Поточний час: 29 бер 2024, 16:32

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 342 ]  На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#78400Повідомлення 31 бер 2019, 19:35 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
sanfox, у меня вообще сложилось мнение за долгие годы, что разница в уровне жизни в разных странах достигается за счет доступных денег, но не лишь за счет ресурсов или деш.раб.силы.

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#78401Повідомлення 31 бер 2019, 19:42 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Ярославль
Дякував (ла) 0 Подякували 202
Мій електротранспорт: ВАЗ-2108 гибрид
DeLike писав(ла):
sanfox, у меня вообще сложилось мнение за долгие годы, что разница в уровне жизни в разных странах достигается за счет доступных денег, но не лишь за счет ресурсов или деш.раб.силы.

С уважением,

Александр.

Абсолютно точное мнение, которое соответствует истине, многие это уже давно поняли, вот и бродит общество в разных странах!

Блин, почему любая техническая тема на этом форуме превращается в разговор про политику и экономику! :(
Вроде о накопителях энергии идет речь :D .
Или все сводится к вопросу: Можно ли на кривой козе объехать все препоны, которые предстают перед простым человеком?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#78402Повідомлення 31 бер 2019, 19:47 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Так как политика и экономика плотно в нашей жизни, то без них никак.
Другая среда, люди не парятся как раздобыть копейку, а думают о природе, и что оставить детям. А у нас треть голосует за Зе ((

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#78404Повідомлення 31 бер 2019, 20:02 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
SRMotor писав(ла):
А у нас треть голосует за Зе ((

...а Вы видите более «качественный» вариант?!
Не, ну пока админы «не активничают» давайте немного «копий поламаем»
за политику :lol: нахер те накопители :lachtot: ...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#78405Повідомлення 31 бер 2019, 20:06 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Инженер писав(ла):
SRMotor писав(ла):
А у нас треть голосует за Зе ((

...а Вы видите более «качественный» вариант?!
Не, ну пока админы «не активничают» давайте немного «копий поламаем»
за политику :lol: нахер те накопители :lachtot: ...

только осторожно, СБУ читает ! :lol:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#78411Повідомлення 31 бер 2019, 21:50 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
SRMotor писав(ла):
А у нас треть голосует за Зе ((

Тогда не удивляйтесь почему живёте в ЖО.
По поводу накопителей энергии, то у меня жена домашний накопитель энергии. Неделю молчит энергию копит, а потом как разрядится, то аж волосы обгорают.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#78414Повідомлення 31 бер 2019, 22:16 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
SRMotor писав(ла):
А у нас треть голосует за Зе ((

Leon29 писав(ла):
Тогда не удивляйтесь почему живёте в ЖО.

Да ладно ,
можно подумать что он что то решает.
Давно уже доказано , "Короля делает свита".
Я попкорном затарился пополной , буду смотреть шоу :D

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#78423Повідомлення 01 квіт 2019, 07:24 
Творець електромобіля, засновник клубу
Не в мережі

Звідки: г. Киев , Турьи Реметы Закарпатье .
Дякував (ла) 344 Подякували 686
Мій електротранспорт: Славута Электро АС привод VW T5 комби привод Dong Feng электро
Если короля делает свита , то давайте пройдемся по свите каждого кандидата . С кого начнем , С Зе .

_________________
Мы не настолько богаты , чтобы ездить на бензине .
Мы не настолько здоровы , чтобы дышать выхлопными газами .
Поэтому мы ездим на электричестве .
больше 200 000 км на асинхронном электро приводе Славянка .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#78426Повідомлення 01 квіт 2019, 08:53 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
DeLike писав(ла):
sanfox, у меня вообще сложилось мнение за долгие годы, что разница в уровне жизни в разных странах достигается за счет доступных денег, но не лишь за счет ресурсов или деш.раб.силы.

С уважением,

Александр.


Вы абсолютно правы! Уровень регулируется наличием денежной массы в обороте, при этом должны все! Регулятор надгосударственная структура.
Появление большей денежной массы в обороте регулирует ее и на руках. отсюда и стоимость рабочей силы и стоимость товаров и прочее. Главные гавн*ки соглядаи это банки и юристы.




ну и немножко про деньги, для общего развития. Как видим что пугает главных соглядаев, потеря контроля через управления деньгами.



_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#78463Повідомлення 01 квіт 2019, 17:54 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Ярославль
Дякував (ла) 0 Подякували 202
Мій електротранспорт: ВАЗ-2108 гибрид
Leon29 писав(ла):
По поводу накопителей энергии, то у меня жена домашний накопитель энергии. Неделю молчит энергию копит, а потом как разрядится, то аж волосы обгорают.

Аффтар жжот!!! :lachtot: :lachtot: :lachtot:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#78505Повідомлення 02 квіт 2019, 12:08 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Жэлемон шпа сиж жур... Гебен зиббитте...
Подайте на пропитание бывшему депутату общественной лаборатории , инноватору в поиске индивидуального источника избыточной электроэнергии :)




Сколько лет-сколькозим ... помню ролик с Сергеем Бодровым прорекламировавший етого "гения" , и так ничего не изменилось а скорее усугубилось.
Желающие энергонизависимости могут проверить предлженное устройство..., на его канале много роликов с испытаниями но ваттметров там невидать...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#78509Повідомлення 02 квіт 2019, 12:44 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
sanfox писав(ла):
Посчитаем окупаемость накопителя, собранного на коленке из доступных запчастей.
Считаю сам исходя из известной мне информации:
Вот если брать, что 1 кВт*ч лифовских консервов я куплю за 90 баксов, что равно 5850р, подключу два активных балансира по 350р, ибп от компьютера у меня бесплатный, провода и сборка тоже. Стоимость накопителя - 6550р.
Беру цены на электричество в Москве (там разница большая между дневным и ночным тарифами - дневной = 6,29 р/кВт*ч, ночной 1,95 р/кВт*ч, разница - 4,34 р/кВт*ч). Если я буду заряжать накопитель каждую ночь и разряжать его каждый день при эффективности преобразования 90%, то получу срок окупаемости = 6550р/(4,34 р/кВт*ч*0,9*365дней)= 4 года и семь месяцев!
Много это или мало думайте сами, но это результат расчета с конкретными условиями.


Если бы срок окупаемости был действительно такой , то это повсеместно внедрялось бы в обиход, во всяком случае всякими кулибиными , хоть немного разбирающимися в электрике, да собственно и вы сами от этого не отказались бы..

Но я почему то не наблюдаю такого .
И я даже знаю почему , :D ,
У вас ошибки в расчетах , вы чего то не учли, вот на бумаге и получилось все радужно , а в реале совсем не так. :D

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#78511Повідомлення 02 квіт 2019, 13:17 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
В расчет взято цена за 1кВтч/90$ и посчитано с такой же емкостью, т.е. всего 1кВтч. Напр. у меня 2 взрослых и 2 ребенка и в среднем потребление ~2,3МВтч/год (~200кВтч/мес) или в среднем ~6,3кВтч/сутки. Но это с электроплитой, духовкой, стиралкой, посудомойкой, немаленьким холодильником и телевизором + 2 компа и дох....на освещения. Но батарейку нужно было бы минимум на 4+ кВтч. Стоимость эл.энергии ~50€/мес.

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#78522Повідомлення 02 квіт 2019, 14:38 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
irde писав(ла):
sanfox писав(ла):
Посчитаем окупаемость накопителя, собранного на коленке из доступных запчастей.
Считаю сам исходя из известной мне информации:
Вот если брать, что 1 кВт*ч лифовских консервов я куплю за 90 баксов, что равно 5850р, подключу два активных балансира по 350р, ибп от компьютера у меня бесплатный, провода и сборка тоже. Стоимость накопителя - 6550р.
Беру цены на электричество в Москве (там разница большая между дневным и ночным тарифами - дневной = 6,29 р/кВт*ч, ночной 1,95 р/кВт*ч, разница - 4,34 р/кВт*ч). Если я буду заряжать накопитель каждую ночь и разряжать его каждый день при эффективности преобразования 90%, то получу срок окупаемости = 6550р/(4,34 р/кВт*ч*0,9*365дней)= 4 года и семь месяцев!
Много это или мало думайте сами, но это результат расчета с конкретными условиями.


Если бы срок окупаемости был действительно такой , то это повсеместно внедрялось бы в обиход, во всяком случае всякими кулибиными , хоть немного разбирающимися в электрике, да собственно и вы сами от этого не отказались бы..

Но я почему то не наблюдаю такого .
И я даже знаю почему , :D ,
У вас ошибки в расчетах , вы чего то не учли, вот на бумаге и получилось все радужно , а в реале совсем не так. :D


Внедряется, правда теми кто с деньгами. У нас в Киеве, есть и такие. Правда не на всю квартиру, а на часть линии с розетками которые днем использует комп, микроволновка, чайник, включая холодильник. Днем холодильник от запасенной энергии, ночью через счетчик. Электроплита (индукционная) и "бойлер" через счетчик. Сначала чел вручную дергал переключатели, потом заказал релейный по типу управления умного дома. Угол на лоджии специально для акб выделил. Покупал стандартные АКБ в Эпицентре, и инвертор не из дешевых. Рентабельность он не считает, ему важнее долгосрочность.Такие тоже есть.

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Домашние накопители энергии
#78705Повідомлення 05 квіт 2019, 19:50 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Ярославль
Дякував (ла) 0 Подякували 202
Мій електротранспорт: ВАЗ-2108 гибрид
irde писав(ла):
sanfox писав(ла):
Посчитаем окупаемость накопителя, собранного на коленке из доступных запчастей.
Считаю сам исходя из известной мне информации:
Вот если брать, что 1 кВт*ч лифовских консервов я куплю за 90 баксов, что равно 5850р, подключу два активных балансира по 350р, ибп от компьютера у меня бесплатный, провода и сборка тоже. Стоимость накопителя - 6550р.
Беру цены на электричество в Москве (там разница большая между дневным и ночным тарифами - дневной = 6,29 р/кВт*ч, ночной 1,95 р/кВт*ч, разница - 4,34 р/кВт*ч). Если я буду заряжать накопитель каждую ночь и разряжать его каждый день при эффективности преобразования 90%, то получу срок окупаемости = 6550р/(4,34 р/кВт*ч*0,9*365дней)= 4 года и семь месяцев!
Много это или мало думайте сами, но это результат расчета с конкретными условиями.


Если бы срок окупаемости был действительно такой , то это повсеместно внедрялось бы в обиход, во всяком случае всякими кулибиными , хоть немного разбирающимися в электрике, да собственно и вы сами от этого не отказались бы..

Но я почему то не наблюдаю такого .
И я даже знаю почему , :D ,
У вас ошибки в расчетах , вы чего то не учли, вот на бумаге и получилось все радужно , а в реале совсем не так. :D

Это же только теоретическая выкладка!
Конечно нужно проверять всегда теорию на практике.
Есть много вещей, которые окупаются, только те бизнесмены (реально люди с деньгами, с которыми я периодически по работе общаюсь) по моему считают совсем другими порядками, если нет быстрой прибыли свыше ста процентов, то это уже и не очень интересно.
P.S. Недалеко от плотного ряда в три десятка разномастных машин от потрепаных жигулей до кукурузеров с ГБО на нашей заснеженной базе появился "неприметный" коричневый Мерседес Брабус с семилитровым мотором, карбоновыми юбками бамперов и номерами княжества Монако. Хозяин машины неприметный щупленький паренек в футболке, похож на студента второго курса, здороваюсь с ним изредка, он родственник шефа.
Что-то я сомневаюсь, даже если он и экономист по образованию, что вот микроэкономика каких-то накопителей его вообще заинтересует. :D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 342 ]              На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 20


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group