Поточний час: 28 бер 2024, 12:12

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 269 ]  На сторінку Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55292Повідомлення 30 бер 2018, 23:10 
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 20 Подякували 22
Я завжди слухаю доводи протилежних сторін, і до певного моменту слухав те, що каже ДядяВася, але... згодом я зрозумів, і він сам це вже неодноразово підтвердив, що він катає як хоче, і йому плювати на всіх інших, на їхні життя. Потім і з'явились ці дятли, які вперше в своїй появі торкались лише тих, хто нехтує чужою безпекою в угоду свому егу, а саме "приїхати на 5 хвилин раніше", і жодні доводи про середню швидкість по місту, шанс виживання при зменшенні швидкості на 10км/г - не мали жодного ефекту, бо про це все можуть розмовляти лише "прозомбовані ящиком", не зважаючи на те, дивляться вони ящик, чи ні. Пізніше ДядяВася і ще деякі "діячі" самі підтвердили свою приналежність до групи "дятлів", яким плювати на всіх. У них винні всі, крім них, бо вони спішать, і нікого не збивали. Власне, після цього, про яку повагу до них може йти мова? Але втім, я не дозволяв собі нічого жорсткішого за "дятлів", та на цей раз, власних слів "адміна"(адже якщо він, як взірець моралі та чемності на форумі, дозволяє собі такі слова відносно інших, то, напевне, не був би проти, якби так до нього звертались, правда ж?).
І от, до прикладу, розглядаючи недавню смертельну аварію за участі автоматизованого автомобіля Юбера, де загинула велосипедистка, я даю 100%, що ДядяВася, і ті, хто його підтримують, вважатиму винною лише саму велосипедистку, не зважаючи на те, що за меншої швидкості її смерті можна було б уникнути, бо їм пофіг на її життя, вона сама винна і бла-бла. Вона справді винна, але питання стоїть про збереження чужих життів, навіть якшо вони вилітають на проїжджу частину не дивлячись по сторонах.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55297Повідомлення 31 бер 2018, 07:38 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Интересно, где это я переживал именно за себя? И на какой странице я писал, что мне на всех плевать, или я езжу как попало? Опять выдаем желаемого за действительное?
Много раз писал, и еще раз могу повторить – вместо реальной заботы о безопасности и жизни граждан идет завуалированная подмена понятий и подается в красивой упаковке. Вместо реального привлечения водятлов к ответственности – такие же водятлы одним законом более 90% водителей просто назначаются преступниками. И это называется борьбой за жизнь людей?

Уровень дяденьки, тупо повторяющего мантру с телевизора – это еще не беда. Беда, когда уровень ответственных за страну соответствует уровню этих дядечек.

Уже столько страниц исписано, а суть вопроса все равно за пределами понимания. А главное – никакого желания вникать в суть.
Стоит ли вообще продолжать тему?

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55298Повідомлення 31 бер 2018, 08:21 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Хотел бьі задать пару-тройку вопросов.
1. У кого какое транспортное средство (тип)?
2. Какой стаж на нем?
3. Какую в среднем держите скорость на свободной улице(без плотного потока, светофоров, перекрестков)?
Пс отвечу от себя:
- легковушка (не новая и не старая иномарка)
- 17 лет.
- около 80-90 км/ч.
Ппс расчетная проєктная скорость основньіх транспортньіх артерий Киева 90-100 км/ч.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55304Повідомлення 31 бер 2018, 09:50 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
1-фиат добло домашний, и рабочий- пежо эксперт.
2-общий стаж 28лет, а на фиате-8лет.
3-передвижение по нашему городку-около 50(больше не поедешь-городок маленький) а по работе езжу по трасе через два села, тогда и 70-75можно ехать.был позавчера в Красноармейске, там трасса по краю города проходит.так по ней и 40 страшно ехать, асфальт сошёл вместе со снегом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55312Повідомлення 31 бер 2018, 11:32 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Kapral88 писав(ла):
....был позавчера в Красноармейске, там трасса по краю города проходит.так по ней и 40 страшно ехать, асфальт сошёл вместе со снегом.

У нас в столице чуть дальше от основньіх улиц тоже произошло "таенье" асфальта от там иногда и 30 єто огого.{HNY}
Пс а на счет скоростного режима то все дороги под одну гребенку не стоит пускать и пока не сделают нормальную диферинциацию с знаками и обозначением то те изменения которьіе внесли в ПДД скорее вредят чем улучшают ситуацию(єто мое мнение).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#55326Повідомлення 31 бер 2018, 17:33 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 126 Подякували 626
Мій електротранспорт: Пежо 205
1.Шкода Октавия 2002г
2.Официальный стаж(с правами) 35лет
3.По нашей Жмеринке особенно и гнать негде(если без дури) 40-60км/ч,а в центре можно и "гусячим шагом" плестись в потоке. По Виннице езжу с потоком транспорта 60-80км/ч. А вот по трассе через населенные пункты,если хорошая видимость меньше 80 как правило не сбрасываю,хотя и езжу в принципе с скоростью 90км/ч.(вот именно и последнее больше всего бесит,когда при идеальной видимости и отдаленных жилищных постройках нужно тупо тормозить....)

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 45 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#56949Повідомлення 26 квіт 2018, 11:11 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
Цитата:
Как сообщает Росстат, 21 610 человек погибли на транспорте: 15 854 из них умерли в результате ДТП, 1700 были сбиты поездом.

Я только что вернулся из Швеции, там самые безопасные дороги в мире. В прошлом году в автомобильных авариях в населённых пунктах в целом по стране погибло 65 человек. Шестьдесят пять человек! Но и это кажется шведам слишком большой цифрой. Недавно они решили, что никто не должен погибать в ДТП. И что они для этого сделали? Они провели исследование и решили снизить скорость на дорогах в городах с 50 до 40 км в час! Потому что каждая жизнь важна. У нас в это время чиновники обычно проводят крестные ходы и предлагают убирать наземные переходы.

Илья́ Алекса́ндрович Варла́мов, российский общественный деятель и и журналист.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#57240Повідомлення 01 трав 2018, 06:32 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Похоже, период "селфи" и вежливых замечаний закончился, и копы потихоньку (думаю, многие скоро сами это почувствуют) начинают барзеть и оскотиниваться:
http://avtovod.org.ua/news/762560337-zh ... ernet.html
https://www.youtube.com/watch?v=Y7Utvjde-RQ

Если я что-то в этом понимаю, то блюстители порядка, которые требуют от нас соблюдения закона, сами должны действовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ЗАКОНУ! А вот это быдло (прямо всем стадом) что на видео, срочно и с большим треском должно вылететь из органов правопорядка!

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#57242Повідомлення 01 трав 2018, 07:40 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
ну так он же убегать начал, это непокора


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#57247Повідомлення 01 трав 2018, 08:33 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Нельзя убегать от полиции, особенно если совершил правонарушение (это только усугубляет).

Но в данном случае - это существа в форме полиции, ведут себя как гопники или бандиты. От таких нужно бежать, и прямо в полицию :hilfe: ...

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#57248Повідомлення 01 трав 2018, 08:34 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
На мой взгляд водитель сам решил поборзеть и нарвался. Ехал бы себе спокойно как все, нет, ему захотелось борзануть и доколупаться до полицейских. Есть пословица "не трогай го..вно и оно не будет вонять". Места для проезда достаточно. Представьте что вы полицейский, вы должны ловить злостных преступников, матерых зэков, но вас гоняют как паршивого пса и вы должны всех бояться и убегать поджав хвост. Там не ходи, там не стой, ногой топнули и полицейский должен убегать. Стоят хулиганы пьют пиво, подходит полицейский сделать замечание, они ногой тонули пшел отсюда, и но должен убежать поджав хвост, ведь они граждане. И вы при этом хотите чтоб был порядок. Почему то к старым ментам так не доколупывались. Тогда увидел ментовскую машину и объезжал десятой дорогой. Обошлись они конечно жестковато, но сам виноват, решил перед своими пассажирами повыпендриваться какой он крутой на своей реношке, или видео на реестратор снять. Так видео и получилось.
И не забывайте - в стране война! сброда с оружием предостаточно.


Востаннє редагувалось Leon29 01 трав 2018, 08:38, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#57249Повідомлення 01 трав 2018, 08:35 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Водитель конечно провокатор, но по-другому таких "законников" и не разоблачишь :maul: !

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#57262Повідомлення 01 трав 2018, 10:36 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1067
Полностью поддерживаю действия полиции!!!
Есть твердое правило - подчиняться требованиям полицейского! Если вдруг "взыграет" чувство несправедливо обиженного - оспаривай в дальнейшем его действия! По другому порядка не будет!
Только не надо демагогии на этот счет! Интересно,в штатах за подобное "чудила" получил-бы пулю или ограничился-бы электрошокером?!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#57265Повідомлення 01 трав 2018, 10:43 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 126 Подякували 626
Мій електротранспорт: Пежо 205
Leon29 писав(ла):
На мой взгляд водитель сам решил поборзеть и нарвался.

:wallbash: а потом обосрался :doh:

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 45 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Изменения ПДД Украины.
#57269Повідомлення 01 трав 2018, 12:01 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 297 Подякували 14
Мій електротранспорт: Электросамокат Tante Paula Ferdinand II
И автор видео не прав... Но, мне бы лично хотелось увидеть как они бы поступили если бы это был последний прадик с водилой мужиком при капусте или на лексусе, мерсе последнем. Вот если бы его они в данной ситуации так же выдернули, тогда да, я бы ими гордился. А так понимая что пацан им нифига не сделает, решили показать какие они крутые. И так в любой ситуации, стоит припаркованная с нарушением не дорогая иномарочка, а ну ка давай смы его накажем, а солидные иномарочки мы просто не видим {prof} А лично у меня ни разу не было проблем слава Богу не со старой милицией ни с новой полицией. Если нарушил, уплатил, хотя это было всего 1 раз. А не нарушил, так и не трогают.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 269 ]              На сторінку Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group