Поточний час: 24 квіт 2024, 07:35

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 44 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
#58119Повідомлення 11 трав 2018, 11:42 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: киев, осокорки
Дякував (ла) 3 Подякували 56
Мій електротранспорт: электроскутер. обратный электротрайк, хонда сивик седан
Хочу електротранспорт: Чтоб батарея не кончалась
Привет! По расходу все отлично... ток при максимально утопленной педали до полика со старта 45А и ... больше видимо контроллер не пропускает или колесо не может переварить. на постоянной максимальной скорости порядка 30а что мне кажется тоже норм - это все при напряжении в 62 в, сейчас поставил 9 лифовский элемент, машинка порезвела... жду контроллер и зарядку и скорей всего поставлю и 10 (буду чуток недозаряжать) чтобы было 80 в


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#58207Повідомлення 13 трав 2018, 16:55 
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Мій електротранспорт: авто з ДВЗ
Хочу електротранспорт: зворотній двомісний електротрайк
Доброго дня.
Передня вісь (підвіска) - саморобна? Чи штатне рішення від авто?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#58288Повідомлення 14 трав 2018, 12:42 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: киев, осокорки
Дякував (ла) 3 Подякували 56
Мій електротранспорт: электроскутер. обратный электротрайк, хонда сивик седан
Хочу електротранспорт: Чтоб батарея не кончалась
Привіт передній підрамник цілком з колесами та гальмами а також головний гальмівний циліндр взято практично без переробки зі смарта (довго шукав подібну конструкцію, вже хотів робити дворичажну підвіску самостійно, вона була-б торшки нижчою). Підвіска трошки жорсткувата, тому-що смарт важить більше тони і пружини в нього специфічні підібрати трішки м"якіші приужини практично неможливо. Вся остальна просторова рама зварена з труби 40х40. Кабіна (відкидна на амортизаторах (планується повністю засклити на осінь)) зварена з труб 40х20 а також кутника 35, 25. Вся рама вийшла досить жорстка випробовував багато раз. І все зверху обшито алюмінієм різної товщини теж для жорсткості конструкциї
Якщо е ще якісь питання дзвоніть, пишіть, шукаю однодумців.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#58345Повідомлення 15 трав 2018, 08:30 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Если Вам интересны и критические мнения, то прокомментирую:
1)...Совершенно непонятно увеличение высоты , к ветровому стеклу ! ?
....Если ЭТО подгонка крыши под высоту стекла, то, может правильнее наоборот, или наклонить стекло?
...2) Плоский-тонкий металлический лист - диффузор звучания. Хотя бы изгибом в одной плоскости, улучшить......
...3) По расходу энергии: Может быть, для МК привода - 45 втчкм при скорости -40кмч - это и нормально, но, Электра, которая в 6 раз тяжелее, на такой скорости экономичнее.
Но, знаю, есть некий 400 килограммовый фирменный квадроцикл, который экономичнее Электры. Марку не помню, он догнал меня по дороге из Борисполя, ........- пообщались, померялись. Он был естественно, не с МК.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#58350Повідомлення 15 трав 2018, 11:44 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: киев, осокорки
Дякував (ла) 3 Подякували 56
Мій електротранспорт: электроскутер. обратный электротрайк, хонда сивик седан
Хочу електротранспорт: Чтоб батарея не кончалась
Да спасибо за критику, я написал выше что весь передний подрамник вместе со стойками взят от смарта, а там стойки очень высоки и они какраз находятся под лобовым стеклом. Отсюда и увеличение высоты, к ветровому стеклу.
2. На Плоский тонкий лист алюминия с внутренней стороны проклеен пенополуретан 5 мм -тоесть все заглушенно.
3. по расходу энергии моторчик оччнь слабенький 1,5 квт от скутера и ему естественно тяжело тянуть такую машинку.... будут деньги, поставлю другой движок о все будет ок.
Спасибо за коментарии.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#59164Повідомлення 24 трав 2018, 11:58 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: киев, осокорки
Дякував (ла) 3 Подякували 56
Мій електротранспорт: электроскутер. обратный электротрайк, хонда сивик седан
Хочу електротранспорт: Чтоб батарея не кончалась
Привет! Доделал наконец-то систему питания, поставил вчера БМС и зарядил полностью АКБ сегодня выехал покататься по району. в общей сложности проехал 15 километров, практически без остановок на полном газу: скорость 47-50 км/ч (разница при встречном ветерке) скорость реальная (насторил павильно велоспидометр, одинаково с навигатором) просадка батареек после покатушек чуть меньше 2 вольт при 84 напряжения, и ток при езде около 35 А, амперметр я не калибровал.
Тоесть на полном газу хватит спокойно километров на 50, если экономить и ехать 40 то хватит и на дольше
Моторчик после покатушек нагрелся хорошо, буду приделывать уши для лучшего обдува.
В общем трайком очень доволен, оправдал мои ожидания. Осталось оббить диванчик винилкожей и торпеду тоже (в общем бантики понавешивать) и чуть позже заменить моторчик на более мощный.
До встречи на дороге!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#61377Повідомлення 25 черв 2018, 16:57 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: киев, осокорки
Дякував (ла) 3 Подякували 56
Мій електротранспорт: электроскутер. обратный электротрайк, хонда сивик седан
Хочу електротранспорт: Чтоб батарея не кончалась
Всем привет! закончил постройку электротрайка, теперь перехожу к покатушкам... и бантикам(сигналка боковые стекла и руль с быстросемом). Предистория: поставил 10 лифовских аккумов 2 ряда по пять под капотом и туда же закинул БМС, (аккумы впереди для развесовки в поворотах) поставил контроллер KELLY 7212sinus 120 A мотор-колесо кваньшунь скутерное 3 квт 12 дюймов (ставил автомобильную покрышку повыше, контроллер сильно грелся и колесо плохо разгонялось. Теперь стоит скутерная покрышка 130х70)
Трайк теперь отлично держит дорогу (снял стабилизатор поперечной устойчивости) и сделал отрицательный развал 4 градуса) скорость сегодня было на каком-то участке 63 больше не разгоняю, пока не поменял пакетник (он на 40А а у меня 50 по характеристикам контроллера) думаю после замены поедет быстрее. Расстояние максимальное было 55 км съездил на Сырец и обратно, запас по батареям еще есть.Полиция не раз обгоняла меня но не трогают... Сегодня первый раз приехал на работу около 20 километров, батарею просадил гдето на 4 вольта.
Полет нормальный... Фтоки и видео выложу позже.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#62600Повідомлення 17 лип 2018, 10:33 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
Случайное фото


Додаткові файли:
IMG_20180717_112821_796.jpg
IMG_20180717_112821_796.jpg [ 133.67 КБ | Переглядів: 6284 ]

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#65211Повідомлення 03 вер 2018, 12:58 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: киев, осокорки
Дякував (ла) 3 Подякували 56
Мій електротранспорт: электроскутер. обратный электротрайк, хонда сивик седан
Хочу електротранспорт: Чтоб батарея не кончалась
Итак прошло три месяца с момента, когда я стал эксплуатировать электротрайк для повседневных поездок. Кое-что изменил во внешности - в лучшую сторону, даже поставил музыку. Правда низов добиться не могу в силу "метальности" обшивки (нужно обесшумлевать).
В общем я доволен. Нет никаких сожалений о потраченном времени, а главное - удовольствие от езды. Езжу один, иногда подвожу членов своей семьи по делам.Трайк резвый и устойчив в любых ситуациях.
Из недостатков - электромобиль очень легкий и иногда хорошо ощущаются неровности дороги.
Полиция останавливала пару раз, но после 15 минутных переговоров разезжались с миром (люди тоже понимают что по нашим устаревшим, бородатым законам такое т.с. зарегистрировать невозможно).
В планах: Следующий электромобиль у меня будет ЗАЗ 965 (горбатый)-нравится внешний вид - хочу купить старичка без мотора, но с доками и сделать вначале переднеприводный зазик, а в последствии скрей всего полноприводный на 4 моторах и с новой современной ходовкой (эта схема для электромобилеи по моему мнению самая правильная).
Ищу людей с такими-же взлядами
мои контакты +380679023441 Юрий


Додаткові файли:
DSC_0325.JPG
DSC_0325.JPG [ 5.04 МБ | Переглядів: 6215 ]
DSC_0324.JPG
DSC_0324.JPG [ 4.77 МБ | Переглядів: 6215 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#65950Повідомлення 17 вер 2018, 13:16 
Ветеран руху
Не в мережі

Звідки: Киев Киев
Дякував (ла) 126 Подякували 94
Юрий Дикий писав(ла):
В общем я доволен. Нет никаких сожалений о потраченном времени, а главное - удовольствие от езды.

это самое главное ! :winken:

Цитата:
Из недостатков - электромобиль очень легкий и иногда хорошо ощущаются неровности дороги.

надо бы поиграться с жесткостью пружин-амортизаторов.
Мягче сделать, ну и обесшумка поможет убрать удары "по звуку".
Цитата:
Полиция останавливала пару раз, но после 15 минутных переговоров разезжались с миром (люди тоже понимают что по нашим устаревшим, бородатым законам такое т.с. зарегистрировать невозможно).

если до 3кВт мотор-колесо, то "не является ТС" по ПДД и полиции так и показывать - не подлежит регистрации и всё.
Цитата:
а в последствии скрей всего полноприводный на 4 моторах и с новой современной ходовкой (эта схема для электромобилеи по моему мнению самая правильная).

согласен, полный привод это очень хорошо.
полный привод на мотор-колесах планируете ? Или мотор каждый на свою полуось?

Цитата:
Ищу людей с такими-же взлядами

Не найдете 8)
Главное - если задумали, и все посчитали - то смело творите ! и всё у вас получится.
Вопреки всем "диванным теоретикам" которые ничего своими руками не делали, зато всё точно знают. :evil:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66526Повідомлення 26 вер 2018, 09:00 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: киев, осокорки
Дякував (ла) 3 Подякували 56
Мій електротранспорт: электроскутер. обратный электротрайк, хонда сивик седан
Хочу електротранспорт: Чтоб батарея не кончалась
Всем привет! На днях приобрел донора хонду сивик седан 88 года выпуска вроде не гнилая...
Теперь собираюсь на ее базе строить электромобиль для поездок по городу.автомобиль легкий, капот и багажник из пластика.
Мой проект будет называться "хонда CLICK".
Собираюсь пока с мыслями по движку, скорей всего буду брать лифовский вместе с редуктором.
Ну естественно перемотка на 120 в и установка датчиков холла, контроллер келли.
Ищите мой новый раздел, фотки буду потихоньку выкладывать.раздел обратного электротрайка закрываю...кому интересно трайк могу продать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66541Повідомлення 26 вер 2018, 13:17 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1001
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
на контроллеры келли лучше не закладываться они блин горят,че-то вся серия 144в не годится...они там вроде поправили чего-то но хз.....лучше заложиться на Гришин.и мотор не перематывать а сделать 300-400 вольт напряжение,будет гораздо эфективнее...

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66690Повідомлення 27 вер 2018, 16:32 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Лев писав(ла):
на контроллеры келли лучше не закладываться они блин горят,че-то вся серия 144в не годится...они там вроде поправили чего-то но хз.....лучше заложиться на Гришин.и мотор не перематывать а сделать 300-400 вольт напряжение,будет гораздо эфективнее...

контроллеры келли горят :lachtot: их дураки делали, а гришин в огне не горит и в воде не тонет, технология засекречена, ведутся переговоры с илонам маском :lachtot:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66693Повідомлення 27 вер 2018, 16:38 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 182 Подякували 58
Мій електротранспорт: VW T2, 74
А что смешного? Горят. А Гришин высоковольтный, жизнь покажет.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66713Повідомлення 27 вер 2018, 19:13 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1001
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
да ни чего смешного....просто сокол не летает ,а горы обс..рает....на самом деле в последнее время набралась нормальная статистика по келли.причем не по разговорам.а на собственном опыте,правда меняют без проблем.но все равно это время....ну и все таки хочется уверенности...сел...поехал......ну и самое главное обратно приехал)

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 44 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 34


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group