Поточний час: 26 квіт 2024, 20:23

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 22 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
#57367Повідомлення 02 трав 2018, 21:33 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 573 Подякували 254
Мій електротранспорт: е-Таврия
Я спицевал в 4 креста обычными спицами для 26" колеса, так как в три креста спицуется на обычную втулку, а для Q-100 (редукторного МК диаметром 100мм) подходят спицы той же длины, они иногда ломаются, но поменять их гораздо проще, их легко найти.

_________________
автопробег на электричестве 40000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#57372Повідомлення 02 трав 2018, 23:07 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина киев
Дякував (ла) 9 Подякували 25
Demyd ибо обычными спицами спицевал когда так в среднем одна спица в 2-3 дня
а стронги одна спица в месяц у меня велосипед за год проходил 25 000 км амортизации нет часто возил пассажира на багажнике + ямы бордюры и езда по ступенькам
диаметер колеса 29 тоже не особо способствует прочности


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#57552Повідомлення 05 трав 2018, 07:12 
Не в мережі

Звідки: Кременчук
Дякував (ла) 18 Подякували 5
Мій електротранспорт: електровел
спасибо за информацию. как бє чуть чуть успокоился , боялся что продают полный хлам .

еще вопрос по выбору МК , товарищ склоняется к малому весу , знач или редуктор или ДД прямой привод , но небольшого диаметра .

в редукторном смущают шестерни , как росходный материал . вопрос в том сколько 1000 км они пробегают ? и как с запасными , подозреваю , что на разных двигателях они не взаимо заменяемые.

розговаривал с чел. у него прямой привод , маленького диаметра и мощности , то говорит на горку не вытягивает ...

lu4 вы как опытный специалист поделитесь статистикой по пробегу и ремонту редуктора.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#57561Повідомлення 05 трав 2018, 08:56 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Отправил всё таки своё колесо на фирму к Сергею лу4.надеюсь что ни где не потеряется и не забудется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#57570Повідомлення 05 трав 2018, 11:29 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Дніпро
Дякував (ла) 17 Подякували 49
Мій електротранспорт: Электромопед Карпати
IG_ttt писав(ла):
...
в редукторном смущают шестерни , как росходный материал . вопрос в том сколько 1000 км они пробегают ?..


На своем редукторном мотор-колесе (а у меня МК Electra 36V 350W, запитанное от 24 В) я начал уже четвертый сезон, проехал на нем уже около 3 тыс. км. Недавно разбирал его, смазывал, так сказать ТО проводил, с шестернями все впорядке, видимого износа нет.
При поездках на работу я каждый раз преодолеваю крутой затяжной подъем. Так что можно сказать нагрузки шестеренки переносят нормально.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#57608Повідомлення 05 трав 2018, 20:20 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 383
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Редукторньіе МК (в особенности характерно для передних) оооочень не любят резкопеременньіх нагрузок(пробуксовок, прьіжков, отрьівов от поверхности с разкруткой и после резким контактом-торможением) при єтом может вьікрошится/отбится зуб на шестерни что приводит к бьістрому "умиранию" всех шестерень (особено єто критично для старта зимой на холодном моторе).
Иногда заклинивает муфта свободного хода (поломка обьічно проявляется в гарантийньій период и в дальнейшем вьіявляется редко).
Для всех мальіх редукторников при правильной єксплуатации характерен ресур около 10000 км продлить его можно стартом на педалях и существенной помощью ногами в горки.
Пс но если брать статистику отказов редукторников то 2/3 єто повреждения моторного кабеля с разньіми последствиями(от простого востановления изоляции моторного кабеля до полного сгорания обмоток мотора)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#57759Повідомлення 06 трав 2018, 23:51 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина киев
Дякував (ла) 9 Подякували 25
IG_ttt у меня личный опыт только с редукторником от электры 600ватт (внутри написано xofo)
на пробеге приблизительно 30 000 км упал перебил провод,в следствий чего пришлось разбирать мотор а заодно и добавить смазки ,состояние шестерёнок идеальное. Эксплуатация круглогодичная
контролер от Луча на 17а .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 22 ]              На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 26


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group