Поточний час: 28 бер 2024, 18:00

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 342 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#77831Повідомлення 24 бер 2019, 11:40 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Надеюсь мисье сможет протереть монитор от желчи и яда, отремонтирует клавиатуру и после тушения пожара в области пятой точки сможет спокойно прочитать, что разница в количестве солнечной энергии на кв.м в Германии (900-1300кВтч/м2) и в Украине (1000-1350кВтч/кв.м) не столь велика. Про деградацию в 25% за 8 лет, град и кару небесную можете рассказывать экспертам в области отходов, что у Вас по мусоркам промышляют, а не здесь, где ваши фантазии не разделяют.
Маршал прогнал уже 500 циклов в жестких условиях (2С разряд, 3/4С заряд) 5 летнию ячейку, падение емкости пара процентов, а в таких райских условиях, как накопиль для СЭС, батарея переживет еще лучше.
Но если мисье и дальше будет крыть карту редиской, а вместо доводов и фактов лишь очередное бла бла бла, и показывать свое сходство с Петросяном, то у меня остается лишь одно предложение, посетите этот город, я Вам устрою экскурсию и Вы офигеете сколько тут СП, причем установлены не год назад! Но вижу вашу "беспардоность" и понимаю, что свой стиль Вы не измените, яда еще много в баках...
А теперь к накопителям. Маск или другой производитель не анализирует ситуацию как там мисье в Запорожье поживает и считает, а все таки ситуацию в других странах, где 5,5к $ + установка это пустяк, особенно для тех регионов, где это ппц как необходимо (напр. Австралия), мир не заканчивается на пороге вашего дома или квартиры. Вы даже себе представить не можете какой бешеный и постоянно растущий спрос на литиевые батареи в Европе. А предложения не успевают за спросом!

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#77834Повідомлення 24 бер 2019, 12:11 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
DeLike писав(ла):
Надеюсь мисье сможет протереть монитор от желчи и яда, отремонтирует клавиатуру и после тушения пожара в области пятой точки сможет спокойно прочитать, что


Считаю это прямым и непосредственным оскорблением коллеги по форуму.
Причем в явной , откровенно пренебрежительно - унизительной форме , особенно с припиской
DeLike писав(ла):
С уважением,

Александр.


Ну какое такое "Уважение" , это издевательство над человеком , позволившим себе быть не согласным с вездевсегда правым Деликом.




Уважаемая администрация с модераторами , пож примите меры к обузданию распоясавшегося во вседозволенностях коллеги , иначе я буду жаловаться

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#77835Повідомлення 24 бер 2019, 12:28 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Ответил в его же манере, но его сообщения не вызывают возмущений. Если на этом форуме правда, факты, статистика не инструменты дискуссий и другим это колит глаз, а писать нонстопом без малейших на то причин откровенный бред как никогда, безумно дорого, похмелье и т.д. то адекватные люди сами "уйдут" ибо это превращается уже в какой то цирк. Тема о конкурентных продуктах, а не об фантазиях фермеров и их мыслях, с правом на самовыражение, что все фигня, редисковый реактор круче тапочек с юсб.

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#77843Повідомлення 24 бер 2019, 13:32 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
танго писав(ла):
Вот редиской и занимайтесь и ездите на волах, нечего приобщаться к прелестям цивилизации. Из навоза и водку неплохую можно гнать. А выпив водки все становится радужно, и окружающий мир прекрасен и проблем уже нет, все преодолимо.

Такие как Маск двигают прогресс вперед, он же не обязывает никого покупать его чудачества.
.

Не знаю, не пробовал. Однако, согласен , что многим после водки мир хорошеет.
Согласен, что поделки Маска покупают и в больших количествах. Так в Запорожье водку покупают, в Дюссельдорфе - накопители, в Копенгагене марихуану легально. Я сомневаюсь что все это - прогресс.
Переход от развитой энергетики к изолированному натуральному хозяйству никогда с прогрессом связан не был.
Но вникать в расчеты мало кто желает, еще меньше умеют это делать. Потому на показанную явную убыточность солнечной энергетики проще ответить что месье неправ и все это бред.
Я не буду приводить данные по общему состоянию энергетики в Германии. Вообще-то, оно не блестяще. Но пусть жители Дюссельдорфа в этом и разбираются, я же не против. Но пусть ТАМ разбираются, среди себе подобных, не суются со своими мерками прекрасного и категорическими советами в другую страну. Страну с другими климатическими условиями, другой экономикой, другими правилами распила.
У нас есть уже реально построенные довольно большие солнечные электростанции и практические отзывы людей , вложивших в это много денег.
Положительных, тем более восторгов, я вроде не встречал. А отчаяние легкомысленно поверивших в рекламу - есть.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#77847Повідомлення 24 бер 2019, 14:13 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Микроватт писав(ла):
не буду приводить данные по общему состоянию энергетики в Германии. Вообще-то, оно не блестяще. Но пусть жители Дюссельдорфа

и эту не блестящесть прекрасно видит руководство Германии.
В прессе ( для обывателя) все ратуют за возобновляемую энергетику и прочую ересь , а сами тыхом-нышком тянут очередные ветки газопроводов из России.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#77848Повідомлення 24 бер 2019, 14:18 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Вы же сами убыточность такой системы и не показали. Считали кВтч энергии по цене из сети, хотя по зеленому тарифу цена совсем другая. Сначала кричали о том, что никогда не окупится, а потом за 8 лет (по заниженной цене, т.е. не по ночному тарифу). Не было никаких доказательств о скорости деградации СП, накопителей, как и о многом другом.
Но мисье забыл самое главное, тема не о том, что павервол такой сякой для Запорожья, а о том, есть ли конкурирующие предложения на рынке всего мира! Ну а потом вообще начал блестать своими фантазиями вообще не по теме. Вас послушать, так в Украине вообще ничего хорошего нет, а если кто то пользуется дарами цивилизации, так как их только не называют без единого довода, с вогласами я считать то умею, но сам так и не предоставил никаких расчетов, без предвзятости, лишь сухие факты, лишь правдивые цифры.

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#77850Повідомлення 24 бер 2019, 14:20 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
irde писав(ла):
все ратуют за возобновляемую энергетику и прочую ересь


Вот что такому индивидууму можно сказать? Лучше не трогать, как в пословице...

Особенно смешивать электроэнергетику с потребностью газа для промышлености

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#77851Повідомлення 24 бер 2019, 14:31 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
DeLike писав(ла):
Вот что такому индивидууму можно сказать

Ну а по поводу второй части моей фразы (
irde писав(ла):
тянут очередные ветки газопроводов из России.
у вас аргумента нет, потому и злитесь :D :D , что сказать нечего.

Дюсельдорфским обывателям запудрили мозги , они и рады радоваться :D

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#77857Повідомлення 24 бер 2019, 16:47 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
DeLike писав(ла):
Вы же сами убыточность такой системы и не показали. Считали кВтч энергии по цене из сети, хотя по зеленому тарифу цена совсем другая. Сначала кричали
я считать то умею, но сам так и не предоставил никаких расчетов, без предвзятости, лишь сухие факты, лишь правдивые цифры.

Я не спорю что в Дюссельдорфе цена по зеленому тарифу не только другая, но и даже третья. Но я и не советую как повысить урожайность свеклы на тамошних сайтах бауэрам. Хотя, Украина в свекле что-то понимает.
Вы купили уже два накопителя - поздравляю, накапливайте.
Производители накопителей во всем мире конкурируют меж собой? Да, еще и как конкурируют. Все производители. Производители кокаина даже стреляют друг в друга. Только на меня из-за этого кричать зря не нужно.
Хотите сухих цифр, фактов? Ну так выложите, если мои вас не устраивают. Как быстро вы окупили свой накопитель и сколько евро в месяц он дает чистой прибыли.
А факты у нас на месте таковы, что вложив во всякие разрешения, справки, согласования денег почти столько же, сколько в саму солнечную электростанцию, люди не могли год получить ни копейки от РЭС за поставленную энергию. Не, им все аккуратно начисляют. Но вот только денег нет свободных для выплаты. Как только - так сразу.
Ну а потом сказали, что много развелось халявщиков. Нужно специальное образование.
Ну, а потом сказали что образованных халявщиков тоже многовато - будет тендер. Кто бесплатнее будет энергию поставлять, тот и получит право на зеленый тариф. Или просто хорошие люди получат, а нехорошие пусть идут лесом. В Дюссельдорф жаловаться.
Все пока на этом фронте.
-----
Тут на сайте интернетчиков тема вспрыгнула. В стране разделили производителей энергии и поставщиков. Теперь два счета будет - за электроэнергию и за ее доставку отдельно. Интернетчиков это затронуло в части подвески кабелей на столбах. Раньше РЭС брала по 2 грн в месяц за столб, а теперь реорганизованная 14 заломила. Буря возмущений...
И тут один пишет : А я как платил 2 грн, так и плачу .
Все: Как это? Как это?
Он: Просто остальные 12 занес как-то начальнику РЭС.
В Дюссельдорфе тариф другой? Наверное другой, я же не спорю по Дюссельдорфу.
- ----
деградация батарей...
ну оттолкнемся хотя бы от этого
https://www.solarhome.ru/basics/pv/pv_longevity.htm


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#77858Повідомлення 24 бер 2019, 17:23 
Не в мережі

Звідки: Minsk, Great Litva
Дякував (ла) 130 Подякували 200
ИБП для дома - это очень нужная вещь. В частном доме нужны обязательно. Хотя бы на пару кило. У многих холодильники, а то и морозильники. Бывает к ночи вырубится электричество. И дальше что? На всё ночь заводить генератор, чтоб продукты не протухли?! При этом потребление небольшое и генератор только впустую будет зря молотить, а ИБП нормально справится, не напрягая вас шумом и контролем. Вот утром можно запустить гену и быстренько зарядить подсевший ИБП. Хорошо, когда одно дополняет другое.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#77861Повідомлення 24 бер 2019, 17:56 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Можно много писать о экономике данного мероприятия. Но не только экономической целесообразностью все вокруг меряется...
Энергетическая война в самом разгаре, энерго системы это одно из видов оружия. Ракета за млн долларов, или накопитель на мегаватт , наносят соизмеримый урон, но с разными последствиями. Акумы б/у электромобилей, станут хорошим подспорьем в этой борьбе...


Додаткові файли:
Коментарій до файлу: Это мое публичное мнение...
Screenshot_20190324_175109_com.facebook.katana.jpg
Screenshot_20190324_175109_com.facebook.katana.jpg [ 240.96 КБ | Переглядів: 5776 ]

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#77885Повідомлення 24 бер 2019, 22:58 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
irde писав(ла):
у вас аргумента нет, потому и злитесь :D :D , что сказать нечего.

Дюсельдорфским обывателям запудрили мозги , они и рады радоваться :D


Я выше уже сказал, не вижу смысла копаться в смеси мух с котлетами. Хоть со штатов пусть будет тот газ, мне фиолетово и в этой теме о накопителях неуместно вообще!

Микроватт писав(ла):
Я не спорю что в Дюссельдорфе цена по зеленому тарифу не только другая, но и даже третья. Но я и не советую как повысить урожайность свеклы на тамошних сайтах бауэрам. Хотя, Украина в свекле что-то понимает.


Присядьте! Цена солнечного кВтчаса в Германии от 9 до 12 евроцентов, в Украине 0,163 €/кВт*ч - в 2017-2019 годах. К тому же, я ничего и не советовал, а хотел лишь услышать хоть какие то подтверждения, без фантазий и стереотипов.

Микроватт писав(ла):
Хотите сухих цифр, фактов? Ну так выложите, если мои вас не устраивают.


То что Вы до этого посчитали, по цене в 3 раза меньше, это даже не смешно. Если нечем подтвердить свои слова, то как удобно потребовать это от другого)))
Есть такие показатели как kWp (пиковая мощность), ее конечная стоимость за каждый кВт (электроника, монтаж и пр.), и сколько каждый киловатт пиковой мощности дает за год кВтч в среднем (например в Одесской области 10kWp дают за год около 12МВтч, но на Юге и солнышка побольше) и больше там нечего считать.

Микроватт писав(ла):
А факты у нас на месте таковы, что вложив во всякие разрешения, справки, согласования денег почти столько же, сколько в саму солнечную электростанцию, люди не могли год получить ни копейки от РЭС за поставленную энергию. Не, им все аккуратно начисляют. Но вот только денег нет свободных для выплаты. Как только - так сразу.
Ну а потом сказали, что много развелось халявщиков. Нужно специальное образование.
Ну, а потом сказали что образованных халявщиков тоже многовато - будет тендер. Кто бесплатнее будет энергию поставлять, тот и получит право на зеленый тариф. Или просто хорошие люди получат, а нехорошие пусть идут лесом.


Даже при Яныке было проще))) Ну а я причем, если "нова европейська влада" народ нагибает еще больше? Хотя опять же, в прошлом и позапрошлом году, факты были с точностью до наоборот, без заоблачных цен, бюрократического ужаса и "кидалова" с выплатами, тендерами и пр. Может в отдельных регионах страны еще календарики 90ых не закончились, я хз. Одним выплачивают (Одесская, Херсонская область), других мурыжат....

Микроватт писав(ла):
деградация батарей...
ну оттолкнемся хотя бы от этого
https://www.solarhome.ru/basics/pv/pv_longevity.htm


Вот тут я с Вас поражался по максимуму! Если Вы доверяете этому источнику, где черным по белому написано, что заявленная деградация в 20% за 25 лет, завышенная и СП скорее всего проработают 30-40 лет, с учетом ежегодной деградации, то какого Вы в самом начале в своем "расчете" кричали о деградации СП на 25% за 8 лет, или Вы решили взять самые "удобные" для Вас цифры о тонкопленочных СП первой генерации???

Но вернемся к батареям. В статье более менее расписывают о деградации СП и в конце бац, чернило кончилось, одна строчка, как будто из потолка, хотя похожа на правду, если речь об СК АКБ.

Цитата:
Другие компоненты системы имеют различные сроки службы: аккумуляторные батареи имеют срок службы от 2 до 15 лет (в среднем 4-10 лет), а силовая электроника — от 5 до 20 лет (в среднем 10-12 лет)


Литий в лифах за 4-8 лет посадили до, и даже ниже, 50% SoH, всеми правдами и неправдами, быстрые зарядки, неправильная эксплуатация и т.д., но это отдельная и большая тема. В буферном режиме для СЭС, с урезанным диапазоном напряжений (DoD), с меньшими токами, никак не потеряет емкость за такой короткий срок даже на 30% от первоначальной при подключение к СЭС. Те же консервы с лифа, живут до SoH 70% в 4-5 раз дольше при заряде до 80%, а сделать несколько тысяч полных циклов в СЭС, где DoD будет еще меньше по факту использования, нужно намного больше времени, чем "от 2 до 15 лет (в среднем 4-10 лет)".
С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#77890Повідомлення 24 бер 2019, 23:31 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
SRMotor писав(ла):
Можно много писать о экономике данного мероприятия. Но не только экономической целесообразностью все вокруг меряется...
война в самом разгаре, энерго системы это одно из видов оружия.
Акумы б/у электромобилей, станут хорошим подспорьем в этой борьбе...

А, вот оно что!
Так бы сразу и говорили, что покупая накопители и накапливая б/у чупа-чупсы мы активно участвуем в тайной борьбе. Кого-то с кем-то. Все другое обсуждать - технические параметры, экономическую сторону - просто смысла не имеет.
Тогда тему нужно закрыть, любые разговоры о сути зеленой энергетики признать вредными.
Кому и что стоит покупать - не нашего ума дело.
Еще, привет бойцам энергетического фронта из Дюссельдорфа!
Дальше я - пас.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#77891Повідомлення 24 бер 2019, 23:45 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Дело каждого, участвовать или нет.
Обосновать, можно всё, любой проф маркетолог, обоснует. Любой экономист, найдет варианты вложений получше. Если Вам лично это ненужно, то комуто нужно. Например некоторым Штатам австралии, почти всей Северозападной и Центральной Африки, и еще в тысячах мест.

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#77893Повідомлення 24 бер 2019, 23:56 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Микроватт писав(ла):
Дальше я - пас.

Почему сразу "пас" , не стоит так реагировать на выпады розовых мечтателей .
Форум , это место встречи разных , часто противоположных взглядов, благодаря которым и формируется не зашоренный взгляд на суть.
Читать ваши посты очень интересно, вы нестандартно мыслите

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 342 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 25


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group