Поточний час: 19 квіт 2024, 17:07

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 416 ]  На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28  Наступ.
Автор Повідомлення
#71172Повідомлення 09 груд 2018, 16:41 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 571 Подякували 254
Мій електротранспорт: е-Таврия
Это МВ24? Он на одну консерву или на две? Я так понял, что 3 на 2 консервы? Или это переделанные из 12Вольтовых и 1 на 2 консервы?

_________________
автопробег на электричестве 40000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#71179Повідомлення 09 груд 2018, 17:36 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
yuri писав(ла):
Или это переделанные из 12Вольтовых и 1 на 2 консервы?

Да, это подогнанные под 2х8 из 12-вольтовых МВ212.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#71189Повідомлення 09 груд 2018, 21:13 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Микроватт писав(ла):
Да, это подогнанные под 2х8 из 12-вольтовых МВ212.
Вот мне таких нужно 9 штук под 4-evf-150y. У них подобный диапазон от 4 до 9,6 вольт. Начало разряда с 8,5В. Не нужно ничего разрабатывать. И это коммерческий заказ.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#71204Повідомлення 10 груд 2018, 05:13 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 13 Подякували 8
Мій електротранспорт: Велосипед 400w (8s6p tesla)
Хочу електротранспорт: Swincar, Tesla
Stalker_W писав(ла):
Микроватт писав(ла):
Да, это подогнанные под 2х8 из 12-вольтовых МВ212.
Вот мне таких нужно 9 штук под 4-evf-150y. У них подобный диапазон от 4 до 9,6 вольт. Начало разряда с 8,5В. Не нужно ничего разрабатывать. И это коммерческий заказ.

Цікаво яка вартість має бути, щоб така "ВЕЛИКА" партія була комерційно вигідна.
Тобі потрібно на вольт більше ніж написано для MB24. Якщо Мікроват скаже, що такий перевольтаж нормальний, можеш користати ті, що вже маєш.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#71225Повідомлення 10 груд 2018, 12:15 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
Stalker_W писав(ла):
Микроватт писав(ла):
Да, это подогнанные под 2х8 из 12-вольтовых МВ212.
Вот мне таких нужно 9 штук под 4-evf-150y. У них подобный диапазон от 4 до 9,6 вольт. Начало разряда с 8,5В. Не нужно ничего разрабатывать. И это коммерческий заказ.

Возможно, я чего-то не понимаю, но по ссылке это обычные кислотные 12-вольтовые аккумуляторы.
Как понимать "диапазон от 4 до 9,6 вольт. Начало разряда с 8,5В." ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#71229Повідомлення 10 груд 2018, 13:31 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
4-elf-150y, это четырехбаночные батареи с номинальным напряжеием 8 вольт.

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#71294Повідомлення 11 груд 2018, 00:09 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 286 Подякували 1007
Мій електротранспорт: >
Микроватт, на сколько мне не изменяет память, по вашей схемотехнике сложно делать балансиры (без удорожания) для элементов с малыми напряжениями (для лифера и титаната). Могу подкинуть идейку как это дело обойти. Для таких элементов нужно делать сдвоенный балансир сразу на 3 ячейки, запитываясь сразу от трех банок. У первого ставим скважность 33,333%, у второго 66,666%. Ну в общем идею вы поняли.
А поскольку пользователи титаната для стартеров авто, зачастую используют только балансиры (им отключалка аккума по безопасности не положена), и используют 5 банок, то два таких трехбаночных балансира как раз на 5 банок встанут с перекрытием одной банки. В общем спрос может состоятся (на русском форуме темы про активные и пасивные балансиры для титаната мусолятся с завидной посещаемостью).

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#71298Повідомлення 11 груд 2018, 03:16 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 13 Подякували 8
Мій електротранспорт: Велосипед 400w (8s6p tesla)
Хочу електротранспорт: Swincar, Tesla
-=TRO=- писав(ла):
А поскольку пользователи титаната для стартеров авто, зачастую используют только балансиры (им отключалка аккума по безопасности не положена), и используют 5 банок, то два таких трехбаночных балансира как раз на 5 банок встанут с перекрытием одной банки.
Не потрібно трьохбаночних, якщо можна зробити одразу на 5 або 6. Якби трьохбаночні використовувались ще десь, тоді логічно і оправдано. Двохбаночні зформувались, для унфікації, через зручність масштабування.

Мені приїхало два балансира на тест. І саме на титанаті думаю потестувати, поки на авто не поставлю. Підєднаю через дві, получиться ніби 3 банки, якраз на 2 балансира. Звичайно при такому підєднанні буде перевольтаж, прийдется недозаряджати, замість 5.6в буде 4.2в (замість 2.8в - 2.1 на банці). Якщо мікроват дозволить перевольтаж, заряджу до максимума.
Потім буду на велосипедній батареї бавитись. Благо, вона зібрана через вусики (як на теслі), можна досить безвредно перекомутувати. Набираючи різну кількість в паралель зімітую розбаланс.
А може не заморочуватись титанатом, одразу на велосипедну вішати.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#71299Повідомлення 11 груд 2018, 04:14 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
RESPECT писав(ла):
Мені приїхало два балансира на тест. І саме на титанаті думаю потестувати, Звичайно при такому підєднанні буде перевольтаж, прийдется недозаряджати, замість 5.6в буде 4.2в (замість 2.8в - 2.1 на банці). Якщо мікроват дозволить перевольтаж,.

Не, ради бога, не надо никакой самодеятельности по "улучшению" .
Самодельщики все берут только чтобы устроить немедленно какой-нибудь "перевольтаж" и спалить.
Балансиры рассчитаны на литий-ион (литий-полимер) Вот с этим и экспериментируйте.
Иначе - просто спалите. Я-то думал вы протестируете их всерьез и грамотно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#71300Повідомлення 11 груд 2018, 04:30 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 13 Подякували 8
Мій електротранспорт: Велосипед 400w (8s6p tesla)
Хочу електротранспорт: Swincar, Tesla
потріть пост будьласка
не в ту тему написав, вже перекинув


Востаннє редагувалось RESPECT 18 груд 2018, 02:36, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#71301Повідомлення 11 груд 2018, 04:31 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 13 Подякували 8
Мій електротранспорт: Велосипед 400w (8s6p tesla)
Хочу електротранспорт: Swincar, Tesla
Микроватт писав(ла):
RESPECT писав(ла):
Мені приїхало два балансира на тест. І саме на титанаті думаю потестувати, Звичайно при такому підєднанні буде перевольтаж, прийдется недозаряджати, замість 5.6в буде 4.2в (замість 2.8в - 2.1 на банці). Якщо мікроват дозволить перевольтаж,.

Не, ради бога, не надо никакой самодеятельности по "улучшению" .
Самодельщики все берут только чтобы устроить немедленно какой-нибудь "перевольтаж" и спалить.
Балансиры рассчитаны на литий-ион (литий-полимер) Вот с этим и экспериментируйте.
Иначе - просто спалите. Я-то думал вы протестируете их всерьез и грамотно.

Інформацію прийнято, буде без перевольтажу :D
Мабуть і без титана у обійдется. Просто вони здатні віддавати і приймати великі струми. (щоб часом не зпалити чого :ugly: )


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#71666Повідомлення 16 груд 2018, 19:49 
Не в мережі

Звідки: Odessa
Дякував (ла) 0 Подякували 1
Хочу електротранспорт: Электроскутер
Здравствуйте. А меня интересуют 2 варианта балансиров - на 14 и 20 ячеек.
Если еще сделать логические выходы на управление коммутацией нагрузки (включение/отключение при выходе параметров ячейки из допустимых диапазонов работы), то вообще было бы хорошо.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#71719Повідомлення 18 груд 2018, 02:50 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 13 Подякували 8
Мій електротранспорт: Велосипед 400w (8s6p tesla)
Хочу електротранспорт: Swincar, Tesla
Smiley писав(ла):
Здравствуйте. А меня интересуют 2 варианта балансиров - на 14 и 20 ячеек.
Если еще сделать логические выходы на управление коммутацией нагрузки (включение/отключение при выходе параметров ячейки из допустимых диапазонов работы), то вообще было бы хорошо.

Тут йшла боротьба за вирахування оптимального/універсального балансира, для ймовірної пробної партії.
А ви просите одрвзу два, різниї і не стандартних :)
Хоча може якраз ваш варіант має більше шансів піти в серію...

Треба зібратись в складчину (ймовірно) і набрати критичну масу для замовлення. А от яку версію, скільки і за якою ціною треба визначитись...
І після того всього, не раньше як за 2 місяці отримаєм так бажаний свій кусочок "щастя" :?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Bms c пасивной балансировкой
#73142Повідомлення 14 січ 2019, 01:08 
Не в мережі

Звідки: кременчуг
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Мій електротранспорт: ровер с мотор колесом 36 в 350 ват
Хочу електротранспорт: скутер на колесе дуюнова
Доброй ночи уважаемые жители форума.Езжу на электровелосипедах 36 v.Вольта мини и ровер с редукторным колесом.Можность 250 и 350 ват.Батарея взята из спарти и коги.10 ячеек емкостью 10ка 4.2 вольта.Встала проблема что в конце заряда идет небольшой разброс по банкам.Узнал что есть бмс или отдельные плати что балансируют не только в конце заряда(взял на али балансир а он балансирует от 4.14 до 4.2 током 66 миллиампер и все) а так сказать переливают ток и емкость из одной банки в другую если если ее емкость меньше другой на протяжении всего разряда. А есть и круче что в зависимости от емкости могут из батарее брать тот ток который позволят ее емкость..то есть если она большей емкости или новее то она даст больший ток..вообщем точно не понял но суть такова.Что хочу попросить знатоков форума.1.Если не сложно ссылку для покупки если есть не дорого на алиекспрес такую бмс или балансир или схему такого балансира что распределяет при заряде и разряде емкость(ток и напряжение) между банками литио иона или полимера.Желательно не сложную и чересчур дорогую для сборки.О себе радиомеханик и с паяльником и схемами дружу.За ссылку или схему оплачу если нужно паером или киви..заранее спасибо.Прошу не цеплятса к орфографии пишу так как плохо вижу и долго исправлять шибки...


Востаннє редагувалось Stalker_W 14 січ 2019, 10:33, редаговано 1 раз.
Вопрос перенесён в тему-ответ


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#73143Повідомлення 14 січ 2019, 02:02 
Не в мережі

Звідки: кременчуг
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Мій електротранспорт: ровер с мотор колесом 36 в 350 ват
Хочу електротранспорт: скутер на колесе дуюнова
Написал пользователю microwatt на почту гугл.Хочу купить балансир для 10 литиевих банок емкость 10 ка 4.2 вольта(покупаю не дорого у него 1500 гривен 10 штук батарей) Так как у таких банок хоть и небольшой но разброс есть хочу купить активний балансир что от начала заряда и до конца а также при разряде балансирует.. очень понравилася ваша схема но не совсем понял почему напряжение 14 потому написал вам на почту.. жду ответа.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 416 ]              На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 9


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group