Поточний час: 18 квіт 2024, 03:20

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 63 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Вопрос по двигателю и аккумуляторах
#72811Повідомлення 07 січ 2019, 15:29 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 3 Подякували 1
Есть идея - на велосипед установить вот этот двигатель http://www.e-bike.com.ua/elektrodvigate ... ct_id=1153
и поставить три либо таких вот акума https://in-green.com.ua/logicpower/logi ... g_12-72_ah, либо этих http://www.e-bike.com.ua/akkumulyatory- ... ct_id=1096 , цель - сделать бюджетный электро велосипед.
Вопрос 1) - потянет ли этот двигатель велосипед со мной (98кг-Я+велосипед +акумы) при условии, что будет редуктор цепи 1 к 4, и диаметр колеса с шиной 50см.
Вопрос 2) Какие лучше поставить аккумуляторы с тех двух что я выложил выше (батарейки не хочу покупать, дорогие очень, а на акумы место найдеться.
Что думаете?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Вопрос по двигателю и аккумуляторах
#72817Повідомлення 07 січ 2019, 16:38 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
А вы не пробовали до создания темы почитать форум, полистать темы о электровелах, почитать форум эскутер? На все ваши вопросы давно данны ответы,если вам лень читать, почему вы думаете что кто то будет это делать за вас? А если по существу, мотор для детских машинок, аккумы для бесперебойников.через месяц после выезда вы кусая локти выкинете аккумы и спросите какой литий преобрести.зелёные аккумы у меня не прошли и 200км,один из четырёх сдох, в остальных ёмкость и 10а.ч не набралась( у меня были 14а.ч)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Вопрос по двигателю и аккумуляторах
#72819Повідомлення 07 січ 2019, 16:47 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 3 Подякували 1
Отвечаю циникам .Я читал темы, их здесь очень много,и часто темы не соответствуют содержанию,впрочем, я никого не заставляю здесь чтото писать, можно просто стороной обойти эту тему.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Вопрос по двигателю и аккумуляторах
#72820Повідомлення 07 січ 2019, 17:25 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
тут нет циников.
тут все дружелюбные и толерантные ,но даже таких рано или поздно достают одними и теми же вопросами .
каждый новичек считает правильным начать тему с железа , без указания чего он хочет достичь и за какую сумму.

FX303 писав(ла):
потянет ли этот двигатель велосипед со мной (98кг-Я+ве

ответ - потянет .
А вот с какой скоростью - по видимому вас это не интересует.

FX303 писав(ла):
Какие лучше поставить аккумуляторы с тех двух


лучше для чего?
-Для экономии вашего бюджета - :D ?
Дык эта экономия мнимая.
В данной конфигурации любой ваш свинец максимум сезон прослужит , потом в мусорку.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Вопрос по двигателю и аккумуляторах
#72822Повідомлення 07 січ 2019, 17:59 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 3 Подякували 1
скорость не интересует. и 20-25ти км в час достаточно
По аккумуляторах спросил т.к. читал,что свинец 2 года проработал более-менее у одного автора.Понятное дело, свинец-говно, но вопрос был не об этом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Вопрос по двигателю и аккумуляторах
#72824Повідомлення 07 січ 2019, 18:36 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Если дело в деньгах, то лучше и дешевле например такие: viewtopic.php?f=63&t=3084
А если еще учесть, что из свинца в тяговом режиме можно вынуть только половину заявленной емкости - то вообще вне конкуренции.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Вопрос по двигателю и аккумуляторах
#72825Повідомлення 07 січ 2019, 19:25 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 571 Подякували 254
Мій електротранспорт: е-Таврия
FX303 писав(ла):
скорость не интересует. и 20-25ти км в час достаточно
По аккумуляторах спросил т.к. читал,что свинец 2 года проработал более-менее у одного автора.Понятное дело, свинец-говно, но вопрос был не об этом.
У меня свинец проработал 2 года на 4х 12Ач известной Одесской конторы "Энергия" (достались по смешной цене), проезжал на них 30км, начинал с 30км\ч, заканчивал после 2х лет уже около 20км\ч, емкости осталось не более 6Ач, у одного накрылась одна банка. Так долго они прожили только благодаря снижению скорости до 20 км\ч, да и вес у меня смешной. Чтобы гарантировано проезжать 30км при 30км\ч, купил лития 10Ач 45В и уже в скорости себе не отказывал. С цепным приводом завязал сразу, только попробовав ездить на нем, только МК, если хотите не думать о трансмиссии.

_________________
автопробег на электричестве 40000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Вопрос по двигателю и аккумуляторах
#72826Повідомлення 07 січ 2019, 19:35 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 286 Подякували 1007
Мій електротранспорт: >
А мне не понятно, зачем брать килловатный внешний коллекторник, когда за эти деньги можно взять самое слабое моторколесо, которое по прямой разгонит любой байк в легкую выше 30км/ч. Для полной бюджетности сейчас полно бэушных МК с европы по цене 1000-1500 гривен. Контроллер 10 баксов из китая с доставкой.

Самое дорогие аккумуляторы это свинцец, потому что деньги на ветер, я это говорю как человек первым этапом прошедший через это (подобные упсовые 12Ач свинцовые акки у меня сдохли за два сезона просто от хранения, они видели всего 2-3 цикла на байке). Даже самый сомнительный бу литий будет лучше такого нового свинца.
На литий по ссылке 85уе за 10 пакетов (давали ссылку выше) как раз хватит свинцовых денег + съэкономленных при покупке бу моторколеса.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Вопрос по двигателю и аккумуляторах
#72832Повідомлення 07 січ 2019, 20:32 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
FX303 писав(ла):
Отвечаю циникам .Я читал темы, их здесь очень много,и часто темы не соответствуют содержанию,впрочем, я никого не заставляю здесь чтото писать, можно просто стороной обойти эту тему.

Не слушайте ни кого,тут все цинники, делайте по своему,главное через год,отпишитесь по чесному. А тем значит мало почитали,раз на свинце ездить собрались.за ваши деньги можно хорошего лития купить, но вам то всё равно что умные люди советуют.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Вопрос по двигателю и аккумуляторах
#72834Повідомлення 07 січ 2019, 21:19 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
а я 6000 на свинце проехал и он ещё вполне нормально себя чувствует


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Вопрос по двигателю и аккумуляторах
#72835Повідомлення 07 січ 2019, 21:24 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
sokol писав(ла):
а я 6000 на свинце

у вас свинец на тиристорах, это все объясняет :D

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Вопрос по двигателю и аккумуляторах
#72837Повідомлення 07 січ 2019, 21:35 
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 3 Подякували 1
Kapral88 писав(ла):
FX303 писав(ла):
Отвечаю циникам .Я читал темы, их здесь очень много,и часто темы не соответствуют содержанию,впрочем, я никого не заставляю здесь чтото писать, можно просто стороной обойти эту тему.

Не слушайте ни кого,тут все цинники, делайте по своему,главное через год,отпишитесь по чесному. А тем значит мало почитали,раз на свинце ездить собрались.за ваши деньги можно хорошего лития купить, но вам то всё равно что умные люди советуют.

Господи! ну при чем здесь по своему? я задал конкретные вопросы, выше люди дали отличные советы, предыдущий комент автора был неочем.
Цитата:
за ваши деньги можно хорошего лития купить, но вам то всё равно что умные люди советуют.

Какой-то бредовый монолог оторванный от контекста) Идея с литием отличная, где я писал что это не так?)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Вопрос по двигателю и аккумуляторах
#72865Повідомлення 08 січ 2019, 13:47 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
FX303 писав(ла):
Kapral88 писав(ла):
FX303 писав(ла):
Отвечаю циникам .Я читал темы, их здесь очень много,и часто темы не соответствуют содержанию,впрочем, я никого не заставляю здесь чтото писать, можно просто стороной обойти эту тему.

Не слушайте ни кого,тут все цинники, делайте по своему,главное через год,отпишитесь по чесному. А тем значит мало почитали,раз на свинце ездить собрались.за ваши деньги можно хорошего лития купить, но вам то всё равно что умные люди советуют.

Господи! ну при чем здесь по своему? я задал конкретные вопросы, выше люди дали отличные советы, предыдущий комент автора был неочем.
Цитата:
за ваши деньги можно хорошего лития купить, но вам то всё равно что умные люди советуют.

Какой-то бредовый монолог оторванный от контекста) Идея с литием отличная, где я писал что это не так?)
.........................................
....Я уж не знаю, кто Вы и откуда, как к Вам обращаться, FX 303 или МММ или ммм ? ? ?...............Уж простите старика, но :
- свое честное имя под 3 цифры или 3 буквы не прячут, ......................
.....А, в обществе, "индивиду в маске", руки не подают и опытом делиться не спешат.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Вопрос по двигателю и аккумуляторах
#72895Повідомлення 09 січ 2019, 05:20 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла) 1 Подякували 25
Мій електротранспорт: в планах, а пока на электроскуте и на электровеле
Хочу електротранспорт: хочу FIAT 126 и ассинхронник подружить
Что-то все так накинулись, топик стартер наверно и не знал что для правильного ответа нужно задавать правильные вопросы, а то когда отвечают загадками тоже мало кому нравится. От себя скажу что колекторник через редукцию это утопия с кучей гемора, свинец не то что плохой он на данный момент просто дерьмовый, редукторник недорогой и пакеты вам отслужат достойно своей цены. Как бы вы не крутили с элементами всё сходится к сроку службы и чем он выше тем дешевле по итогу выходит само переоборудование. Для вашего веса нужно брать или тяговое или мощное, в соотношении цен остаётся только тяга, а это редукторники. Этих моторов в продаже валом как новых так и б\у, купив б\ушный можно нашкребти на пакеты и это главное, потом в процессе эксплуатации и экономии времени и проезда наэкономите и на мотор и на "плюшки" разные, главное начать, но начинать нужно как вам уже выше писали не со споров и прохождения ошибок которыми выстроили уже путь на "луну" а прислушиваться к людям проложившим этот путь. В общем идите по этому пути попутно выслушивая советы и выбирая более подходящее вам и не заметите как будете "летать в космос" :D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Вопрос по двигателю и аккумуляторах
#72903Повідомлення 09 січ 2019, 09:25 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 286 Подякували 1007
Мій електротранспорт: >
Кстати если задача стоит собрать самый экономичный из надежных вариантов батареи, то можно еще присмотрется к лиферным банкам с вот этой складчины (3я позиция, есть в наличии прямо сейчас) https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?p=72627#p72627.
На 36 вольт надо 12 штук, это 41 уе, плюс БМС 10-20уе. Это надежнее чем пакеты. Банки по даташиту допускают 36А долговременно, для велосипедных 17А(типовой контроллер для 350вт редукторника) будут даже с запасом. В будущем при наличии средств можно просто докупить банок в паралель. Я все же рекомендую так сильно не экономить, и собирать на 16 банок 48 вольтовую батарею.

_________________
2 моноколеса, 2 электровела, 2 подводных буксира, надувной электро-каяк.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 63 ]              На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 2


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group