Поточний час: 29 бер 2024, 13:10

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 98 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.
Автор Повідомлення
#66115Повідомлення 20 вер 2018, 11:50 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
...я честно говоря удивлен серъезности обсуждения данной темы (в плане "ветрогенерации") 8O . Или это вы все прикалываетесь?! :lachtot: Я-бы поленился доказывать "несостоятельность",а ограничился-бы только "менторским":
"...НЕ ПОЛУЧИТСЯ..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66116Повідомлення 20 вер 2018, 12:11 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 285 Подякували 1001
Мій електротранспорт: >
Alex79 писав(ла):
-=TRO=- писав(ла):
2. Если ветер встречный, то при должном КПД ветряк может выдать больше чем тормозить, при этом отношение скоростей ветра и движения должно быть выше чем КПД системы ветряк-колеса.

Поясните пожалуйста второй пункт..

Что бы объяснить, я должен сначала выслушать от вас объяснение что именно вам не понятно, или что понято не так. Вы мне с этим нисколько не помогли, поэтому как мне кажется, я не настолько крут что бы справится с такой задачей (донести до вас суть).

По простому, встречный ветер пройдя через лопасти тормозится, ну допустим до нулевой скорости, главное что бы не до такой степени что бы вспять за машиной не потянуть (иначе это уже затраты на его разгон). В итоге у встречного ветра кинетическую энергию отобрали, можно пускать в колеса (законы физики не нарушены).

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66125Повідомлення 20 вер 2018, 14:53 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
согласен с инжинером, человеку пытаются в очередной раз объяснить элементарные законы физики, но наверное это делать не нужно, да и безсмысленно. Мюнхаузен, который вытягивает себя и лошадь из болота за волосы. А фактически всё выплывает из физики за 7класс.у меня жена учитель физики в третьем поколении, я учился у её отца на тройку, и то у меня дыбом волосы становятся от этих постов.она когда разсказывает о уроках, выть хочется, а понимаешь, что изменить ни чего не можешь, ни кому кроме учителя это не нужно.печалька...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66126Повідомлення 20 вер 2018, 14:57 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
-=TRO=- писав(ла):
По простому, встречный ветер пройдя через лопасти тормозится, ну допустим до нулевой скорости, главное что бы не до такой степени что бы вспять за машиной не потянуть (иначе это уже затраты на его разгон). В итоге у встречного ветра кинетическую энергию отобрали, можно пускать в колеса (законы физики не нарушены).
Теоретично - Ви праві
Практично ні , адже зменшення швидкості потоку який пройшов через лопасті приведе до зміни тиску в потоці.....
Тобто теоретично можна забрати кінетичну енергію газу повністю його охолодивши - а практично без зовнішніх вливань енергії цього ніхто зробити не зміг.

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66127Повідомлення 20 вер 2018, 15:02 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
Kapral88 писав(ла):
согласен с инженером,
Помилки бувають у всіх
Комусь не дається фізика(навіть на рівень 5-го класу) , комусь інші предмети...
Kapral88 писав(ла):
человеку пытаются в очередной раз объяснить элементарные законы физики, но наверное это делать не нужно, да и безсмысленно. Мюнхаузен, который вытягивает себя и лошадь из болота за волосы. А фактически всё выплывает из физики за 7класс.у меня жена учитель физики в третьем поколении, я учился у её отца на тройку, и то у меня дыбом волосы становятся от этих постов.она когда разсказывает о уроках, выть хочется, а понимаешь, что изменить ни чего не можешь, ни кому кроме учителя это не нужно.печалька...
Ломоносов будучи лідером російської науки - в багатьох з предметів буде битий 10-20% сьогоднішніх 7-12 класників...
Може реально рівень науки виріс швидше ніж здатність нашого мозку це усвідомлювати? Тому й йде така поляризація.

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66129Повідомлення 20 вер 2018, 15:10 
Не в мережі

Звідки: Krivoy Rog
Дякував (ла) 0 Подякували 1
Инженер писав(ла):
...я честно говоря удивлен серъезности обсуждения данной темы (в плане "ветрогенерации") 8O . Или это вы все прикалываетесь?! :lachtot: Я-бы поленился доказывать "несостоятельность",а ограничился-бы только "менторским":
"...НЕ ПОЛУЧИТСЯ..."

Вопрос в том что никто не пытается выработать больше энергии с ветряка чем потребляет электромобиль при движении..главное сколько можно выработать (вернуть затраченной)энергии с помощью ветрогенератора расположенного за радиаторной решеткой..если возможно..


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66132Повідомлення 20 вер 2018, 15:24 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
Alex79 писав(ла):
Инженер писав(ла):
...я честно говоря удивлен серъезности обсуждения данной темы (в плане "ветрогенерации") 8O . Или это вы все прикалываетесь?! :lachtot: Я-бы поленился доказывать "несостоятельность",а ограничился-бы только "менторским":
"...НЕ ПОЛУЧИТСЯ..."
Вопрос в том что никто не пытается выработать больше энергии с ветряка чем потребляет электромобиль при движении..главное сколько можно выработать (вернуть затраченной)энергии с помощью ветрогенератора расположенного за радиаторной решеткой..если возможно..
До Вас так і не дійшло?
Сила з якою Ви рухаєте автомобіль складається з
Сили опору коченню і сили опору повітря
Ви хочете збільшити силу опору повітря , шляхом встановлення додаткової перешкоди (нехай це буде вентилятор) , але на цю ж силу зросте сила опору повітря для автомобіля , а з урахуванням того що всі перетворення енергії з одного виду (наприклад механічна повітря у електричну яка потім знову повинна перетворитись у механічну авто) відбувається з ККД меншим від 100% , а раз так , то ви не тільки не покращите автономність автомобіля. а навпаки погіршите.

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66134Повідомлення 20 вер 2018, 15:52 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
budivelnik писав(ла):
Ви хочете збільшити силу опору повітря , шляхом встановлення додаткової перешкоди (нехай це буде вентилятор) , але на цю ж силу зросте сила опору повітря для автомобіля

ну почему ж ... сопротивление создаваемое турбинкой можно использовать для того же что и разные спойлеры и антикрылья - для создания прижимной силы. Но для этого нужен целый НИИ инженеров и продувка в трубе. А так такие опыты уже были неоднократно.
Только вотТС снимет с такой турбинки 100Вт, допустим. Или даже 200...Но про кВт речь ни кв коем случае не идет. Т.е. получит 1-2% к энергозапасу электромобиля, потратив миллионы, а толку? Проще эти проценты съэкономить....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66135Повідомлення 20 вер 2018, 16:01 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
dimademch2012 писав(ла):
budivelnik писав(ла):
Ви хочете збільшити силу опору повітря , шляхом встановлення додаткової перешкоди (нехай це буде вентилятор) , але на цю ж силу зросте сила опору повітря для автомобіля
ну почему ж ... сопротивление создаваемое турбинкой можно использовать для того же что и разные спойлеры и антикрылья - для создания прижимной силы. Но для этого нужен целый НИИ инженеров и продувка в трубе. А так такие опыты уже были неоднократно.
Только вотТС снимет с такой турбинки 100Вт, допустим. Или даже 200...Но про кВт речь ни кв коем случае не идет. Т.е. получит 1-2% к энергозапасу электромобиля, потратив миллионы, а толку? Проще эти проценты съэкономить....
Збільшення сили притискання- збільшить опір кочення... , тому найоптимальніше це в процесі руху щоб створювалась підьомна сила , а в моменти зміни траекторій- навпаки сильніше притискало :)
Тому правило геніальних інженерів - це зменшення складності. а не введення в механізм додаткових ланок, які погіршують надійність механізму в цілому.

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66140Повідомлення 20 вер 2018, 16:44 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Херсон, Украина
Дякував (ла) 144 Подякували 141
Мій електротранспорт: Эл.вел 48В/500Вт
Alex79 писав(ла):
сколько можно выработать (вернуть затраченной)энергии с помощью ветрогенератора расположенного за радиаторной решеткой..если возможно..

А почему бы не произвести самостоятельно обычные, хотя бы, теоретические расчёты этой приблуды. И вдарить нас, консерваторов, неоспоримым фактом прямо в темечко. Чем морочить белебеки себе и людям уже четвёртую страницу.
Трёп ТСа бОльше похож не банальный троллинг втянувшихся в обсуждение, ИМХО.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66142Повідомлення 20 вер 2018, 17:06 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
igo61 писав(ла):
Alex79 писав(ла):
сколько можно выработать (вернуть затраченной)энергии с помощью ветрогенератора расположенного за радиаторной решеткой..если возможно..

А почему бы не произвести самостоятельно обычные, хотя бы, теоретические расчёты этой приблуды. И вдарить нас, консерваторов, неоспоримым фактом прямо в темечко. Чем морочить белебеки себе и людям уже четвёртую страницу.
Трёп ТСа бОльше похож не банальный троллинг втянувшихся в обсуждение, ИМХО.
а разве не это я говорил в темах некоторых товарищей? Всё это похоже на элементарный тролинг форума, а не на обсуждение какой ли бо стоящей идеи.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66143Повідомлення 20 вер 2018, 17:14 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Херсон, Украина
Дякував (ла) 144 Подякували 141
Мій електротранспорт: Эл.вел 48В/500Вт
Из четырёх страниц ниодного конструктивного предложения по сути.
Вопрос к администрации и ко всему сообществу: может тему в топку?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66144Повідомлення 20 вер 2018, 17:32 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
В мене краща пропозиція - створити резервацію для фантазерів під назвою
Нереалізовані фантазії на тему дарового отримання енергії
і туди скидати все що не має реального(експериментального )підтвердження

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66146Повідомлення 20 вер 2018, 17:46 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
В топку.
Не первый раз возникает эта "гениальная" идея, и в который раз долго приходится доказывать ее нежизнеспособность.
Если ТС так неймется, то пусть сначала проверит что нибудь соизмеримое в стационарных условиях (на крыше, например), и поделится на форуме о полученных киловаттах и о возможности ими хотя бы теоретически отбить затраты. Потому как в автомобиле (по сравнению со стационаром) все только усугубится.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66147Повідомлення 20 вер 2018, 17:48 
Не в мережі

Звідки: Krivoy Rog
Дякував (ла) 0 Подякували 1
budivelnik писав(ла):
Alex79 писав(ла):
Инженер писав(ла):
...я честно говоря удивлен серъезности обсуждения данной темы (в плане "ветрогенерации") 8O . Или это вы все прикалываетесь?! :lachtot: Я-бы поленился доказывать "несостоятельность",а ограничился-бы только "менторским":
"...НЕ ПОЛУЧИТСЯ..."
Вопрос в том что никто не пытается выработать больше энергии с ветряка чем потребляет электромобиль при движении..главное сколько можно выработать (вернуть затраченной)энергии с помощью ветрогенератора расположенного за радиаторной решеткой..если возможно..
До Вас так і не дійшло?
Сила з якою Ви рухаєте автомобіль складається з
Сили опору коченню і сили опору повітря
Ви хочете збільшити силу опору повітря , шляхом встановлення додаткової перешкоди (нехай це буде вентилятор) , але на цю ж силу зросте сила опору повітря для автомобіля , а з урахуванням того що всі перетворення енергії з одного виду (наприклад механічна повітря у електричну яка потім знову повинна перетворитись у механічну авто) відбувається з ККД меншим від 100% , а раз так , то ви не тільки не покращите автономність автомобіля. а навпаки погіршите.
То есть ветрогенератор расположенный вместе с турбиной за радиаторной решеткой будет создавать дополнительное сопротивоение ветра?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 98 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 2


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group