Поточний час: 28 бер 2024, 21:35

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 316 ]  На сторінку Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Електра 2 (Київ від Михалича)
#48802Повідомлення 31 груд 2017, 11:22 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
С наступающим всех!
два года назад с группой ... неважно с какой группой, но с теми кто электромобили переделывали своими руками (был и такой момент в моей жизни) мы делали расчет эффективности ЭМ и Авто с ДВС, с учетом всего, отрезок времени оценки у нас вышел срок эксплуатации батареи лифа с уверенностью можно сказать 1:1.
т.е. в масштабе глобальном продавцов энергоносителей по барабану в итоге они свое получат. Даже если получим супер батарею с пробегом одной зарядки в 1000 км. А если будет энергоэффективный электромотор? не только для каров но и для механизмов, вы можете себе ответить сами кто выиграет а кто проиграет.
Есть такая инфа: Изобретен новый вид транзисторов
Зображення
Цитата:
Во всей современной электронике используются транзисторы. Несмотря на бурное развитие технологий, сам принцип работы транзистора за последнее время мало изменился, но вскоре благодаря компании Qualcomm нас может ждать небольшая техническая революция из-за появления транзистора абсолютно нового типа под названием NanoRing.

Ранее в этом году специалисты Qualcomm, совместно со своими коллегами из Applied Materials и Synopsys, провели расчеты математических моделей пяти новых типов транзисторов следующего поколения. В отличие от современных электронных транзисторов, в которых основным элементом является кремниевое «ребро», пропускающее ток во включенном состоянии, NanoRing работают иначе. Они представляют собой «сэндвич» из трех кремниевых прямоугольных каналов. Каждый такой канал окружен слоем диэлектрика, покрытого металлическим слоем управляющего электрода — затвора. Подача электричества на затвор изменяет напряженность электрического поля в кремнии, что позволяет току течь через него.

Несмотря на отличные результаты, полученные в ходе расчетов математических моделей, о полноценном успехе говорить пока рано. Первые испытания NanoRing должны состояться в 2018 году, и если они пройдут успешно — Qualcomm собирается разработать смартфон на основе новых транзисторов. В случае успеха это будет телефон, который для своей работы будет потреблять в несколько раз меньше энергии, чем существующие модели при сохранении той же производительности.

я думаю тем кто продает энергоносители, проще выкупить разработки на корню, и объявить, что не получилось. Так и с моторами

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Електра 2 (Київ від Михалича)
#48854Повідомлення 01 січ 2018, 11:48 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
......но, какое отношение Это имеет и к Электре и к Экономичности привода ?
А про экономичность продолжим в соответствующей теме.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Електра 2 (Київ від Михалича)
#60341Повідомлення 09 черв 2018, 14:17 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Додаткові файли:
IMG_20180608_095527.jpg
IMG_20180608_095527.jpg [ 2.64 МБ | Переглядів: 8378 ]
Я, с Электрой на сельхоз работах , поправляю семейный бюджет. .
Эти приусадебные сотки, наследие предков, ранее -обуза отвлекающая от рыбалки, охоты, туризма ,итд - теперь из-за непрерывного роста Экономики Правящей Эллиты, могут помочь и трудящимся свести концы с концами. ...............................
Электра2 ездит ежедневно, конечно не так активно как Спидстер, по100 км в день ! ! ! , а раз в 10 -20 меньше : за покупками, в соседние сёла или райцентр ( Барышевку) . ....
.... Розетка для подзарядки может не понадобится . 6 - 8 ежедневных солнечных часов ~ по 100 ватт в час, полностью покрывают мои энергозатраты но езду............ А будет пасмурно , включусь в розетку.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Електра 2 (Київ від Михалича)
#60397Повідомлення 11 черв 2018, 00:45 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Михалыч, а шасси электры совсем не гниёт, там же не нержавейка ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Електра 2 (Київ від Михалича)
#60399Повідомлення 11 черв 2018, 04:43 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Додаткові файли:
mih06[1].jpg
mih06[1].jpg [ 125.42 КБ | Переглядів: 8287 ]
....Рама из прямоугольной нерж. трубы 60*30*2мм, потом плотформа из нерж.трубы 50*25*1,5мм., обшитая самодельной точечной сваркой.нерж.листом 0,8 мм.
.....Всё это без каких либо грунтов,красок и антикоров. ...А на стене мой автопортрет.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Електра 2 (Київ від Михалича)
#60401Повідомлення 11 черв 2018, 06:20 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Михалыч писав(ла):
Додаткові файли:
mih06[1].jpg
....Рама из прямоугольной нерж. трубы 60*30*2мм, потом плотформа из нерж.трубы 50*25*1,5мм., обшитая самодельной точечной сваркой.нерж.листом 0,8 мм.
.....Всё это без каких либо грунтов,красок и антикоров. ...А на стене мой автопортрет.

круто ! остаются только амортизаторы, но они не будут гнить, на них масло


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Електра 2 (Київ від Михалича)
#80431Повідомлення 25 квіт 2019, 08:07 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
На этом ОлдКарЛенде объявлю о продаже "Электры2" за 3000 $
Она исправна и на ходу. Причина продажи - преклонный возраст автора.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Електра 2 (Київ від Михалича)
#80442Повідомлення 25 квіт 2019, 13:59 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Михалыч писав(ла):
На этом ОлдКарЛенде объявлю о продаже "Электры2" за 3000 $
Она исправна и на ходу. Причина продажи - преклонный возраст автора.

Цену можно и повыше сделать, за 3000 сразу купят. А почему продаете, вашим детям она не интересна ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Електра 2 (Київ від Михалича)
#80444Повідомлення 25 квіт 2019, 14:14 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Цена будет выше, если не разборку, Но , если ОНА останется Электрой 2, тогда" - 3000 $


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Електра 2 (Київ від Михалича)
#80454Повідомлення 25 квіт 2019, 18:15 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
sokol писав(ла):
Цену можно и повыше сделать, за 3000 сразу купя
если бы на нее был пакет готовых документов - тогда согласен, цену можно и выше.
А без доков , мало будет ее приобрести , гораздо сложнее узаконить,
может даже выше ее стоимости.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Електра 2 (Київ від Михалича)
#80559Повідомлення 27 квіт 2019, 07:48 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 59 Подякували 107
Захар, для тебя отличный готовый шоу-кар в офис. Круче любого трабанта.
Поставить на титановые диски, наклеить рекламу на борта и катать клиентов. Для такого и регистрацию спрашивать никто не станет.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Електра 2 (Київ від Михалича)
#80568Повідомлення 27 квіт 2019, 09:47 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
А что? Это вариант ! Менты "Электру2" знают; Иногда демонстративно уступают дорогу, а если и останавливают, то дружелюбно, и не, для наказать, а сфотографироваться и пожелать удачи.
......Да и для регистрации, у Захара опыта больше.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Електра 2 (Київ від Михалича)
#80590Повідомлення 27 квіт 2019, 14:39 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Михалыч писав(ла):
А что? Это вариант ! Менты "Электру2" знают; Иногда демонстративно уступают дорогу, а если и останавливают, то дружелюбно, и не, для наказать, а сфотографироваться и пожелать удачи.
......Да и для регистрации, у Захара опыта больше.

Михалыч,наивный вы человек. Хорошие менты в хороших гробах. Я тоже до одного момента думал, что мой электро транспорт очень интересен органам, пока не нарвался на законопослушных.А для этих я стал не самодельщиком, а нарушителем закона со всеми вытекающими. Поэтому я бы и за 2000$ "электру" не взял.без документов, разве шо по селу гарцевать. "То что хорошо рускому, немцу смерть". Вас уважительно провожают, а вашего соседа за рулём вашего авто вы@бут и высушат, ещё и штраф заплатит. И ещё, любая самоделка понятна автору,но не постороннему человеку.я не думаю, что "электра" прям будет на расхват, хотя, дай бог кому то понравится.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Електра 2 (Київ від Михалича)
#83237Повідомлення 27 трав 2019, 11:05 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Михалыч писав(ла):
Додаткові файли:
IMG_20180608_095527.jpg
Я, с Электрой на сельхоз работах , поправляю семейный бюджет. .
Эти приусадебные сотки, наследие предков, ранее -обуза отвлекающая от рыбалки, охоты, туризма ,итд - теперь из-за непрерывного роста Экономики Правящей Эллиты, могут помочь и трудящимся свести концы с концами. ...............................
Электра2 ездит ежедневно, конечно не так активно как Спидстер, по100 км в день ! ! ! , а раз в 10 -20 меньше : за покупками, в соседние сёла или райцентр ( Барышевку) . ....
.... Розетка для подзарядки может не понадобится . 6 - 8 ежедневных солнечных часов ~ по 100 ватт в час, полностью покрывают мои энергозатраты но езду............ А будет пасмурно , включусь в розетку.

............................Напоминаю "Электра2" продаётся! На ходу, в батарее ещё ~ 8 квт.час; Мотор Адвансед8* до 60 квт. Контроллел Логвина на 700 ампер Кузов 100% нержавейка; гибкие СП 240 вт.
.....причина - старость автора.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Електра 2 (Київ від Михалича)
#83287Повідомлення 27 трав 2019, 21:51 
Творець електромобіля, правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: г. Киев
Дякував (ла) 27 Подякували 48
Мій електротранспорт: Porsche 924
Михалыч писав(ла):
Михалыч писав(ла):
Додаткові файли:
IMG_20180608_095527.jpg
Я, с Электрой на сельхоз работах , поправляю семейный бюджет. .
Эти приусадебные сотки, наследие предков, ранее -обуза отвлекающая от рыбалки, охоты, туризма ,итд - теперь из-за непрерывного роста Экономики Правящей Эллиты, могут помочь и трудящимся свести концы с концами. ...............................
Электра2 ездит ежедневно, конечно не так активно как Спидстер, по100 км в день ! ! ! , а раз в 10 -20 меньше : за покупками, в соседние сёла или райцентр ( Барышевку) . ....
.... Розетка для подзарядки может не понадобится . 6 - 8 ежедневных солнечных часов ~ по 100 ватт в час, полностью покрывают мои энергозатраты но езду............ А будет пасмурно , включусь в розетку.

............................Напоминаю "Электра2" продаётся! На ходу, в батарее ещё ~ 8 квт.час; Мотор Адвансед8* до 60 квт. Контроллел Логвина на 700 ампер Кузов 100% нержавейка; гибкие СП 240 вт.
.....причина - старость автора.


Здравствуйте.
Рассматриваете вариант продажи отдельно мотора и контроллера?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 316 ]              На сторінку Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: Renegate, yuri і гості: 109


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group