Поточний час: 28 бер 2024, 22:26

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 596 ]  На сторінку Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Экономичность электропривода .
#60839Повідомлення 16 черв 2018, 16:20 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Инженер писав(ла):
Olaff писав(ла):
Или форумчане должны в отдельной теме заработать уважение Старших Товарищей предъявив свои достижения

...между прочим этим "грешили" и многие здесь присутствующие ;)особенно один...из "южных областей", да и не он один - у меня память неплохая (не путать со злопамятством). Но почему-то сейчас сосредоточились на Михалыче. Ну погорячился...может обиделся слегка...может чего-то недопонял, нерасслышал. У каждого свой темперамент,свой склад характера. Правоты в его словах (некоторых) я тоже не вижу,но сказать,что это меня как-то напрягает,тоже не могу. Та он дядька отходчивый - пообижается немного и забудет. Но одно мне в Михалыче нравится больше всего - он умеет признавать свои ошибки, неправоту или заблуждения ,открыто,честно,без лишнего "понту" ,без оглядки на свой опыт,знания и возраст! Такое здесь на форуме встретишь не часто...
/
КОЛЛЕГАМ ОБЪЯСНЮ СВОЮ ПОЗИЦИЮ :
1) С Дядей Васей : Если , к примеру завтра, дядя Вася папишет в форуме , что Сталкер считает форумчан СВОЛОЧАМИ ! ......- Кого накажет председатель ? -Одного дядю Васю, за подлость, или и обиженного Сталкера ? !........................
....2) Иное дело с Микроваттом . Или ОН действительно ГЕНИЙ опередивший нас всех на столетие, (как Тесла) , чья мысль " ЦЕННЕЕ ВСЕХ НАШИХ САМОДЕЛОК ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ !". Тогда что он делает среди нас всех дебилов ! ? ? ? .......ИЛИ , поскольку показать НАМ , что либо из своих достижений, ОН не может ! ? Значит ОН очередной пустопорожний позёр, с киловатным апломбом ! .................................
....А, поскольку ни с первым подлецом , ни со вторым позёром, Я общаться не намерен, А справедливой оценки конфликта НЕТ ! ..........Я вынужден уйти.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Экономичность электропривода .
#60841Повідомлення 16 черв 2018, 16:39 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
Микроватт писав(ла):
Да, я человек достаточно скромный.

...вообще-то я "скромность" взял в кавычки ...
Микроватт писав(ла):
А расписывать сложность сделанного мною... зря время тратить.

...ну...не зная уровень "Вашей сложности" и "масштабность сделанного" ,нам (в частности мне) сложно сказать, сможем ли мы ,грешные,осознать "всю глубину"...тем более вы сами считаете это потраченным временем...
Микроватт писав(ла):
Это плотнику объяснять как работает

...тут уж "скромность" множится на высокомерие...смесь достаточно "гремучая" :lol: ...
Ну шо-ж,наше дело( "плотницкое") скромное,придётся "восхищаться" в сторонке.

П.С. Жаль,что с Михалычем всё так серьезно...ну то дело его личное...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Экономичность электропривода .
#60848Повідомлення 16 черв 2018, 17:35 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
Зря вы , ребята, лезете в бутылку и раздуваете склоку, затеянную Михалычем.
Никто тут в гении не метит, никого тут насильно школьной физике обучать не собирается.
Но просто так сносить хамоватые высказывания по поводу людей образованных и пользы профессиональных знаний не буду.
Сапожник и портной могут быть и гениями, и посредственностями. Но они друг в друге нуждаются. Гениальный сапожник не может говорить , что все портные или стоматологи - нули.
Суть конфликта именно в этом.
Михалыч не имеет морального права возмущенно перечить людям иной профессии. Тем более, доходить до личных оскорблений из-за ничего. Спрашивать, учиться - да. И я тоже у него с благодарностью поучусь шаровые опоры реставрировать, если мне это нужно будет.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Экономичность электропривода .
#60849Повідомлення 16 черв 2018, 17:48 
Керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 57 Подякували 86
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: Тесла
Где-то я уже это видел (читал).

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том, что мог сделать и не сделал.
06 шесть сорок два 5 80 81 ,063 триста тринадцать 83 0четыре.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Экономичность электропривода .
#60857Повідомлення 16 черв 2018, 21:54 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Olaff писав(ла):
........................................................................................................................................................Или форумчане должны в отдельной теме заработать уважение Старших Товарищей предъявив свои достижения и лояльность к самодельничеству, а уж потом умничать?
.................................................................................................................................

Да, именно этим Мы и занимались ТУТ все эти годы. Только , не молодые перед старшими товарищами, а сперва старшие перед молодыми, показывали , Кто Что Может : Кто самоделку, кто переделку, кто контроллеры самодельные, кто и моторы, , а кто и примеры бескорыстной помощи коллегам. А то , что теперь, и молодые тон задают, ....., в этом тоже и наша заслуга есть. А заявление о том что идеи некоего "гения"-микроватта. " ЦЕННЕЕ ВСЕХ НАШИХ САМОДЕЛОК ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ! " ЭТО ПЛЕВОК НА ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ КЛУБА , И ВСЮ НАШУ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "...................................................
Но , раз показать и перечислить нечего, - значит самозванец ! Это же , как 2*2=4.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Экономичность электропривода .
#60861Повідомлення 16 черв 2018, 22:36 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 723 Подякували 662
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Да, Михалыч , согласен что тон некоторых сообщений коробит, особенно рассказы про плотников и доярок. Как по мне это или невоспитанность или комплексы или и то и другое. Мало того , что Микроватт не с кем лично тут не знаком , так видимо и не знает о том что некоторые плотники делают вещи куда более сложные чем делают многие конструкторы газовых турбин, не просто так "простенькая" скрипка Страдивари может быть дороже турбины , хотя он её сам сделал , а не толпа инженеров и рабочих. Хотелось бы что бы люди представлялись в соответствующей теме и остальные форумчане понимали о ком идёт речь (хотя расчёт только на честность, потому что любой школьник может зарегистрироваться , представиться "Фердинандом Порше" или "Николой Теслой" и некоторое время авторитетно нам вещать!) . Например для меня что Ракарский , что Микроватт пока сказочные персонажи, о которых я ничего не знаю, хотя часто с интересом читаю то, что они пишут.
Просто по данной ситуации я считаю что клуб переживёт любых персонажей , а доблестные админы не дадут им сильно чудить, а вот призывы к отделению - это не серъёзно и к хорошему не ведёт , в таком варианте можно избежать повторения этой ситуации только если перестать принимать новых членов , но тогда и старым это будет не нужно, да и пользы для электротранспорта ноль, так закрытый клуб.
А эта тема , в которой мы уже изрядно нафлудили, будет раскрыта более полно если практические результаты будут подтверждены физикой и расчётами.

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Экономичность электропривода .
#60865Повідомлення 17 черв 2018, 00:10 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
Михалыч писав(ла):
А заявление о том что идеи некоего "гения"-микроватта. " ЦЕННЕЕ ВСЕХ НАШИХ САМОДЕЛОК ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ! " ЭТО ПЛЕВОК НА ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ КЛУБА , И ВСЮ НАШУ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "...................................................
Но , раз показать и перечислить нечего, - значит самозванец ! Это же , как 2*2=4.

Михалыч, ну некрасиво это.
Вам же не 17 лет! Что за истерика "ПЛЕВОК НА ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ ..." , "самозванец" - я что, дворянский титул себе какой-то присвоил?
То, что движение в режиме разгон-накат заведомо проигрывает равномерному движению, - не моя гениальная идея, а школьный курс физики.
Мне не нужно за это оправдываться. Я не собираюсь тут что-то перечислять и демонстрировать ради вашего агрессивного невежества.
Вам нужно было эту подсказку принять к сведению и не тужиться с бессмысленными экспериментами. Или поинтересоваться теорией у двух-трех других знающих проблему людей, если мои вычисления вас смутили.
Взамен вы начинаете хамить. Все напористее, демагогичнее, нахально искажая смысл мною сказанного.. Вас раздражает физика, а злость срываете на мне.

Мое дело - предостеречь людей от напрасной траты времени и ресурсов на заведомо неудачные идеи. Переубеждать упорствующих - а оно мне нужно?
Ну, пребывайте на пару с Ракарским в твердой уверенности, что физика автомобильная отличается от физики авиационной, измеряйте дальше мощность дросселя в килограммах.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Экономичность электропривода .
#60873Повідомлення 17 черв 2018, 10:39 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
Вся проблема в том что Михалыч считает всех кто не построил электроавтомобиль "не практиками", и как следствие людьми менее компетентными чем он, причем даже там где он откровенно "плавает".
И поскольку он практик, то имеет право постить всякую чушь подчерпнутую их желтой прессы уподобляясь Ракарскому
Михалыч писав(ла):
Дядя Вася , Мною -неученым-сомневающимся, но ищущим, ВАМ -учёным -всёзнающим,
задан конкретный вопрос: Индукционная Катушка Теслы, с её энергонесущим эфиром
реальна или это антинаучный бред ? ? ?
...

А когда люди более компетентные в вопросе электроники (и не только) пытаются втолковать ему ему реальный расклад, то мы наблюдаем очередную истерику от Михалыча (теперь шантажирует форум своим уходом).

Грубо ли ведет себя Микроватт? Да грубовато, но это тон заданный Михалычем, к носозадиранию которого мы уже попривыкли. Такое было и со мной при разборках с Михалычем, меня Сталкер одергивал что бы я "градус общения" снизил.

Olaff писав(ла):
....Мало того , что Микроватт не с кем лично тут не знаком ...

Тут это где?, к вам лично в Харьков не смотался, руку не пожал?
Что касаемо компетентности Микроватта, то заочно его знаю около десятка лет, еще с форума electronix.ru (у него там более 6 тысяч сообщений, он там гуру). Уровень его компетентности в плане силовой преобразовательной электроники повыше моего будет, а я знаете ли в этой теме ой как давно варюсь.

А посты я предлагаю, из этой темы не просто удалять, (теперь тем кто не читал фиг разобратся в сути конфликта), а кидать в отдельную тему, под названием "Конфликты с Михалычем" в флудильный раздел. Пусть там выясняют кто есть ху, а мы попкорном запасемся.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Экономичность электропривода .
#60876Повідомлення 17 черв 2018, 12:03 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
Микроватт писав(ла):
Зря вы , ребята, лезете в бутылку

...куда и кому лезть,каждый решит сам! Суть конфликта уже понятна многим. Лично мне не нравится "тон".
Ни Михалыча,ни Ваш! И если Михалыч "цепляет" конкретно Вас и Дядю Васю, то в ваших высказываниях сквозит то,о чём я говорил ранее, в отношении многих. Не думаю,что это "кажется" только мне одному.
Говорите о вашей реакции на хамство?! Чё-то сомневаюсь...здесь похоже на другое...

Многие присутствующие придерживаются того мнения,что мол выяснение личностных качеств (переход на личности) не может иметь место на тех.форуме. Категорически не соглашусь.Во всяком случае для меня общение с личностью мне неприятной и не вызывающей уважение (подчеркиваю,это относится только к человеческим качествам) невозможно! Будь он хоть трижды академик или "членкор". Ну и естественно это не подвергает сомнению компетентность и знания этого человека ,одно к другому никак не относится. Понятно,что виртуальное общение не может объективно определить "кто есть кто", но пока отталкиваемся от того,что есть...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Экономичность электропривода .
#60880Повідомлення 17 черв 2018, 13:05 
Керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 57 Подякували 86
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: Тесла
Михалыч писав(ла):
Инженер писав(ла):
Olaff писав(ла):
Или форумчане должны в отдельной теме заработать уважение Старших Товарищей предъявив свои достижения

...между прочим этим "грешили" и многие здесь присутствующие ;)особенно один...из "южных областей", да и не он один - у меня память неплохая (не путать со злопамятством). Но почему-то сейчас сосредоточились на Михалыче. Ну погорячился...может обиделся слегка...может чего-то недопонял, нерасслышал. У каждого свой темперамент,свой склад характера. Правоты в его словах (некоторых) я тоже не вижу,но сказать,что это меня как-то напрягает,тоже не могу. Та он дядька отходчивый - пообижается немного и забудет. Но одно мне в Михалыче нравится больше всего - он умеет признавать свои ошибки, неправоту или заблуждения ,открыто,честно,без лишнего "понту" ,без оглядки на свой опыт,знания и возраст! Такое здесь на форуме встретишь не часто...
/
КОЛЛЕГАМ ОБЪЯСНЮ СВОЮ ПОЗИЦИЮ :
Тогда что он делает среди нас всех дебилов ! ? ? ?
" Огласите весь список"т.к. я себя не считаю дебилом. А может не он опередил, а вы отстали?

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том, что мог сделать и не сделал.
06 шесть сорок два 5 80 81 ,063 триста тринадцать 83 0четыре.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Экономичность электропривода .
#60889Повідомлення 17 черв 2018, 18:53 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 723 Подякували 662
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
-=TRO=- писав(ла):
Вся проблема в том что Михалыч считает всех кто не построил электроавтомобиль "не практиками", и как следствие людьми менее компетентными чем он, причем даже там где он откровенно "плавает".
И поскольку он практик, то имеет право постить всякую чушь подчерпнутую их желтой прессы уподобляясь Ракарскому
Михалыч писав(ла):
Дядя Вася , Мною -неученым-сомневающимся, но ищущим, ВАМ -учёным -всёзнающим,
задан конкретный вопрос: Индукционная Катушка Теслы, с её энергонесущим эфиром
реальна или это антинаучный бред ? ? ?
...

А когда люди более компетентные в вопросе электроники (и не только) пытаются втолковать ему ему реальный расклад, то мы наблюдаем очередную истерику от Михалыча (теперь шантажирует форум своим уходом).

Грубо ли ведет себя Микроватт? Да грубовато, но это тон заданный Михалычем, к носозадиранию которого мы уже попривыкли. Такое было и со мной при разборках с Михалычем, меня Сталкер одергивал что бы я "градус общения" снизил.

Olaff писав(ла):
....Мало того , что Микроватт не с кем лично тут не знаком ...

Тут это где?, к вам лично в Харьков не смотался, руку не пожал?


Тут -это на этом форуме. А насчёт смотатсья в Харьков-там меня нет, но можем увидеться в Чехии, познакомиться я не против, тут и пиво вкусное помогает знакомству! И я обещаю не строить из себя Оочень большого гуру и быть приятным в общении ;)

-=TRO=- писав(ла):
Что касаемо компетентности Микроватта, то заочно его знаю около десятка лет, еще с форума electronix.ru (у него там более 6 тысяч сообщений, он там гуру). Уровень его компетентности в плане силовой преобразовательной электроники повыше моего будет, а я знаете ли в этой теме ой как давно варюсь.


Теперь и мы о нём знаем чуть больше, хотя это не оправдывает высокомерие. Нормальные люди прочтут и воспримут информацию и без "понтов", а молодые "орлы" и те кто слышит только себя всё равно останутся при своём мнении. Тут всё таки форум единомышленников и никто длинной "яхты" не меряется.

-=TRO=- писав(ла):
А посты я предлагаю, из этой темы не просто удалять, (теперь тем кто не читал фиг разобратся в сути конфликта), а кидать в отдельную тему, под названием "Конфликты с Михалычем" в флудильный раздел. Пусть там выясняют кто есть ху, а мы попкорном запасемся.


Хорошая идея с "конфликтной" темой, туда можно все конфликты переносить. В принципе я за то, что любые разборки , хамство и высокомерие надо прекращать не взирая на компетенции.

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Экономичность электропривода .
#60896Повідомлення 17 черв 2018, 21:06 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Нет никакого конфликта.
Мне кажется, все гораздо проще - Михалыч, невзирая на предупреждения, таки дал денег Ракарскому, что называется - "на глобальный результат". Но, чем дальше, тем меньше уверенности хоть в каком-то, даже малюсеньком, результате. Психологически это давит на мозги, срочно ищутся виновные на стороне, типа меня, или еще кого (не себя же винить...). ...просто, версия...

Лично у меня нет никакого желания участвовать в этих дрязгах. Хотел помочь человеку разобраться, а он в ответ нагадил. Причем, происходит это далеко не первый раз, и не только в отношении меня. Вспомните доставания Шоты, а еще гениальные рассуждения об балансирах, моторах (кстати, точь в точь в таких же тонах), и т.п. И делайте выводы...

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Экономичность электропривода .
#60932Повідомлення 18 черв 2018, 14:56 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
Интересно! Есть хорошая поговорка! Каждый судит исходя из своих жизненных принципов. Какие ваши принципы денежные?, и вы утверждаете что у нас с Михалычем денежные принципы?
Михалыч, вот в этом и весь их сарказм, мне их жаль, человеческие принципы заменены на товарно денежные.
Я имел неосторожность отметить что в Украине зафиксировали цену 1 кВт устройств свободной энергии, так у них ...... неужели вы думаете что кто то разрешит наладить производство и продавать подобные устройства.
Их продают по системе сарафанного радио. И то это набор материалов по документам. Так как владелец сам все себе сделал и залил компаундом, а что собирал уже не помнит. Может и такая быть схема.

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Экономичность электропривода .
#60942Повідомлення 18 черв 2018, 15:39 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: г. Киев
Дякував (ла) 33 Подякували 35
Мій електротранспорт: Миницикл 350W
Я понимаю, что, возможно, моё слово среди этих нескольких страниц не будет иметь "веса", но всё-таки напишу.
Одно дело - разные точки зрения, - можно отстаивать их по-своему, в меру опыта. А в силу темперамента, и в разном тоне - ведь все мы живые люди, бываем в разном настроении. Интернет, конечно, свободная штука, но взять, и трансформировать дискуссию в такую слаженную атаку против одного человека, да ещё и в его теме... И не должно быть никаких, даже специальных отдельных тем на форуме для подобных разборок. Это вообще нельзя выносить на публику в любой форме, дабы не портить имидж всего сообщества Электро-Автосам.
Кстати, ещё скажу такую вещь: вот выхожу во двор, и вижу - каждый день, на одной и той же лавке сидят пенсионеры, перемывают косточки всем кого знают, плюются семечками в облака. А есть тот, кто построил с нуля два электромобиля, и в том же возрасте, но в отличие от той "лавочной гвардии", каждый день в движении - во всех хороших смыслах этого слова. Например, у меня (надеюсь, как и у многих) уже хотя бы это вызывает уважение, которое не может в одной сфере появляться, а в другой - исчезать. Я думаю, что нужно и на форуме иметь в принципе какой-то такт, как минимум, из соображений определенной субординации. Это так, просто мысли вслух.
Извините, уважаемые коллеги, если что, я просто уже устал это спокойно читать. Я надеюсь, что в скором времени, в теме об экономичности электропривода мы вернемся к обсуждению предмета темы.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Экономичность электропривода .
#60945Повідомлення 18 черв 2018, 16:03 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
Да чуть не забыл, сыр бор начался из за моего поста который удалили. В коем я высказался за применение рекуперативного торможения в коллекторных моторах. Который к слову и видел на французских машинах. Так же Михалычу предложил рассмотреть вариант, рекуперации при возбуждении мотора. Так что пост был сугубо технической направленности. Почему данный пост вызвал агонию, у определённого круга форумчан, не понятно.

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 596 ]              На сторінку Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 31


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group