Поточний час: 28 бер 2024, 22:44

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ] 
Автор Повідомлення
#67348Повідомлення 07 жовт 2018, 19:34 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Кировоградская обл
Дякував (ла) 0 Подякували 7
Мій електротранспорт: вело-єлектро гибриды
Всем привет. Я новичок в теме электротранспорта, но 11 лет делаю лигерады и постепенно приближаюсь к созданию веломобиля. На данный момент получился вот такой прототип (ссылка будет ниже на видео). Прототип пока слишком тяжёлый, чтобы хорошо ездить без мотора, но с мотором мы достигаем скоростей около 55-60 км\ч при мощности 600-700 ватт (более точные замеры будут позднее).

Зображення


Видео создания и испытаний (короткий ролик):







Востаннє редагувалось Velodreamer 08 жовт 2018, 22:24, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#67351Повідомлення 07 жовт 2018, 20:25 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
- за подвеску - отдельный лайк. Усложнили и удорожили конструкцию, но видно как работает по ямам, а гондола плывёт как по воде!
- та какая масса вышла?
- дайте больше подробностей по электроначинке. Какие параметры батареи ( и масса тоже)?
- делайте вменяемые замеры. Использование 700-ватного двигателя не говорит о том что на 60км\ч он потребляет номинал.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#67352Повідомлення 07 жовт 2018, 20:46 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Кировоградская обл
Дякував (ла) 0 Подякували 7
Мій електротранспорт: вело-єлектро гибриды
- Подвеска как раз самая простая из возможных, чтобы обеспечить ход 7 см. Это "Макферсон". Распределяет нагрузку на удалённые друг от друга точки корпуса. Но не подходит для рамных конструкций.
- Масса без электрики 43 кг.
- Кареточный мотор BAFANG (https://www.facebook.com/groups/220396145363615/) 750 W, батарея на 20 Ah, вес батареи 6 кг
-Мощность мерили по встроенному ваттметру. Но он показывает только мгновенные значения, так что нужны более точные замеры.
При разгоне мощность доходила до 1200W, но после набора 60 км\ч она падала. Похоже не хватает передаточного соотношения, чтобы загрузить сильнее.

Скоро проведу тесты на разной скорости. Прохождение 2-х км участка в одну и другую сторону на определённой скорости и замер суммарного расхода энергии.

Похожие тесты я проводил уже 3 года назад, но на мощности до 300W

вот видео: https://youtu.be/9zVb066ETQY


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#67355Повідомлення 07 жовт 2018, 20:54 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Velodreamer писав(ла):
Всем привет. Я новичок в теме электротранспорта, но 11 лет делаю лигерады и постепенно приближаюсь к созданию веломобиля. На данный момент получился вот такой прототип (ссылка будет ниже на видео). Прототип пока слишком тяжёлый, чтобы хорошо ездить без мотора, но с мотором мы достигаем скоростей около 55-60 км\ч при мощности 600-700 ватт (более точные замеры будут позднее).


https://youtu.be/3wfuXsXQPMM

Леш привет.
Рад что у тебя проєкт подходит к финалу. Какие параметрьі расхода на скорости 40, 50, 60? Хочется сравнить с своими.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#67356Повідомлення 07 жовт 2018, 21:04 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Velodreamer писав(ла):
-
- Кареточный мотор BAFANG (https://www.facebook.com/groups/220396145363615/) 750 W, батарея на 20 Ah, вес батареи 6 кг
-Мощность мерили по встроенному ваттметру. Но он показывает только мгновенные значения, так что нужны более точные замеры.
При разгоне мощность доходила до 1200W, но после набора 60 км\ч она падала. Похоже не хватает передаточного соотношения, чтобы загрузить сильне

Пока набираеш скорость - накачиваеш в апарат кинетическую єнергию, после вьіхода на режим только поддержание (ваттметр может чуть отставать).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#67358Повідомлення 07 жовт 2018, 21:06 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Кировоградская обл
Дякував (ла) 0 Подякували 7
Мій електротранспорт: вело-єлектро гибриды
lu4 писав(ла):
Рад что у тебя проєкт подходит к финалу. Какие параметрьі расхода на скорости 40, 50, 60? Хочется сравнить с своими.


Привет! В общем-то мне ещё далеко до финала. Мой финал это аппарат весом до 30 кг, чтобы можно было ездить без мотора ;)

А по расходу то самому очень интересно, но проведение нормальных тестов требует подготовки, а на это пока нет времени. Думаю, что до зимы точно протестирую и отчитаюсь.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#67433Повідомлення 08 жовт 2018, 22:27 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Кировоградская обл
Дякував (ла) 0 Подякували 7
Мій електротранспорт: вело-єлектро гибриды
Velodreamer писав(ла):
lu4 писав(ла):
Рад что у тебя проєкт подходит к финалу. Какие параметрьі расхода на скорости 40, 50, 60? Хочется сравнить с своими.


Привет! В общем-то мне ещё далеко до финала. Мой финал это аппарат весом до 30 кг, чтобы можно было ездить без мотора ;)
Но, как показівают рассчёты, МТБ для той же скорости нужно 1800W, так что явно видно потенциал задумки. Чисто велосипедная тяга это моя страсть, но тот же корпус и та же кинематика может использоваться для экономичного одноместного электромобиля. По функциям он может быть подобен мотоциклу, но только всепогодный. Нужен гараж, но маленький.

А по расходу то самому очень интересно, но проведение нормальных тестов требует подготовки, а на это пока нет времени. Думаю, что до зимы точно протестирую и отчитаюсь.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#68981Повідомлення 04 лист 2018, 19:25 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Кировоградская обл
Дякував (ла) 0 Подякували 7
Мій електротранспорт: вело-єлектро гибриды
Провёл первые тесты эффективности ВМ "Пилигрим".
Предварительные результаты:
30 км\ч = 0.19 Ah\km
25 км\ч = 0.17 Ah\km
Электрическая мощность для скорости 30 км\ч = 273 W (Точного КПД мотора пока не знаю). Тесты предварительные, ещё очень многое можно и нужно доделать и улучшить.
Сейчас в режиме чистого электромобиля при ёмкости батареи 19 Аh можно было бы проехать ровно 100 км со скоростью 30 км\ч.

Покрышки надо заменять в первую очередь.
на днях проведу аналогичные тесты на скоростях 35 и 40 км\ч.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105872Повідомлення 30 трав 2020, 20:22 
Член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 34 Подякували 63
Мій електротранспорт: Електроскутер 1,2 кВт
https://itsider.com.ua/v-ukrayini-znyaly-unikalnyj-samorobnyj-elektromobil/
На вулицях міста Кропивницький зняли незвичайний електромобіль. Він саморобний і нестандартний з усякого погляду.
Найголовніша відмінність цієї машини від багатьох інших – конструкція і форма кузова. Електрокар має три колеса, він схожий на гоночний болід, при цьому володіє вкрай компактними розмірами – завдяки своїй ширині на ньому навіть можна без проблем долати пробки. Автомобіль називається Piligrim, його сконструював ентузіаст Олексій Ганшин з Кіровоградської області.

Такий транспорт автолюбитель позиціонує як альтернативу велосипеду, на якому можна пересуватися в будь-яку погоду. Крім педального приводу, автомобіль оснащений електромотором, батареєю і сонячними панелями. Запас ходу на одному заряді у Piligrim становить близько 90 км.
Цікаво, що власник неодноразово робить далекі поїздки на своєму електрокарі. Раніше він вже доїжджав до Вінниці і Києва.

_________________
Хочеш змінити Світ - почни з себе.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105893Повідомлення 31 трав 2020, 10:55 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
40 кг!, 45км\час! до 90 км! ? ? ?

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#105962Повідомлення 01 черв 2020, 22:54 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
Вес 43кг без электрооборудования, мог бы и догадаться.

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: Yandex [bot] і гості: 51


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group