Поточний час: 28 бер 2024, 19:43

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 26 ]  На сторінку Пред.  1, 2
Автор Повідомлення
#76177Повідомлення 02 бер 2019, 15:50 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Вот потому сейчас конкурсная бальная система вводится. Электронный кабинет перевозчика и т д. Конечно в наших регионах это будут до последнего срывать. Пропихивать своих людей и т д. Черный нал рекой же течет. Но постепенно сломаем хребет этой корупции. Главное не наступить на Вону или Зэ , какоето.

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#76747Повідомлення 10 бер 2019, 15:53 
Голова клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Основательно порывшись у австралийцев на форуме я понял, что у них точно такие же проблемы, что и у нас. Переоборудование ещё зарегистрировать можно (хотя они жалуются, что дорого) а электромобиль "с нуля" нереально.
Вот страница с их требованиями https://infrastructure.gov.au/vehicles/ ... _ncop.aspx
А вот нужным нам файл с требованиями к переоборудованию в элеткро:
Додаткові файли:
NCOP14_Guidelines_Electric_Drive_01Jan2011.pdf [306.43 КБ]
Завантажень: 693


В документе указано, какие ещё модификации должны стратифицироваться - например замену ветрового стекла.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#76749Повідомлення 10 бер 2019, 16:10 
Голова клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Читаю документ - очень интересно. Например, они требуют датчика фронтального удара, подключенного к контактору. Чтоб при аварии размыкать силовую цепь.
Крепление аккумуляторов должно выдерживать 10g фронтального удара и 15g бокового.
А теперь ваше любимое! Все провода под высоким напряжением должны быть ОРАНЖЕВЫЕ. Даже если они протянуты в оранжевых каналах :freu:
12-вольтовый аккумулятор обязан быть (камень в огород Гришы). Его ёмкости должно хватить не менее чем 20 минут работы аварийной сигнализации. При разряде основной батареи прекращение подачи питания должно быть сначало в двигатель, и только потом в DC/DC.

Ну и ещё много чего интересного.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#76818Повідомлення 11 бер 2019, 16:14 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Однако в старые "недобрые"времена, когда такие-сякие правители, однако и строили , и даже продавали и заводы и машины и станки и самолёты , сертификации подлежали только изделия массового промышленного производства , но не единичные изделия выполненные в порядке технического творчества, индивидуалами, кружками , творческими коллективами. .......................
И социуму и властям ТАКИЕ ТВОРЦЫ- СОЗИДАТЕЛИ БЫЛИ НУЖНЫ И, ВСЯЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЛИСЬ !
Теперь- ДРУГОЕ ДЕЛО ? !..... Бывшие НИИ, которые обязаны проектировать -создавать проекты ТРАНСПОРТА ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ, но за десятилетия не создавшие ничего, даже на бумаге, переквалифицировались из созидателей в запретителей -сертификаторов ....................и успешно изобретают теперь не "инновационные колёса" , а новые палки в колёса , ещё оставшимся созидателям. Так в институте "ДержАвтоТрансНДИпроект" и научились сертифицировать за большие деньги и выхлоп из самодельного электромобиля и шум его несамодельной резины об несамодельный под ней асфальт!...........................................................
.....Подобные , двадцитиэтажные, якобы НИИ, реформированию не подлежат. Надо возвращаться в ведение Дорожных служб ГАИ ! Как ЭТО и было десятилетиями , до НИХ.
Я так думаю.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#76854Повідомлення 12 бер 2019, 02:52 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Kyiv
Дякував (ла) 74 Подякували 241
Мій електротранспорт: Проект ЗАЗ 966 ЭлЗАЗ
Хочу електротранспорт: Tesla Model S P100D
Михалыч писав(ла):
Однако в старые "недобрые"времена, когда такие-сякие правители, однако и строили , и даже продавали и заводы и машины и станки и самолёты , сертификации подлежали только изделия массового промышленного производства , но не единичные изделия выполненные в порядке технического творчества, индивидуалами, кружками , творческими коллективами. .......................
И социуму и властям ТАКИЕ ТВОРЦЫ- СОЗИДАТЕЛИ БЫЛИ НУЖНЫ И, ВСЯЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЛИСЬ !
Теперь- ДРУГОЕ ДЕЛО ? !..... Бывшие НИИ, которые обязаны проектировать -создавать проекты ТРАНСПОРТА ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ, но за десятилетия не создавшие ничего, даже на бумаге, переквалифицировались из созидателей в запретителей -сертификаторов ....................и успешно изобретают теперь не "инновационные колёса" , а новые палки в колёса , ещё оставшимся созидателям. Так в институте "ДержАвтоТрансНДИпроект" и научились сертифицировать за большие деньги и выхлоп из самодельного электромобиля и шум его несамодельной резины об несамодельный под ней асфальт!...........................................................
.....Подобные , двадцитиэтажные, якобы НИИ, реформированию не подлежат. Надо возвращаться в ведение Дорожных служб ГАИ ! Как ЭТО и было десятилетиями , до НИХ.
Я так думаю.

Ходил подавать документы на переоборудование своего авто, мило побеседовали с человеком, уже не помню имя. Так он читает наши форумы и сам переоборудует ЗАЗ 965.
А также говорит, что вы преувеличиваете, и что все можно оформить... И что даже ждут вас, чтоб обсудить как это луче сделать, но вы к ни не идёте... Говорит были только один раз.
Может стоит ещё сходить поговорить, понять, что действительно нужно, для оформления самоделки?

_________________
0-100 км/ч 3.77 с, 402 метра за 13.5 с выходом 148 км/ч, макс скорость 161 км/ч
Пройдено уже 800 км
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCjxlWEFDu6_QP4m9oMytXAw


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#76860Повідомлення 12 бер 2019, 07:19 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
.....Нет, коллеги, я там был не один раз , и даже не два. Последний раз, уже не у Зарецкого З.А. Мне предложили представить ИМ на рассмотрение подробный пакет ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ на "Электру2" И , тогда стоимость сертификационных экспертиз, будет меньше ? ! Но , тот пакет документации, может стоить не дешевле моего электромобиля ! А у меня нет ни КБ ни НИИ ни спонсоров.................
...30 лет назад, в киевском клубе Автосам, было ~ 30 самодельных с нуля авто, зарегистрированных в ГАИ ! ( тогда переделывать стандартные машины было нельзя) А регистрировались самоделки без проблем, после тщательной диагностики в Диагностическом центре ( на ул. авиации) И не было зарегистрировано ни одной аварии из-за технической неисправности самоделок.
...Самодельщики и самодельные машины, есть и в Америке и в Англии и в Азии и в Австралии , но , нигде и никто не придумал , что Самоделки должны проходить сертификацию наравне с изделиями массового АВТОПРОМА... В итоге , в украине не осталось ни самоделок, с правом эксплуатации ни творческих коллективов ни даже производителей ! Зато есть 20 этажей сертификаторов!
Думаю "ОБЩЕСТВО",уже скоро, Схаменётся и начнёт меняться- приходить в норму. Дожить бы !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#76886Повідомлення 12 бер 2019, 16:54 
Не в мережі

Звідки: из Киева
Дякував (ла) 16 Подякували 33
До речі, вже дожилися до того, що приїзджають із Європи і розказують нам, що законодавство має бути гнучким і дозволяти певні експериментальні відхилення, щоб можна було впроваджувати і перевіряти інновації (це стосується концепції смарт-сіті), а у нас, так, надто вже загралися в державне регулювання...

_________________
https://www.behance.net/GGMVDB


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#81437Повідомлення 10 трав 2019, 11:55 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: місто-герой Київ
Дякував (ла) 3 Подякували 35
Мій електротранспорт: Cаморобний електро мотоцикл Ahiles
Хочу електротранспорт: Honda Africa Electro
Привіт усім учасникам теми.
1)Хто знає яким чином та з якими документами ввозяться китайські електромотики, ну типу реальні мото а не самокати на шурупокрутах. Повинна бути ж якась справка рахунок, митниця типу.
Може типу ввозити а насправді виготовляти та на облік ставити?
Бо особисто я вже виготовив 10ти кіловатку єндуро, і катає вона по Києву без номеру і реєстрації як "....А шо він же 3квт"(Ммопед був на обліку, тільки з двс).
2)Та думаю робити ще дві рами, але вже з нуля і теж 10ки ставити, то готовий зкооперуваться з будь якими органами але в які двері стукати незнаю.
Короче пасантре є контакти з ким поспілкуватися? Вже зараз можу здати 10кВт єндуро в роботу.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#81442Повідомлення 10 трав 2019, 13:14 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
На России это сложно но возможно:




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#81449Повідомлення 10 трав 2019, 14:17 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
alexzeus писав(ла):
Привіт усім учасникам теми.
1)Хто знає яким чином та з якими документами ввозяться китайські електромотики, ну типу реальні мото а не самокати на шурупокрутах. Повинна бути ж якась справка рахунок, митниця типу.
Може типу ввозити а насправді виготовляти та на облік ставити?
Бо особисто я вже виготовив 10ти кіловатку єндуро, і катає вона по Києву без номеру і реєстрації як "....А шо він же 3квт"(Ммопед був на обліку, тільки з двс).
2)Та думаю робити ще дві рами, але вже з нуля і теж 10ки ставити, то готовий зкооперуваться з будь якими органами але в які двері стукати незнаю.
Короче пасантре є контакти з ким поспілкуватися? Вже зараз можу здати 10кВт єндуро в роботу.


Реєструй підприємство з потрібними видами діяльності. заводь у штат конструктора. Пиши тех умови. реєструй тех умови і проводь їх єкспертизу на відповідність закону про дорожній рух, у профільному Інституті. Платиш дєнюшку. проходиш акредитацію і отримуєш Він код. Отримуєш дозвіл на будівництво прототипу. віддаєш у сертифікаційний Інститут. вони перевіряють чи відповідає ТУ .
Будуєш партію візеш кожен на сертифікацію окремо. або як партію. (вся повинна бути в наявності) . або сертифікуєш виробництво за ІСО9000 ... і можеш я років виробляти цю модель сам.

Десь такий порядок дій. і десть 100 тисяч у.е помінімуму.

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#81538Повідомлення 11 трав 2019, 14:57 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: місто-герой Київ
Дякував (ла) 3 Подякували 35
Мій електротранспорт: Cаморобний електро мотоцикл Ahiles
Хочу електротранспорт: Honda Africa Electro
Таке відчуття що ти за мною стежиш.
Мамка вчила нікому не вірить.
Звідки інфа про 100тищ, може 200ті?
Отже ти хочеш сказати що кожна модель китайського гівнопрому саме цю процедуру проходить?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 26 ]              На сторінку Пред.  1, 2

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 2


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group