Поточний час: 29 бер 2024, 15:36

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Продавець повинен у першому ж пості чітко вказати, що продається, повні технічні характеристики, ціну, по можливості фото. У назві теми має бути коротка назва товару. Теми з назвою типу "Продам шикарний варіант" будуть відразу видаляться з попередженням автора. Обговорення бажано проводити у технічному розділі форуму за адресою http://electroavtosam.com.ua/forums/viewforum.php?f=29


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 48 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумулятор AIMA 12v - 20 AH
#76910Повідомлення 12 бер 2019, 21:38 
Не в мережі

Звідки: Херсон
Дякував (ла) 3 Подякували 0
Мій електротранспорт: AIMA
Androntii большое вам спасибо, за ответ. У меня, AIMA Power Eagle. Очень интересно, прямо сейчас пойду в гараж и проверю!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумулятор AIMA 12v - 20 AH
#76913Повідомлення 12 бер 2019, 21:56 
Не в мережі

Звідки: Херсон
Дякував (ла) 3 Подякували 0
Мій електротранспорт: AIMA
Проверил, всё как ты говорил, есть рекуперация! Крутнул колесо ручкой газа и при нажатии на передний тормоз, колесо притормаживается. На малых оборотах не чувствуется(видать малое напряжение в режиме генерации), но начиная с 15-20км/ч, эффект отчетливый! Вопрос по реализации: может стоит поставить отдельную кнопку? А то бывают затяжные спуски и неплохо было бы притормаживать электронным способом вместо тормозов. И для колодок хорошо и хоть какой то процент энергии, вернется в аккумулятор.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумулятор AIMA 12v - 20 AH
#76916Повідомлення 12 бер 2019, 22:19 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 10 Подякували 61
Мій електротранспорт: 3 гаража электровелосипедов
Хочу електротранспорт: Соберу сам можбыть
Рекуперация срабатывает при нажатии на тормоз до размыкания концевиков, то есть на небольшой угол, пока нет контакта колодок с тормозным барабаном или диском и работает при дальнейшем повороте тормозных рычагов.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумулятор AIMA 12v - 20 AH
#76917Повідомлення 12 бер 2019, 22:23 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
alexsoftik писав(ла):
Проверил, всё как ты говорил, есть рекуперация! Крутнул колесо ручкой газа и при нажатии на передний тормоз, колесо притормаживается. На малых оборотах не чувствуется(видать малое напряжение в режиме генерации), но начиная с 15-20км/ч, эффект отчетливый! Вопрос по реализации: может стоит поставить отдельную кнопку? А то бывают затяжные спуски и неплохо было бы притормаживать электронным способом вместо тормозов. И для колодок хорошо и хоть какой то процент энергии, вернется в аккумулятор.

:ja: можно поставить отдельную кнопку или использовать кнопку диагностики (зеленного цвета ), если есть такая. Только аккуратно зеленная кнопка запитана на минус, а концевики на ручках подают плюс Вроде бы так. :) Цвет провода пойду в гараж сейчас гляну , думаю проводка одинаковая и можно инициалы контроллера.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумулятор AIMA 12v - 20 AH
#76918Повідомлення 12 бер 2019, 22:27 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
elektrod писав(ла):
Рекуперация срабатывает при нажатии на тормоз до размыкания концевиков, то есть на небольшой угол, пока нет контакта колодок с тормозным барабаном или диском и работает при дальнейшем повороте тормозных рычагов.

НЕ до размыкания, а до замыкания и работает на всем протяжении нажатия на тормоз. :ja:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумулятор AIMA 12v - 20 AH
#76921Повідомлення 12 бер 2019, 22:41 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 39 Подякували 22
Мій електротранспорт: Leaf, Заря-Дельта
Хочу електротранспорт: Tesla
alexsoftik писав(ла):
Перед тем как давать обьявление я зашел на PROM.UA и посмотрел цены на аналогичные аккумуляторы. Ценник от 960гр (NoName) до 1400гр(LogicPower) и опять повторюсь, вероятность что в них есть реальные 20AH, под большим вопросом! AIMA же свои аккумуляторы 100% тестирует и в них точно есть то что на этикетке, при моей цене 1115гр за 1шт! Согласен что фанат( с прямыми руками) проапгрейдит и установит Li-феры! А как быть остальным, рядовым владельцам? Мое обьявление рассчитано как раз на них, ставишь(то что, рекомендует завод)и в путь! Кстати, для шибко умных: пробил цену на родные аккумуляторы от AIMA, удивитесь, всего лишь -1860гр за 1шт!

Могу предложить НОВЫЕ аккумуляторы Bossman master grafen 6DZM22,2 12V 22,2Ah
с датой изготовления - ноябрь 2018 года, производства корпорации CHILWEE (для понимающих выше) с реальной ёмкостью 22,2Ач минимум в режиме двухчасового разряда по цене 1259грн за шт. Кстати ,а какая остаточная ёмкость Ваших аккумуляторов после года интенсивной эксплуатации? Оставшееся количество циклов?


Востаннє редагувалось Stalker_W 13 бер 2019, 20:34, редаговано 1 раз.
Вынесено предупрежденеи. Для отдельного товара нужно открывать отдельную тему


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумулятор AIMA 12v - 20 AH
#76926Повідомлення 12 бер 2019, 23:03 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
alexsoftik сигнальный провод на контроллер от концевиков тормозов " жёлтый с зеленной полосой" в одинарном разъёме " папа-мама "( у меня так ) проверяйте. Сигнал на контроллер идет "-".


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумулятор AIMA 12v - 20 AH
#76938Повідомлення 13 бер 2019, 07:12 
Не в мережі

Звідки: Херсон
Дякував (ла) 3 Подякували 0
Мій електротранспорт: AIMA
Сашик Не было у меня, года эксплуатации моих аккумуляторов а всего 2 месяца. Купив скутер, я уже имел Li-Po батарею, общей емкостью 81V-660AH, ждал только прихода BMS. А в это время, жена иногда ездила в магазин и обратно и потом сразу на зарядку. После прихода BMS, собрал всё до кучи а свой свинец выставил на продажу. Остаток емкости в них, после контрольного заезда(судя по штатному показометру)100%, ну может минус 2-3%(то есть на грани погрешности)!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумулятор AIMA 12v - 20 AH
#76940Повідомлення 13 бер 2019, 07:50 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Да вы Лиф перепрыгнули, 53кВ.ч на борту!!! Наверное и зарядка у вас Superchargers :lachtot:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумулятор AIMA 12v - 20 AH
#76941Повідомлення 13 бер 2019, 08:00 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 39 Подякували 22
Мій електротранспорт: Leaf, Заря-Дельта
Хочу електротранспорт: Tesla
alexsoftik писав(ла):
Сашик Остаток емкости в них, после контрольного заезда(судя по штатному показометру)100%, ну может минус 2-3%(то есть на грани погрешности)!

Ёмкость меряем показометром! А остаточная увеличивается в процессе разряда до 80%! :bravo: Прежде чем смешить людей, почитайте литературу, как правильно измерить ёмкость. Вряд ли Вы тут втюхаете свой б/у свинец по цене качественного нового. За лохами на ОЛХ!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумулятор AIMA 12v - 20 AH
#76945Повідомлення 13 бер 2019, 08:54 
Не в мережі

Звідки: Херсон
Дякував (ла) 3 Подякували 0
Мій електротранспорт: AIMA
Сашик литературы я прочитал в своей жизни, поверь намного больше чем ты! И что бы ты знал, у гелевых аккумуляторов, после интенсивной разрядки и следующего за ним цикла отдыха, напряжение и емкость немного повышается! Это происходит за счет обеднения пограничного, прилегающего к пластинам слоя электролита-геля, (по колхозному, не успевает он перемешиватся) и по мере замещения электролита свежим(в пограничном слое), происходит повышение ЭДС. Эту особенность, прекрасно знают все владельцы скутеров, катающихся на свинце. Учи матчасть, знаток! Во вторых, не суди по себе, никто не собирается тут ничего втюхивать(жизненый опыт и годы, не позволяют), я честно написал, что разнице в пробеге на момент покупки и момент продажи, не заметил. Если же потенциальный покупатель, попросит проверить аккумуляторы на реальную емкость, то я это сделаю, без проблем!


Востаннє редагувалось Stalker_W 14 бер 2019, 10:21, редаговано 2 раз(а).
alexsoftik получает бан на 3 дня за неуважение к опонентам


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумулятор AIMA 12v - 20 AH
#76947Повідомлення 13 бер 2019, 09:25 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 39 Подякували 22
Мій електротранспорт: Leaf, Заря-Дельта
Хочу електротранспорт: Tesla
alexsoftik писав(ла):
Сашик литературы я прочитал в своей жизни, поверь намного больше чем ты! И что бы ты знал, у гелевых аккумуляторов, после интенсивной разрядки и следующего за ним цикла отдыха, напряжение и емкость немного повышается! Это происходит за счет первичного обеднения пограничного, прилегающего к пластинам слоя электролита-геля, (по колхозному, не успевает он перемешиватся) и по мере замещения электролита свежим(в пограничном слое), происходит повышение ЭДС. Эту особенность, прекрасно знают все владельцы скутеров, катающихся на свинце. Учи матчасть, знаток! Во вторых, не суди по себе, никто не собирается тут ничего втюхивать(жизненый опыт и годы, не позволяют), я честно написал, что разнице в пробеге на момент покупки и момент продажи, не заметил. Если же потенциальный покупатель, попросит проверить аккумуляторы на реальную емкость, то я это сделаю, без проблем!

Тыкать - некрасиво, уважающий себя человек такое не позволит, ровно как и безосновательное суждение о способностях другого человека. Остаточная ёмкость действительно повышается, но не более чем на 3-5% ,а не в разы до 80%. Я бы забанил этого вечно тыкающего хама!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумулятор AIMA 12v - 20 AH
#76952Повідомлення 13 бер 2019, 10:05 
Не в мережі

Звідки: Херсон
Дякував (ла) 3 Подякували 0
Мій електротранспорт: AIMA
Напишу, вежливо. Сашик Никто у вас советов не просил, как мне продавать а тем более поучать меня! Хочешь продать свои BOSSMAN, внимательно читай и выполняй правила форума! Создавай НОВУЮ ТЕМУ и не замусоривай мою! Что вы толкового написали? В первом своем посте, стали в МОЕЙ ТЕМЕ, втюхивать свои аккумуляторы, уже нарушение правил форума(а в народе это называется хамством) а во втором, отправил меня культурно, учить книжки и обозвал всех участников форума лохами! Мы же все по вашему мнению, тут собрались, для втюхивания друг другу всякого дерьма! Так кто ХАМ и кого следут забанить? И в будущем прошу, не омрачать вашим СИЯТЕЛЬНЫМ присутствием, эту тему. Прошу модераторов, принять меры в отношении этого участника форума! А всем остальным принявшим участие и давшим дельные советы по рекуперации, Огромное спасибо!


Востаннє редагувалось alexsoftik 13 бер 2019, 11:00, редаговано 3 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумулятор AIMA 12v - 20 AH
#76954Повідомлення 13 бер 2019, 10:34 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 39 Подякували 22
Мій електротранспорт: Leaf, Заря-Дельта
Хочу електротранспорт: Tesla
Вы написали ложь, что на ОЛХ продают аккумуляторы только с половиной заявленной ёмкости - там есть разные предложения, и получше Вашего, это я и написал, что бы люди с форума не "скупились у Вас задешево"! А если человек пытается общаться со всеми на "ты", это само собой говорит о его "высокой " культуре. А хамам здесь не место . я бы забанил!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Аккумулятор AIMA 12v - 20 AH
#76955Повідомлення 13 бер 2019, 10:43 
Не в мережі

Звідки: Херсон
Дякував (ла) 3 Подякували 0
Мій електротранспорт: AIMA
Вы хоть читать и осознавать что прочитали, можете? Процитируйте меня пожалуйста (что бы было вам понятнее, скопируйте и вставьте), где я писал: что на ОЛХ продают с половиной емкости?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 48 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 29


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group