Поточний час: 29 бер 2024, 01:38

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 17 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Концепт Fluence Z.E.
#29Повідомлення 18 бер 2010, 12:56 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 32 Подякували 233
Мій електротранспорт: Славута
Додаткові файли:
fluenceZE.jpg
fluenceZE.jpg [ 51.7 КБ | Переглядів: 8659 ]


Пробег: 160 км
Мощность: 70 кВт
Сайт производителя: http://renault-ze.com/ru/#/ru/electric- ... n-car.html

_________________
Дорога покорится идущему


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Концепт Fluence Z.E.
#6706Повідомлення 12 січ 2015, 16:36 
Не в мережі

Звідки: Киевская область
Дякував (ла) 7 Подякували 4
Мій електротранспорт: Jac iEvs4
Товарищи!Подскажите какова ориентировочная стоимость замены аккумов на Renault Fluence Z.E.?
Судя по описанию там стоят литио-ионные аккумы,в Германии комплект на замену (не уверен точно ли лит-ион) купили за 2200 евро , похоже на правду?

Собственно рассматриваю идею приобретения Renault Fluence Z.E. , но больше всего меня волнует стоимость замены аккумов в будущем когда придется менять.Другой вопрос можно ли туда поставить другие аккумы,которые дадут больший пробег нежели заявленные 170км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Концепт Fluence Z.E.
#6708Повідомлення 12 січ 2015, 17:06 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
Necromars писав(ла):
Товарищи!Подскажите какова ориентировочная стоимость замены аккумов на Renault Fluence Z.E.?
Судя по описанию там стоят литио-ионные аккумы,в Германии комплект на замену (не уверен точно ли лит-ион) купили за 2200 евро , похоже на правду?

Собственно рассматриваю идею приобретения Renault Fluence Z.E. , но больше всего меня волнует стоимость замены аккумов в будущем когда придется менять.Другой вопрос можно ли туда поставить другие аккумы,которые дадут больший пробег нежели заявленные 170км

вот к примеру откройте сайт http://suchen.mobile.de/auto-inserat/renault-fluence-z-e-expression-100-elektro-friedrichsdorf/157253014.html?lang=ru&pageNumber=4&__lp=4&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=20700&makeModelVariant1.modelId=36&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=ELECTRICITY&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&noec=1
написано-Batteriemiete z.B. Laufzeit 36 Monate/Jahresfahrleistung 10.000 km ab € 82,-. Andere Laufzeiten/Laufleistungen auf Anfrage.
перевод-Аккумулятор Аренда например, Продолжительность 36 месяцев / 10 000 км годовой пробег от € 82
Так что подсчитайте...82х36=2 952 евро Это только аренда на 3 года. Я нигде на сайтах не видел что продают батареи для Рено.У них система аренды батареи. Иногда только с разбитых авто...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Концепт Fluence Z.E.
#6710Повідомлення 12 січ 2015, 17:11 
Не в мережі

Звідки: Киевская область
Дякував (ла) 7 Подякували 4
Мій електротранспорт: Jac iEvs4
А нужно искать только фирменные или подойдут любые другие которые соответствуют по типу и характеристикам?Мне сказали что поставили туда не родные,а другие


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Концепт Fluence Z.E.
#7135Повідомлення 26 січ 2015, 09:32 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Впринципе не обязательно фирменные. Можно заменить аналогичными другой марки.
А вот если добавлять емкость, то может быть потребуется заменять зарядник и в крайнем случае обманывать бортовой компьютер.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Концепт Fluence Z.E.
#7138Повідомлення 26 січ 2015, 09:46 
Не в мережі

Звідки: Киевская область
Дякував (ла) 7 Подякували 4
Мій електротранспорт: Jac iEvs4
Stalker_W писав(ла):
Впринципе не обязательно фирменные. Можно заменить аналогичными другой марки.
А вот если добавлять емкость, то может быть потребуется заменять зарядник и в крайнем случае обманывать бортовой компьютер.


Так а какая ориентировочная/приблизительная стоимость на сегодняшний день замены аккумов в данной машине родными или аналогичными аккумами?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Концепт Fluence Z.E.
#7142Повідомлення 26 січ 2015, 10:50 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
модули батареи аналогичны модулям в Nissan Leaf. Тоже 48 штук. Цена зависит от того где и за сколько вы купите и кто за сколько вам заменит. Здесь есть тема продажи таких модулей viewtopic.php?f=63&t=475.
в ютубе полно видео.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Концепт Fluence Z.E.
#7143Повідомлення 26 січ 2015, 10:54 
Не в мережі

Звідки: Киевская область
Дякував (ла) 7 Подякували 4
Мій електротранспорт: Jac iEvs4
Никола писав(ла):
модули батареи аналогичны модулям в Nissan Leaf. Тоже 48 штук. Цена зависит от того где и за сколько вы купите и кто за сколько вам заменит. Здесь есть тема продажи таких модулей viewtopic.php?f=63&t=475.
в ютубе полно видео.


Да,я читал ее,более того просматривал статьи в интернете,судя по ним стоимость полной замены аккумов порядка 5000$,разве что менять отдельные модули тогда дешевле будет


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Концепт Fluence Z.E.
#7144Повідомлення 26 січ 2015, 11:02 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
Necromars писав(ла):
Да,я читал ее,более того просматривал статьи в интернете,судя по ним стоимость полной замены аккумов порядка 5000$,разве что менять отдельные модули тогда дешевле будет

а где взять новую батарею? Вроде и негде,только в европе и то там все лизинг вроде..Конечно намного дешевле самому поменять модули...Зачем менять все,если например вышло из строя 1 или 10 модулей?
другое дело,если уже ресурс вышел и менять все на новую батарею.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Концепт Fluence Z.E.
#7146Повідомлення 26 січ 2015, 12:10 
Творець електромобіля, правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Україна
Дякував (ла) 72 Подякували 265
Мій електротранспорт: Таврія EV
Если купите, то менять придется всю сразу лет через восемь.

_________________
Пробіг на батарейках 180 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Концепт Fluence Z.E.
#10558Повідомлення 24 черв 2015, 10:11 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 127 Подякували 21
Хочу електротранспорт: Leaf
Вчера имел возможность проехаться на сием чуде. Сказать, что впечатлен - ничего не сказать. Это был мой первый тест-драйв электромобиля. Пересев обратно в свою "коптилку", первые километры складывалось впечатление, что в машине что-то работает не так.
Двигатель в данном Fluencе был 70 кВт. Разгон очень плавный и интенсивный. Мне кажется, для города, это идеальный вариант. Машина - одна из тех самых израильских, даже была еще на израильских номерах. Что не понравилось - аккумулятор в багажнике. Не смотря на довольно внушительные размеры автомобиля, в багажнике места практически нет. Еще не понравилось наличие обычного ключа. В наше-то время, когда "коптилки" с кнопки заводятся, делать ключ в электромобиль - кощунство. Но в целом, я конечно в восторге. Какого года машина, я как-то не спросил, но пробег данного авто был около 5000 км, выглядела как абсолютно новая. Ценник за такую машину - в районе 21 куе.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Концепт Fluence Z.E.
#10562Повідомлення 24 черв 2015, 11:26 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 29 Подякували 193
Хочу електротранспорт: любой
shur1k писав(ла):
Мне кажется, для города, это идеальный вариант. Машина - одна из тех самых израильских, даже была еще на израильских номерах. Что не понравилось - аккумулятор в багажнике. Не смотря на довольно внушительные размеры автомобиля, в багажнике места практически нет. Еще не понравилось наличие обычного ключа. В наше-то время, когда "коптилки" с кнопки заводятся, делать ключ в электромобиль - кощунство. Но в целом, я конечно в восторге. Какого года машина, я как-то не спросил, но пробег данного авто был около 5000 км, выглядела как абсолютно новая. Ценник за такую машину - в районе 21 куе.

Скорее всего она разрабатывалась с учетом быстрой замены батареи(что и было в Израиле),а не с учетом возить 4 мешка картошки... Самое плохое вижу в том(если покупать для себя),что авто снято с производства(или нет???). Сервиса скорее всего нет и не будет даже в перспективе.

Если в Израиле на этих авто применяли быструю замену батарей, то на авто может стоять батарея у которой пробег уже в 10 раз больше пробега самого авто?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Концепт Fluence Z.E.
#10570Повідомлення 24 черв 2015, 15:50 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 127 Подякували 21
Хочу електротранспорт: Leaf
Никола писав(ла):
Если в Израиле на этих авто применяли быструю замену батарей, то на авто может стоять батарея у которой пробег уже в 10 раз больше пробега самого авто?

Все дело в том, что в Израиле этой быстрой заменой пользовались около 3% владельцев таких машин, поэтому сеть услуг по замены батарей и была закрыта.

На сайте Renault из "электричек" есть только ZOE, Kangoo Z.E. и Twizy. Так что вполне вероятно, что уже не производят Fluence.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Концепт Fluence Z.E.
#58218Повідомлення 13 трав 2018, 19:49 
Не в мережі

Звідки: Винница
Дякував (ла) 8 Подякували 5
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Ребята, что известно по батареям на данный авто? Можно ли как-то приколхозить монстр пакеты или тесло-блоки?
Стоимость готового решения?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Концепт Fluence Z.E.
#58221Повідомлення 13 трав 2018, 19:57 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина,Киев
Дякував (ла) 113 Подякували 616
Мій електротранспорт: ЗАЗ 965e, Peugeot Partner (продан), Renault Zoe, Renault Fluence, Tesla Model 3
Мы сейчас этим занимаемся, по результатам отпишусь. Так же еще нужно улучшать зарядку, так как она всего на 3кВт. А через родной кирпич вообще 2.2кВт. (10А)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 17 ]              На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 25


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group