Поточний час: 28 бер 2024, 20:25

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Продавець повинен у першому ж пості чітко вказати, що продається, повні технічні характеристики, ціну, по можливості фото. У назві теми має бути коротка назва товару. Теми з назвою типу "Продам шикарний варіант" будуть відразу видаляться з попередженням автора. Обговорення бажано проводити у технічному розділі форуму за адресою http://electroavtosam.com.ua/forums/viewforum.php?f=29


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 291 ]  На сторінку Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  Наступ.
Автор Повідомлення
#75706Повідомлення 24 лют 2019, 08:06 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Birel писав(ла):
Сделать нормальный электромобиль из битого 500 будет дешевле и проще чем из супового набора Био-авто.
Явно не дешевле. Если бы дешевле, то я бы купил Фиат.
Сашик писав(ла):
А то посмотриш- вроде люди ``скупились`` неглупые, а как красиво их кинули, по-интелегентному. И возражать тут уж нечего, или я неправ , Вадим?
Кинуло нас очередной раз государство. Ведь на сертификатах нет срока годности. Никто не ожидал такой подвох. Было уже 2 возврата. Сейчас, я так понимаю, будет третий. Деньги директор хоть и с боем, но отдаёт. Я свою буду отдавать в последнюю очередь. Мне стыдно, что подвёл клубникой, да и сам влип. Но это по прежнему самый дешёвый способ быстро сесть за руль электромобиля.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75707Повідомлення 24 лют 2019, 08:14 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина Луганск => г.Буча
Дякував (ла) 52 Подякували 618
Мій електротранспорт: Nissan Leaf AZE0 40kWh.
Хочу електротранспорт: Model 3


Оффтоп
недавно попал на площадку с электросмартами. 15г с 17квтч батарейкой от 8500$

_________________
Альтернативные Источники Энергии.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75714Повідомлення 24 лют 2019, 09:13 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 182 Подякували 58
Мій електротранспорт: VW T2, 74
Я, в свою очередь, не успел “накататься” на Еве 3. Вернул, потому что, Арсений обещав одно, немного передумал, и получилось для меня другое.
В какой то момент звучала фраза “вы же понимаете, что вернуть деньги мы можем только после реализации авто...”
Вероятно у меня была одна из самых дешевых машин, и те же проблемы с доками.
Машина конечно г@вно, но тут важна цена входа и потенциальных потерь.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75719Повідомлення 24 лют 2019, 10:15 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Киев-Конотоп
Дякував (ла) 32 Подякували 14
Мій електротранспорт: электробагги. е-кросс 1000w био-авто eva 2
Я не пойму вопрос стоит о машинах без регистрации или те что на номерах тоже проблематичны?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75722Повідомлення 24 лют 2019, 10:40 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
TheMarshall писав(ла):
от 8500$
При всём уважении это 230000грн. Для меня недосягаемая сумма.
BUg писав(ла):
Вернул, потому что, Арсений обещав одно, немного передумал, и получилось для меня другое
Между инфой, что с документами вряд-ли что-то получится и решением вернуть Еву прошло 3 месяца. Из-за этого и получились бои с возвратом.
Игорь писав(ла):
о машинах без регистрации
Конкретно о них. Сертификат, выданный в 2012г. почившей в бозе организацией Укрсепо спокойно проходил до начала 2018. А потом без всяких видимых причин сервисные центры стали в позу и наотрез отказались их принимать. Есть официальные отказы из всех инстанций.

Конкретно сейчас на территории "застряло" штуки 3 новых Ев плюс проданных. При продаже, начиная с июня дирекция чётко поясняла, что есть проблемы с документами, но думала, что их решит. Где-то в сентябре всем покупателям было извещено, что с документами полный пролёт. На данный момент кто хотел, тот вернул, остальные надеются на сертификацию заново. В том числе и я, т.к. сил на свою Еву-3 угрохано немало (может быть даже больше чем все остальные) и вернуть за те деньги, за которые покупал ну совсем неинтересно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75765Повідомлення 24 лют 2019, 16:20 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 182 Подякували 58
Мій електротранспорт: VW T2, 74
Stalker_W писав(ла):
BUg писав(ла):
Вернул, потому что, Арсений обещав одно, немного передумал, и получилось для меня другое
Между инфой, что с документами вряд-ли что-то получится и решением вернуть Еву прошло 3 месяца. Из-за этого и получились бои с возвратом


Так, так, но трохи не так.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75841Повідомлення 25 лют 2019, 10:07 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Stalker_W писав(ла):
При продаже, начиная с июня дирекция чётко поясняла, что есть проблемы с документами, но думала, что их решит. Где-то в сентябре всем покупателям было извещено, что с документами полный пролёт.

Снова должен поправить, иначе сложится впечатление, что я осознанно шел на авантюру. Я покупал Еву-5 в конце июня, дирекцией твердо было заявлено, что с машиной я получу весь пакет документов, необходимых для постановки на учет в сервисном центре - договор купли-продажи, сертификат соответствия, таможенные документы. Если бы я знал о проблемах, то платил бы только после их решения и никак иначе. При передаче мне машины "дядя с лафетом" сказал, что чего-то не хватает, Биоавто пришлет почтой через 2-3 дня. Я пошел к начальнику сервисного центра с полученными документами и спросил, могу ли с ними ставить на учет. Начальник, посмотрев доки, сказал, что необходим сертификат соответствия датированный 2018 годом, а предоставленный мной от 2012 года. Пообщавшись с Биоавто, только тогда я и узнал о существовании проблемы с сертификацией, но она будет решена, задержка из за того, что нужный человек в отпуске, не снимает телефон и т.д. Надежда на решение проблемы поддерживалась до середины декабря, причем, заявлялось, что трудность в том, что машина в Мариуполе, а без осмотра, то есть без доставки ее, то в Киев, то во Львов, то в Харьков, то в Лисичанск (зона АТО) никто не соглашается сертифицировать, а перевозка дорого стоит. Я готов был доплатить еще, помимо уплаченных 109 000 грн, пытался сам регистрировать, даже оплатил услуги сервисного центра и сбор в пенсионный фонд 2569 грн, но получил отказ в регистрации, после запроса в Мининфраструктуры, в связи с отсутствием сертификата в базе данных. Были еще и чудеса с договором купли-продажи от Биоавто, стоившие мне седых волос...
Коллеги, как вы считаете, в моем случае, кто должен оплачивать обратную доставку Евы из Мариуполя в Киев? Стоимость ее составляет заметную часть от цены авто, около 400-450$.

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75878Повідомлення 25 лют 2019, 16:47 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
В нашей молодости говорили "я балдю, дорогая редакция" :lachtot: а что разве до моей просьбы поделится ЧЕСНО своими впечатлениями о покупке этих машин,ни кто не додумался описать ВСЕ проблемы? Или у нас как обычно, я встрял, хай и другие в дерьме измажутся.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75881Повідомлення 25 лют 2019, 16:58 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
vpa писав(ла):
Надежда на решение проблемы поддерживалась до середины декабря
Уже к концу сентября было понятно, что с документами вряд-ли что-то выйдет.
Kapral88 писав(ла):
ни кто не додумался описать ВСЕ проблемы
У меня не работает подсветка заднего номера. Продолжать??


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75883Повідомлення 25 лют 2019, 17:15 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 182 Подякували 58
Мій електротранспорт: VW T2, 74
Kapral88 писав(ла):
В нашей молодости говорили "я балдю, дорогая редакция" :lachtot: а что разве до моей просьбы поделится ЧЕСНО своими впечатлениями о покупке этих машин,ни кто не додумался описать ВСЕ проблемы? Или у нас как обычно, я встрял, хай и другие в дерьме измажутся.


Все кто смотрел своими глазами знали на что они идут..


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75887Повідомлення 25 лют 2019, 18:17 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Stalker_W писав(ла):
Уже к концу сентября было понятно, что с документами вряд-ли что-то выйдет.

Надежда умирает последней.(С) Возможно, это было понятно Вам, сотруднику Биоавто, но не мне. 22.11.2018 г. по просьбе директора я прошел платную процедуру сверки номеров Евы на СЦ, стоимостью более 200 грн и отправил оригинал документа с проводником поезда Мариуполь-Киев, оплатив 50 грн за услугу, для срочного вручения директору с целью получения сертификата соответствия в жемчужине у моря, городе-герое Одессе... Недели через три только я услышал, что "руки опускаются" и возможности исчерпаны.

Коллеги, как вы считаете, в моем случае, кто должен оплачивать обратную доставку Евы из Мариуполя в Киев? Стоимость ее составляет заметную часть от цены авто, около 400-450$.

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75889Повідомлення 25 лют 2019, 19:14 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
vpa, а вам не предлагали просто поменять машину на эту синюю Еву-5 с документами?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75890Повідомлення 25 лют 2019, 19:34 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Нет, Вадим, не предлагали. А Вы согласились бы обменять Вашу Еву-3, в которую вложили душу и деньги на облезлое корыто с ""аккуратно снятым кондиционером", двигателем и контроллером меньшей мощности, лысыми шинами и битыми дисками, с крымскими(!) номерами?

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75892Повідомлення 25 лют 2019, 20:19 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Дніпро
Дякував (ла) 36 Подякували 153
Я так понимаю Вы покупали авто как первая продажа от салона, у Вас есть договор купли продажи ? Какие в нем условия ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#75894Повідомлення 25 лют 2019, 20:40 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
При проверке по номеру договора купли-продажи в СЦ, оказалось, что он выписан на неизвестного человека и грузовик Man... Биоавто не может продавать автомобили физлицам, нет необходимых разрешений.

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 291 ]              На сторінку Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 2


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group