Поточний час: 28 бер 2024, 10:57

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 151 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: балансир Сокола
#64904Повідомлення 29 серп 2018, 19:48 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина, Кременчуг
Дякував (ла) 2 Подякували 77
Мій електротранспорт: Есть :)
Цитата:
Привычка жить с подгузником должна с возрастом пройти. Как только начинается взрослая жизнь.

вижу. появляется неудовлетворенность жизнью. :lachtot:

Цитата:
Резистор в 1% это не точность разбраковки при его изготовлении. Это его право в течении срока эксплуатации меняться в любую сторону в пределах этого 1%. На серьезном производстве вы , столкнувшись с этим явлением, не сможете предъявить поставщику никаких претензий, если конкретный резистор вчера был 100 кОм, а сегодня стал 101 кОм.

с TCR спутали? или допускаете то что в цепях измерения может быть допущен режим выгорающего тэна?

Цитата:
Попытка пристегнуть к балансировке микропроцессор, точные АЦП - хороший пример шаблонного мышления.

...ага. зазубренное.

Цитата:
Неспособность ясно сформулировать задачу приводит к

помниться тут уже проскакивало от вас что-то подобное. я даже помню чем это закончилось :mrgreen:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: балансир Сокола
#64908Повідомлення 29 серп 2018, 20:27 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: KievUkr
Дякував (ла) 1 Подякували 14
Мій електротранспорт: Полноприводный e-bike
Хочу електротранспорт: Tesla
Leon29 писав(ла):
А если собрать велобатарею из разных отработанных ноутбуков, то балансировка нужна раза два в день :D .

Таки нет. Опыт использования отработанного разнобоя показал только то, что батарея сильно грелась и была маленькая ёмкость. С балансировкой было всё норм. Сейчас собираю батарею из планшетов - позже результаты будут)

_________________
Мой электробайк и покатушки https://www.youtube.com/channel/UCUYSFd ... qRNBoqWjWg


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: балансир Сокола
#64920Повідомлення 30 серп 2018, 02:08 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
alexteam писав(ла):
вижу. появляется неудовлетворенность жизнью. :lachtot:

с TCR спутали? или допускаете то что в цепях измерения может быть допущен режим выгорающего тэна?

...ага. зазубренное.

помниться тут уже проскакивало от вас что-то подобное. я даже помню чем это закончилось :mrgreen:

Для папуасов вопрос с креплением звезд на небесной тверди совершенно ясен. Дискуссия только в мелочах - гвоздями или шурупами это сделано.
Попытки объяснить что-то по иному приводят только к насмешкам над глупцом.
В конце-концов, извечная проблема с балансировкой аккумуляторов не у меня, а у членов клуба.
Я эту задачу решил технически просто и достаточно эффективно, однако какого-то серьезного интереса не встретил, только подростковый юмор и насмешки. Прошло полгода.
Дальнейших вам успехов в хождении по кругу!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: балансир Сокола
#64928Повідомлення 30 серп 2018, 07:39 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
Сколько езжу на литии-бмс не ставил не разу.В качестве монитора ячеек и балансира в последнее время использую только слаботочную часть бмс от Дрима.Получается тот же селлог,только с функцией балансировки.Но для этого нужны ячейки из одной партии без саморазряда.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: балансир Сокола
#64931Повідомлення 30 серп 2018, 07:48 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
1 раз ставил БМС на лифер, никогда не заряжал до балансировки, а вот разрядку допускал пару раз, просто знал, что сработает по нижнему порогу, но это так, игрался.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: балансир Сокола
#64932Повідомлення 30 серп 2018, 08:04 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
поясню что я хотел сделать : я понял, что лучший способ балансировки это подключение в паралель, но чтоб туда сюда не переключать, я думал что можно сделать основную цепь последовательно, а дополнительно какуюто хитрую слаботочную цепь которая будет паралелить батареи и выравнивать их, но не будет коротить основную цепь


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: балансир Сокола
#64935Повідомлення 30 серп 2018, 09:39 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
sokol,в каждой вашей теме ,вам пытаются умные люди объяснить ,что без начальных знаний в электротехнике не возможно понять работу какого либо прибора.для понятия вашей задумки,просто нарисуйте электросхему на бумаге.вам уже когдато объясняли ,что комутация больших токов будет очень проблематичная и того не стоит.Но вы опять возвращаетесь на те же грабли.хотя польза от ваших тем есть,вы переодически оживляете форум и прикольно читать с пивком по вечерам. :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: балансир Сокола
#64936Повідомлення 30 серп 2018, 10:26 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Kapral88 писав(ла):
оживляете форум и прикольно читать с пивком по вечерам. :)

а может это кто то из старожилов так развлекается?
:D :D
для поддержания форума,так сказаьт

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: балансир Сокола
#64940Повідомлення 30 серп 2018, 10:55 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
irde писав(ла):
Kapral88 писав(ла):
оживляете форум и прикольно читать с пивком по вечерам. :)

а может это кто то из старожилов так развлекается?
:D :D
для поддержания форума,так сказаьт

я троль, мне деньги платят :D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: балансир Сокола
#64944Повідомлення 30 серп 2018, 11:34 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Признаюсь честно, хоть у меня знаний в электротехнике немного больше, но иногда тоже разные бредовые идеи проскакивают. Иногда из них можно получить плодородное зерно. Все сидят спокойно и думают что они уже все знают и всего достигли, а тут появляется Сокол со своими девственными идеями и все начинают шевелить мозгами и что то доказывать. Так может появиться неизведанная щелка в науке и технике, через которую откроется окно в иной свет.
Когда я проектировал батарею была идея поставить пакетный переключатель, который будет соединять ячейки последовательно и параллельно.
Додаткові файли:
index.jpg
index.jpg [ 6.77 КБ | Переглядів: 5154 ]
И я бы его поставил, но на тот момент у меня были только низкотоковые выключатели, а покупать не захотел. Да и пакетов у меня 17 и с проводами не захотел заморачиваться. Пока пакеты все стабильные и балансировка не нужна. Токи велосипеда спокойно коммутируются. Набирается пакетник на число банок и одним щелчком все перекомутируется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: балансир Сокола
#64946Повідомлення 30 серп 2018, 11:59 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
И опять мы возвращаемся к проблеме яйца и курицы :) если ячейки стабильные, то и балансировка нужна редко и сделать её можно например дома выносным балансиром, а если нужна часто, то проблема в ячейках и их нужно менять.как разомкнуть порочный круг? Да,на веле можно прицепить такой пакетник,но кроме него нужны ещё и провода на соответствующий ток, и это с каждой ячейки.стоит оно того, что бы раз в месяц, или и того позже,клацнуть пакетник?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: балансир Сокола
#64949Повідомлення 30 серп 2018, 12:58 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Я абсолютно согласен, зачастую проще и дешевле привести батарею в норму, чем заморачиваться с суперсложными балансирами и БМСками. Но это на мелком транспорте и если есть мозг. А если скажем на Тесле с тысячами ячеек, или с большими и дорогостоящими ячейками, где замена ячейки проблема, там нужна умная электроника. Вся техника рассчитывается на самого тупого потребителя типа "блондинку". Я спокойно юзаю без БМС и балансиров. Если бы я делал велосипед скажем родственникам, я бы ставил БМС с балансирами обязательно. Скажем если у меня есть много шаровых аккумуляторов в разнобой и я хочу из них сделать батарею, чтоб не покупать, то тогда можно заморачиваться со всеми этими сложностями во избежание выхода со строя или пожара. Или когда безконтрольный заряд и безконтрольный разряд до отсечки электроники.
Где то на форуме Lu4 признался что он тоже без БМСки ездит, но другим этого не советует. Ведь в розетку или электрощиток тоже нельзя лезть, но некоторым можно, даже нужно. Здесь каждый рассуждает со своей колокольни. Люди бываю оооочень разные, некоторые имеют права, а задним ходом ехать не могут, вообще назад здать не могут. Никому не в обиду сказано, но за много лет работы с людьми картина примерно 80% тупые, из них 20% дебилы. Такова наша народная реальность.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: балансир Сокола
#64953Повідомлення 30 серп 2018, 13:41 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 565 Подякували 251
Мій електротранспорт: Таврия
Никому не в обиду сказано, но за много лет работы с людьми картина примерно 80% тупые, из них 20% дебилы. Такова наша народная реальность.
Но каждый думает, что он, конечно, самый умный.

_________________
автопробег на электричестве 39000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: балансир Сокола
#64964Повідомлення 30 серп 2018, 16:01 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
yuri, Умный но бунтарь, цитаты не оформляете из принципа?

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: балансир Сокола
#64973Повідомлення 30 серп 2018, 19:41 
Керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Вінниця
Дякував (ла) 57 Подякували 86
Мій електротранспорт: нет
Хочу електротранспорт: Тесла
cvan писав(ла):
Leon29 писав(ла):
А если собрать велобатарею из разных отработанных ноутбуков, то балансировка нужна раза два в день :D .

Таки нет. Опыт использования отработанного разнобоя показал только то, что батарея сильно грелась и была маленькая ёмкость. С балансировкой было всё норм. Сейчас собираю батарею из планшетов - позже результаты будут)

Если интересует природа граничных напряжений и происходящих процессов в литий-ионных АКБ звоните ,не стесняйтесь.
Еще раз повторюсь ,верхнее напряжение 4,15-4.35 в не является постоянной величиной.

_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том, что мог сделать и не сделал.
06 шесть сорок два 5 80 81 ,063 триста тринадцать 83 0четыре.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 151 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 22


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group