099Повідомлення 28 бер 2018, 14:19 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: KievUkr
Дякував (ла) 1 Подякували 14
Мій електротранспорт: Полноприводный e-bike
Хочу електротранспорт: Tesla
Kapral88 писав(ла):
у вас комплект на сколько вольт?если контроллер на 36 в, то он у вас будет отключатся при з.5в на ячейке и упадёт скорость движения.


Контроллер универсальный от Shaman2, самое интересное, что конетроллер ни разу не вырубал, даже когда скорость была макс 3кмч. Бмс с giant не вырубала тоже, но это было еще до покупки ваттметра и этой второй батки. Теперь хорошая giant лежит, а я езжу на этой дешевой ремонтированной батке (всё равно пробег за раз небольшой) с отключенной бмс (работает только при заряде).

Меня больше интересует вопрос - если я подключу зу 42в к батарее 9s, будет ли она нормально заряжаться без одного элемента?

_________________
Мой электробайк и покатушки https://www.youtube.com/channel/UCUYSFd ... qRNBoqWjWg


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#56737Повідомлення 22 квіт 2018, 15:15 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Україна, Миколаївська обл..
Дякував (ла) 26 Подякували 19
Хочу електротранспорт: Гібрид, subaru libero
Хотів спитати, а чи буде БМС для літій тітанату? Дякую. :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#56776Повідомлення 23 квіт 2018, 11:26 
Не в мережі

Звідки: Львів-Київ
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Мій електротранспорт: В стадії виготовлення
Доброго дня. Мені потрібна БМС на 20s (10 нісанівських концерв). Ток зарядки 33А, пороги стандартні. 0984445135 Роман.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#56796Повідомлення 23 квіт 2018, 20:05 
Не в мережі

Звідки: львiв
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Мій електротранспорт: лiгерад
Хочу електротранспорт: електрокараванер
Отримав БМС плати...Вражений якістю і прдуманими дрібницями.Колись було гасло СВІЙ ДО СВОГО ПО СВОЄ актуальне і зараз.Нехай Алі Баба іКо трохи відпочинуть :mrgreen:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#56826Повідомлення 24 квіт 2018, 09:22 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: KievUkr
Дякував (ла) 1 Подякували 14
Мій електротранспорт: Полноприводный e-bike
Хочу електротранспорт: Tesla
Детали тоже закупаются не в Китае?
А платы где делаются? Мой друг, когда понадобилось заказать платы под заказ, сделал в Украине в лучшей фирме, при том качесво и стоимость оказались такими г*, что проще и дешевле было в Китае заказывать на заводе изготовление. Потом я это всё паял, промывал и выпускалось оно потом под украинским брендом)))

_________________
Мой электробайк и покатушки https://www.youtube.com/channel/UCUYSFd ... qRNBoqWjWg


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#56855Повідомлення 24 квіт 2018, 19:16 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Ternopil
Дякував (ла) 83 Подякували 595
cvan писав(ла):
Детали тоже закупаются не в Китае?
А платы где делаются? Мой друг, когда понадобилось заказать платы под заказ, сделал в Украине в лучшей фирме, при том качесво и стоимость оказались такими г*, что проще и дешевле было в Китае заказывать на заводе изготовление. Потом я это всё паял, промывал и выпускалось оно потом под украинским брендом)))


Детали закупаются не в китае. И только оригинал. (могу отсыпать штук 250 attiny13 "не прошедших тест", купленых когда то у китайского посредника. больше ни-ни.... ) так же и оптопары есть, каждая десятая если не с обрывом свтодиода, то обязательно с пробитым выходом))
Платы делаю тоже не в китае. Поддерживаю отечественного производителя. Платы приходят с печаткой отдела технического контроля на каждом издлелии, со всеми документами и т.д. (фото несколькими сообщениями ранее прилагал)

п.с. всем по возможности ответил, кого упустил - не стыдитесь напомнить о себе. щас у меня трудные времена, уставший, мог чего и пропустить ) понять и простить))

_________________
моя Smart BMS


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#56951Повідомлення 26 квіт 2018, 12:06 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Україна, Миколаївська обл..
Дякував (ла) 26 Подякували 19
Хочу електротранспорт: Гібрид, subaru libero
Надайте, будь ласка, відповідь на моє питання. Дякую :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#57114Повідомлення 28 квіт 2018, 21:32 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 49 Подякували 140
Мій електротранспорт: Электроскутер 60v 60ah
Хочу електротранспорт: Устраивает тот, что есть!)
Большая благодарность за качественный товар и быструю доставку! Bms работают как и должны! Уже собрали 5 батарей разной конфигурации с вашей bms, результатом довольны!)


Додаткові файли:
IMG_5835.JPG
IMG_5835.JPG [ 160.73 КБ | Переглядів: 6813 ]
IMG_5833.JPG
IMG_5833.JPG [ 2.7 МБ | Переглядів: 6813 ]

_________________
Trance - forever!)
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#57517Повідомлення 04 трав 2018, 18:07 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев, Позняки
Дякував (ла) 9 Подякували 18
Хочу електротранспорт: электро мото с максималкой под сотню
Получил свою БМСку. Качеством поражён,хотя по отзывам ожидал подобного ,но пока сам руками не помацаеш....
Инструкция ,схема подключения,упаковка - всё на высоте ,да ещё и настройка под требуемые параметры. Всем советую.
Мастеру Респект!!

_________________
4000 на электротяге


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#59158Повідомлення 24 трав 2018, 10:21 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Мій електротранспорт: Outleap Riot + MXUS XF15
Добрый день.
Хочу купить Вашу BMS, 14S Li-Ion, Tesla банки.
Пока что буду использовать 13S, один канал на вырост)
Ток заряда, пороги стандарт.
Спасибо!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#59650Повідомлення 30 трав 2018, 16:36 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Ternopil
Дякував (ла) 83 Подякували 595
Небольшая модификация "под пищалку".
Теперь при понижении напряжения ниже критического писчит так:



при привышении писк постояный.
а еще, последовательно с пищалкой попробовал ставить светодиод. Привлечь внимание дважды не будет лишним :)

_________________
моя Smart BMS


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#59717Повідомлення 31 трав 2018, 08:13 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 126 Подякували 626
Мій електротранспорт: Пежо 205
Класс! Мои заказчики уже оценили звуковую сигналку :bravo:

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 45 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 246 ]              На сторінку Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group