Поточний час: 29 бер 2024, 03:50

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 62 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Наступ.
Автор Повідомлення
#67485Повідомлення 10 жовт 2018, 06:59 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 129 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
TheMarshall писав(ла):
До какого напряжения заряжается батарейка у вольта и до какого разряжается?

да хз,в данной машине максимум используется 10.3 кВт\ч из теоретических 16.5 и то это в теплую погоду,вчера 9.5 показало.

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#67494Повідомлення 10 жовт 2018, 11:24 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
...если отбросить вопрос "религии" :D ,то мне кажется наиболее целесообразно иметь вторым (или третьим...пятым) всё-таки "топливный" автомобиль! Практичности будет больше.Можно и цифры под это утверждение подвести...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#67495Повідомлення 10 жовт 2018, 11:38 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
Инженер писав(ла):
...если отбросить вопрос "религии" :D ,то мне кажется наиболее целесообразно иметь вторым (или третьим...пятым) всё-таки "топливный" автомобиль!

это как раз вопрос из сферы бытовой религии: один универсальный, или несколько специализированных (под спорт, под груз, на каждый день по городу, на трип в 2000км....)

Как бы, прелести второго варианта вроде и очевидны, особенно в частном доме с бо-о-ольшим гаражом, но больше для хорошо обеспеченных (тем более скоро вернуться всякие ТО, налог на возраст ТС, много страховок и т.п.)

Как бы для рядового гражданина вопрос золотосрединного универсального авто, удовлетворяющего 80-90% потребностей - - всегда актуален!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#67498Повідомлення 10 жовт 2018, 13:48 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
...в чём-то Дима ты прав,но автор-же написал,что это второй авто в семью. И мне кажется,что вторым (после Лифа,или другой "электрички") предпочтительнее был-бы дизельный или на газу универсальчик или легкий кроссовер. Тем более, что за деньги Вольта можно подобрать очень "жирный" и "молодой" авто. Но то мы опять скатываемся к теме "...что вкуснее..." :lol: ...да простит нас автор.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#67500Повідомлення 10 жовт 2018, 16:08 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
У меня вторым в семье стал опять электромобиль.
P.S. Ни своего дома (в пределах мирной территории), ни сверх доходов.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#67502Повідомлення 10 жовт 2018, 16:37 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 129 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
Инженер писав(ла):
...если отбросить вопрос "религии" :D ,то мне кажется наиболее целесообразно иметь вторым (или третьим...пятым) всё-таки "топливный" автомобиль! Практичности будет больше.Можно и цифры под это утверждение подвести...

не улавливаю логику,чем гибрид хуже топливного автомобиля,тем более если второй автомобиль в семье будет использоваться ежедневно для поездок на короткие расстояния?

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#67505Повідомлення 10 жовт 2018, 17:03 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
...ну во-первых я высказал всего лишь своё частное мнение...
А логика у каждого естественно своя. И я не говорил, что Вольт хуже. Просто я-бы (следуя своей логике :D ) предпочел-бы гибриду топливный авто. Ну не вижу я каких-то весомых преимуществ (ни в экономии топлива, ни в преимуществах наличия кратковременной электротяги). Напротив вижу более сложное (технически) авто - к ДВСу со всеми его системами добавляются почти все узлы электромобиля, утяжеленное лишним весом батарей и несколько стесненным в габаритах салона,багажника.Я не ориентируюсь в ценах на Вольт (не задавался этим вопросом) поэтому не могу сравнить с каким-нибудь автомобилем. Но при желании можно всё посчитать...прикинуть, в чем-же смысл и логика, и есть-ли они...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#67508Повідомлення 10 жовт 2018, 17:22 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 129 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
Инженер писав(ла):
...ну во-первых я высказал всего лишь своё частное мнение...
А логика у каждого естественно своя. И я не говорил, что Вольт хуже. Просто я-бы (следуя своей логике :D ) предпочел-бы гибриду топливный авто. Ну не вижу я каких-то весомых преимуществ (ни в экономии топлива, ни в преимуществах наличия кратковременной электротяги). Напротив вижу более сложное (технически) авто - к ДВСу со всеми его системами добавляются почти все узлы электромобиля, утяжеленное лишним весом батарей и несколько стесненным в габаритах салона,багажника.Я не ориентируюсь в ценах на Вольт (не задавался этим вопросом) поэтому не могу сравнить с каким-нибудь автомобилем. Но при желании можно всё посчитать...прикинуть, в чем-же смысл и логика, и есть-ли они...

если следовать вашей логике-вообще нет никаких преимуществ электропривода,примерно также говорили люди в эпоху появления первых автомобилей-они не могли понять зачем нужны автомобили если есть лошади.

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#67509Повідомлення 10 жовт 2018, 17:40 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
Инженер писав(ла):
... Но при желании можно всё посчитать...прикинуть, в чем-же смысл и логика, и есть-ли они...
1 За місяць на чистій електричці
а - пробіг 1500 км - економія приблизно 2500 грн на паливі
б - три рази тягнули по 0,5-3 км на шнурку - втрата як мінімум 3 години моїх+3 години сина + щоб протягнути мене 5 км на шнурку бензинове авто сина проїхало добрих 50-100 км...+ нерви
2 В порівнянні наприклад з моїм емграндом - комфорт електрички програє....
3 Якби в мене була можливість (технічна і сьогодні) перетворити емгранд в підключаємий до мережі гібрид - я б це зробив
4 Чиста машина на газу (сандеро степвей) також присутня , з метою економії( в порівнянні з емграндом) їздив минулого року на ній в Чорногорію

Висновок
В сімї треба щоб було три авто
Перше - електричка для сімї , з пробігом мінімум в 50-100 км (для Львова)- для Києва чи Дніпра - напевно з більшим
Друга - гібрид з автономним електроходом в мін 50 км
Третя - запальничка В-С класу для тривалих поїздок

Тепер по гібриду
Батарейки на кожних 50 км - приблизно 60 кг , чиста електричка повинна пройти мінімум 150 км ( якщо використовувати її як авто для голови сімї )
Таким чином 120 кг батарейок або 120 кг ДВС+ коробка - як на мене однакова зайва вага

І останнє ціна
Електричка - від 6000( якщо авто типу ЄВА ) і до 25000
Гібрид - від 5000 переобладнання - отримуємо на виході комфорт+економію на перших 50 км+розвязані руки в пересуванні
Запальничка - від 8000 з плюсів - пробіг , з мінусів витрати на паливо

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#67512Повідомлення 10 жовт 2018, 18:02 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ
Дякував (ла) 129 Подякували 383
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt 2014,Chevrolet Bolt 2017
Хочу електротранспорт: Tesla Model S
budivelnik писав(ла):
Висновок
В сімї треба щоб було три авто
Перше - електричка для сімї , з пробігом мінімум в 50-100 км (для Львова)- для Києва чи Дніпра - напевно з більшим
Друга - гібрид з автономним електроходом в мін 50 км
Третя - запальничка В-С класу для тривалих поїздок

а чому не можна гібрид використовувати для тривалих поїздок,а обов'язково мати третю машину???
і як можна порівнювати комфорт Єви-5 з іншими автомобілями,навряд чи вона є еталоном комфорту саме електромобіля.

_________________
загальний пробіг на електротязі більше 200 тис.км км
http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=184


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#67523Повідомлення 10 жовт 2018, 19:50 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
doc1972 писав(ла):
если следовать вашей логике-вообще нет никаких преимуществ электропривода,

...ну зачем вы воспринимаете так категорично?! Я говорил о целесообразности и практичности - а это для каждого индивидуально! И речь идёт о гибриде (для вас это второй Авто и вас он устраивает), а не о электроприводе вообще - в противники которого вы меня зачислили :lol:
По большому счету из соображений практичности у каждого члена семьи горожанина должна быть максимум двухместная электричка для поездок по городу плюс: дальше зависит от состава семьи...
- для бездетных (или с одним-двумя детьми) желателен ... ну тот-же Вольт или аналогичная или классом ниже малолитражка
- для семейных с тремя и более детьми (я в их числе :D ) Вольта или малолитражки будет уже мало... а у кого-то ещё бывает теща с собакой
и т. д. :lol: ... тут уж только минивэн или м.автобус. И это в дополнение к электричкам...
Вариантов для миллиона семей может быть два миллиона :lol: и истина для каждого будет своя - лишь это я и хотел сказать, а не доказывать что хорошо а что нет.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#67525Повідомлення 10 жовт 2018, 20:06 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина Луганск => г.Буча
Дякував (ла) 52 Подякували 618
Мій електротранспорт: Nissan Leaf AZE0 40kWh.
Хочу електротранспорт: Model 3
Идеальное авто это вольт 2. 110км на батарейке и дальше на бензине с расходом 5 литров. Если хочется экономить ставится газ.
Или любая электричка с батарейкой от 60кВт.

Хотя идеальная машина это та которая Лично Вас полностью устраивает и Вы получаете удовольствие когда в нее садитесь и едите.

_________________
Альтернативные Источники Энергии.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#67529Повідомлення 10 жовт 2018, 20:52 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 9 Подякували 38
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt
TheMarshall писав(ла):
До какого напряжения заряжается батарейка у вольта и до какого разряжается?

Заряд 390V, розряд 350V
TheMarshall писав(ла):
Идеальное авто это вольт 2. 110км на батарейке и дальше на бензине с расходом 5 литров. Если хочется экономить ставится газ.

Реально 90км. Удачі поставити газ на мотор з прямим вприском, тим більше на гібрид, де мотор живе своїм життям.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#67530Повідомлення 10 жовт 2018, 20:55 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 723 Подякували 662
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Я согласен с Инженером и хочу дополнить , что пока не везде есть достаточная инфраструктура для зарядки электромобилей и мало вариантов самих электромобилей , да и цена на них достаточно высокая гибриды оказываются достаточно удобными вариантами . Например я предпочитаю для своей семьи (4 человека) в качестве главного транспортного средства универсал. Электрических универсалов пока в продаже нет, а если появятся будут сначала очень дороги, на конверсию я пока не готов , вот и езжу на солярке пока (электромобиль сейчас не на ходу). А есть такой приятный со всех точек зрения гибридный универсал как Peugeot 508 HYbrid4 , который может проехать на электротяге до 50-ти км (чего мне на день почти всегда хватает), имеет АКПП , высокий уровень комфорта , обычно полный привод (задний чисто электрический) и остальные радости правильного "сарая". И при этом стоит дешевле старого Лифа , который по большинству параметров и рядом не валялся!
https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sear ... =ASCENDING

И я подумываю, что кода прийдёт время менять мой корабль на что то посвежее - то это вполне интересный вариант.
Поэтому если в качестве очередного авто вам подходит Вольт-отлично, почему бы и нет, у каждого свои обстоятельства.

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#67532Повідомлення 10 жовт 2018, 21:06 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
doc1972 писав(ла):
budivelnik писав(ла):
Висновок
В сімї треба щоб було три авто
Перше - електричка для сімї , з пробігом мінімум в 50-100 км (для Львова)- для Києва чи Дніпра - напевно з більшим
Друга - гібрид з автономним електроходом в мін 50 км
Третя - запальничка В-С класу для тривалих поїздок
а чому не можна гібрид використовувати для тривалих поїздок,а обов'язково мати третю машину???
Як мінімум 150-200 кг зайвої ваги , яка використається раз ( зарядившись дома) і не буде ( чи практично не буде ) використовуватись на протязі 1000-4000 км - навіщо + не забуваємо що в тижневій+ поїздці - кілограми в багажнику на вагу золота , особливо коли дві дочки з мамою їдуть...
doc1972 писав(ла):
і як можна порівнювати комфорт Єви-5 з іншими автомобілями,навряд чи вона є еталоном комфорту саме електромобіля.
Я привів приклад Єви бо вона в мене є
Якби в мене був який інший електромобіль - я б привів його.
Але при цьому
Єва - в нормальному варіанті на 100 км -____________________ нехай 6000
Гібрид (нехай мій емгранд) 7000 + 4000 2МК+2контролер+батарейка=11000
Сандеро ( в мене з салону + газ)________________________________13000
Всього______________________________________________________30 000

Як тільки спробуємо Єву на щось поміняти - так відразу цифра скочить в півтора рази.

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 62 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 33


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group