Поточний час: 28 бер 2024, 11:32

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 61 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Зарядки на КЛО стали платные
#58525Повідомлення 17 трав 2018, 17:31 
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 0 Подякували 2
landswellsong писав(ла):
Ну вот у меня Зое, тариф как на 22 кВт, я приехал на станцию, которая дает 7 кВт, что произойдет.

Вы будете заряжатся по тарифу 7 киловатного лифа - зачем взымать плату с Вас за то что вы не получаете?
Цитата:
Скузи милле, но нет. Вернее, это решение вашего бизнеса и оно действительно прозрачно, но вы зря на Европу киваете. Во-первых это не единственно-рабочая бизнес модель и по мнению многих (и у нас, и не у нас) не самая выигрышная. Во-вторых, где в Европе прозрачные тарифы-то? Есть много поминутной тарификации «сколько выберешь, то твое». Есть много бесплатной публичной и частной. Огромная доля зарядок вообще ходит по картам от автосалона (Рено, Ниссан).

Право выбора бизнес модели у оператора, мы просто предоставляем инструмент. Не стоит задача для КЛО получить сверхприбыля, но стоит задача как минимум компенсировать за электроэнергию, и учесть амортизацию станции
Также предоставить прозрачный сервис для конечного потребителя. Сверх прибыля - это к тем кто развивают свои сети как операторы. Для КЛО зарядна инфраструктура, это еще один плюсик к тому кофорту и сервису который есть, но точно не главный инструмент для зароботка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Зарядки на КЛО стали платные
#58526Повідомлення 17 трав 2018, 17:37 
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 0 Подякували 2
Stalker_W писав(ла):
Да, но вроде нет возможности переключится на тариф 4кВт, если приехал на станцию 22кВт.


Нет возможности переключится пользователю, мы эти доп кнопочки и лишнюю трату времени человеком - автоматизировали. Система сама предложит оптимальный тариф для постоянного пользователя.
Забота о пользователе и экономия его времени в приоритете у нас.
При этом не нарушая стандартов - тоесть не засовывая чипы или анничипы в станцию или автомобиль.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Зарядки на КЛО стали платные
#58528Повідомлення 17 трав 2018, 18:06 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Просто для справки. Вова проехал 3 недели более 10тыс.км. по Европе на Тесле, ив итоге заплатил за зарядки примерно 50евро.
Ну и вот ещё ответ КЛО:

Завантажується з Facebook. Очікуйте...
.............
............
...........
..........
.........
........
.......
......
......
.....
....
...
..
.



Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Зарядки на КЛО стали платные
#58541Повідомлення 17 трав 2018, 19:00 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 144 Подякували 132
Мій електротранспорт: Renault Zoe
Хочу електротранспорт: Renault Kangoo
Dmitrishen писав(ла):
Также предоставить прозрачный сервис для конечного потребителя. Сверх прибыля - это к тем кто развивают свои сети как операторы.

Ваше право, я просто придрался к аппеляции к Европе.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Зарядки на КЛО стали платные
#58923Повідомлення 21 трав 2018, 10:41 
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 0 Подякували 2
В мережі електрозарядних станцій КЛО суттєво збільшились кількість транзакцій по підзарядці електромобілів.
Що стало причиною?
Всі ми знаємо, що публічну інфраструктуру використовують електромобілісти для підзарядки свого авто, а повну зарядку виконують в домашніх умовах. Електромобілісти цінять час та гроші, тому що саме це стало причиною купівлі авто на електротязі.
Які переваги отримують постійні користувачі від КЛО?
Виходячи зі статистики останньої неділі, ми з упевненістю можемо говорити що схема диференційної тарифікації працює в Україні – це прозора схема, яка створює рівні умови для всіх власників авто.
Першою причиною є те, що електромобіліст в середньому в кафе КЛО проводить 40 хвилин (+/- 20%) – таких 92% користувачів. Електромобіліст на КЛО має мати такі ж умови, як і клієнт що купує інші енергоресурси чи просто зайшов на ланч – дискримінації не має бути.
Тарифікація після першої зарядки (тобто після визначення потужності з якою авто заряджається) суттєво знижується, а саме:
Нісан Ліф 3,3 – підзаряджаться по тарифу ~4,5 грн за кВт (в перерахунку з хвилин)
Нісан Ліф 6,6 - підзаряджаться по тарифу ~4 грн за кВт (в перерахунку з хвилин)
Рено ЗОЕ 22 - підзаряджаться по тарифу ~3,5 грн за кВт (в перерахунку з хвилин)
Всі розуміють, що на підзарядку електромобілісти заїжджають не з повністю розрядженою батареєю а з залишком 20-30%. Підзаряжають, як правило до 80-85%, тобто в період коли найбільш ефективно проводити зарядку. Після ~85% ампераж знижується, і не зовсім вигідно заряджати авто, але як я і писав вище – повну зарядку авто, електромобілісти вирішують в нічний час вдома або на паркінгу.
Деякі боти операторів на ринку, не на жарт були здивовані лояльністю КЛО щодо ціноутворення, тому негатив який почали публікувати про 13 грн/кВт, недоступність сервісу і інші фантастичні історії залишимо на потім.
На сьогодні в КЛО найлояльніше відношення до постійних користувачів і найдоступніший тариф з платних послуг підзарядки в Україні
Чому для нових клієнтів перша транзакція/зарядка тарифікується по потужності станції?
По перше в Україні заборонено продавати «кота в мішку» тобто клієнт має усвідомлювати що і по якій ціні він купить. По друге на чому приїде електромобіліст – на нісані, рено, хюндаї чи теслі не відомо. По трете -перераховувати в режимі реального часу, тобто змінювати умови в процесі купівлі послуги– введуть в оману користувачів, що не правильно. Саме в першій транзакції визначається потужність та підбирається ціноутворення для клієнта.
В же з другої транзакції/зарядки, клієнти отримають переваги які надає КЛО, а саме:
• Можливість дистанційно моніторити процес зарядки
• Бачити доступність станцій в додатку
• Проста авторизація
• Тариф - відповідно до Вашого авто
• Економити кошти порівняно з іншими операторами на ринку платних послуг
• Смачні сирники та Борщ
І все це прозоро, та доступно всім власникам електромобілів, які стають постійними клієнтами КЛО.
Ставайте постійними клієнтами КЛО, та економте свої кошти з комфортом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Зарядки на КЛО стали платные
#58979Повідомлення 21 трав 2018, 21:13 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Dmitrishen писав(ла):
В мережі електрозарядних станцій КЛО суттєво збільшились кількість транзакцій по підзарядці електромобілів.
Що стало причиною?
То, что после введения оплаты транзакции вообще упали до нуля. А теперь они начали подыматься от этого самого нуля. Есть о чём рапортовать на летучках у начальства. Слава манагерам КЛО :DX:

P.S. Это не сарказм. Просто я не люблю, когда жонглируют цифрами и фактами. Особенно меня напрягают фразы манагеров: "динамика роста падения снижается".


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Зарядки на КЛО стали платные
#59136Повідомлення 24 трав 2018, 00:12 
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 0 Подякували 2
Stalker_W писав(ла):
Dmitrishen писав(ла):
Просто я не люблю, когда жонглируют цифрами и фактами. Особенно меня напрягают фразы манагеров: "динамика роста падения снижается".
отлично, жонглировать и я не люблю - нет за спиной эстрадно циркового. Да действительно объёмы после введения монетизации снизились. Но диференциированный подход к ценообразованию вернул то количество заряженых кВт в электромобили которое было до введения монетизации. Прозрачное ценообразование, а не шадемо задекларированое на 20 а по факту 7 кВт в +21С - вот что люди ценят. Вопросы скорее всего к оборудованию, а не оператору - но тем не менее. На подобных девайсах нужно если и монетизировать то с привязкой к кВт, а не к минуте или платить моральный ущерб за обман. Электромобилисты как и все украинцы должны понимать за что они платят деньги и иметь выбор.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Зарядки на КЛО стали платные
#59144Повідомлення 24 трав 2018, 07:53 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Люди ценят привязку к кВтч (если речь об оплате), т.е. к потребленой энергии по факту, а не к доступной максимальной мощности. Вы наверное забыли, что любой ЭТС на зарядке после ~80-85% начинает заряжаться с меньшей мощностью? Или Вы предлагаете не заряжать ВВБ полностью, тем самым заряжать ЭМ без балансировки в конце и разбалансировать батарею? Получается написано все красиво, столько то грн при столько то кВт мощности, а то что за последние часы зарядки заряжается совсем мало не учитываете. А потребитель учитывает и видит потерю экономии с ЭТС, т.е. один из решающих факторов при выборе данного ЭТС. А красиво оперировать экономическими терминами и мы можем, да и посчитать поможем амортизацию станций (благо хватает людей с экономическим образованием), которые как бытовая розетка, работать будут долго и верно.

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Зарядки на КЛО стали платные
#59172Повідомлення 24 трав 2018, 13:53 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина Луганск => г.Буча
Дякував (ла) 52 Подякували 618
Мій електротранспорт: Nissan Leaf AZE0 40kWh.
Хочу електротранспорт: Model 3
Dmitrishen писав(ла):
Алексей В писав(ла):
Почему бы просто не поставить счетчик и взимать плату за фактичекое количество энергии по фиксированному тарифу + 50% от входного. С недавних пор это вполне законно и не требует лицензирования.

Счетчик установлен в станции. Для АЗС важно ужержать клиента возле своих КАФЕ. Что может быть лучше чем привязка тарифа ко времени. Тобиш находишся возле кафе контролируэш время, заряжаеш дешево. Ушол на пол дня, заплати дорого, за то что занимая порт не дал другим заряжатся. Справедливо

Очень правильное решение, что бы зарядка не становилась парковкой.

_________________
Альтернативные Источники Энергии.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Зарядки на КЛО стали платные
#59174Повідомлення 24 трав 2018, 14:00 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина Луганск => г.Буча
Дякував (ла) 52 Подякували 618
Мій електротранспорт: Nissan Leaf AZE0 40kWh.
Хочу електротранспорт: Model 3
DeLike писав(ла):
Вы наверное забыли, что любой ЭТС на зарядке после ~80-85% начинает заряжаться с меньшей мощностью? Или Вы предлагаете не заряжать ВВБ полностью, тем самым заряжать ЭМ без балансировки в конце и разбалансировать батарею?

Какая может быть разбалансировка при одной зарядке? Нормальные батареи очень редко прибегают к балансировке. Если нужна балансировка 10 часов то это уже в сервис, а не на платную зарядку.Машин становится больше и им нужно больше зарядок и я бы не хотел, что бы кто-то занял зарядку на 10 часов, что бы балансировать батарею своей машины. Так, что поминутная оплата это логично и правильно.

_________________
Альтернативные Источники Энергии.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Зарядки на КЛО стали платные
#59176Повідомлення 24 трав 2018, 14:20 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Ну так если человек в основном там и заряжается на КЛО станциях (у меня вообще 3 основные станции от двух разных фирм, где я в 90% случаев заряжаюсь)? Никто не говорил что за один раз будет разбаланс, а про то что не балансировать батарею приводит к разбалансу. Если бы имелось ввиду что человек разок бы переплатил, не дозарядил, то мое сообщение не имело бы смысла.

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Зарядки на КЛО стали платные
#59186Повідомлення 24 трав 2018, 15:55 
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 0 Подякували 2
DeLike писав(ла):
Ну так если человек в основном там и заряжается на КЛО станциях (у меня вообще 3 основные станции от двух разных фирм, где я в 90% случаев заряжаюсь)? .

Александр, если уйти немножко от темы. Что Вас и таких как Вы, оснанавливает чтобы создать себе зону комфорта - устоновкой станции, возможно двух - возле дома и возле работы?
Вопрос без подвоха, хочу узнать Ваше мнение.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Зарядки на КЛО стали платные
#59187Повідомлення 24 трав 2018, 16:06 
Власник електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 144 Подякували 132
Мій електротранспорт: Renault Zoe
Хочу електротранспорт: Renault Kangoo


Оффтоп
Dmitrishen писав(ла):
Александр, если уйти немножко от темы. Что Вас и таких как Вы, оснанавливает чтобы создать себе зону комфорта - устоновкой станции, возможно двух - возле дома и возле работы?
Вопрос без подвоха, хочу узнать Ваше мнение.


Это чувство, когда ни места работы нет, ни дома.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Зарядки на КЛО стали платные
#59195Повідомлення 24 трав 2018, 18:06 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
1. Я живу в квартире, на 2ом этаже, но парковка через дорогу, причем та что ближе к дому не всегда свободная, но все равно нельзя ни с балкона, ни через дорогу.

Ближайшая зарядка возле места проживания в 3ех км, 25 мин пешком или 5 мин пешком + 10 мин автобусом.

2. Возле работы минут 5 пешком идти.

3. Возле учебы минут 7-8 пешком идти.

И не смотря на то, что я часто натыкаюсь на то, что общественные зарядки заняты плюг ин гибридами, которые стоят там весь день (а с их батареей там и пары/несколько часов хватит, максимум), я все равно придерживаюсь личного мнения, что оплата должна быть по факту потребления, а не по времени, хорошо хоть у КЛО тариф от мощности ЗУ зависит...

Dmitrishen писав(ла):
Что Вас и таких как Вы,


Прошу Вас уточнить, чем это я и такия как я отличаются от других?

П.С: может я просто привык, но мне и так комфортно, заряжать ЭМ в основном раз в неделю, пускай и не у себя, а пока зарядки бесплатные, я вообще экономлю аж 0,26€ на каждом кВтч *Сарказм*. И в данный момент меня вообще не парит какой расход с моим стилем езды, вся энергия только с возобновляемых источников!

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Зарядки на КЛО стали платные
#59220Повідомлення 24 трав 2018, 20:59 
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 0 Подякували 2
DeLike писав(ла):

Прошу Вас уточнить, чем это я и такия как я отличаются от других?
.



Может я неправильно выразился. Людей которые имеют электромобиль но по каким то причинам не могут пользоваться инфраструктурой зарядки возле дома - жек не разрешает, нет мощьности в дворе и т.д. Меня больше интересует что должно стимулировать человека, купить станцию, разместить поблизости для того чтобы создать себе максимальный комфорт. Имеется в виду какой фактор ключевой:
Цена
Возможность окупить
Просто комфорт
Экономия за счёт ночного тарифа
Ещё что-то


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 61 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 4


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group