Поточний час: 20 квіт 2024, 17:04

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 478 ]  На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32  Наступ.
Автор Повідомлення
#75130Повідомлення 17 лют 2019, 20:04 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 10 Подякували 61
Мій електротранспорт: 3 гаража электровелосипедов
Хочу електротранспорт: Соберу сам можбыть
тро вы мне не интересны


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75177Повідомлення 18 лют 2019, 08:26 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
elektrod писав(ла):
карабас. б. писав(ла):
Всім дуже дякую і перейдемо в практичну частину .Який з цих наборів буде кращий ?
http://www.e-bike.com.ua/elektronabory- ... uct_id=945 чи https://ebike.in.ua/wp-content/uploads/ ... 00x225.jpg .Ще розглядаю два варіанти задньопривідні 600і 800 ват.
http://www.e-bike.com.ua/elektronabory- ... ct_id=2600 .

у первого набора дисплей примитивный,у второго мотор на одну звезду,а вел без переключения как баба яга без ступы и метлы не полетит.

Перечитал ещё раз и так и не понял почему плохо, что одна звезда на моторе? Вы очень часто ездите на таком моторе с переключением передач? Вы пробовали на нём хоть раз разогнаться до25км.ч без включения двигателя? С таким движком цепь только для удержания педалей в горизонтальном положении. У меня сын накатал на подобном наборе 2500км и только один раз доезжал домой на педалях.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75412Повідомлення 21 лют 2019, 23:23 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 10 Подякували 61
Мій електротранспорт: 3 гаража электровелосипедов
Хочу електротранспорт: Соберу сам можбыть
много лет назад я даже переделывал односкоростные и ставил переключение-пдалируя вел быстрее разгоняется,можно поддерживать более высокую скорость-увеличение пробега-педали лучше(и легче) крутить пока аккум даёт энергию а не ждать пока разрядится.У мотор колеса есть обороты под нагрузкой и обороты холостого хода, которые на 100-150-200 об превышают обороты под нагрузкой,педалируя и газуя (ручкой) мотор выходит на обороты близкие к оборотам хол. хода. {O_0}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75415Повідомлення 22 лют 2019, 01:32 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
elektrod писав(ла):
торые на 100-150-200 об превышают обороты под нагрузкой,педалируя и газуя (ручкой) мотор выходит на обороты близкие к оборотам хол. хода. {O_0}

и какой в этом смысл ?
вы почти всю энергию , потребную для передвижения , продуцируете своими мускулами, тогда как мотор работает почти в режиме ХХ.
Тоесть он потребляет ток , но полезную работу не выполняет.
А если и выполняет ( несколько %) , то эта работа находится далеко не в зоне оптимального КПД.
Вы везете сами себя , да еще и мотор с аккумом.
Это как в детской поговорке ,
Слушай , Гена , а давай я понесу чемоданы , а ты понесешь меня

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75422Повідомлення 22 лют 2019, 07:11 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 89 Подякували 242
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
elektrod писав(ла):
100-150-200 об превышают обороты под нагрузкой

Если у меня будет такая разница оборотов-я такой мотор просто не поставлю.В большом ободе нужно подбирать тяговый а не скоростной мотор,тогда и разгоняться бодро будет и расход нормальный.И выше кпд.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75452Повідомлення 22 лют 2019, 15:29 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
irde писав(ла):
elektrod писав(ла):
торые на 100-150-200 об превышают обороты под нагрузкой,педалируя и газуя (ручкой) мотор выходит на обороты близкие к оборотам хол. хода. {O_0}

и какой в этом смысл ?
вы почти всю энергию , потребную для передвижения , продуцируете своими мускулами, тогда как мотор работает почти в режиме ХХ.
Тоесть он потребляет ток , но полезную работу не выполняет.
А если и выполняет ( несколько %) , то эта работа находится далеко не в зоне оптимального КПД.
Вы везете сами себя , да еще и мотор с аккумом.
Это как в детской поговорке ,
Слушай , Гена , а давай я понесу чемоданы , а ты понесешь меня
Так я к этому и говорю,это на немцах с 250вт. мотором нужны и скоростя и pas, a на 600вт это уже атавизм.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75490Повідомлення 22 лют 2019, 20:56 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 10 Подякували 61
Мій електротранспорт: 3 гаража электровелосипедов
Хочу електротранспорт: Соберу сам можбыть
irde писав(ла):
elektrod писав(ла):
торые на 100-150-200 об превышают обороты под нагрузкой,педалируя и газуя (ручкой) мотор выходит на обороты близкие к оборотам хол. хода. {O_0}

и какой в этом смысл ?
вы почти всю энергию , потребную для передвижения , продуцируете своими мускулами, тогда как мотор работает почти в режиме ХХ.
Тоесть он потребляет ток , но полезную работу не выполняет.
А если и выполняет ( несколько %) , то эта работа находится далеко не в зоне оптимального КПД.
Вы везете сами себя , да еще и мотор с аккумом.
Это как в детской поговорке ,
Слушай , Гена , а давай я понесу чемоданы , а ты понесешь меня

Товарищь Вы отрицаете очевидное.Если стоит ваттметр всё видно-крутиш педали падение напруги и потребляемый ток уменьшаются, педали не берут на себя всю мощность ,а дополняют работу мотора- аппарат выходит на больщую скорость и уменьшение потребления тока и как следствие увеличение пробега,ещё один аспект- безопасность-при обгоне интенсивно подкрутив педали, быстрее завершаеш манёвр.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75500Повідомлення 22 лют 2019, 21:29 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 10 Подякували 61
Мій електротранспорт: 3 гаража электровелосипедов
Хочу електротранспорт: Соберу сам можбыть
tank6661 писав(ла):
elektrod писав(ла):
100-150-200 об превышают обороты под нагрузкой

Если у меня будет такая разница оборотов-я такой мотор просто не поставлю.В большом ободе нужно подбирать тяговый а не скоростной мотор,тогда и разгоняться бодро будет и расход нормальный.И выше кпд.

Обороты холостого хода ( и под нагрузкой) при 36 вольтах:

12Т - 260 (200) об/мин Это таблица моторов МАК- солидный производитель редукторных киловатных моторов

10Т - 320 (260) об/мин 36 в и 48 в могу купить самый оборотистый мотор и заспицевать в самый большой обод

8Т - 380 (320) об/мин и что мне помешает-чьи то ошибочные рекомендации?Советуеш- аргументируй иначе

6Т - 480 (420) об/мин пустой базар.Раз это производится- значит есть тот кому это надо.



Обороты холостого хода ( и под нагрузкой) при 48 вольтах: обратите внимание данные оборотов

12Т - 350 (250) об/мин

10Т - 410 (310) об/мин

8Т - 500 (400) об/мин

6Т - 620 (520) об/мин


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75509Повідомлення 22 лют 2019, 22:11 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 89 Подякували 242
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
elektrod писав(ла):
6Т - 480 (420) об/мин пустой базар.Раз это производится- значит есть тот кому это надо.

Нет не пустой,и нужен многим.Прекрасно спицуется в 20 обод и имеем скорость 40+ и отличную тягу.
И обрати внимание,разница между ХХ и нагрузкой не более 100об/мин на всех моторах.Можно конечно и 6Т сдуру обуть в 28" обод,но я таких ... не видел.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75512Повідомлення 22 лют 2019, 22:29 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 10 Подякували 61
Мій електротранспорт: 3 гаража электровелосипедов
Хочу електротранспорт: Соберу сам можбыть
Не знание законов не освобождает от ответственности-на 29 ободе одесский редукторник разгоняется до 65 км/ч проверено на практике(вот такой вот бабушковоз)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75522Повідомлення 23 лют 2019, 00:23 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
elektrod писав(ла):
.Раз это производится- значит есть тот кому это надо.


Вы столько времени в теме , но до сих пор не понимаете суть предназначения моторов с разным количеством витков

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75524Повідомлення 23 лют 2019, 00:33 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 10 Подякували 61
Мій електротранспорт: 3 гаража электровелосипедов
Хочу електротранспорт: Соберу сам можбыть
У нас с вами разные взгляды на скоростные и на тяговые моторы.А вы на что намекаете?На развесовку?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75527Повідомлення 23 лют 2019, 07:24 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 89 Подякували 242
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
8O 8O 8O Развесовка?????
Одесский редукторник,с которым я каждый день имею дело потому что работаю в Вольте,если вы не в курсе,полетит 65 км только если его скинуть с крыши повыше,чтобы успел разогнаться.Или если педалями маслать со всей дури.А вот если его поставить в 20" обод-даже мои 120кг уверенно тянет в хороший подьем.И скорость 35+ без проблем и педалей.Фиговая в общем партия пришла.
elektrod,как вы думаете,почему к Мас самый ходовой мотор 8Т ?
И почему не пошла 2х витковая Крошка? То есть по вашему такой мотор поедет 150км/ч ??



Сразу дам ответ-Нихрена он не поедет!!! для него 6окм/ч это отлично,а если подьем-то полный абзац.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75538Повідомлення 23 лют 2019, 09:59 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
elektrod писав(ла):
У нас с вами разные взгляды на скоростные и на тяговые моторы

Вообще , с научной точки зрения , не существует ни " тяговых" ни " скоростных" моторов.
Эти термины придуманы "сборщиками", не разобравшимися до конца что к чему.
Вот по этой причине и возникают недоразумения в стиле
elektrod писав(ла):
29 ободе одесский редукторник разгоняется до 65 км/ч проверено на практике


То , что вы неправильно рассчитав потребное kV мотора , втулили его в 29", и оно у вас " поехало 65 км\ч " , говорит о вашей мягко говоря некомпетентности.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75545Повідомлення 23 лют 2019, 11:08 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 10 Подякували 61
Мій електротранспорт: 3 гаража электровелосипедов
Хочу електротранспорт: Соберу сам можбыть
А можно ссылку на научную точку зрения?Прочтите книгу-Энциклопедия заблуждений,полезно.И при чём тут kV мотора,дайте ссылку на импортеров или продавцов которые дают данные о kV мотор колёс?Какие могут быть kV мотора у редукторного двигателя?Попутали с модельными двигателями?На всякий случай напомню Так вот, параметр kV показывает на каких оборотах мотор будет генерировать обратную ЭДС 1В. То есть, мотор 2600kV будет генерировать обратное напряжение 1В на скорости 2600 об./мин. Зарнее извиняюсь за свои ошибочные знания, я ж во всём не прав,но какая генераця у редукторного мотор колеса,если у него обгонка?


Востаннє редагувалось elektrod 23 лют 2019, 11:35, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 478 ]              На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 10


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
cron
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group