Поточний час: 20 квіт 2024, 04:40

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 46 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
#66561Повідомлення 26 вер 2018, 17:09 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
К сожалению и на заборах много чего пишут... Имхо, расчет на то, что в Украине не работает блокировка заряда батареи по GSM/3G связи. А у моторов то с кольцами проблема, то пробой якоря...

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66908Повідомлення 30 вер 2018, 20:52 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
DeLike писав(ла):
Продается 4 Рено Кенги электросити (были на никеле) без батарей
Есть человек, который предлагает купить 3 штуки за 4000 евро. Ему пополам какие из них. Что скажешь?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#66912Повідомлення 30 вер 2018, 21:36 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Кенгу под номером 3 за 1000€ давно продана. Остаются 2×2750€ + 1×2000€ = 7500€, а человек предлагает 4000€ - почти пол цены. Я за 4к сам купил бы 3 Кенги для других родственников в Украине!

Еще недавно могли скинуть 500€ за 3 кенги т.к. была возможность сэкономить на дороге, но 3500€ Вы уж меня простите.

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#68163Повідомлення 20 жовт 2018, 11:11 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Пассажир под номером 2 зарезервирован (теоретически продан, но еще не забрали).
Пассажир под номером 1 зарезервирован (человек хотел номер 2 но не успел).

Как то странно, то телефон разрывался, но никто так и не купил, то полная тишина, то сразу два желающих на одну машину.

Без брони осталась 1 кенга грузовик под номером 4.

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#68173Повідомлення 20 жовт 2018, 14:57 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Кстати, четвёртая была в той же организации belelcric что и моя. И за моей, судя по состоянию аккумуляторов и подкпотного пространства там следили очень хорошо.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#68175Повідомлення 20 жовт 2018, 15:16 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Все 4 кенги были изначально у belectric фирмы. Она в те года весь свой автопарк на ПСА ЭМ перевела (очень много рено кенгу в Германии от этой фирмы), а потом на теслы перешла т.к. фирма сильно раскрутилась)))

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#68443Повідомлення 25 жовт 2018, 21:26 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Кенгу пассажир под номером 2 продана.
Бронь на номер 1 продлена без предоплаты из-за моих проблем со здоровьем, собирались на этих выходных ехать смотреть...

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#68568Повідомлення 28 жовт 2018, 09:21 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
DeLike писав(ла):
Кенгу пассажир под номером 2 продана.
Эта та, которая едет к нам в Киев?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#68598Повідомлення 28 жовт 2018, 14:24 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Да, номер 2 поехал на Киев.

Номером 1 интересуется немец, живет недалеко от меня, но он немного не успел, так бы номер 2 остался в Германии.

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#69836Повідомлення 18 лист 2018, 14:42 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
В общем встрял я с Кенгами капитально. Буду судиться с продавцом т.к. меня кинули самым наглым способом.

Все началось с того, что родственники сильно хотели взять мою Кенгу белую 5 мест пассажир. Но их смущало что могут не доехать до цели и нужен тросс (пару литров как с каптилкой не выручат). Я предложил поискать Кенгу с REX (elect'road) с генами на 11кВт. Нашли но продавалась эта Кенга пачкой (4 Кенги по Х цене и точка). Составили договор, который обязует меня выкупить все машины и обязует продавца продать эти машины лишь мне, с поправками на время и оплату, но вступающий в силу при покупки хотя бы одной машины. На самую дешевую Кенгу с разобраным контроллером нашелся быстро покупатель. Сделал предоплату. Потом полный платеж и машину забрали. Осталось найти желающих на 1го пассажира и 1го грузовика + на 1го пассажира что у меня. Т.к. свою я готов был отдать по родственному с оплатой потом, когда на улице родни будет праздник, а денег на гибридную Кенгу полностью не хватало.
Нашелся покупатель с Украины на мою Кенгу и потом еще один с Германии. Моя Кенга уходит в Украину, с немцем договариваемся ехать смотреть другую пассажир что у продавца. То покупатель приболел, то у меня проблемы со спиной вышли на максимальную стадию и я залег надолго (проблемы были давно, все никак не хватало времени взяться нормально за здоровье! :wallbash: ). В общем я предлагаю ехать покупателю смотреть без меня. Вчера смотрел он машину пол дня, т.к. взял с собой свою батарею (48 консерв) и всплыли некоторые новости.
При напряжении ВВБ 192В при полном газе мотор дергался и не было вообще рекуперации. Начали понемногу снижать напряжение - не помогло. Покупатель подключил ноутбук с рено клип и поменял настройки для мотора. Дергание при 174В пропало, рекуперация появилась легкая при 168В, полная при 165В. Клиент оказался расстроеным, т.к. хотел использовать все 48 консерв, по его словам 40-42S впритык и без запаса. Еще вчера вроде бы как он решил посмотреть в другом месте одну берлинго (она с 48S работает отлично да и конфиг ВВБ в контроллере легко изменить), как сегодня в обед мне сообщает покупатель:
Что же я мол сразу ему не сказал, что у меня с "товарищем" есть Кенга электроад с REX, но так просто ее не продаем, пока мол от простых неизбавимся. Я реально в шоке!!!! Короче продавец навешал ему столько всего, что мол мы партнеры и друзья, от старых машин устали и т.д. Загнул ему еще больше цену за 1 пасс гибрил + 1 пасс + 1 груз, покупатель подумал, подсуетился и выкупил все 3 Кенги причем намного дороже!!!!!!
В итоге 2 довольных покупателя в Германии + один в Украине и я с моим родственником вообще без какой либо Кенги, ни электродом ни электросити @#ять!!!!!!!!!!!! Тем более свою продал со скидкой себе же в небольшой минус, т.к. старался для родного человека и думал пару сотен ролли не сыграют, а 2018 год и отмена НДС подходили к концу.
Не люблю я суды, но еще больше не люблю когда меня конкретно кидают, особенно когда дело не на словах, а на бумаге!!!
Короче я просто в восторге от происходящего!!!

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#69865Повідомлення 18 лист 2018, 19:03 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1057 Подякували 1071
Да,грустная история :cry: ...
DeLike писав(ла):
Буду судиться с продавцом

...если есть перспектива и позволяет время...а в особенности нервная система, то надо пробовать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#69870Повідомлення 18 лист 2018, 19:48 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Больше всего меня удивляет, что на договоре настаивал сам продавец, за что и получит свое. Нервов я больше потрачу если все так оставлю! А больше всего напрягает, что все время потраченное я мог инвестировать в кленову, до которой с февраля руки все никак не доходят.

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#69904Повідомлення 18 лист 2018, 23:08 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 547 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
А какие-то штрафы описывали в договоре в случае неисполнения?
Что бы было если бы вы не выкупили? И что если продавец продал на сторону?
Если по договору только ваши обязательства...
То я не знаю может есть какие-то законы и имея документы на ущерб и недополученную прибыль то можно что-то качнуть.



Оффтоп
Напомнило случай когда мой знакомый арендовал офис.
Ночью там прорвало трубу отопления залило ему все и в магазине на нижнем этаже мебель мажорскую красного дерева ручной работы на мульен.
А по договору он оказался крайним ибо обязался следить за инфраструктурой итд то есть он оказался хоть и временны но хозяином. Ушел в бега...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#69907Повідомлення 18 лист 2018, 23:55 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Поверьте, в Германии достаточно одного обязательства продать, как и лишь одно с моей стооны купить.



Оффтоп
Ваша история очень грустная и насыщена реальным бредом из договора, я в шоке.

А теперь с моей стороны история моего товарища. Покупал он б/у хооший диван на ибее. По аукциону он дал больше всех ставку. Пишет продавцу на счет когда можно забрать, а тот ему та у меня друзья были в гостях, узнали что я свой классный диван продаю и я им продал подружески. Мой товарищ еще тех жадных кровей обращается в поддержку ибея, те пытались мирным путем уладить но не вышло. Товарищ подал в суд. Выиграл. Суд постановил отдать этот диван, а друзья продавца послали его. Дело идет дальше. Продать такой же диван в состоянии не хуже чем продавался или новый. Такой же б/у не нашел и продавец вынужден был купить, затем продать новый по цене б/у. Вот так вот. Шансов у справедливости восторжествовать в этой стране намного больше. Тем более я давно по учебе проходил договоры купли/продажи. У продавцов тут почти нет шансов вильнуть не туда, а потребитель хорошо защищен. Но вот если касается святого, как автоиндустрия и ее лобби то тут уж нате апдейт прошивки и досвидос (это я про обман с дизелем)


С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#94753Повідомлення 04 груд 2019, 13:58 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Умань
Дякував (ла) 14 Подякували 1
Хочу електротранспорт: электромотопараплан + Nio ES8
Интересно наверно не только мне - Чем закончилась история с судом ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 46 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group