Поточний час: 28 бер 2024, 19:17

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 50 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Самодельный электродвигатель
#64705Повідомлення 27 серп 2018, 21:49 
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 0 Подякували 3
Цитата:
как Вы меряли КПД?


2 обмотки - 4х тактный двигатель

Взял 1 обмотку (двухтактный режим) запитал на 10 вт по входу потребления, а вторую использовал как генераторную на нагрузке 5 вт. Расположение обмоток под 90 градусов прямой наводки не было, все передавалось через механическую мощность. Кпд мотора и генератора около 0.7 вышло. 10 * 0,7 * 0,7 = 4,9.

Возможно в 4х тактном режиме кпд выше, не проверял.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самодельный электродвигатель
#64707Повідомлення 27 серп 2018, 21:53 
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 0 Подякували 3
irde писав(ла):
я просил фотки двигателя ,который в машинке стоит.
А вы предоставили непоймичто.
У меня подозрение,что в машинке применен готовый пром.движек,от шуруповерта или чего то подобного.
А нам тут лапшу вешают.


так я вам раскрутил и сфотографировал внутренности ящика что на видео сзади машинки прикручен, где вы там видите двигатель от шуруповерта? :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самодельный электродвигатель
#64714Повідомлення 27 серп 2018, 23:36 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
nalexand писав(ла):
Цитата:
Крайне плохое использование меди и магнитов, мал КПД.


Если кто-то построил двигатель с малым кпд это не значит что плохой принцип, а просто он плохо спроектирован.
. Двигатель на фото проектировался на 400 вт, потому там столько меди, .

Совершенно ага, если двигатель паршивый, то это значит, что его паршиво проектировали. Тут нет сомнений.
Вы для детского автомобильчика замахнулись на 400 Вт. Это уже говорит о многом. Для такого транспортного средства раз в десять меньше достаточно.
Вам несколько человек попытались пояснить, что тяговый двигатель без магнитопровода в принципе не может иметь хорошие характеристики.
Не понимаете что такое магнитная цепь, индукция, сила возникающая при протекании тока через проводник в магнитном поле - почитайте простой учебник.
Считаете что все это взято с потолка и настоящий двигатель еще не создан - пробуйте. Но чем сложнее становилась техника, тем проще было при создании нового образца сначала работать головой , потом руками.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самодельный электродвигатель
#64733Повідомлення 28 серп 2018, 08:46 
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 0 Подякували 3
Цитата:
Для такого транспортного средства раз в десять меньше достаточно.


Я в курсе, 20вт для скорости 3 км в час до 30 кг - детский авто, 2 по 50 вт ставят на 8 км/ч авто уже на вес до 60 кг, я хотел поставить себе на велик потому замахнулся на 400 вт, но в итоге я так и не купил магниты которые нужно было, и поставил те которые были получился движек до 100 вт. Я сделал регуятор мощности ограничил 30 вт и этого достаточно чтобы катать 20 кг со скоростью 7-8 км в/ч, а 50 вт уже достаточно чтоб не только маголо катать а и меня на прицепе на самокате а это уже в сумме 120 кг со всеми транспортными средствами.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самодельный электродвигатель
#64734Повідомлення 28 серп 2018, 08:54 
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 0 Подякували 3
Цитата:
Не понимаете что такое магнитная цепь, индукция, сила возникающая при протекании тока через проводник в магнитном поле - почитайте простой учебник.


Такой учебник я читал в первом классе. А в 8м уже ездил на городские олимпиады по физике, химии от школы.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самодельный электродвигатель
#64736Повідомлення 28 серп 2018, 08:57 
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 0 Подякували 3
Пока вы не проведете опыты с магнитом и катушкой, 1000 опытов, не сможете мыслить на том же уровне владея только знаниями из книг.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самодельный электродвигатель
#64737Повідомлення 28 серп 2018, 09:26 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
мы все никчемы,ничего не знаем,и не умеем.
И только вам,о Великий Знаток и мыслитель тайных знаний ,подвластен супердвигатель на синей изолнете .
:D :D :D


типичный ракарский

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самодельный электродвигатель
#64741Повідомлення 28 серп 2018, 10:02 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
nalexand писав(ла):
Пока вы не проведете опыты с магнитом и катушкой, 1000 опытов, не сможете мыслить на том же уровне владея только знаниями из книг.

Да, это на уровне не выше 8 класса.
Вы никак не хотите понять, что инженеры уже провели не один миллион опытов, умело их обработали и изложили результаты в книгах.
То, что вы предлагаете, можно оценить как демонстрационный опыт по работе электродвигателя. Показать сам принцип. А как конструкция пригодная для практического использования заведомо не годится.
Если потрудитесь полистать хотя бы популярные книжки, то сразу поймете, что ваше предложение - технический тупик, пройденный сто с лишком лет назад.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самодельный электродвигатель
#64742Повідомлення 28 серп 2018, 10:03 
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 0 Подякували 3
Цитата:
типичный ракарский


А вы тогда кто? типичный троль?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самодельный электродвигатель
#64746Повідомлення 28 серп 2018, 10:43 
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 0 Подякували 3
Ответьте лучше на несколько вопросов:

1. как нужно объединить 2 магнита чтоб их магнитное поле усилилось?
2. как направлены магнитные поля внутри катушки и в магнитопроводе внутри катушки?
3. как расположить катушку чтоб охватить ею все магнитное поле магнита без использования магнитопровода?
4. как замкнуть магнитное поле магнита полностью на катушку без использования экранов (замыкания магнитопроводом) так чтоб компас не видел магнит?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самодельный электродвигатель
#64747Повідомлення 28 серп 2018, 10:50 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Харків
Дякував (ла) 8 Подякували 40
nalexand писав(ла):
Пока вы не проведете опыты с магнитом и катушкой, 1000 опытов, не сможете мыслить на том же уровне владея только знаниями из книг.


Приветствую брата по разуму!
Коллега , Вы совершили ошибку, которую недавно допустил и я, появившись здесь со своими идеями, в результате чего был подвергнут остракизму и ко мне также местными сектантами был прилеплен ярлык "ракароид" (хорошее словечко придумал микромозг микровольта!) :)
Ваши идеи здесь никому не нужны, люди, фанатично верующие только в постулаты физики в пределах программы средней школы, не смогут ни помочь достичь прорыва, ни оценить то что Вами уже сделано - здесь не принято мыслить нестандартно и отклоняться от генеральной линии партии, как говорится, оставь надежду, всяк сюда входящий.
Правда, Вам достанется люлей намного меньше, чем досталось мне, потому как по единодушному заключению местных экспертов, у меня случай явно более "тяжелый"... :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самодельный электродвигатель
#64750Повідомлення 28 серп 2018, 11:31 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
никто не против ваших прорывных технологий,
но только после того,как вы предоставите полный набор данных о ваших двигателях,
ТТХ -короче,в том числе КПД.
А пока что,тролите тут вы,обещая раскрыть секреты за 1000 лайков на ютубе.

Додаткові файли:
2018-08-28 12 30 29.jpg
2018-08-28 12 30 29.jpg [ 73.82 КБ | Переглядів: 4725 ]


детский сад :D :D :D

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самодельный электродвигатель
#64751Повідомлення 28 серп 2018, 11:32 
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 0 Подякували 3
Цитата:
Если потрудитесь полистать хотя бы популярные книжки, то сразу поймете, что ваше предложение - технический тупик, пройденный сто с лишком лет назад.


Я читал книжки написанные как сейчас так и 100 лет назад и могу сказать что качество проведения опытов в то время было даже выше чем сейчас несмотря даже на то что инструментарий сейчас намного мощнее, и то что я читал там везде есть ошибочные выводы как и в старых книгах так и в новых, а за аксиому принимается тот вариант который вызывает меньше споров, все прочитали все согласились значит так и есть. А новые поколения потом на это и опираются, так же ж написано в известной книге признанной всем миром (фактически там решали аксиома это или догадка пару сотен человек всего со всего мира). Я не отношусь к тем кто говорит все не так как написано в книгах (все глупые а я умный), я отношусь к тем кто все проверяет (доверяй но проверяй) и иногда находишь несостыковки, или такие нюансы которые решили не детализировать.


Востаннє редагувалось nalexand 28 серп 2018, 11:57, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самодельный электродвигатель
#64752Повідомлення 28 серп 2018, 11:36 
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 0 Подякували 3
Цитата:
1000 лайков на ютубе


Это просто стимул снять видео с подробной инструкцией по сборке, раз заинтересованных нету так и смысла нету тратить на съемку время.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Самодельный электродвигатель
#64756Повідомлення 28 серп 2018, 12:01 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
137 человек просмотрели ваш ролик -из них 135 поняли что фигня все это.
никого ваш "секрет" не интересует,потому как собственно секрета там никакого нет.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 50 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 29


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group